sov1



День Освобождения: на Аллее Славы произошла потасовка из-за георгиевской ленточки  


День Освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков продолжает сопровождаться неприятными инцидентами.

Один из них произошел на Аллее Славы, куда пришли примерно две сотни любителей России. Их сопровождали военнослужащие Нацгвардии. Туда же явились активисты ряда патриотических организаций, в частности «Свободы».




Один из них сорвал георгиевскую ленточку с одежды «куликовца». Вспыхнула драка. Правоохранители задержали двоих дерущихся – по одному с каждой стороны, после чего гвардейцы развели противников в разные стороны.

Возложив цветы, сторонники России пошли на Куликово поле. Нам передают, что там тоже началась драка.

Фото: Александр Гиманов





































Новости по этой теме:


Фашиствующий молодчик
Фашиствующий молодчик   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 12:53     +47      
Нечего всякий мусор на грудь цеплять.
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 10 апреля 2016, 16:39     -6      
А чому учасники святкувань без українських прапорів та української символіки? Чому в Ізраїлі всі ходять на свята перемоги в синіх пілотках та з ізраїльськими прапорами, а в Одесі їм в падлу взяти в руки український прапорець? Людей без українських прапорців та українських бантів на одязі не треба взагалі пускати на урочистості.
Ответить
Prostoyuriy
Prostoyuriy   страна по ip - od 11 апреля 2016, 00:40     +14      
Я, русскоязычный, но я во многом согласен с националистами. С НАЦИОНАЛИСТАМИ, а не с НАЦИСТАМИ. Действительно обязан был быть флаг Украины, обязаны были быть флаги красного цвета, того цвета  с которым били врага. Что касается гвардейских лент, то во-первых должны быть ГВАРДЕЙСКИЕ ленты, а не георгиевские; во-вторых, их могут носить те, кто получал звание ГВАРДЕЙСКИЙ. С таким же успехом Свобода может прийти с портретами Бандеры или Шухевича, которые к обороне и освобождению Одессы не имеют никакого отношения.И когда, наконец будут задерживать людей в балаклавах сразу, как они появляются, независимо от того: сделали они что-то или нет?
Ответить
burbera
burbera   страна по ip - od 11 апреля 2016, 04:17     +7      
Державні прапори мають бути обов'язково!
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 24 апреля 2016, 20:28     0      
Примерещилось чегось? )
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 10 апреля 2016, 15:11     +31      
Сколько можно сепаратистов, предателей и просто террористов называть "куликовцами" и "любителями росси"? И с какого рожна их нацгвардия охраняет?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 24 апреля 2016, 20:40     0      
До каких пор любое чмо и ничтожество в балаклаве и в камуфляже с национал-символами на одежде будут именовать "патриотами", независимо от совершаемого гнусного деяния?
Ответить
Ukr@inec
Ukr@inec   страна по ip - od 10 апреля 2016, 16:37     +23      
Помните и гордитесь победами наших дедов, но объясните мне, ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ ПОЗОРИТЬ ВЕТЕРАНОВ, КОТОРЫЕ ВСЮ ВЕЛИКУЮ ОТЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТ ВЛАСОВЦЕВ, КРАСНОВЦЕВ И ОФИЦЕРОВ ВЕРМАХТА И СС? ПОЗДРАВЛЯТЬ ВЕТЕРАНОВ ВОВ ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТАМИ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И НАЦЕПЛЯТЬ ИМ СВАСТИКУ! ОДУМАЙТЕСЬ! Поздравляйте их ТОЛЬКО КРАСНЫМИ ЛЕНТАМИ!

