29_2



На 6-й станции Фонтана начался демонтаж рынка: торговцы переехали на 7-ю  


На 6 станции Большого Фонтана начался демонтаж продовольственного рынка «У Люси», который стоит прямо на разворотном кольце трамвая.

Как ни странно, ликвидацию базара начали с торговых рядов в центре. Павильоны, которые стоят впритык к трамвайным путям, рабочие пока не трогают.




Часть торговцев рынка переместилась на 7-ю Фонтана, часть пока пребывает в неведении относительно своего будущего. В любом случае бунтовать люди не намерены.

Вместе с тем, по информации Думской», совсем освобождать территорию никто не планирует: «Там уберут одни киоски и поставят новые, поприличнее. Собственно, для этого все и затевалось — чтобы «обилетить» хозяев базара. Инициатива принадлежит вице-мэру Олесю Янчуку, который и протолкнул соответствующее решение горисполкома», — отметил наш источник в горсовете.

Владельцем рынка «У Люси» является экс-депутат горсовета и крупный бизнесмен Герман Коган («Бонъ»).

Напомним, 9 октября 2014 года на 6-й Фонтана произошла трагедия. Под колесами трамвая погибла одесситка Оксана Завьялова. По мнению правоохранителей, во многом наезд произошел из-за торговых объектов, мешающих обзору.

 

















Новости по этой теме:


Неравнодушный
Хоть цивилизованно! Не так,  как в Москве ночью учинили погромы в отношении мелкого и среднего бизнеса?


   Ответить    
Неравнодушный
Это варварство в самом центре столицы «великого» государства!


   Ответить    
Michael Shaferman
А захватывать землю и устраивать ад в центре города это нормально?
Правильно все в Москве сделали, урбанисты Вам подтвердят!
   Ответить    
Неравнодушный
И захватывать  землю неправильно, но и сносить так варварски вместе с людьми внутри зданий тоже неправильно!
   Ответить    
Галина_47
Интересно, а ну попробуйте установить лоток в центре без разрешения. Хочу увидеть. Все имеют разрешения. Просто захотели продать их еще раз и по другой цене. Другое дело, что все платят взятки одним, а потом приходят другие.
А этот шахерман, откуда вылез? Заползи обратно!
   Ответить    
Неравнодушный
А это наша родная Евпатория под сапогом оккупантов!


