sov1



Реставрация моста Коцебу с высоты птичьего полета


Квадрокоптер «Думской» полетал над мостом Коцебу, восстановление которого вышло на финишную прямую.

Сам мост уже готов. Сейчас приводят в порядок лестницы, ведущие на Деволановский спуск, и участок самого спуска под мостом.




Реставрацией занимается компания «Ростдорстрой».



























Новости по этой теме:



ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 26 сентября, 10:01     +17      
Мост красивый, а под мостом ужас как был, так и остался.
Ответить
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 26 сентября, 10:07     +15      
Когда же дореставрируют уже? Столько времени.. На Греческой тоже следующий в очереди, весь в дырах.. Да и весь спуск тот нужно восстанавливать, под мостами там словно после войны
Ответить
Джон Сеймур
Джон Сеймур   страна по ip - od 26 сентября, 10:09     +6      
Весьма симпатично получится. А внизу…ну надо же с чего-то начинать. Под мостом все в порядок приведут, а потом, может, процесс распространится и на всю Канаву. Только делать одну лишь дорогу как-то глупо — по сторонам все равно развалины останутся.
Ответить
Александр Бородач
Александр Бородач   страна по ip - eu 26 сентября, 10:47     +10      
Может отремонтировать там всю дорогу на Деволановском спуске и пустить часть трафика, который идёт по Польской?
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 26 сентября, 11:41     +1      
Это решение давно просится не понимаю почему они медлят ведь это прекрасный проект для распила денег! ) 
Ответить
buzz
buzz   страна по ip - us 26 сентября, 12:01     0      
До того как появился Райфбанк (имею ввиду само здание) там было и внизу красиво, если кто еще помнит, как фуры всё разбили, пока его строили…
Ответить
Diasha Lighting
Diasha Lighting   страна по ip - us 27 сентября, 00:00     +2      
Вообще, было бы неплохо сделать и польскую и деволановский односторонними, но не получится — по польской в любом случае остаётся троллейбус…
Ответить
Джон Сеймур
Джон Сеймур   страна по ip - od 27 сентября, 07:31     0      
Троллейбус легко перенаправляется с Еврейской на Деволановский, минуя левый поворот на Польскую.
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 26 сентября, 10:36     -2      
всё перекрыть, выставить охрану и никого не пущать, а то попортють гады!!!
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 26 сентября, 10:43     +4      
Какой красивой когда-то была Одесса!
Ответить
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 26 сентября, 13:39     +2      
до кактуса и гены
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 26 сентября, 16:11     0      
Я думаю, что и до нас с вами.
Ответить
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 26 сентября, 10:48     +1      
На мост Коцебу лучше смотреть из космоса!!(особенно перила)
Ответить
Crazy_Malkovich
Crazy_Malkovich   страна по ip - od 26 сентября, 10:53     +6      
уже представляю как долб%ебы разрисуют все внизу
Ответить
Jameson
Jameson   страна по ip - od 26 сентября, 10:53     +2      
А чего нельзя сразу всю дорогу сделать?
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 26 сентября, 11:02     +3      
Главное, что плиточку уже завезли!
Ответить
Tubadur
Tubadur   страна по ip - od 26 сентября, 11:40     +5      
кто в эту срань будет спускаться? сделайте уже там нормальный ремонт
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 26 сентября, 11:40     +7      
Поставьте побольше фонарей что бы место под мостом и лестницы опять не превратились в туалет!!
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 26 сентября, 14:00     0      
Прелестно, прелестно, а под мостом надо платный туалет и наливайку поставить.
Ответить
Татьяна Одесская
Татьяна Одесская   страна по ip - od 26 сентября, 14:44     +2      
почему там уже лет 10 дорога такая убитая??? это что не принадлежит городу??? ПОЗОР
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 1 октября, 18:31     +1      
10??? Намного больше :(
Ответить
klapan
klapan   страна по ip - od 26 сентября, 22:27     +2      
А что стоит разобраться с руинами рядом?тяжело убрать их с глаз долой?понимаю, возможно, это чья-то собственность, и этот упырюга чего-то ждет от жизни..но эти развалины обоссаные позорят и уродуют город уже сейчас!
Ответить
Станислав Ладыко
Станислав Ладыко   страна по ip - ru 26 сентября, 23:42     0      
снести старые гаражи и транспорт пустить
Ответить
E.O.
E.O. 27 сентября, 20:46     +3      
Еще одни «пять копеек».
Состояния обеих сторон моста до «реставрации» были разные. С солнечной стороны повреждений было больше. К сожалению, выполненные работы, осуществлены  не на самом высоком уровне. Об этом писали иные читатели (перила, окраска и т.п.).
Обратите внимание на фото, из которых видно, что, несмотря на явно выраженную «арочность» моста, в его средней части имеются лужи. Вода не сходит с верхней части арки. Это будет приводить как и раньше к повреждению покрытия, т.к. вода при низких температурах будет замерзать и проникать вниз под бордюрные камни, которые установлены с существенными зазорами. Как говориться «тщательнее надо было бы», но у «специалистов» наверняка иная точка зрения.
Ответить
Сащя Джуринский
Сащя Джуринский   страна по ip - od 28 сентября, 03:37     +1      
За эти миллионы, можно было бы чёрную трубу что идёт вдоль стены и заходит под мост вполне и спрятать.
Ответить