sov4



Молния: Одесский горсовет вернул аэропорт в коммунальную собственность  


Одесский горсовет выходит из состава совместного с известными бизнесменами ООО «Международный аэропорт «Одесса» и возвращает в коммунальную собственность свой вклад в уставный капитал этой компании.

Такое решение депутаты приняли на сегодняшней внеочередной сессии, передает корреспондент «Думской».

За выход из ООО проголосовали 47 членов совета, за возврат имущества — 48. 

Муниципальное собрание надеется таким образом не только восстановить контроль над службами аэропорта и действующим пассажирским терминалом, но и получить 25% нового терминала, строительство которого завершится в этом году.

Подробности — позже.

 



Новости по этой теме:



16-я база
16-я база   страна по ip - od 19 октября 2016, 13:09     +16      
Ножевки уже приготовили?
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 19 октября 2016, 13:10     +23      
Новость, конечно, хорошая. Но как это выглядит со стороны? Пришёл инвестор, подписал с городом договор, вложил деньги в строительство терминала, а когда терминал практически закончен — город разрывает договор… Так выходит?
Для города это, конечно, плюс. Только вот найдутся ли потом другие «дураки», которые захотят инвестировать что-то в город, заключать договора?

Или я чего-то не понимаю?
Ответить
Sanbonashi
Sanbonashi   страна по ip - od 19 октября 2016, 13:32     +23      
Выглядит это немного иначе. Приходит «инвестор» и подкупает Костусева вместе с горсоветом. Следующем этапом стало создание ооо. Потом аэропорт каким то образом становится залогом для кредита на строительство нового терминала, т.е. не вкладывает ни копейки своих денег! «Инвестор» строит терминал на кредитные деньги за счёт этого же аэропорта и при этом ставит своих директоров и начинает снимать бабки со всего что там лежит или шевелится! Даже свои три катера там хранит. Отличный инвестор! И при всём этом страна должна построить полосу за наши деньги! Чтобы инвестор трудился!

А вот действия Труханова тоже не понятны. Скорее всего это просто давят на «инвесторов» таким образом. Год назад Саакашвили вместе с Трухановым глотки рвали за «бизнесменов» и даже мировую подписали после победы в суде

Пытаются задавить неугодных строителей жемчужин и аэропортовских деятелей
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 19 октября 2016, 13:49     +11      
Дело не в том, кто инвестор, в кавычках он или без. То, что господа Кауфман и Грановский проводят махинации, обсуждается уже давно и долго и со всех сторон. Но вот поведение города при этом — может насторожить других.

А ещё — интересно, каким образом выйдя из состава ООО, которое имеет право распоряжаться новым терминалом, горсовет рассчитывает "получить 25% нового терминала"? Насколько я могу судить по фото, новый терминал — отдельное здание, к старому никак не относящееся.
Ответить
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 19 октября 2016, 19:08     +5      
Ещё в результате проверок законности работы ооо, комиссией горсовета, чудесным образом исчезла база отдыха аэропорта в грибовке, вернее ее новым владельцем стал председатель этой комиссии малый балух!
Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 октября 2016, 15:56     0      
При этом Труханов заявил, что город не будет пересматривать решения ГАСКа, принятые ранее (т.е. до передачи полномичий ГАСКа городу), дабы не отпугнуть инвесторов. А горсовет у нас вообще демонстрирует "бурный адабрямс" всего и вся.
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 19 октября 2016, 13:15     +8      
А может, не все знаете?
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 19 октября 2016, 13:35     +11      
Разумеется, не всё. Как бы и не претендую. А Вы — таки всё знаете? Так расскажите, поделитесь.
Ответить
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - od 19 октября 2016, 13:24     +17      
Со стороны это выглядит иначе: пришел инвестор, сказал, отдайте мне оперирование аэропорта и старое здание.

И на эти деньги в том числе, построил новое. Теперь когда новое готово к эксплуатации, город возвращает себе не ликвид, которой потом благополучно сносит. Все счастливы, все довольны. получите и распишетесь

Радуйтесь господа, вас в очередной раз тонко обманули.
Ответить
Ирина Чумак
Ирина Чумак   страна по ip - od 19 октября 2016, 16:34     +3      
Я так понимаю, что при этом лишается права на получение дивидендов от дальнейшей прибыли ООО?
Ответить
evelina
evelina   страна по ip - od 19 октября 2016, 18:28     +3      
Между прочим, сказать -еще не сделать Правомочно ли такое решение горсовета? Проголосовать можно за что угодно, например и Эйфелеву башню признать коммунальной собственностью города Одессы
Ответить
Мелан Холик
Мелан Холик   страна по ip - us 19 октября 2016, 14:36     +10      
Горсовет устроил очередной междусобойчик с приватизаторами аэропорта, изображая стремление вернуть имущественный комплекс в коммунальную собственность. В прошлые разы, иски то проигрывали, то подписывали мировое соглашение, то – под давлением Саакашвили – отзывали.

На этот раз, мэрия выводит внесенное имущество из уставного фонда частного аэропорта. Трюк не новый, его уже пробовали и провалился он потому, что имущество давно передано в залог, а ООО обязано вернуть или имущество, или деньги – и радостно вернет небольшую балансовую стоимость в гривнах, избавившись от мэрии.

В реальности, конечно, затея с аэропортом является дымовой завесой для покупки админздания Краяна.

Мэрия, напомним, могла бы одним махом покончить с приватизцией аэропорта, просто отменив льготы по налогу на землю на гигантский земельный участок, переданный ООО.
храбро.ком
Ответить
Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 19 октября 2016, 16:00     +2      
Чтоб потом за хороший откат опять продать, хи-хи-хи… и так по кругу)) ой, ну парад уродов)
Ответить
vasilius
vasilius   страна по ip - od 19 октября 2016, 16:21     +3      
Да расслабитесь вы со своими молниями!!! Фуфло это!!! Там сейчас два предприятия КП — др. Крайтман и ООО др. Портянко, оба дэфакто служащие кауфмана и грановского!! Да это не считая кучи предприятий рожденных этим уродским конгломератом которые собственно и зарабатывают там и выводят в офшоры за взлет/посадки, заправки, уборки, автобусы не считая частного випа приносящего миллион в месяц мимо всех! Все эти движухи не для нас с вами, видно так в АП соглосовали! Потоки денег перераспределяют, вот и все!!!
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 19 октября 2016, 16:54     -3      
Ну можно спрогнозировать следующее развитие событий.
Инвестор подает в суд на мэрию Одессы, и требует возврата вложенных инвестиций, + возможно неполученной прибыли.
- утрата среди международных инвесторов рейтинга надежности вложений в Одессу.
Вывод — ничего хорошего.
Хотя находятся некоторые, которым очень нравилось в СССР, где все было государственное:
Ответить
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 19 октября 2016, 21:31     +3      
Они ничего не вкладывали! Ни копейки!! Все заложено в банках включая КП и со всех работ что они делали, пилились деньжата в карман! А не посадили их ещё потому что не вылазили из АП с чемоданами денег! Так что не нервничайте, там мошенники и оферисты-грановский, кауфман и гуртовой(под следствием в Израиле, за махинации с ценными бумагами) так что какие суды?
Ответить