sov3



4 января 2010, 11:07

Одесса по прежнему завалена мусором —  а промэрские телеканалы лгут


Как известно, с 1 января мэрия расторгнула договор с мусоровывозящей компанией «Союз», и выгнала ее с арендованной свалки твердых бытовых отходов.

Теперь по всем промэрским телевизионным каналам (в частности, на «РИАКе») круглые сутки крутят репортажи о том, что никаких проблем нет, что вместо компании «Союз» уборку бытовых отходов в Одессе осуществляет КП «Одескоммунтранс» и ООО «РАФ-Плюс», а «непрерывный процесс мусороудаления нормализован».




Наш фотокорреспондент решил проехаться по городу и проверить, так ли это на самом деле… Результаты поездки — перед вами.






Ещё 2 дня назад здесь было 5 контейнеров "Союза"

Ещё 2 дня назад здесь было 5 контейнеров "Союза"

Контейнеры киевской фирмы "Экосервис груп"

Контейнеры киевской фирмы "Экосервис груп"

Одной из претензий к ООО "Союз" было то, что их контейнеры стоят на улицах открытые, что нарушает санитарные нормы

Одной из претензий к ООО "Союз" было то, что их контейнеры стоят на улицах открытые, что нарушает санитарные нормы

Синий контейнер "Раф+"

Синий контейнер "Раф+"

Чтобы не было путаницы с контейнерами "Союза" на нём стоит клеймо

Чтобы не было путаницы с контейнерами "Союза" на нём стоит клеймо

Так живут люди в мегаполисе в 2010 году

Так живут люди в мегаполисе в 2010 году







Местами уже стоят новенькие зелёные контейнеры "Раф+"

Местами уже стоят новенькие зелёные контейнеры "Раф+"











Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 11:41     +9      
Телеканалы говорят правду, просто у них такая правда, нужно на все смотреть глазами телеканалов КРУГ, РИАК и верить каждому слову ГЭЙЯ.
А кто смотрит своими глазами и еще не дай бог смотрит АТВ и  делает собственные выводы не согласованные с МЭРОМ — тот клиент Александровки.
Направление на лечение выписывают прямо на Думской.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 4 января 2010, 11:44     +8      
Есть некоторые вещи, на которые невозможно смотреть другими глазами. «Два раза в день» это «два раза в день» на любом канале и в любой голове. Не три, и 1 раз в неделю.  
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 11:49     +2      
Comrade Ambassador. У вас особо опасная форма здравомыслия. Она вредна и особо заразна для окружающих.
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 11:46     +8      
Долг каждого Одессита у которого инакомыслие не совпадает с указующим перстом ГЭЙЯ срочно до выборов мэра пройти лечение в дурдоме, или только смотреть риак, круг, новую Одессу. За 3-4 месяца гарантируется полное излечение от здравомыслия.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 11:58     +11      
Ничего   
Вы действительно патриот думского разлива.
Хочу вам рассказать АНЕКДОТ:
Приходит гурвиц к проктологу с жалобой на…
Проктолог посмотрел и говорит, Эдуард а где ваше анальное отверстие.
А гурвиц выпучив глаза в шоке:- Ну суки зализали!  
Ответить
Ничего
Ничего 4 января 2010, 12:01     -7      
Во первых этот боян рассказывали еще при брежневе, а ты, активист, просто фамилию поменял на «гурвиц». А во вторых, проплеченный горе-пиарщик медсестры и марадонны мне на гупвица — с высокой горы, как и на маркова.
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 12:10     +9      
Ничего
Ловлю на слове. Подтверди, что гурвиц конченный дебил, которому место в дурочке.
Ответить
Ничего
Ничего 4 января 2010, 12:12     +12      
Ну, если тебе станет легче — подтверждаю: гурвиц конченный дебил, которому место в дурочке.

