sov1



29 мая, 14:40

Муниципальная охрана будет бороться с собачниками, посягающими на Стамбульский парк


В ближайшее время мэрия сформирует штат работников, которые будут ухаживать за Стамбульским парком. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, уже с сегодняшнего дня в парке начнутся работы по доведению его до оптимального состояния, после чего будет сформирован штат сотрудников, которые будут следить за содержанием территории. Особая миссия достанется департаменту муниципальной безопасности, которому предстоит бороться с собачниками, выгуливающими своих питомцев в парке.

«Нужно постепенно приучать людей, которые привыкли там гулять с собаками, что это осталось в прошлом. В противном случае все придет к тому состоянию, которое и было до реконструкции, а этого мы не допустим. Вчера и позавчера уже были конфликты с этими гражданами. Мы даем неделю на притирку, после чего начнем действовать. В парке установлены камеры, кроме того, у патрулей муниципальной безопасности будут приборы фотофиксации. Поэтому помимо административных мер мы сможем этих товарищей прославить на весь город – пусть знает своих героев», — заявил мэр.

Напомним, о том, что в Стамбульском парке запрещен выгул собак, предупреждают соответствующие таблички. Данная мера уже вызвала бурю негодования в соцсетях – многие любители животных возмущены таким положением вещей, так как ранее они всегда выгуливали собак на территории Лунного парка.





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 29 мая, 14:51     +43      
Не прикидывайтесь ослом, выгул собак подразумевает их испражнения и испорченный затоптанный газон. На этом моменте и делается акцент. И на штрафах тоже, так что не говорите: масло масляное. Кучи навалены по всему городу и никто из собачников не собирается их убирать.
Ответить
Василий Мовчанюк
Василий Мовчанюк   страна по ip - od 29 мая, 18:10     +14      
Весьма актуальная проблема поднята здесь, хватит гадить в садах и парках города, особенно в парке Соборной площади — выводят овчарок и прочих огромных свиноподобных собак-зверей, ходить опасно и противно, делаешь замечание "хозяевам", как в пустую бочку, в ответ хамство и дикие крики, вытаптывают газоны и ломают молодую поросль, а за собачью вонь уже молчу!
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 мая, 09:30     +1      
Так это собаки оказывается привели парк к тому, что было до этого. Ну если мэрия так сказала, значит так оно и было. Доверяй делам.
Ответить
4D
4D   страна по ip - od 29 мая, 21:33     +4      
Чё это никто? Я убирала и знаю несколько человек которые также убирают!!
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 29 мая, 22:00     -5      
Всегда убирали?! Не верю! )
Ответить
4D
4D   страна по ip - od 29 мая, 22:05     +5      
Отвечаю. Всегда. Даже если бывало что заканчивались пакетики а, собачка ещё сходила, то я брала(бывало что и покупала)салфетки и убирала!
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 29 мая, 22:40     +5      
Респект и уважуха! Но Вы же видите, что творится под ногами в городе?
Ответить
4D
4D   страна по ip - od 29 мая, 23:07     +4      
Это да. (( Таких как я единицы может десятки.( Я не против запрета, я против обобщения. Мы есть, те кто убирают за своими питомцами, но к сожалению большинство собачников свиньи, тут не поспоришь. И причина порой: собака же большая чё я должен за ней тАкие кучи убирать! ? Но, никто его не заставлял заводить слона в квартире в городе! Моя собачка и на туалет в квартире ходила когда дождь шёл.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 29 мая, 14:57     +33      
зато там можно гулять с маленькими детьми, и не бояться что нарисуйется какой нибудь обкуреный или пьяненький придурок с бойцовским псом и без намордника. оба. Научитесь сначала культуре выгула своих питомцев, как в цивилизованых странах, потом что то требуйте. вы эту красу за месяц засрете. Все правильно, Некурящие зоны есть? без собак тоже должны быть
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 29 мая, 15:32     +4      
гулять с детьми тоже надо цивилизованно, не храпеть на подстилке или лежать и болтать по телефону, а ваш ребёнок уже уполз от вас на 40 метров, и не надо на траве раскидывать полевой лагерь, коляска, игрушки, подстилки, велисопеды, и всякая куча барахла, имейте культуру выгула своего чада тоже, а то все нам мешают вокруг и собаки и кошки, а смотришь как мамаши в центре города на Приморском бульваре гуляют, так диву даёшься, откуда эти хабалки вылезли, а теперь целый парк на растерзания им отдадут.
Ответить
ZadoVol
ZadoVol 29 мая, 17:29     0      
ага)
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 29 мая, 19:33     0      
Я поставил тебе плюс?! Этого не может быть!
Ответить
Dimitry Bespalov
Dimitry Bespalov   страна по ip - od 29 мая, 14:58     +21      
Правил благоустрою території міста Одеси
10.1. На об'єктах благоустрою забороняється:
19) випасати худобу, вигулювати та дресирувати тварин у не відведених для цього місцях, залишати на об’єктах благоустрою та їх елементах фекалії тварин; спеціальні місця (майданчики) для вигулу тварин визначаються у встановленому порядку, з урахуванням санітарних норм та правил;
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - de 29 мая, 15:24     +27      
Парк для ЛЮДЕЙ а не для четвероногих любимцев. Придется найти другое место для выгула.
Пусть этот парк,  будет ПАРКОМ, а не местом для испражнения животных.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 29 мая, 15:44     +14      
Истинно! Собачники должны понимать, что не все люди без ума от их четвероногих друзей, и заводя собаку, надо понимать, что все что угодно, собака может делать дома, а вот в общественных местах, увы. Мне например неприятно, когда вместе со мной в магазин заваливается некто, с хэкающей шавкой, которая тычет мне носом в ногу, мне просто противно. Или газоны в собачьих испражнениях. А в парках, должны быть специальные места, для выгула, а не так как например Дюковский, полностью оккупирован собачниками.
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - de 29 мая, 14:50     +27      
Ага, а чего только Лунный(Стамбульский ) парк???А остальные парки и скверы?
Все как после ковровой бомбардировки говном.
Хозяева на редкость тупы, а менты по таким вызовам даже не выезжают.
Ответить
Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 29 мая, 14:51     +15      
Они не тупы, они просто включают дурака.
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - ru 29 мая, 14:51     -2      
Цивилизованная часть мира своим питомцам для выгула берёт совки с гермопакетами, а наши собачники вместо этого рядят своих серунов … в вышиванки )
 
