новый год совиньен



Смекалистые одесские преступники купили товар у иностранного торговца за 31 тыс. сувенирных гривен


Трое одесситов расплатились с иностранным предпринимателем рынка «7км» сувенирными деньгами. Об этом сообщает пресс-служба милиции в Одесской области.

По словам правоохранителей, женщина-предприниматель на законных основаниях проживает в Одесской области и осуществляет деятельность на рынке. Иностранка обратилась в милицию, заявив, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребляя ее доверием завладели ее товаром на сумму свыше 31000 гривен.




«Добычей злоумышленников стали 324 единицы женской одежды, которые заявительница оптом и в розницу реализовывала на территории рынка», — сообщают в пресс-службе правоохранителей, — Усматривая в их действиях признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.190 УК Украины (мошенничество, ред.), по данному факту следственным отделом милиции на промтоварном рынке было возбуждено уголовное дело».

По подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое одесситов – двое молодых людей и девушка. Троица созналась в совершении преступления и рассказала все подробности этого дела.

«Расчет злоумышленников основывался, прежде всего, на доверии выбранной ими «жертвы» к ним, как к потенциальным оптовым покупателям. Именно для этого они разработали специальный план действий, — рассказывают в облУВД, — Позвонив предпринимательнице, псевдопокупатели заказали немалую партию женской одежды и договорилась о встрече на следующий день. Рискуя, они все же надеялись на удачный результат сделки, ведь реальных денег у заказчиков не было, а рассчитываться планировали специально для этого приобретенными сувенирными деньгами».

77 купюр номиналом 200 грн. и 78 купюр по 50 долларов США аферисты положили в пакет и замотали скетчем. Встретившись с женщиной и получив желаемый товар, они передали ей деньги и быстро покинули территорию рынка.

Один из задержанных, который уже ранее был осужден за имущественные преступления, содержится под стражей, другие соучастники преступления отпущены на подписку о невыезде.






RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 3 марта 2012, 14:10     +15      
Друзья! Считайте бабло — не отходя от кассы!
   Ответить    
Чезаре
Чезаре   страна по ip - ua 3 марта 2012, 17:20     +6      
Это надо дать по мозгам тем, кто не отслеживает полиграфию. Эти деньги везде продаются. Мой брат так попал на 500.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 марта 2012, 14:31     +33      
Когда-то, очень давно в пригородных поездах по селектору были объявления: — «Товариші -громадяне! Тримайте кармани. Бо зараз — Одеса.»
   Ответить    
гладиатор
Мой дедушка когда-то мне говорил: «Когда входишь на вокзал, держись левой рукой за левый карман, правой — за правый, а чемодан можешь нести в зубах».
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 3 марта 2012, 15:19     +19      
всегда буду помнить надпись, увиденную както давным давно на заборе города — «Одесса не для п*цов! « 
   Ответить    
Афоня Борщёв
ааххахах))это точно, плюсую)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Чезаре
Чезаре   страна по ip - ua 3 марта 2012, 21:14     +6      
Дядя Слава! Ктобы он ни был, но он купил торговый патент. А, следовательно, по идее, законодательство страны его должно защитить.
   Ответить    
Никузькин
уважаемые журналисты Думской, будьте внимательны при использовании малознакомых слов. Цитирую ваше:«77 купюр номиналом 200 грн. и 78 купюр по 50 долларов США аферисты положили в пакет и замотали скетчем».  Скетчем нельзя перемотать пакет.

Скетч (англ. sketch, буквально  эскиз, набросок, зарисовка), в XIX  начале XX вв. короткая пьеса с двумя, реже тремя персонажами. Скетч получил наибольшее распространение на эстраде.

Известным создателем скетчей был А. П. Чехов.
   Ответить    
Чезаре
Чезаре   страна по ip - ua 4 марта 2012, 10:57     +1      
Помните? О букве). Скетч, скеч, скотч. А вот чем отличается Бебель от Бабеля, Бабель от кабеля, кабель от кобеля, а кобель от с.уки? Вот вам = прозрачная липкая лента. Было так проще написать.
   Ответить    
Никузькин
Покурите википедию, любезнейший. Для ПРОСТОТЫ общения созданы правила грамматики и синтаксиса, которые соблюдаются с целью: полного понимания передачи мысли текстовой формой. Ваша цитата с Бабель-Бебель лишь подтверждает необходимость соблюдения этих правил, знание смысла слов.
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 3 марта 2012, 14:29     +9      
А «иностранные торговцы» случайно не молдаване?
   Ответить    
Gloomy
Gloomy   страна по ip - ua 3 марта 2012, 14:38     +7      
Случайно, думаю, да) Хотя разные молдаване бывают… Есть такие, что и нас пробросят за здрасте…
   Ответить    
Intelligent
капец и сразу их взяли.жесть.
я б уже потерялся
   Ответить    
YuGo
YuGo 3 марта 2012, 15:06     +3      
Молодцы — смекалисты ;) Люблю Одессу за юмор ;)
   Ответить    
Znatok
Znatok   страна по ip - au 3 марта 2012, 15:44     0      
Это просто ужасная новость. Я призераю бездарность. Если хватило мозгов заправить румынам зауши то почему не хватает мозгов расчитаться с ментами. Ну почему каждый день мы сталкиваемся с таким безразличием ри цинизмом. Это пробсто ужасно. Кстати говоря оченб хорошая идея, Завтра попробую
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Смекалистые одесские преступники купили товар у иностранного торговца за 31 тыс. сувенирных гривен — А  их  можно  сдать?  — Да,  в   «Сувенирном  банке»!
   Ответить    
Островидов
Какие-то лоховатые жулики, если их взяли. Не думаю, что менты проявили рвение и мозги.
   Ответить    
Мюнхаузен
там вообще почти все не очень мозговитые, за исключением средних чинов) ну эт правда! « 
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Что за бред! Просто произошла бартерная сделка.Она приобрела товар. Они приобрели полиграфию.Затем обменялись.Все стороны условия обмена устроили! В чём криминал? Почему бизнесменов жуликами называют?
   Ответить    
вареник
и я не вижу криминала, какой товар такие деньги.
   Ответить    
Мюнхаузен
норм. криминала ноль) нех торговаать корейским спецам на «чисто Одесских базарах»)
   Ответить    
Славянин
А кто ей виноват? Проверяй, а потом улыбайся или всё вместе.
   Ответить    
nihongin
Начитались Барбакару и теперь практикуются.
   Ответить    
   Правила


Сильпо