   Ответить    
Великолепный
По истине правильное решение. Внутри трамвайного кольца ни чего не должно быть. Не мешало бы и само кольцо оградить. А устанавливать другие павильоны не следует, т.к. это опасно для покупателей.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо сразу думать, прежде чем что-то строить!
   Ответить    
Великолепный
Трамвайное кольцо там было построено в 1964г. А все остальное там «приросло» в годы независимости Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
Я это прекрасно знаю, так как был в том районе   инспектором по делам несовершеннолетних.
   Ответить    
Великолепный
Простите, а сколько лет Вам было в 1964г.?
   Ответить    
Неравнодушный
Не обязательно же видеть как трамвайное кольцо возводилось! Правда?
   Ответить    
Неравнодушный
Москвичи шутят, что Москва похожа на фронтовой город, как в Сирии,  из-за этих развалин.
   Ответить    
Валерий55
А высотки на 16-ой можна?
   Ответить    
Miwka_Odessit
а дальше если шо они переедут на 8, а потом на 9. так и будут до 16 бежать?
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - gr 10 февраля 2016, 14:49     +10      
Местные бабки (а они знают многое), шепчут, что после базара, будут сносить и прилегающие к базару 3 сталинских дома, в сторону 7й фонтана. С целью застройки нового бизнес-центра и спорт-комплекса, но это еще пока бабка надвое погадала.
   Ответить    
Марина Александрова
Сталинские дома не снесут — там депутаты горсовета живут))
   Ответить    
Неравнодушный
… и эти дома очень надёжные!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - gr 10 февраля 2016, 20:01     +3      
В институте сухопутных войск, что на той же 6ой фонтана, корпуса тоже очень надежные, однако это не мешает властям дерибанить территорию под застройку.
   Ответить    
Великолепный
Так депутаты сами и предложили там новострой возвести. Они в доле.
   Ответить    
 Avenger
Точно не Михо предложил?)
   Ответить    
Slava  Thurkan
Михо некогда, они в разъездах, сейчас в Германии.
   Ответить    
Великолепный
… и без охраны.
   Ответить    
 Avenger
Так и труха тоже не в Одессе, но сносом рынка с Мальдив умело руководит.
   Ответить    
ZICCURAT
На Дачу Ковалевского и дальше в Ильичевск (зачеркнуто) Черноморск.
   Ответить    
Alexei Dymoff
а никто не обратил внимание где памятник установлен?
   Ответить    
BARS_777
Он установлен метрах в 15 от выезда из кольца, но, может ближе просто не было возможности поставить? А вообще, установка памятников , венков и табличек на месте гибели людей для меня совершенно непонятна, равно как и и ношение на шее одного из самых мучительных орудий убийства прошлого с распятым на нем трупом.
   Ответить    
Иван Ли
ПАМЯТНИК  НЕ ОТНОСИТСЯ К ГИБЕЛИ ЖЕНЩИНЫ, ЭТО ТАМ ДЕВОЧКА ПОГИБЛА НЕ ИЗ-ЗА ТРАМВАЯ
Трагическая авария в Одессе: погибла девочка | Волнорез
   Ответить    
Иван Ли
ПАМЯТНИК  НЕ ОТНОСИТСЯ К ГИБЕЛИ ЖЕНЩИНЫ, ЭТО ТАМ ДЕВОЧКА ПОГИБЛА НЕ ИЗ-ЗА ТРАМВАЯ
Трагическая авария в Одессе: погибла девочка | Волнорез
   Ответить    
BARS_777
Спасибо за информацию Иван. Но теперь мне еще более непонятен мотив установки такого «памятника» между трамвайных путей. Впрочем, осуждать не имею права, поскольку произошла реальная трагедия, и если родственникам от этого обелиска станет хоть немного легче, то чисто по-человечески я их понять могу, хотя подобные действия и не одобряю. По моему мнению, памятникам место исключительно на кладбище или в местах захоронения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
MatthewKons
Прошу прощения, но куда подевалась статья Сергея Диброва «Вакцинация против полиомиелита: дело пахнет криминалом», опубликованная на Думской в 14:32?
   Ответить    
Fleur
Fleur   страна по ip - od 10 февраля 2016, 15:00     +8      
К сожалению, Коган опять все порешает.в тюрьму такого жулика! Ещё от Доверяй делам в депутаты лез, очень хорошо, что не прошёл!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 10 февраля 2016, 15:01     +14      
Раньше был замечательный базар на 7й фонтана. Располагался он за ныне построенным рестораном Блеф. Много лет эта территория бывшего базара окружена строительным забором, но там ничего не строится. Почему бы там опять не возобновить рынок?
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - gr 10 февраля 2016, 15:20     +11      
Да хозяйственный и овощной магазины там тоже располагались.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё течёт, всё меняется и мы не молодеем! Я тоже помню и хозяйственный, и овощной магазины.
   Ответить    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 10 февраля 2016, 18:31     -3      
Самое замечательное на этом базаре было — цены.
Жил в этом районе, но никогда там ничего не покупал.
Место не очень удобное, дорога с интенсивным движением.
И скажите, зачем на каждой остановке базар нужен?
Жили же как-то раньше без такого колличества рынков. На той же 6-й — сплошные перекупщики.
   Ответить    
Fly_hollander
Точно. дурь какая-то или ордынство. Есть супермаркеты вокруг, есть магазинчики, так нет, дайте лотки, газеты на полу расстеленные и ящики наложенные. Ладно свои овощи и фрукты, как в 80-90ые было, а то такие же Гавриливськи курчата и вся фабричная молочка. Все тоже, что и в магазинах. Смысла в этих клоповниках никакого. Рынок фруктов и овощей должен быть, но не стационарный, а воскресный например, как во всем цивилизованном мире.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 10 февраля 2016, 20:02     +1      
Цены были нормальные. Вокруг всех базаров у нас интенсивное движение. Где вы видели ТАКОЕ количество рынков на каждой остановке?
В центре 2 базара — Привоз и Новый рынок, На Таирова есть рынок, на Котовского есть рынок. А о рынке для Б.Фонтана никто не позаботился. Есть только пара бабок и пару будок.
   Ответить    
Босоногий Босс
именно! Цены в 1.5-3 раза дороже чем на Привозе
   Ответить    
Валерий55
Там торгуют стройматериалами, "Блеф" потрошки расширяется.Ещё не вечер, ещё парочка местных выборов — и скверику капут.
   Ответить    
Небаобабный
давно пора…
Вот только совпадение какое-то с Москвой…
   Ответить    
Неравнодушный
Это для сравнения! Всё-таки у нас это происходит цивилизованно.