Ответить
Женя Спектор
Женя Спектор   страна по ip - nz 29 мая, 14:59     +3      
Надо иметь очень много мозгов чтобы перевести нежелание собачников убирать гавно за своим питомцем на политическую тему.
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 29 мая, 15:10     +10      
Какая связь между пакетами и собачьей одеждой?
Ответить
Солнышко Молнышко
Солнышко Молнышко   страна по ip - de 29 мая, 19:47     -2      
и то и другое можно продавать
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 30 мая, 19:11     +1      
И тебя можно продавать и что?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 30 мая, 19:11     +2      
И тебя можно продавать и что?
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 30 мая, 06:22     +4      
Какая связь?
Скрепная
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 29 мая, 17:14     +8      
Марина заЛупановна,  по твоей ватной недологике на собак надо  кокошник одевать?
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 30 мая, 06:32     +3      
Нет, 
Достаточно ленточки.
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 29 мая, 14:55     -4      
помимо административных мер мы сможем этих товарищей прославить на весь горд- какой коллекционный Парень Особо Ценный, за те деньги что мы содержим его охрану, они могут и собачьи какашки собирать.Конечно собачники должны убирать за собаками своими, а пугать он может сам себя, на выборах его так напугаем чтотему место мало будет
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 29 мая, 15:35     +14      
Почему собаки должны гулять и еще sрать в парке, предназначенном  для отдыха людей?
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 29 мая, 15:37     +21      
Засрали собачники весь город! козлота выводят своих шавок, а те где идут-там и гадят.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 29 мая, 15:49     +8      
Поддержу на все 100 процентов, потому что правда она и есть правда, от кого бы она не исходила.
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 29 мая, 20:10     +1      
За всю жизнь только ДВА раза лично видел, когда убирают за собакой в публичном месте… ( 
Ответить
Доктор Бобёр
Доктор Бобёр   страна по ip - od 31 мая, 13:24     +1      
это вы верно написали! какашки же не разлагаются, в отличие от пластикового мусора, который наши люди швыряют под ноги и во все стороны.) и проблем с мусором у нас в стране нет, только с собачьим дерьмом ) 
Ответить
snowman
snowman   страна по ip - ua 29 мая, 15:42     +11      
Поддерживаю на 100%!!! У нас собачатники не приучены убирать за питомцами. Да и парк это не место выгуливать собак.
Ответить
Petr Sokolov
Petr Sokolov   страна по ip - od 29 мая, 15:59     +9      
Почему в Европе уважают законы и требования, потому что за каждым нарушением следует наказания, наблюдал в Кавловых Варах, интелегентная дама вела на поводке собачку по територии где есть запрещающий знак для выгула собак  и обязательно появился « местная милиция» с суровым замечанием и быстрой реакцией дамы к ее исполнению.
Ответить
Ukas
Ukas   страна по ip - od 29 мая, 16:23     +2      
По-хорошему конечно, место собаки в частном доме, особенно крупных пород. Однако дома, любители собак могут делать что угодно, в рамках соблюдения санитарных норм с соседями. Видел квартиры настолько загаженные и убитые псами, что возникает вопрос,  а насколько дружит с головой хозяин Ну это все лирика.
По аналогии,  дома ходи хоть без трусов, хоть с пером в .опе, но в общественном месте за это оштрафуют и чего доброго еще надают по дурной башке.
Так и с домашними собаками. Хотя это в общем следствие уровня культуры граждан, который в Одессе в целом выше чем во многих местах нашей Родины.
Ответить
femina
femina   страна по ip - od 29 мая, 16:30     +3      