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ ГВАРДЕЙСКИХ ЛЕНТ: – НЕ ОРАНЖЕВЫЕ, А ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ЦВЕТА – ШИРОКИЕ ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ПОЛОСЫ ПО КРАЯМ (намного светлые, чем на георгиевских). Если этих полос нет, или они 1-2 мм это фашистские георгиевские ленты, равнозначные свастике! – И еще: в геральдике нет понятия, "ой, чуть цвет не тот, но похожа ведь…" Все цвета и геометрические пропорции жестко оговорены! По этому лента однозначно или ГВАРДЕЙСКАЯ или георгиевско-фашистская!!!
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:23     +9      
А какое право на ношение гвардейской ленты имеют какие-то там люди, чего-то там отмечающие? Право на гвардейские знаки покупалось кровью в боях, а не выпивонами под праздник.
Пусть еще звезду ордена Победы все подряд нацепят, а чо. 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фашиствующий молодчик
Фашиствующий молодчик   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 12:57     +64      
Под такими тряпками убивают украинцев на Донбассе путинские оккупанты.
Ответить
Trubadur
Trubadur   страна по ip - eu 10 апреля 2016, 12:58     +57      
ну так засунь её себе в зад и ходи с нею дома.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Khmer
Khmer   страна по ip - od 10 апреля 2016, 14:38     +4      
боти с такими никами
Ответить
berlin
berlin   страна по ip - de 10 апреля 2016, 16:46     +1      
Бот, гггг=)
Биндеры, хвашисты, майдаун — методу не того года тебе выдали=)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 апреля 2016, 12:58     +43      
Алексей, вы не знаете, что эта ленточка сегодня символизирует? Вы сепаратист и сторонник рашистских оккупантов?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:02     +53      
Алексей, ты - типичный провокатор. И такие же вот провокаторы сознательно нацепили эти ленточки, чтобы спровоцировать ситуацию. А теперь бегом на «лафйньюс» смотреть репортаж про злых бандеровцев, которые не дают отмечать праздник!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:08     +45      
Украина отказалась от георгиевской ленточки как символа праздника 9 мая.

В Украине решено отказаться от использования георгиевской ленты в качестве символа Победы.
 Эмблему в виде цветка разработал харьковский дизайнер Сергей Мишакин. Его маки напоминают дырку от пули, от которой расходится кровь
По словам авторов идеи, георгиевская лента "за последние месяцы скомпрометирована безвозвратно".
В Украине решено отказаться от использования георгиевской ленты в качестве символа Победы. Поскольку эта ленточка стала своеобразным опознавательным знаком для сепаратистов и пророссийских активистов, символом 9 мая стало стилизованное изображение красного мака. Бойкотировать знаменитый и такой важный для России символ собираются и в других постсоветских странах — в Литве и Белоруссии.
Ответить
Україна
Україна   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:10     +56      
Ленточку придумали в Рашке десять лет назад. Никто с ленточкой не освобождал Одессу в 1944, так что это никакой не символ.Не гоните пургу.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:12     +42      
Это всё элементы российской идеологической войны!
Ответить
Смотритель зоопарк
Смотритель зоопарк   страна по ip - us 10 апреля 2016, 16:32     -9      
Ленту не придумали 10 лет тому назад. Эта лента также была на высшей солдатской награде РККА -Ордене Славы. У большинства наших соотечествиников родные и близкие служили в Красной Армии и эта  награда для них не пустой звук а память о Великой Войне и Великой Победе.
Ответить
Ukr@inec
Ukr@inec   страна по ip - od 10 апреля 2016, 16:41     +19      
повторяю для дебила (ой, простите, смотрителя зоопарка)!

В Советском Союзе никаких георгиевских ленточек и в помине не было. Чёрно-оранжев-желтая двухцветная лента «Дым и пламень» (или «Огонь и Порох») называлась «Гвардейской» и с 1942 года вручалась со знаком «Гвардия» удостоенным этого звания воинским частям, соединениям и кораблям. Получить звание гвардейца было великой честью, и эти знаки отличия их обладатели ценили выше других наград. В ноябре 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учреждён орден Славы трёх степеней, и в качестве орденской ленты к нему также была избрана чёрно-оранжевая. Она же украшает медаль «За Победу над Германией» и «За взятие Берлина». Подобные, ассоциативные расцветки лент избраны и для медалей «За оборону Москвы» и «За взятие Кёнигсберга».