Полегчало?))
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 12:19     -1      
Ну тебя уже можно уважать.
но навсякий случай зайди к медсестре пусть она тебе укольчик успокоительный сделает.
Хотел тебя направить к мародонне, что бы он тебе мозги, как тому нацику вправил, но это уже лишнее.
Ответить
Ничего
Ничего 4 января 2010, 12:23     +7      
вижу, не полегчало… случай запущенный. А почему сразу «тупой нацик»?
Если не уважаешь морадонну и медсестру — так сразу «нацик»?
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 12:44     -1      
Ничего
Не обижайся, у тебя свое мнение и ты доказал, что имеешь на него право!  
Ответить
ник111
ник111 4 января 2010, 15:05     -3      
сенатор :
Ты просто глуп (
Ответить
Galagura
Galagura 4 января 2010, 14:19     +5      
Ничего, спасибо, посмеялсО ). 
Что ни говори, а интересно, всё-таки, люди устроены — погладишь их «по шёрстке» — каштаны из огня будут таскать. Вот, такая же «петрушка» и с выборами получается. «На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь — И делай с ним, что хошь! « 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 января 2010, 20:02     +1      
А ты действительно- НИЧЕГО… Пустое место. Жаль — кислород на тебя планета распределяет наравне со всеми…
Ответить
Ничего
Ничего 4 января 2010, 11:51     -6      
так ему и нада!
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 4 января 2010, 11:54     +14      
Смотреть надо все каналы. Увиденное складывать, а потом делить на два.
Ответить
Цвелык
Цвелык 4 января 2010, 12:05     +6      
Смотреть ВСЕ каналы не обязательно, объективности маловато. Гораздо лучше, посмотреть вокруг СВОИМИ ГЛАЗАМИ, ну и сделать вывод СВОИМ УМОМ!  
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 4 января 2010, 12:54     +8      
Я заметил, что для вас существует только ваше единственно верное мнение. А зоркий глаз охватывает все районы города.
Ответить
Galagura
Galagura 4 января 2010, 14:10     +7      
Не ссорьтесь ). Предлагаю компромисс: смотреть надо все каналы, только — без звука! ;) 
Ответить
Цвелык
Цвелык 4 января 2010, 14:25     0      
Да не я собирался ссориться, но и не люблю когда указывают, что делать. Как в той пословице… ;) 
Ответить
АИ
АИ 4 января 2010, 17:54     +1      
Предлагаю другой компромисс) Вообще не смотреть никаких каналов — все они лукавят)
Ответить
Galagura
Galagura 4 января 2010, 18:03     +3      
Это — не совсем компромисс…)
Нечто подобное предлагал Цвелык…)
Ответить
Цвелык
Цвелык 4 января 2010, 14:13     -1      
А разве вы не имеете своего мнения? Это плохо? Я тоже высказываю свое, которое частично совпадает с многими другими.
А вы успеваете смотреть «все каналы» и производить арифметические операции?
Ответить
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ   страна по ip - ua 6 января 2010, 00:12     0      
Или делить надо на количество просмотренных каналов
Ответить
Ничего
Ничего 4 января 2010, 11:56     -4      
Осталось АТВ прикрыть, и стройки забрать. И останутся у него только охранные фирмочки «Центр» и «Варяг». Но, думаю, и с ними разберуться вскоре.  
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 12:06     +5      
Ты еще забыл, что это не поможет Одесса против гурвица, Одессу не надуришь.
Ответить
Ничего
Ничего 4 января 2010, 12:09     -6      
ага, а ты забыл сказать, что вся поголовно Одесса — за морадонну и медсестру:)
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 12:14     -5      
Ничего
Обратись к медсестре она тебе успокоительный укольчик сделает, а мородонна тебе, как тому фашику мозги вставит.  
Ответить
ник111
ник111 4 января 2010, 15:07     -6      
марадона кроме как кулаками махать и орать — ничего не умеет.
Ответить
wirus
wirus 4 января 2010, 12:33     0      
ничего и есть Н И Ч Е Г О! от злобы и злорадства, аж ссыыт…
Ещё не вечер, уйдёт с Одессы инородняя вонь!
Марков- патриот своего города, которого пытаются уничтожить продажные оранжевые жиды и галитчане…
Мразь, грязная.
Ответить
Ничего
Ничего 4 января 2010, 13:49     0      
марков патриот? Какого именно народа? Если я не ошибаюсь, то он — либо еврей, либо болгарин.  
Ответить
ник111
ник111 4 января 2010, 15:14     -5      
wirus :

»…ничего и есть Н И Ч Е Г О! от злобы и злорадства, аж ссыыт… ««»

»…Мразь, грязная…»