Если не работает вариант *убери за своим питомцем*, может, имеет смысл, оборудовать спецплощадки *собачий туалет* на подходящих участках и в каждом микрорайоне города? Локализация поможет навести относительный порядок в этом очень наболевшем вопросе. Сами собачники будут заинтересованы в наличии легальных мест и будут следить за их чистотой и уборкой. Кто *за*?
Ответить
Доктор Бобёр
Доктор Бобёр   страна по ip - od 31 мая, 13:25     +1      
все за! но кто же сделает эти места для выгула собак? уже много лет пробиваем это, результата пока ноль ) 
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 29 мая, 16:41     +3      
Был свидетелем, как одна бикса с маленькой шавкой пыталась зайти в Фоззи-охрана пыталась ей объяснить, что в продуктовый магазин с собакой нельзя.Так эта накрашеная малолетняя сцикуха ор подняла на весь магазин! 20 мин этой дуре пытались объяснить, что есть даже распоряжение МЭэрии о таком 3апрете.И Всё ей побоку было.Откуда только у охраны терпение хватило, что бы её пинками не   погнать вместе с шавкой.?
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 29 мая, 17:26     -5      
тараканы, мыши и крысы, Вас конечно не смущают в Фоззи?, Вас смутила девочка с собачкой которая решила проникнуть и купить что то вкусное. и вспомнили распоряжение МЕрии проклятой людьми. Добрее надо быть и к животным ик людям.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 29 мая, 17:45     +1      
За Фоззи сообщений о крысах и насекомых что-тоне было! А вот от этой поганой шавки шерсть и прочая гадость будет лететь на продукты! Собачники если хотите кушайте с одной мыски с вашими питомцами! А остальных, пожалуйста оградите от ваших вездесрущих собак пускающих слюни.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 29 мая, 19:38     -1      
В людской продуктовый магазин с собаками и прочими животными (вроде куликовцев), нельзя заходить, это нормальное требование санитарии и гигиены. Дома, вы можете вылизывать яйца любимому Шарику сколько угодно, но в продуктовом магазине нелзья, даже себе.
Ответить
Доктор Бобёр
Доктор Бобёр   страна по ip - od 31 мая, 13:26     +1      
у человека какие-то проблемы с психикой, иначе его ненависть никак не объяснить ) наверное, Жучка в детстве цапнула за ногу, а он на всю жизнь затаил обиду.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 29 мая, 17:35     +2      
Надо быстрее посмотреть на этот парк, пока его не загадили как люди, так и собаки.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 29 мая, 18:31     -3      
Но там уже побывал Неравнодушный…
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 29 мая, 19:15     +2      
Завидуешь, тебя же из палаты не выпустят)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 29 мая, 19:39     -4      
Вчера там побывали мои дети, сказали, что народа — тьма и собак тоже. А Неравнодушный, почему-то, впечатлениями не делится, а может я пропустила.
Ответить
Солнышко Молнышко
Солнышко Молнышко   страна по ip - de 29 мая, 19:52     -2      
Надежда Надеждина   страна по ip - od 29 мая, 17:35
солнышко молнышко тебе в компанию)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 29 мая, 20:08     -2      
Так в ближайшие дни, вроде бы, дождь не обещают. Хотя, верить нельзя никому. Вот сегодня обещали отключить воду, но вместо воды отключили свет:)
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 30 мая, 08:47     +2      
Вы точно на Котовского живете?  Вчера на Котовского с 7 до 17 часов не было воды.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 30 мая, 10:21     -3      
Точно. И у меня с 7 до 17 не было света. Пришлось идти на море.:)
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 30 мая, 10:41     +2      
У вас какой-то отдельный поселок Котовского?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 30 мая, 11:11     -1      
Ну, да, частный сектор, я не в скворечнике живу:)
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 30 мая, 11:48     +3      
С 06:00 до 20:00 29 мая будет отсутствовать водоснабжение в Суворовском районе Одессы и части Лиманского района области.

