зарс 29-1



Мощи святого Пантелеймона в Одессе: на Соборной площади выстроилась 150-метровая очередь, а волонтеры раздавали бесплатную еду 


У одесского Спасо-Преображенского собора, где со 2 февраля находятся мощи святого Пантелеймона, ежедневно собираются тысячи верующих.

Сегодня на Соборной площади выстроилась 150-метровая очередь. Людям приходилось ждать несколько часов, чтобы попасть в собор и поклониться святыне.




На площади дежурили спасатели, скорая и полиция. Для верующих установили палатки, а волонтеры раздавали бесплатную еду и горячий чай.

Фото — Константин Иванов, Андрей Колисниченко












Славик Юрьев
Ну, конечно, этим несчастным бесплатная еда нужнее, чем детям Авдеевки.
   Ответить    
Неравнодушный
В каком веке мы живём?
   Ответить    
Балдоха
как думаем, так и живём
   Ответить    
Неравнодушный
Школа ведь учит уму-разуму и всёравно люди верят в чудеса!
   Ответить    
ArtSef
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Человечество должно двигаться вперёд, а не назад — в средневековье! Согласны?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Нельзя идти вперёд с повёрнутой назад головой! НИКОМУ НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОДЛОСТЕЙ и не придётся замаливать грехи! Всё очень просто! А то насовершаете грехов, а потом замаливаете их. Лучше не совершать вообще необлаговидных дел!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ArtSef
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 5 февраля 2017, 13:18     -1      
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
   Ответить    
Неравнодушный
Мой единомышленник!
   Ответить    
ArtSef
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Если кажется, надо креститься! Так говорят верующие люди.
   Ответить    
ArtSef
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Точка!
   Ответить    
Skipper
Skipper   страна по ip - od 5 февраля 2017, 11:57     +1      
идиот
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я с Вами никогда в диалоги не вступал и не намерен вступать.
   Ответить    
ArtSef
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Чтобы общаться, надо сменить тон! Я со многими людьми общаюсь ежедневно и не могу запомнить всех. Так что уж извините. Напишите в личку и пообщаемся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Бог Вам судья! Точка в общении.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Кто Вас так обидел?
   Ответить    
ArtSef
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ArtSef
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ArtSef
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
konbITa
2 "умных" человека появилось на Думской.
   Ответить    
Славик Юрьев
Вижу только бесноватого, который не дождался своей очереди и не прошел обряд экзорцизма.
Или мощи те, таки, контрафакт.
   Ответить    
Славик Юрьев
А какое отношение имеет "душевная чистоплотность" к вашему т.н. замаливанию грехов?
Оттарабанить "Отче наш" десять раз, отвесить сорок поклонов и позолотить попам ручку и всё — свободен? Можно начинать грешить с чистого листа, без малейших угрызений совести?
Это у вас, лицемерных мракобесов, именуется "душевной чистоплотностью"?!
   Ответить    
Я с Молдованки -здрасте !
Судя по вашему коменту вам то вам до душевной чистоплотности тоже не близко.хотя в диспуте с неравнодушным .- вы таки с ним общались и причем он очень некрасиво себя там показал.
   Ответить    
Anatoliy Tkach
ИСТИННАЯ вера и политика не имеют ничего общего. На видео  идет речь о истинной вере, а не гонке за чудесами, деньгами и прочими человеческими слабостями. Спаси нас Господи!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Что именно мне виднее? Сколько в очереди знакомых по митингам на Куликово-2014 рож? Больше половины.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Ясен хрен, весь благотворительный ресурс пошел на корм бесноватым ватным бабкам. Пострадрадавшим от обстрела российскими скотами детям Авдеевки осталось только на шарики…
   Ответить    
Киса и Ося
Два по сто, и в одну посуду…


   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 5 февраля 2017, 00:26     +8      
Рабы.Скоты.Мерзкие ничтожества.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Зачем Ватикан разрушать? Он же не ведёт себя так как  Москва, которая очень хочет быть "третьим Римом", но никто за ней это не признает из-за варварского поведения в мире.
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 5 февраля 2017, 14:06     -5      
Лукавите, недруг мой.В многочисленных комментариях насмехаются и осуждают верующих и Москву здесь пришить не удастся(будь-то Москва, Багдад или Акапулько, неважно).Здесь образовался замкнутый на себе кружок, тешащий себя мыслью, что они здраво мыслят и их точка зрения правильная.Однако вы оторваны от реальной жизни.Формирование общественного мнения- достойная, но в таком исполнении-гадкая работа.
   Ответить    
Славик Юрьев
«Вы думаете, что сильно умные, но вы никакие не умные».
Очень глубокомысленное, а главное  аргументированное заявления.

