sov1



Митрополит всея Украины госпитализирован в тяжелом состоянии


  Блаженнейший    митрополит    Киевский и всея    Украины    Владимир    госпитализирован .  По состоянию  на 2 ноября  врачи оценивают  состояние здоровья  Блаженнейшего владыки  как тяжелое,  сообщает  ТСН  со ссылкой  на  официальный сайт  Украинской Православной Церкви.

 Ранее, Митрополит    Владимир , которому  в  ноябре  исполнится  76 лет, в конце сентября  был выписан из больницы,  где  восстанавливался  после перенесенной  16 сентября  операции.


Митрополит Владимир
Митрополит Владимир

Предстоятель    УПЦ    митрополит    Владимир    сломал шейку бедра .  В тот же день  ему  была сделана операция,  которая  прошла успешно.  Во время  периода  реабилитации  митрополит  Владимир  совершал богослужения в домовом  Свято-Николаевском храме,  а  также  работал  и  принимал посетителей  в своей резиденции  в Киево-Печерской лавре.

В Украинской Православной Церкви    просят    усилить    молитвы    за    здоровье    ее    Предстоятеля .

 



maksriter
maksriter 2 ноября 2011, 10:09     +12      
значит так хочет боженька
Ответить
maksriter
maksriter 2 ноября 2011, 10:44     -2      
да и мы все помним кто расколол церковь на украине
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 2 ноября 2011, 10:50     +3      
и кто это, по вашему? Думаете Сабодан с Денисенко?
Ответить
maksriter
maksriter 2 ноября 2011, 11:05     -2      
ну точно не мы с вами и не гундяев
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 2 ноября 2011, 11:08     +11      
фамилия Кравчук вам ничего не говорит?
Ответить
maksriter
maksriter 2 ноября 2011, 11:18     -9      
нет, не говорит.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 2 ноября 2011, 11:47     +9      
Речь, разумеется идёт о Михал Антоныче Денисенко? Человеке, лишеного всех степеней священства, растриженного монаха и отлучённого от Церкви, самозванного лже - патриарха.
Ответить
Sergua
Sergua 2 ноября 2011, 12:33     +3      
Фотография примечательная, но может смутить неокрепшие мозги молодежи, сочувствующая «Свободе», казацкому движению…
Так вот никакого отношения к православию даже к сектантам из киевского патриархата Тягнибок не имеет. Он греко-католик не в первом поколении.
А в казаки брали только мужиков и православных… Даже национальность не имела значения.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 2 ноября 2011, 14:29     +4      
Считаете, что молодежи «сочувствующей «Свободе», казацкому движению» хоть как то нужны мозги?
Ответить
Sergua
Sergua 2 ноября 2011, 14:37     +4      
Наверное я погорячился. Согласен.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 2 ноября 2011, 11:51     +7      
Два ирода костлявых — две иуды!
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 2 ноября 2011, 10:44     0      
…Шеф, в смысле?
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 2 ноября 2011, 11:11     +3      
Бог в помощь, также как и всем остальным страждущим — в том же объёме!

http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383488211

http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383491959
http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383464741

http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383434833

ht tp://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383454664
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 2 ноября 2011, 10:28     +9      
Всегда удивляюсь — почему он по состоянию здоровья не подаст в отставку? На него больно смотреть и слушать — человек подвергается мукам. Разве нет помоложе?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergua
Sergua 2 ноября 2011, 10:45     +6      
Просто после него может такое начаться!!!
«Доброжелателей» православным очень много!
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 10:48     -3      
УПЦ, это далеко не весь православный мир(мягко сказано)
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 2 ноября 2011, 10:52     +2      
а Вы количество приходов посчитайте и сравните с остальными в МП 
Ответить
Sergua
Sergua 2 ноября 2011, 11:19     +3      
Ну, да румынов, молдован, грузин, греков, киприотов вспомним?
Ответить
Анархист
Анархист 2 ноября 2011, 11:54     +1      
Перечисленные Вами народы не относятся к РПЦ МП.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 2 ноября 2011, 11:55     +4      
Пардон, поправочка — молдаване, как раз относятся…
Ответить
Анархист
Анархист 2 ноября 2011, 12:05     +1      
У молдаван сейчас целая война из-за этого- большинство церквей перешло под румынский протекторат, некоторые ещё упираются, требуют создания своей церкви, с подчинением Константинопольскому патриарху.
Ответить
Sergua
Sergua 2 ноября 2011, 12:44     +2      
Вопрос стоял о православии, а не о Московском патриархате…
Ответить
lych
lych 2 ноября 2011, 12:13     -5      
Sergua «после него может такое начаться!!! « — да пускай уже начнется поскорее, что бы раз и навсегда искоренить это зло!
Ответить
oopsus
oopsus   страна по ip - od 2 ноября 2011, 15:09     0      
«Если бы можно было взорвать их  планеты,
разрушить города, сжечь книги, а их самих истребить до последнего,  тогда
удалось бы, пожалуй, и отстоять учение о любви к ближнему.» Станислав Лем, ага 
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 11:56     -2      
Не смотри и не слушай, как я, ибо мне противно.
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 10:29     -5      
«просят усилить молитвы«-это как?Напрашивается аналогия, немножко беременная?
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 2 ноября 2011, 10:36     +7      
Перед Всевышним все равны и Он вершитель судеб наших…
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 10:35     +3      
Да дедушка старенький и больной, как дедушку у которого что то болит, жалко конечно…
Ответить
lych
lych 2 ноября 2011, 12:08     -6      
серьезно? а мне нет! нечего народ обманывать! покажите мне, кто доказал, что бог есть…а, не доказано? так значит все, кто утверждает, что он есть, да еще и деньги на этом обмане зарабатывает, кто? мошенники!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 2 ноября 2011, 14:54     +1      
вы не ЛУЧ а Тьма…
извините за оскорбление
Ответить
lych
lych 2 ноября 2011, 22:06     -1      
судя по коментам, так это вы из тьмы)), мракобесы!
Ответить
Гурд
Гурд   страна по ip - od 2 ноября 2011, 22:12     -1      
lych! Я могу доказать!
Ответить
lych
lych 3 ноября 2011, 09:14     -1      
Докажите! …только сразу в кабинете профильного специалиста…
Ответить
Sergua
Sergua 2 ноября 2011, 10:43     +12      
Дай бог ему здоровья!!!
Ответить
maksriter
maksriter 2 ноября 2011, 10:45     -6      
поздно, за ним пришли.
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 10:51     -8      
Просили же, усилить молитвы, а у Вас всего три восклицательных знака.Усиливайте активнее.
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 11:58     +1      
Вас просят усилить молитвы, а Вы минусуете.
Ответить
OD
OD 2 ноября 2011, 11:20     0      
побільше знаків оклику. вас погано чути…
Ответить
lych
lych 2 ноября 2011, 12:07     -8      
Sergua, вы пропустили частичку НЕ
Ответить
Sergua
Sergua 2 ноября 2011, 13:13     0      
Это вы неправильно пишите свой ник:
leech
Ответить
lvica@bigmir.net
lvica@bigmir.net 2 ноября 2011, 11:57     -3      
Я признаю только  Российского  патриарха,  и считаю  что всия   Украины быть не может  только    это все приводит к непоняткам  каким то 
Ответить
lych
lych 2 ноября 2011, 12:07     -2      
интересно, это же как нужно было провиниться перед богом! пусть раздаст свое имущество нуждающимся, может полегчает!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 2 ноября 2011, 12:15     0      
Религия — опиум для народа… (с)
Храм веры должен быть в его сердце Точкажирная
Ответить
lych
lych 2 ноября 2011, 12:20     -3      
в его сердце сказать вам что, или сами догадаетесь? а заодно и что в голове у религиозных фанатиков!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 2 ноября 2011, 12:24     +2      
)Вы не поверите. Хотел написать: «Храм веры должен быть в сердце каждого». А написал так, как написал. Кстати, и так как написал — тоже верно.)
Ответить
Лада
Лада   страна по ip - ua 2 ноября 2011, 13:35     +2      
Владимир много сделал для сохранения православия на Украине!  
 Для тех, кто хочет  молиться о здравии — привожу текст молитвы:
О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабе божьей /рабу божьему/ (имя), омой кровь ее /его/ лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ей /ему/. Прикоснись к ней /нему/ силою чудотворною, благослови все пути ее /его/ ко спасению, выздоровлению, исцелению.
Подаришь телу ее /его/ здравие, душе ее /его/ — благословенную легкость, сердцу ее /его/ — бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут ее /его/ телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до нее /него/, дадут ей /ему/ защиту, благословят на исцеление от недугов ее /его/, укрепят веру ее /его/. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 13:44     -6      
ну так и молись, а не разводи тут багодельню!
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 13:45     +3      
УПЦ КП освятила 18-й в Украине памятник Степану Бандере
Ответить
Лада
Лада   страна по ip - ua 2 ноября 2011, 13:53     +5      
при чем здесь денисенко к здоровью митрополита Владимира?