Об этом сообщили в «Инфоксводоканале».

С связи с проведением ПАО «Одессаоблэнерго» плановых работ на городской подстанции «Марсельская» насосная станция «Котовского» останется без света и не сможет подавать воду в дома одесситов.

Будет прекращена подача воды следующим потребителям города и области:

— ж/м Котовского, ж/м Лузановка, пос. Шевченко 1 — 3;

— с. Крыжановка, с. Лески, с. Фонтанка, с. Вапнярка, с. Булдынка, с. Новая Дофиновка, пгт. Черноморское-1, 2, с. Корсунцы, с. Светлое, с. Ильичевка, с. Александровка, с. Красноселка, с. Свердлово, с. Новые Беляры, с. Визирка, порт «Южный», с. Сычавка, ОДО «Интерхим», Кулиндоровский промузел, ТРЦ «Ривьера», ООО «Дельта-Вильмар».



Завтра на поселке Котовского отключат воду — Новости Одессы. Телеканал "Академия"
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 30 мая, 12:25     -2      
Цепеш, вот что ты мне пытаешься доказать? Что у меня не было воды?:)
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 30 мая, 15:49     +2      
Что у вас поселок Котовского не в Одессе.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 30 мая, 16:10     -2      
Ну, это ты пытаешься себе доказать, а мне зачем? Я то знаю, где живу.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 30 мая, 16:55     +2      
Я тоже там живу и не я один, у всех не было воды.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 30 мая, 17:28     -2      
А у меня вода была, а вот света не было. А у тебя был свет?:)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 30 мая, 19:14     +1      
Гейлик, опятьты спалился,  твоя улица Воробьева не на Поскоте находится,  поэтому у тебя была вода)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 30 мая, 23:16     0      
Была сегодня вечером. Парк очень понравился. Пахло свежей травой и никаких запахов шашлыка. Это класс. Хотя бы не испортили. А вот Дерибасовская не понравилась. Вернее, для меня ничего интересного. Ну, иллюминация… Не удивило. Хотя, конечно, лучше так, чем никак.
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 29 мая, 18:27     +5      
Граждане, в парке не срать!!!
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 29 мая, 18:45     +3      
надеюсь туалет сделали который был в стене МЭрии, и вонял неистово? или он не относится к парку ?, наверное опять по прежнему воняет из мэрии!
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 29 мая, 18:50     +3      
Ага, как бы не так.
Ответить
Юрий Алешин
Юрий Алешин   страна по ip - od 30 мая, 06:20     +2      
ландшафтный дизайн требует ухода, городские власти вряд ли смогут его сохранить более одного сезона… и мало вероятно, что смогут обеспечить круглосуточную охрану, и избавиться от дауншифтеров ночующих на Приморском с июля по август.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 30 мая, 11:16     -1      
Бомж, это человек, и только конченные педерасты и умственно отсталые особи, могут ставить человека и собаку на одну ступень.Хотя среди людей есть индивиды гораздо хуже собак, но нельзя оскорблять человека только за то, что он лишен дома. Гандон ты, штопанный!
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 30 мая, 16:54     -1      
О! Ты занервничал, парнокопытный! Спокойно, попей холодненького стекломоя, закуси вкусняшной репой, и возрадуйся тому что ты олигофрен!
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 31 мая, 01:39     -1      
Перестань описывать свою биографию, имбецил. Для лишнехромосомных и канистроголовых дедываивателей, вход в общественные места тоже пора запрещать. От вас воняет глупостью.
Ответить
Доктор Бобёр
Доктор Бобёр   страна по ip - od 31 мая, 13:37     0      
да, я тоже считаю, что сравнивать представителя вида, который массово убивает своих и все остальные виды на планете не стоит с животными, которые если и убивают, то только чтоб прокормить себя ) глупое сравнение. звери адекватней.