советское государство никогда и никого не награждало какими-либо отличительными знаками с упоминанием слова «Георгиевский». Напротив, Георгиевским оружием и разнообразными самопальными орденами и медалями награждали друг друга изменники Советской Родины  предатели из числа офицеров, священников, генералов и атаманов из власовского «Комитета освобождения народов России», «Русской освободительной армии», «Русского корпуса» и других коллаборационистских, профашистских формирований времён Великой Отечественной Войны.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 24 апреля 2016, 20:37     0      
Ник ненароком исковеркали комментеру: "Укр(ет)инец читается как у.кретин.ец  ) 
Ответить
tofik
tofik   страна по ip - od 12 апреля 2016, 07:08     0      
Тогда чего ты хочешь от гвардейской ленты?
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 13 апреля 2016, 19:48     0      
В Красной Армии говоришь? Так куда же она потом делась?Я 2 года служил в Советской Армии и никаких георгиевских ленточек у нас не было.
Ответить
z7z7
z7z7   страна по ip - od 10 апреля 2016, 20:21     +6      
И привез ее в Одессу Марков
Ответить
KATPAH
KATPAH 10 апреля 2016, 13:27     +31      
Алексей031190   страна по ip — od 10 апреля, 13:05 " Вы бы на свастику так не реагировали, как на георгиевскую ленту." А свастика и лента вместе на одном человеке как Вам?. А ведь у Власова была целая армия подонков в таком прикиде. "Гитлеровский казачий генерал Краснов и памятник ему в России(сейчас, в наше время)". ТАК ГДЕ ФАШИЗМ КУЛЬТИВИРУЮТ?  1Pic.org — Просмотр увеличенного изображения
Ответить
js53
js53   страна по ip - od 10 апреля 2016, 20:58     -3      
Не суди о всех по себе, Алёша!
Ответить
Смотритель зоопарк
Смотритель зоопарк   страна по ip - us 10 апреля 2016, 22:04     -3      
Js, кто присоветовал такой ник? В английском языке JS есть сокращение от Jackass, что означает
ОСЕЛ.
Может быть так оно и есть?
Ответить
Смотритель зоопарк
Смотритель зоопарк   страна по ip - us 11 апреля 2016, 01:53     -3      
По непонятной причине последняя буква не вошла в колонку и получилось то, что получилось.Как исправить, не знаю..Подскажите, сделайте милость..
А вот чмо, настоящее, колхозное, у вас в зеркале.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 апреля 2016, 04:39     +5      
…И о смотрителях зоопарка малость

http://m.pikabu.ru/story/v_2001_god_glavnyim_pretendentom_na_premiyu_darvina_stal_stiv_konner_smotritel_odnogo_iz_kaliforniyskikh_zooparkov_2209963
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:03     +38      
Какую победу? Вы проспали десять лет? Эта ленточка в Украине — символ рашистских оккупантов.
Ответить
Alex Palyvoda
Alex Palyvoda   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:07     +49      
Победу символизирует ГВАРДЕЙСКАЯ лента. А георгиевская — символ РОА. Это тебе наверное соску начистили на аллее. Отползи и молча зализывай раны.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
aijdar
aijdar 10 апреля 2016, 13:19     +31      
чмо это вы Алексей03
Ответить
Алексей031190
Алексей031190   страна по ip - od 10 апреля 2016, 16:33     -8      
Могу встретиться показать, обосрешься
Ответить
berlin
berlin   страна по ip - de 10 апреля 2016, 16:49     +5      
Упоротое видать, страшно должно быть тебе, дешевый провокатор=)
Ответить
Алексей031190
Алексей031190   страна по ip - od 10 апреля 2016, 23:40     -1      
Нет, просто такие дрыщи отсталые, как ты, обычно теряют дар речи, когда общаются лично. Хочешь проверить, мразь проплаченная?
Ответить
js53
js53   страна по ip - od 10 апреля 2016, 21:03     -5      
Что, по своем у опыту, знаешь? Наверное это с тобой происходит каждый раз, когда смотришь в зеркало.
Ответить
js53
js53   страна по ip - od 10 апреля 2016, 20:59     -2      
Уж больно ты грозен, как я погляжу, Алексеюшка!
Ответить
Алексей031190
Алексей031190   страна по ip - od 10 апреля 2016, 23:41     -8      
Потеряйся, еще одна ошибка эволюции
Ответить
js53
js53   страна по ip - od 11 апреля 2016, 11:58     +3      
А ты, кроме оскорблений, ещё какие-нибудь аргументы знаешь? Или ты только так и можешь доказывать свою правоту? Смею заверить — не докажешь.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:11     +35      
Для тех, кто будет "демонстративно носить колорадскую ленточку" парламентарий предлагает ввести штраф.
Советник главы украинского МВД, депутат Верховной Рады Антон Геращенко намерен внести в парламент законопроект о запрете публичного ношения Георгиевской ленты "как символа российской агрессии против Украины".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"На следующей неделе я внесу в парламент проект Закона о запрете публичного использования Георгиевской ленты, как символа российской агрессии против Украины, кроме тех случаев когда Георгиевская лента использовалась в символике орденов ветеранов Второй мировой войны, архивных, исторических документов, музейных экспонатов и других подобных случаев", — написал депутат.

Геращенко предлагает ввести значительный денежный штраф "для тех кто будет нарушать закон о запрете демонстративного ношения колорадской ленточки".

За повторное использование символики предполагается установить арест до 15 суток.

"Хочешь публично носить георгиевскую ленту или нацистскую свастику — заплати например 5 тысяч гривен штраф в бюджет на лечение раненных инвалидов АТО и радуйся", — отметил парламентарий.