про УПЦ КП - все верно
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 13:50     +3      
с помощью унсовских боевиков проходили многие мероприятия УПЦ КП по захвату во всей Украине православных храмов и приумножению количества приходов «Киевского патриархата
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 14:17     0      
Группировки «УПЦ КП» в Черниговской области  ЗВЕРСКИМ методом захватили Православный храм  села Жукля, Черниговской области.
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 14:24     0      
Напомним, что в результате зверского захвата представителями «Киевского Патриархата»  и представителями фашистско-националистических организаций  Православного храма в с. Жукля серьёзно пострадали несколько священников, которых госпитализировали в разные больницы с побоями второй степени и диагнозами: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы мягких тканей, грудного отдела, поперечного отдела позвоночника. Так, избивая одного из священников,  содрали с него одежду, облачения и крест. И его же крестом били его по голове. «Киевский Патриархат» долго отрицал этот факт, но 17 августа, на пресс-конференции, филаретовцы признали факт содрания креста и даже представили человека который это сделал.
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 14:29     0      
http://rutube.ru/tracks/2806290.html?v=cc0b12ed84c4701a4a2413e6d1f70ac9&autoStart=true&bmstart=79
вот что творит кп 
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 14:49     +2      
Блеф     2 ноября, 14:37
Глюкнул.(
хорошо, хоть ты сказал.
Ответить
Лада
Лада   страна по ip - ua 2 ноября 2011, 14:52     0      
пойду Вам плюсы за все новости ставить))
Ответить
rabinovich
rabinovich 2 ноября 2011, 14:44     +2      
В Луганской области объявлен в розыск  епископ Луганский и Старобельский УПЦ (КП) по подозрению в мошенничестве на сумму $100 тыс. Об этом 10 октября сообщила журналистам пресс-секретарь Управления МВД в Луганской области
Ответить
Лада
Лада   страна по ip - ua 2 ноября 2011, 14:44     +4      
для тех, кто забыл или был очень молод в 1990-1992 гг, советую найти и посмотреть док.фильм «Анатомия раскола»
Ответить
перец
перец 2 ноября 2011, 21:02     -2      
вполне разумно было бы конечно что бы в Украине была своя церковь. Чего стоит только употребление в документах нынешним патриархом слов Малороссия, заблукало руководство то, ибо это просто поперек исторической действительности, Киев мать городов русских. То что происходит с верой и храмами в России (посмотрите инет) это полный пипец, развалины на развалинах, и им до этого дела нет, а там где церковь развивается, умножается вера вот они то сюда свой нос и суют. Зачем напрягаться и поднимать с колен то что их отцы и деды развалили. В бедах православной церкви виновата только Москва и с того момента как купила патриаршество, что породили то и пожинайте!
Ответить