новый год совиньен



16 января 2012, 10:00
Эксклюзив Думской.net

Чиновник одесской мэрии собрала с коммунальных предприятий деньги на частный корпоратив


В распоряжение «Думской» поступил любопытный документ — копия телефонограммы, которую 8 декабря 2011-го года направила руководителям одесских коммунальных предприятий и.о. директора департамента городского хозяйства горсовета.

В нем чиновник просит от подчиненных собрать наличные средства на проведение праздничных мероприятий для неких ветеранов труда ПАО «Антарктика» и передать их по ведомости в департамент.




От редакции: у нас возникло несколько вопросов по поводу этого документа. Первый – какое отношение имеет департамент городского хозяйства Одесского городского совета (бывшее УЖКХ и ТЭК) к ПАО «Антарктика»? Ведь это предприятие всегда относилось к морехозяйственному комплексу и никогда не было коммунальным.

Второй – неужели работники системы ЖКХ (дворники, сантехники, плотники и так далее) богаче, чем работники морского флота? Неужели у предприятий ЖКХ нет своих ветеранов и пенсионеров? Да, а как они отпраздновали Новый год? Кто им насобирал деньги на корпоратив?

Ну и третий вопрос — что думает по этому поводу городская прокуратура? Ведь в соответствии с Законом Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» коррупцией считается использование должностным лицом органа местного самоуправления предоставленных ему полномочий и связанных с ними возможностей с целью получения неправомерной выгоды не только для себя, но и в интересах других лиц.

С госпожой Москаленко нам связаться не удалось, поэтому мы попросили прокомментировать ситуацию руководителя департамента (без приставки «и.о.») Александра Козловского. Он заявил, что об этом документе ничего не знает, и подтвердить или опровергнуть факт сбора средств не может.




shothik
shothik   страна по ip - od 16 января 2012, 10:10     +23      
Замечательную команду собрали Трухановы-Шаламаи в департаменте городского хозяйства! Главное — проФФессионалов!
   Ответить    
Инженер из порта
Причем Антарктика — приватизирована, у предприятия есть хозяева и деньги, и они вполне могут отслюнявить немного ветеранам, у которых они все украли, то есть приватизировали.

Если захотят, конечно
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 16 января 2012, 11:17     +8      
Может те, кто руководят департаментом городского хозяйства и есть новые хозяева Антарктики? Тогда все сходится.
   Ответить    
Tvoya sovest`
«Думская» пишите официальное заявление в прокуратуру Одесской области и приложите копию данной телефонограммы.
   Ответить    
shothik
shothik   страна по ip - od 16 января 2012, 11:17     +8      
Прокуратура должна отслеживать информацию в открытых источниках и сама начать проверку, а не ждать, чтобы к ней обратились.
   Ответить    
старая перечница
Антарктику не приватизировали, а прихватизировали… а бывшего начальника, который сопротивлялся —  просто убили на пороге собственного дома! Кстати, Гурвиц закатал в асфальт кафе. которое было под зданием! Власть УРОДОВ!!!
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 16 января 2012, 11:39     +8      
У меня такое ощущение, что руководство ПР вааще не заморачивается по поводу выборов. А зря. Каждый факт коррупции, мздоимства, воровства и прочих деяний ООО «Одесский горсовет» — это все потерянные голоса на выборах -благо, что они уже не далеко.
   Ответить    
shothik
shothik   страна по ip - od 16 января 2012, 11:47     +7      
Best, не ООО «Горсовет», а ООО «Ворсовет» :)
   Ответить    
Худой
Как раз П Регион. и думает о выборах. На последних они продемонстрировали свои возможности. Каждому члену комиссии 400-600 долларов и большинство готово. По спискам ПР около 20%, это примерно 20 депутатов. Это и есть более менее точное отношение к ПР народа. А по мажоритарным округам, из 60, одержали победу при «подсчете» -50 их кандидатов. Итого 70 из 120. Большинство, которое обеспечивает любое голосование горсовета.
 Зачем завоевывать доверие всех, если можно купить пару тысяч предателей, благо голодных и послушных хватает.
  Так, что каждый факт коррупции, воровства- это, в том числе, взнос в «общак» для обсчитывания на выборах. Чем больше украдут, тем больше шансов победить.
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 16 января 2012, 12:10     +8      
Совершить манипуляцию в пользу кандидата -мажоритарщика неизмеримо легче, чем в пользу партии. Для победы мажоритарщика нужно просто набрать больше, чем у ближайшего соперника  что в принципе достигалось, видимо вбросом ста-ста пятидесяти бюллетеней на каждом участке. При общей численности избирателей на участке около 2тыс.- фальсификация составила всего 5-7%. А вот голосование по партийным спискам  тут сфальсифицировать будет тяжелее.
   Ответить    
Дальнобойщик
Вам(тебе) известно за то что я обещал?)15 -е прошло)
   Ответить    
Умка
Рекомендую посмотреть современный художественный фильм «Забытый», режисёра В. Щеголькова. Ситуация один в один со сбором денег, только в кино собирают на 70-летний юбилей Сталина.
Настоятельно рекомендую, получите массу удовольствия от фильма, а ещё от того, что всё это уже было в нашей жизни!
   Ответить    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 16 января 2012, 23:37     +1      
Очередное колядование и освещение кабинета)
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 17 января 2012, 13:15     +1