sov7



27 июля 2011, 16:39

Одесские портовики вступились за Николая Павлюка


Сегодня более тысячи сотрудников Одесского морского торгового порта на Таможенной площади провели митинг в защиту начальника предприятия Николая Павлюка.

Председатель профкома стивидорной кампании «Novolog» Игорь Соковин, выступая перед собравшимися, отметил, что ОМТП не раз подвергался разнообразным проверкам. «К нам приходило множество министров. Мы с вами сталкивались и не с таким, но с честью и достоинством наш коллектив, в том числе и начальник порта, выходил из всякой ситуации», отметил он.




Теперь же, добавил Игорь Соковин, всех «возмущает беспрецедентное отношение власти к уважаемому человеку – Николая Павлюку».

«Этот человек всегда ставил перед собой задачи развития отрасли, улучшения благосостояния трудового коллектива и всего города. Поэтому такое неуважение к человеку, который заслужил множество правительственных наград, нас возмущает. Я надеюсь, что мы в правовом поле докажем его невиновность. Это дело идет уже ни один год. Было множество проверок, которые никогда не давали отрицательных замечаний по этому поводу, а тут выплывают непонятные факторы. Поэтому весь коллектив порта, я думаю, поддержит наше обращение», – отметил он.

В свою очередь, председатель профкома причала «Бруклин-Киев» Виктор Мощенко добавил, что цель кампании, организованной против начальника ОМТП, может быть только одна.

«Сначала убрать начальника порта, а затем завладеть предприятием. Понятно, к чему это приведет. Сейчас стоит главный вопрос – защитить нашего начальника. А это значит – в дальнейшем защитить весь порт», – сказал портовик.

В итоге, участники акции единогласно поддержали текст обращения к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором потребовали вмешаться и не допустить беззакония «в отношении человека, отдавшего служению морской отрасли более 40 лет жизни». Авторы документа также ходатайствовали о переводе так называемого «дела Павлюка» в прокуратуру Одесской области.


























Аичка
Аичка   страна по ip - od 27 июля 2011, 16:54     +11      
Митрополит Одесский и Измаильский обратился к Президенту Украины с просьбой освободить Николая Павлюка.

Как сказано в письме митрополита, своим многолетним служением на посту начальника Одесского порта, Николай Павлюк проявил себя как выдающихся способностей руководитель, сделал для сбережения и приумножения предприятия и морской отрасли Украины больше, чем кто-либо.

«Будучи служителем Церкви, я не вправе судить о законности обвинений, предъявленных правоохранительными органами начальнику Одесского порта, Герою Украины, почетному гражданину г. Одессы Николаю Пантелеймоновичу Павлюку, задержанному органами прокуратуры АРК Крым 22 июля. Однако, считаю своим долгом просить Вашего личного вмешательства в ситуацию и скорейшего освобождения из-под стражи человека, столь много сделавшего на благо Украинского государства… Заслуживает внимания и всяческого поощрения также деятельность Николая Павлюка на благо Православной Церкви. При его активном участии в Одессе возрождены многие духовные святыни: Спасо-Преображенский кафедральный собор, Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь, церковь св. великомученицы Варвары в морском университете, Свято-Николаевская церковь на морском вокзале и т.д.», — указал владыка.