Ответить
Канал Семьи
Канал Семьи   страна по ip - us 30 мая, 21:03     0      
Гуляли с семьей. Очень понравилось!
https://youtu.be/P5slP6KqW-8
Ответить
Доктор Бобёр
Доктор Бобёр   страна по ip - od 31 мая, 13:16     +1      
Украина — это Европа, ага. После прочтения комментариев тут не возникает вопросов, почему нас считают отсталым быдлом во всём мире — люди в 21 веке ненавидят собак и зовут их шавками, пытаются запретить их выгул везде, где можно, вместо того, чтобы как в Европе привить людям культуру выгула собак. Смешно запрещать выгул собак в каком-то месте, учитывая, что под запретом и так все парки (да, люди не смотрят на запреты, но вам ведь и на улицах не очень нравится видеть собак, которые бегают по тротуарам, а где гулять-то?), а обособленных мест для выгула собак в городе сколько? Правильно, ни одного )) Кто ездил в тот же Израиль — знает, что в Тель-Авиве в каждом районе стоит закрытая площадка для выгула собак, и на каждом шагу висят пакетики для уборки. И люди берут собак из приютов, а не как у нас — каждый хочет щенка какой-то модной породы от разведенцев. А беспризорные множатся.
Пакетики, кстати, у нас тоже повесили, да, и очень быстро бабки эти пакетики растащили. Так может, дело все же не в собаках и не в собачниках, а в том, что у нас все дикари, которые не хотят становиться цивилизованней, а хотят ненавидеть? Введите штрафы для тех, кто не убирает за собаками — и увидите, как быстро все начнут убирать какашки. Кому же хочется платить-то?
Людей, которые ненавидят животных, стоит проверять на общую вменяемость — ненависть — это вообще не ок, тем более, безосновательная.
И штрафуйте, пожалуйста, людей, которые мусорят? Собачье го*но разложится за неделю максимум, а пачки от сигарет и бутылки от пива вас переживут. Особенно актуально во времена, когда в стране огромная проблема с мусором, и его уже вывозить некуда. Спасибо за внимание.
Ответить
Доктор Бобёр
Доктор Бобёр   страна по ip - od 31 мая, 13:22     0      
Украина — это Европа, ага. После прочтения комментариев тут не возникает вопросов, почему нас считают отсталым быдлом во всём мире — люди в 21 веке ненавидят собак и зовут их шавками, пытаются запретить их выгул везде, где можно, вместо того, чтобы как в Европе привить людям культуру выгула собак. Смешно запрещать выгул собак в каком-то месте, учитывая, что под запретом и так все парки (да, люди не смотрят на запреты, но вам ведь и на улицах не очень нравится видеть собак, которые бегают по тротуарам, а где гулять-то?), а обособленных мест для выгула собак в городе сколько? Правильно, ни одного )) Кто ездил в тот же Израиль — знает, что в Тель-Авиве в каждом районе стоит закрытая площадка для выгула собак, и на каждом шагу висят пакетики для уборки. И люди берут собак из приютов, а не как у нас — каждый хочет щенка какой-то модной породы от разведенцев. А беспризорные множатся.
Пакетики, кстати, у нас тоже повесили, да, и очень быстро бабки эти пакетики растащили. Так может, дело все же не в собаках и не в собачниках, а в том, что у нас все дикари, которые не хотят становиться цивилизованней, а хотят ненавидеть? Введите штрафы для тех, кто не убирает за собаками — и увидите, как быстро все начнут убирать какашки. Кому же хочется платить-то?
Людей, которые ненавидят животных, стоит проверять на общую вменяемость — ненависть — это вообще не ок, тем более, безосновательная.
И штрафуйте, пожалуйста, людей, которые мусорят. Собачье го*но разложится за неделю максимум, а пачки от сигарет и бутылки от пива вас переживут. Особенно актуально во времена, когда в стране огромная проблема с мусором, и его уже вывозить некуда. Спасибо за внимание.
Ответить