И не надо шить католический Ватикан к этим диким ортодоксальным некрофильским оргиям.
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 5 февраля 2017, 20:24     -5      
Ой вэй, кто бы говорил, плясун на косточках.Неинтересен от слова вообще.
   Ответить    
Славик Юрьев
Рамсы не путай, сморчок.
Любителей игрищ с костями на Соборке ищи.
   Ответить    
Неравнодушный
Кому-то это длительное  стояние в очереди чем-то помогло? Поделитесь впечатлениями! Для чего всё это?  Если для мобилизации верующих московского патриархата, тогда понятно. Только зачем московской церкви лезть в политику? Лучше бы прошлись с мощами по Авдеевке и Донецку,  чтобы предотвратить эту сумасшедшую братоубийственную войну! Это ненормально, чтобы православные одного патриархата убивали православных этого же патриархата! Что это за патриархат такой?
   Ответить    
Славик Юрьев
Ордена Ленина, дважды краснознаменный Московский патриархат…
   Ответить    
Неравнодушный
…  филиал ФСБ! Как же это неприятно, когда страна-агрессор решает свои подлые  задачи  в том числе и через такие «мероприятия». Это продолжение гибридной войны России против Украины. И наш мэр-сепаратист является звеном в этой цепочке.
   Ответить    
Балдоха
надо учитывать, что это может быть и спланированной акцией сбу, учет и видео фиксация всех сепаров
   Ответить    
Неравнодушный
… если бы так было!
   Ответить    
Victor 6932
Один авианосец («кузя»), дымя и пыхтя, теряя самолеты прямо с палубы, прошел Средиземное море. Другой, не-менее дымящий и пыхтящий, с идеологическими «мощами» зашел в Одессу.
   Ответить    
 Гром среди ясного
Это даже круче гречки.
   Ответить    
Неравнодушный
… и это в наш, казалось бы, просвещённый век!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 4 февраля 2017, 21:44     -8      
Опечатка. ПросвЕщенный.
   Ответить    
Неравнодушный
… ну не средневековье же сейчас! Или скоро начнут еретиков на кострах сжигать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Господь с вами! Никто на ваших чертей не претендует. Только пусть пляшут, поют и кружат хороводы вокруг мумифицированных трупов не дальше периметра своих церквей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valter
Valter   страна по ip - od 5 февраля 2017, 00:46     +6      
Йопнутую вату, которая многократно заслужила свою участь.
 А Вы несогласны?
   Ответить    
морякк
Т.е Вы считаете что есть преступления за которые нужно немедленно сжигать заживо? Ну-ну… А зачем тогда суды, следствие, прокуратура? Может будем судить всех по закону Линча? За воровство будем отрубать руки, за угон к примеру рвать ноздри или вот допустим за убийство ставить клеймо на лоб. Представляете какая экономия средств? Судьи, следователи, прокуроры, адвокаты и т.д просто станут не нужны.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 5 февраля 2017, 16:13     +2      
На войне с врагом расправляются любыми средствами. И прекрасно обходятся без прокуроров и адвокатов.
   Ответить    
морякк
На войне тоже есть военная прокуратура и прочие органы, в любом случае сюда это не относится. Насколько мне известно государство Украина не находиться в состоянии войны, есть так называемое АТО на востоке. Не надо патетики, те кто был 2 мая на Куликовом поле должны получить тюремные сроки, одни за сепаратизм а другие за убийство и точка.
   Ответить    
Славик Юрьев
На Куликовом не было ни одного убийства. Была смерть при пожаре. Кто ответственен за неосторожное обращение с огнеопасными веществами и не соблюдении правил пожарной безопасности — все видели.
Судить их, увы, нельзя. У нас не Россия — покойникам обвинительные вердикты после смерти (Магнитский) не выносят.
У тебя всё?
   Ответить    
морякк
К вам господин Юрьев вопросов и не было
   Ответить    
Славик Юрьев
Я тебя забыл споосить кому, что, где и сколько раз говорить.
Тебя кремлевские сказки-2014 тоже никто не просил тут в тысячный раз тискать.
   Ответить    
морякк
Какой ты нервный Славик, да и невоспитанный по ходу. Тебя родители не учили не встревать в чужие разговоры? А что и где мне "тискать" обязательно тебя спрошу в следующий раз как станешь здесь редактором.
   Ответить    
Славик Юрьев
Двойным стандартам у попов научился? Или просто упоротый?
Где и когда мне "встревать" я обязательно тебя спрошу в следующий раз, как станешь здесь редактором.
   Ответить    
Славик Юрьев
Вам там что, еще и вай-фай в очереди организовали?
   Ответить    
Славик Юрьев
А главное дешевлее.
На хлебе для своего электората экономят — теперь кормят зрелищами…
   Ответить    
 Гром среди ясного
Премию свите мэра, которая подкинула эту идею!
   Ответить    
Неравнодушный
… это подсказка от кураторов  из Москвы! Вне всякого сомнения!
   Ответить