Митрополит попросил Януковича оказать содействие в объективном рассмотрении и передачи судебного дела в Одесскую область.
http://www.odessa-life.od.ua/news/1939-agafangel-zastupilsya-za-nachalnika-odesskogo-porta
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 июля 2011, 16:55     -9      
К оружию братья!!! ( только вот против кого?? кто сей хитрый вражина??!! А может честнейшее следствие хотят запугать??)
Ответить
Блонди
Блонди 27 июля 2011, 17:04     +19      
А портовики «не против кого-то», а за порт, за   стабильное будущее, за Человека, которого уважают, за уважительное отношение к себе и к своему предприятию. Разве этого мало?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 июля 2011, 17:19     -6      
Ник Блонди мне всегда внушал уважением. Я тоже разумеется «за своих! « но «против кого дружить будем?! « Кто против то??!
Ответить
Tramp
Tramp 27 июля 2011, 19:34     +5      
Уважаемый Призрак! Наш дебилизм состоит в том, что мы вечно против кого-то и постоянно попадаем по уши в дерьмо. А когда научимся включать мозги и бороться «ЗА» кого-то, то и жизнь будет стремиться к нашему сценарию, а не к выкрутасам костусева и над ним стоящей банде из одного региона.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 июля 2011, 20:34     -5      
О нет!! Что мешало всем голосовать против Ющары??!! _ нет обязательно надо было за синеж0пую банду и Яныка! Получили покрашення??!
Ответить
prostoy
prostoy 27 июля 2011, 17:30     +7      
за свое стабильное будущее, а то того гляди--поувольняют новые хозяева…
Ответить
наш
наш 27 июля 2011, 17:26     +10      
Одеситы! Уберут Павлюка… — порту помогут стать убыточным, и отчисления нашему городу будут значительно меньше…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 июля 2011, 17:27     -6      
Вы думаете? Незаменимых -нет! Павлюк сам хорошо кидал.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 27 июля 2011, 17:48     +6      
Назовите конкретно ФИО достойного человека, которого можно поддержать!
Тут много умников, которые говорят — голосовали не за тех, не за этих? А за кого? Конкретно! Тут — молчание. Кажется, уже за всех голосовали, а толку?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 июля 2011, 18:19     -8      
Я свою кандидатуру вношу!
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 27 июля 2011, 17:52     +3      
Янукович не отказал своему боевому товарищу по партии-Митрополиту Агафангелу.Вот она-партийная демократия.
Ответить
sendy
sendy   страна по ip - lu 27 июля 2011, 19:54     +4      
Павлюку не хватает образования.Не ботает не фене, с ним трудно договариваться в новых условиях жизни.
Ответить
negg
negg 27 июля 2011, 19:59     +7      
Это протест был???
Вышли, постояли в рабочее время и разошлись!
Завтра им скажут прийти постоять за увольнение Павлюка — придут и постоят!

Я вот только не понимаю, почему просто Павлюка не уволить? Он начальник Гос.Учереждения, пенсионер — в чём проблема???
Ответить
Vasil
Vasil 27 июля 2011, 21:01     +3      
Не думаю что так на самом деле. За увольнение Павлюка никто не выйдет стоять. А наоборот было и не раз — вспомните хотя бы Колю из Чернигова когда он был министром транспорта -его просто не впустили в кабинет. Докеры это все же не торгаши с рынков. Пролетариат!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 июля 2011, 21:49     +6      
До лампочки. Вспомните все предприятия.Увольнение   руководителя и тут же увольнение всех работников. Здесь конечно ж докеров может и не уволят, но  офисных- всех.Беда в том, что это считается нормально. Стоит предприятие и государству нет дела. Оно в руках  «эффективного собственника»! А что он делает — до.лампочки. Чтоб докерам хоть самим устоять- надо парализовать работу порта, причем желательно, чтобы поддержали Южный, Ильичевск и  тот же Рыбный. Отраслевая стачка и забастовка. Государство конечно ж попадет — но будет в дальнейшем считаться с силой. А так — до лампочки.
Ответить
prostoy
prostoy 27 июля 2011, 22:15     +5      
Да уж--в порту тот еще пролетариат…Знавал там грузчиков--чуть ли не звезды гламура :))  Устройся в порт без связей..
Ответить
negg
negg 28 июля 2011, 01:20     +6      
Грузчики не числятся в Отделе Кадров Порта. Они работают на частные компании.
Весь Порт это Управа, Бухгалтерия и портофлот.
Ответить
Николай ОСКАР
Николай ОСКАР 27 июля 2011, 21:54     +7      
Если арестовывать то Кравчука, Крука старшего, депутата обл.совета Рафаевича (угробившего ИСРЗ)… список очень длинный
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 июля 2011, 22:12     +4      
Завод угробил- зато домишко  какой себе отгрохал!! А машинки купил, за кордоном то хоромы тоже  хорошо потянули.
Ответить
Фифа
Фифа 28 июля 2011, 09:39     +3      
Уже меняли Павлюка на другого, и что, до сих пор расхлебывают. А арест по \«КЛАССИЧЕСКОЙ\» схеме прокатили — знают, что в Одессе его в обиду не дадут а в Крыму-пожалуйста, кому какое дело кто такой Павлюк. Крысятничают, напрямую убрать не могут, вот и гадости всякие норовят подстроить. А порт уж очень кому-то из \«братков\» НУЖЕН
Ответить
Гоцман Давид Маркович
Гоцман Давид Маркович   страна по ip - ua 28 июля 2011, 11:53     +3      
Нет слов! Одни буквы!!! Которые здесь нельзя употреблять!  Укокошили ЧМП и теперь берутся за ОМТП! Не хотят что бы Одесса развивалась! Прямая конкуренция Киеву и Донецку! ДАЕШЬ Магдебургское право!! Одессе ПОРТО-ФРАНКО!!
Ответить