Вон уже сообщают, что в России несистемная оппозиция собирает подписи с требованием  отставки премьер-министра РФ  Медведева, так как жизнь всё время ухудшается, а правительство России ничего не может сделать. И это при том, что в России есть всё необходимое для нормальной жизни!
   Ответить    
Leonid M.
А чего у нас не хватает для нормальной жизни?
   Ответить    
Неравнодушный
У нас мало энергоресурсов. И нормальных условий для развития бизнеса также нет. И коррупция у нас просто зашкаливает.
   Ответить    
Leonid M.
А в России значит нет коррупции и нормальные условия для развития бизнеса? Однако… :) 
   Ответить    
BARS_777

   Ответить    
kon-stantin
А давайте поменьше будем смотреть что там в Роиссе происходит.., радуемся что у них что-то плохо так, как будто бы у нас все хорошо…
Чем меньше мы на них будем отвлекаться и больше будем думать о своей стране, тем будет лучше для нас самих в первую очередь.
   Ответить    
Неравнодушный
Да хотелось бы вообще забыть о России, но она, подлая, постоянно напоминает о себе.
   Ответить    
Валерий55
http://echo.msk.ru/blog/nossik/1709732-echo/
   Ответить    
kon-stantin
А по теме, рынок и на 7ой нужно убрать на старое место, вместо строительного.., и там площадь позволяет как раз сделать мини торговый центр, где будут торговать тем же что и сейчас., т.е. по сути сделать мини-привоз.., и при этом желательно с контролем за ценами…,
я помню когда еще был там рынок так в первых рядах были спекулянты (по другому это никак не назовешь) и только в последних рядах были бабушки со своей петрушкой.., и доходило до того что в последние ряды просто не давали пройти.., проход загораживали ящиками (а там был один проход через весь базарчик, ну или обходить его нужно было.., что для многих людей было не очень удобно.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 10 февраля 2016, 16:22     +6      
Герман, понятно порешает в свою пользу, уберет мелких, нагреет на строительстве и документах, тех кто решит остаться и поставит свои «элитные» будки под сдачу в аренду.
   Ответить    
VASKO2777
Давно пора сносить этот гадюшник
не пройти заставлено товаром, открытыми дверямы, очередью,
все дорого веса спрятаны не в поле зрения. Посреди тротуара часто
стоят кавказцы  в кругу не пройти
   Ответить    
BARS_777
«Собственно, для этого все и затевалось — чтобы «обилетить» хозяев базара». А что теперь скажет Деня Григорьев, который давеча распинался, что «рынок-убийцу» ликвидируют. Или лишь бы пропиариться под шумок? Оказывается, это даже и не его инициатива была, а Янчука.
   Ответить    
Одессит-Украинец
Перед тем как что то сносить, нужно предоставить новые места. А так люди не знают как прожить и у них последнее отбирают. Неправильно это. Этому рынку лет 25 наверное. Туда вначале калхозники на машинах свой товар привозили, потом рынок появился. А теперь пусть пенсионеры на привоз на такси катаются у них пенсии большие, могут себе позволить. Молодец депутат — популист, больше не нашёл, что нового сделать, а снести каждый может. Нашим избранникам нужно же показывать как они работают на благо народа. Там будку уберут, здесь детскую площадку сделают — молодцы больше заняться не чем. Организовали лучше бы штрафы за не правильную парковку муниципалитет чтоб занимался как в Европе. Больше бы денег для города заработали. А сносить каждый умеет.
   Ответить    
Александр Матюшин
Ооо! Это я там с мёдом! С Херсона приезжал. Правда больше года назад.Хорошее место было. И рыночный сбор не большой!
   Ответить    
Maestromen
Говорить и осуждать мы все мастаки. Возьмите и сделайте что-то  чем просто возмущаться.
   Ответить    
Босоногий Босс
НАДЕЮСЬ, ВДОЛЬ ТРОТУАРА УБЕРУТ САРАИ
   Ответить    
Великолепный
Давно пора.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness