новый год совиньен



Митрополит всея Украины госпитализирован в тяжелом состоянии


  Блаженнейший    митрополит    Киевский и всея    Украины    Владимир    госпитализирован .  По состоянию  на 2 ноября  врачи оценивают  состояние здоровья  Блаженнейшего владыки  как тяжелое,  сообщает  ТСН  со ссылкой  на  официальный сайт  Украинской Православной Церкви.

 Ранее, Митрополит    Владимир , которому  в  ноябре  исполнится  76 лет, в конце сентября  был выписан из больницы,  где  восстанавливался  после перенесенной  16 сентября  операции.


Митрополит Владимир
Митрополит Владимир

Предстоятель    УПЦ    митрополит    Владимир    сломал шейку бедра .  В тот же день  ему  была сделана операция,  которая  прошла успешно.  Во время  периода  реабилитации  митрополит  Владимир  совершал богослужения в домовом  Свято-Николаевском храме,  а  также  работал  и  принимал посетителей  в своей резиденции  в Киево-Печерской лавре.

В Украинской Православной Церкви    просят    усилить    молитвы    за    здоровье    ее    Предстоятеля .

 


maksriter
значит так хочет боженька
   Ответить    
maksriter
да и мы все помним кто расколол церковь на украине
   Ответить    
Дормидонт
и кто это, по вашему? Думаете Сабодан с Денисенко?
   Ответить    
maksriter
ну точно не мы с вами и не гундяев
   Ответить    
Дормидонт
фамилия Кравчук вам ничего не говорит?
   Ответить    
maksriter
нет, не говорит.
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - gb 2 ноября 2011, 11:49     +4      

   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - gb 2 ноября 2011, 11:47     +9      
Речь, разумеется идёт о Михал Антоныче Денисенко? Человеке, лишеного всех степеней священства, растриженного монаха и отлучённого от Церкви, самозванного лже - патриарха.
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - gb 2 ноября 2011, 11:48     +5      

>
   Ответить    
Sergua
Фотография примечательная, но может смутить неокрепшие мозги молодежи, сочувствующая «Свободе», казацкому движению…
Так вот никакого отношения к православию даже к сектантам из киевского патриархата Тягнибок не имеет. Он греко-католик не в первом поколении.
А в казаки брали только мужиков и православных… Даже национальность не имела значения.
   Ответить    
Дормидонт
Считаете, что молодежи «сочувствующей «Свободе», казацкому движению» хоть как то нужны мозги?
   Ответить    
Sergua
Наверное я погорячился. Согласен.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 2 ноября 2011, 11:51     +7      
Два ирода костлявых — две иуды!
   Ответить    
Дормидонт
…Шеф, в смысле?
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 2 ноября 2011, 11:11     +3      
Бог в помощь, также как и всем остальным страждущим — в том же объёме!

http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383488211

http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383491959
http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383464741

http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383434833

ht tp://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383454664
   Ответить    
Дормидонт
Всегда удивляюсь — почему он по состоянию здоровья не подаст в отставку? На него больно смотреть и слушать — человек подвергается мукам. Разве нет помоложе?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergua
Просто после него может такое начаться!!!
«Доброжелателей» православным очень много!
   Ответить    
rabinovich
УПЦ, это далеко не весь православный мир(мягко сказано)
   Ответить    
Дормидонт
а Вы количество приходов посчитайте и сравните с остальными в МП 
   Ответить    
Sergua
Ну, да румынов, молдован, грузин, греков, киприотов вспомним?
   Ответить    
Анархист
Перечисленные Вами народы не относятся к РПЦ МП.
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - gb 2 ноября 2011, 11:55     +4      
Пардон, поправочка — молдаване, как раз относятся…
   Ответить    
Анархист
У молдаван сейчас целая война из-за этого- большинство церквей перешло под румынский протекторат, некоторые ещё упираются, требуют создания своей церкви, с подчинением Константинопольскому патриарху.
   Ответить    
Sergua
Вопрос стоял о православии, а не о Московском патриархате…
   Ответить    
lych
lych 2 ноября 2011, 12:13     -5      
Sergua «после него может такое начаться!!! « — да пускай уже начнется поскорее, что бы раз и навсегда искоренить это зло!
   Ответить    
oopsus
oopsus   страна по ip - od 2 ноября 2011, 15:09     0      
«Если бы можно было взорвать их  планеты,
разрушить города, сжечь книги, а их самих истребить до последнего,  тогда
удалось бы, пожалуй, и отстоять учение о любви к ближнему.» Станислав Лем, ага 
   Ответить    
rabinovich
Не смотри и не слушай, как я, ибо мне противно.
   Ответить    
rabinovich
«просят усилить молитвы«-это как?Напрашивается аналогия, немножко беременная?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 2 ноября 2011, 10:36     +7      
Перед Всевышним все равны и Он вершитель судеб наших…
   Ответить    
rabinovich
Да дедушка старенький и больной, как дедушку у которого что то болит, жалко конечно…
   Ответить    
lych
lych 2 ноября 2011, 12:08     -6      
серьезно? а мне нет! нечего народ обманывать! покажите мне, кто доказал, что бог есть…а, не доказано? так значит все, кто утверждает, что он есть, да еще и деньги на этом обмане зарабатывает, кто? мошенники!
   Ответить    
_ Юрий
вы не ЛУЧ а Тьма…
извините за оскорбление
   Ответить    
lych
lych 2 ноября 2011, 22:06     -1      
судя по коментам, так это вы из тьмы)), мракобесы!
   Ответить    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 2 ноября 2011, 22:12     -1      
lych! Я могу доказать!
   Ответить    
lych
lych 3 ноября 2011, 09:14     -1      
Докажите! …только сразу в кабинете профильного специалиста…
   Ответить    
Sergua
Sergua 2 ноября 2011, 10:43     +12      
Дай бог ему здоровья!!!
   Ответить    
maksriter
поздно, за ним пришли.
   Ответить    
rabinovich
Просили же, усилить молитвы, а у Вас всего три восклицательных знака.Усиливайте активнее.
   Ответить    
rabinovich
Вас просят усилить молитвы, а Вы минусуете.
   Ответить    
OD
OD 2 ноября 2011, 11:20     0      
побільше знаків оклику. вас погано чути…
   Ответить    
lych
lych 2 ноября 2011, 12:07     -8      
Sergua, вы пропустили частичку НЕ
   Ответить    
Sergua
Это вы неправильно пишите свой ник:
leech
   Ответить    
lvica@bigmir.net
Я признаю только  Российского  патриарха,  и считаю  что всия   Украины быть не может  только    это все приводит к непоняткам  каким то 
   Ответить    
lych
lych 2 ноября 2011, 12:07     -2      
интересно, это же как нужно было провиниться перед богом! пусть раздаст свое имущество нуждающимся, может полегчает!
   Ответить    
Атлантик
Религия — опиум для народа… (с)
Храм веры должен быть в его сердце Точкажирная
   Ответить    
lych
lych 2 ноября 2011, 12:20     -3      
в его сердце сказать вам что, или сами догадаетесь? а заодно и что в голове у религиозных фанатиков!
   Ответить    
Атлантик
)Вы не поверите. Хотел написать: «Храм веры должен быть в сердце каждого». А написал так, как написал. Кстати, и так как написал — тоже верно.)
   Ответить    
Лада
Лада   страна по ip - ua 2 ноября 2011, 13:35     +2      
Владимир много сделал для сохранения православия на Украине!  
 Для тех, кто хочет  молиться о здравии — привожу текст молитвы:
О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабе божьей /рабу божьему/ (имя), омой кровь ее /его/ лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ей /ему/. Прикоснись к ней /нему/ силою чудотворною, благослови все пути ее /его/ ко спасению, выздоровлению, исцелению.
Подаришь телу ее /его/ здравие, душе ее /его/ — благословенную легкость, сердцу ее /его/ — бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут ее /его/ телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до нее /него/, дадут ей /ему/ защиту, благословят на исцеление от недугов ее /его/, укрепят веру ее /его/. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.
   Ответить    
rabinovich
ну так и молись, а не разводи тут багодельню!
   Ответить    
rabinovich
УПЦ КП освятила 18-й в Украине памятник Степану Бандере
   Ответить    
Лада
Лада   страна по ip - ua 2 ноября 2011, 13:53     +5      
при чем здесь денисенко к здоровью митрополита Владимира?

про УПЦ КП - все верно
   Ответить    
rabinovich
с помощью унсовских боевиков проходили многие мероприятия УПЦ КП по захвату во всей Украине православных храмов и приумножению количества приходов «Киевского патриархата
   Ответить    
rabinovich
Группировки «УПЦ КП» в Черниговской области  ЗВЕРСКИМ методом захватили Православный храм  села Жукля, Черниговской области.
   Ответить    
rabinovich
Напомним, что в результате зверского захвата представителями «Киевского Патриархата»  и представителями фашистско-националистических организаций  Православного храма в с. Жукля серьёзно пострадали несколько священников, которых госпитализировали в разные больницы с побоями второй степени и диагнозами: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы мягких тканей, грудного отдела, поперечного отдела позвоночника. Так, избивая одного из священников,  содрали с него одежду, облачения и крест. И его же крестом били его по голове. «Киевский Патриархат» долго отрицал этот факт, но 17 августа, на пресс-конференции, филаретовцы признали факт содрания креста и даже представили человека который это сделал.
   Ответить    
rabinovich
http://rutube.ru/tracks/2806290.html?v=cc0b12ed84c4701a4a2413e6d1f70ac9&autoStart=true&bmstart=79
вот что творит кп 
   Ответить    
rabinovich
Блеф     2 ноября, 14:37
Глюкнул.(
хорошо, хоть ты сказал.
   Ответить    
Лада
Лада   страна по ip - ua 2 ноября 2011, 14:52     0      
пойду Вам плюсы за все новости ставить))
   Ответить    
rabinovich
В Луганской области объявлен в розыск  епископ Луганский и Старобельский УПЦ (КП) по подозрению в мошенничестве на сумму $100 тыс. Об этом 10 октября сообщила журналистам пресс-секретарь Управления МВД в Луганской области
   Ответить    
Лада
Лада   страна по ip - ua 2 ноября 2011, 14:44     +4      
для тех, кто забыл или был очень молод в 1990-1992 гг, советую найти и посмотреть док.фильм «Анатомия раскола»
   Ответить    
перец
вполне разумно было бы конечно что бы в Украине была своя церковь. Чего стоит только употребление в документах нынешним патриархом слов Малороссия, заблукало руководство то, ибо это просто поперек исторической действительности, Киев мать городов русских. То что происходит с верой и храмами в России (посмотрите инет) это полный пипец, развалины на развалинах, и им до этого дела нет, а там где церковь развивается, умножается вера вот они то сюда свой нос и суют. Зачем напрягаться и поднимать с колен то что их отцы и деды развалили. В бедах православной церкви виновата только Москва и с того момента как купила патриаршество, что породили то и пожинайте!
   Ответить    
перец
увы, это история как в прошлом так и в нынешнем как не жаль от минусов она не изменится и все то что происходит в Москве тоже не изменит
   Ответить    
   Правила


Сильпо