Это ты пр себя?
Тогда ты оправдываешь свой ник.
Ответить
doktor
doktor 4 января 2010, 12:12     +8      
сегодня что, в некоторых лечебных учереждениях день открытых дверей?
Ответить
Цвелык
Цвелык 4 января 2010, 12:15     +4      
Что, ничего, не видно?
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 12:24     -1      
Просто Сегодня всех докторов вывели на прогулку.
Ответить
Mandrik
Mandrik   страна по ip - od 4 января 2010, 12:15     +6      
ооо.. еще один лизун.. приведешь какие-то факты и/или доводы своих слов или опять начнешь грязью поливать? а есть доказательства, что на бомжах тренируются?
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 12:27     +7      
Гурвиц  и Климов делает всех бомжами на которых мусора тренируются.
В украине человек это высшая ценость. но человеки у нас это только витя юля и гурвиц все остальные — население.
Ответить
gledis
gledis 4 января 2010, 12:16     +1      
 Не знаю как там на счет «новеньких, зелёненьких контейнеров», «самосвалов не приспособленных для уборки мусора» — не видела ни первых, ни вторых.
 Выйдя на утренний выгул собаки, во дворе увидела кучу мусора на месте где, когда то находились  контейнеры. Возвращаясь через 20   минут, мусор я не обнаружила. Гуляем мы недалеко от дома и мне прекрасно виден проезд во двор. За все время нашей прогулки никаких машин выезжающих или заезжающих я  не увидела. Вопрос куда делся мусор (которого, хочу я вам сказать, было немало)?
 
Ответить
Цвелык
Цвелык 4 января 2010, 12:18     +2      
Сразу вспомнился фильм «Мимино» )
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 4 января 2010, 18:44     +5      
Во гады! Сперли!
Ответить
Арам
Арам 5 января 2010, 08:43     -3      
gledis. Может вас за эти 20минут с собачкой в лифте изнасиловали, а вы это не заметили?
Вот на таком контингенте как эта дама с собачкой такие, как Гурвиц и в МЭРЫ попадает.
Они ничего сами не видят и нам это внушают.  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 4 января 2010, 12:25     +12      
Сам лично видел как шныряют самосвалы Эколанс, с мусором задрапированными брезентом по Артиллерийской и скоростной трассе и по Люстдорфской дороге. Дворники лопатами засыпают и матом сверху всех и вся. А водитель стоит и смеётся смотря как бабы  лопату поднять не могут выше ростоа своего. Противно просто..  
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 12:29     +9      
Есть предложение захватить самосвал с мусором и вывезти на думскую.
Ответить
Цвелык
Цвелык 4 января 2010, 12:50     +5      
Есть встречное предложение, этим самосвалом вывезти «мусор» с Думской ) 
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 12:58     +4      
Это вторым заходом. Под шумок — Общественность Одессы сама взялась за уборку мусора.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 4 января 2010, 12:27     +8      
Контейнеры б/у караванами едут в Одессу.
Ответить
Цвелык
Цвелык 4 января 2010, 12:49     +4      
За деньги и с под чужого мусора! Позор!
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 12:59     +6      
Контейнеры приобретаются на з=платы коммунальщиков.
Ответить
Цвелык
Цвелык 4 января 2010, 13:06     +7      
Это что, типа коммунальщики приобрели контейнеры, что б и их же обслуживать?
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 4 января 2010, 13:29     +5      
а мусоровозы стоить будут тоже до утра.
Ответить
Цвелык
Цвелык 4 января 2010, 13:36     +4      
Ес..но.
Нет хозяина в Одессе (
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 13:50     +6      
Это типа Гурвиц на бюджетниках сэкономил.
Зачем им платить они ж рабы они и так работать будут, да еще на его митинги бегать будут и в ладоши хлопать.
Ответить
Цвелык
Цвелык 4 января 2010, 14:05     +5      
Это скорее не экономия. Это воровство! При том у практически беззащитных.
Мягко говоря — возмутительно!  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 4 января 2010, 17:23     +8      
Вообще-то, зная, что понадобятся контейнеры, ими  надо было заранее запасаться, а не тогда, когда уже мусор кругом валяется.
Великие «хозяйственники», да уж.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 4 января 2010, 18:57     +4      
Это экспромт Гурвица. Совершенно без подготовки.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 4 января 2010, 19:08     +4      
Оригинальное у него чувство юмора, конечно.
Ответить
Арам
Арам 5 января 2010, 08:46     -1      
Vlada_Ya. Ты уже на половину признала, что МЭР тупой. Ты начинаешь прогрессировать.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 5 января 2010, 13:27     -1      
Арам, ты походу слепой и явно деградируешь. Я это с 2005 года вообще мэром не считаю.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 4 января 2010, 13:03     +10      
Замечены контейнеры со Львова и из Киева. Много старых и подлатанных. Количества явно не хватает — вместо 4-х ставят 2, вместо 2-х — ставят 1. В некоторых дворах вообще ничего не стоит. В некоторых ещё остались союзовские контейнеры.
Дворники собирают мусор лопатами  в самосвалы.
Ответить
Сенатор
Сенатор 4 января 2010, 13:51     +4      
Лохи все стерпят.
За Одессу обидно.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 4 января 2010, 17:25     +7      
И такая фигня минимум еще на 2-3 недели.
Хорошо, что подмерзло.
Ответить
Арам
Арам 5 января 2010, 08:48     +3      
Vlada_Ya
К сожалению токая фигня как Гурвиц — до 30-го мая.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 4 января 2010, 13:48     +9      
Худо-бедно они справляются с вывозом мусора. Дело не в этом, а в том, что на свои политические цели, на расправу с Марковым Гурвиц тратит городские деньги, а на реальные нужды города их нет. Когда ждать повышения оплаты за вывоз мусора?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 января 2010, 20:15     +2      
Ну раз не можешь не ржи… Хотя — ржи! Ещё тот конь…
Ответить
АИ
АИ 4 января 2010, 17:57     +4      
В ближайшее время — ведь это свои уже будут работать) Сразу после выборов нового-старого мэра)
Ответить
Ничего
Ничего 4 января 2010, 13:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 4 января 2010, 15:15     +1      
Пока Вы тут языки чешете, люди мусорный бизнес дерибанят… Вспомните Неаполь… сам Берлускони в теме был…
Ответить
wirus
wirus 4 января 2010, 18:09     +2      
а в тернополе из-за не вывоза мусора началась эпидемия, о которой до сих пор запрещено говорить…
так что-ждите…
Ответить
циник с Мельниц
циник с Мельниц 4 января 2010, 20:52     +4      
специально обзвонил знакомых из Тернополя, таки запрещенно всем говорить, даже ни кто о такой не слышал.. может и слышать запрещенно? а че мусор запрещали вывозить в курсе? жители сел возле свалки перекрыли въезды бо воняло им… не пишите о чем не знаете
Ответить
yacht
yacht 4 января 2010, 18:56     +12      
Развели здесь ругань между собой, славяне!
Учитесь у богоизбранного народа. В беде онидруг за друга стоят.
Вам, вместо того чтобы лаяться. надо бы обьединить усилия-хотя бы по вывозу мусора на Думскую площадь.Завалить ее на хрен всю ночью!
А вас е-т, а вы лаетесь. Глупо!  
Ответить
АИ
АИ 4 января 2010, 20:34     +3      
уже неплохо)
Ответить
АИ
АИ 4 января 2010, 20:38     +1      
наверное оградятся турникетами — в этом случае рядом ряд управлений))
Ответить
АИ
АИ 5 января 2010, 01:14     +5      
Хулиганством назовут, если там не будет 200-300 альфатеров))
Ответить
АИ
АИ 5 января 2010, 10:51     +3      
Поэтому на Думской желательно мусор ставить возле переполненных урн)
Ответить
bond
bond 4 января 2010, 22:03     +4      
Новенькие контейнеры может и чище стареньких, но почему их так мало? 2 шт. (не таких уж и новеньких)маловато на квартал(где раньше стареньких было 6шт.), из-за этого опять же мусор лежит на асфальте. И пусть они хоть 5 раз в день их вывозят, а мусора все равно гора. Почему я с маленьким ребенком должна ходить за «три девять земель» и искать пустой контейнер, что-бы выкинуть туда мусор. На землю возле заполненного неудобно бросать.
Ответить
VISIT
VISIT 5 января 2010, 12:01     +3      
Мда…Случись такая фигня гдето в Греции, ужебы побили стекла в парламенте, напи…хали бы полицейских и правительство свалилобы в отставку.А у нас попи..ят в и все..
Ответить
gledis
gledis 5 января 2010, 15:17     +4      
Арам, а кроме перехода на личности мозгов не хватает. собрались блин политики-домохозяйки и свято верят что от их трепа город станет лучше.
 делать надо а не лясы точить!
 4 года терпели, а тут для всех мер стал плохим…
 а кто его выбрал не вы сами?
 
Ответить