Напомним, что в В Латвии депутат сейма Вейко Сполитис тоже предлагает установить штраф за ношение георгиевской ленточки во время публичных мероприятий, а также за крепление их к машинам.
 
Такая же инициатива внесена и в парламент Молдовы.
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 10 апреля 2016, 14:23     +18      
Вот это правильно.
Ответить
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 10 апреля 2016, 14:30     +12      
А почему только сейчас, а не два или год назад?
Ответить
aijdar
aijdar 10 апреля 2016, 13:42     +17      
победу верхней конечности над разумом Алекскей03
Ответить
Александр Козин
Александр Козин 10 апреля 2016, 14:14     +5      
Победу кого и с какого года символизирует? Вы знаете о различии георгиевской и гвардейской ленты и кто их носил?
Ответить
Alex Palyvoda
Alex Palyvoda   страна по ip - od 10 апреля 2016, 15:13     +7      
Америка и Англия тоже учавствовали в войне, но шота там никто и ничем не обматывается.
Ответить
Смотритель зоопарк
Смотритель зоопарк   страна по ip - us 11 апреля 2016, 01:57     -4      
Как могут англичане чем либо обманываться в честь войны, которую они развязали..
Это не мои слова, но Винстона Черчиля, спорьте с ним!
Ответить
Светикова
Светикова   страна по ip - od 10 апреля 2016, 18:22     +6      
Вас обманули — это цвета власовской армии
Ответить
Громадянин Одессы
Громадянин Одессы   страна по ip - ua 11 апреля 2016, 10:15     -2      
Совершенно согласен!
Напомню старую истину: Любая бумажка чистая, пока ею кто нибудь не подтерся!
Это произошло и со свастикой, некогда символом добра и движения жизни!
И с той же георгиевской ленточкой — учрежденной Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах.
Но время внесло свои коррективы, свастика и лента символы с сильным запахом дерьма!
Ответить
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Колорадский Фашизм Не Пройдёт   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:40     +27      
Кремлёвским бакланам — чемодан, вокзал, на Россию!
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 24 апреля 2016, 20:47     0      
Крымчане так и сделали!
В полном соответствии с твоим посылом!
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 10 апреля 2016, 17:29     +8      
Отличное фото.
Настоящие ветераны-Герои не только не увешивались гей-оргиевскими тряпками, а и мундиры не нацепляли. Потому что их боевые мундиры износились в тяжелые послевоенные годы, а покупать декоративные шмотки по военторгам этим людям не позволяла совесть.
Ответить
Vadim Maksimenko
Vadim Maksimenko   страна по ip - od 11 апреля 2016, 00:37     +9      
Увы все не так было… СССР просто ЗАБЫЛО ЗА ВЕТЕРАНОВ! Причем за всех и сразу… Я хорошо помню как "государство" (на то время огромное) просто кинуло ветеранов и моего покойного дедушку…!!! А медальки? — да они гниют и облущиваются даже при хорошем сохранении… Позорище было!!!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 апреля 2016, 12:57     +25      
Все знают, что эта ленточка является символом рашистских оккупантов. Зачем нужна была эта провокация сегодня? Для российского телевидения? Тогда всё понятно.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:00     +27      
Я тебя не оскорблял, но российское  телевидение смотрю, чтобы знать как они преподносят события в Украине и знаю, что это сегодня очень быстро всплывёт в рассказе об "украинских фашистах, правосеках, которые помешали российским патриотам отметить годовщину освобождения Одессы".
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:03     +19      
"Бедные" старушки не должны поддерживать рашистских оккупантов.
Ответить
aijdar
aijdar 10 апреля 2016, 13:29     +12      
там тетки- в руках кроме ложки ниче не держали
Ответить
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - kr 10 апреля 2016, 14:11     +4      
Я б вместо ложки написал другой орган, но меня забанят.
Ответить
Беда
Беда   страна по ip - ru 10 апреля 2016, 16:14     +6      
Мне непонятно, почему власть поддерживает шествие рашистов в городе. Окружили такой мошной охраной гвардейцев.Надо было так и следовать в зону АТО для выполнения священного долга по защите отечества. Чтоб митинганты не разбежались и гвардия вспомнила "с чего начинается Родина".
Ответить
KATPAH
KATPAH 10 апреля 2016, 18:55     +4      
Вспомните, кто в городе мэ-э-э-рит.
Ответить
Alex Palyvoda
Alex Palyvoda   страна по ip - od 10 апреля 2016, 14:11     +14      
Поц, ты статью читал и фото видел? ГДЕ там на ватостарух напали? Это их ватовнуков метелили. Ты тоже под раздачу попал, судя по всему. Сейчас свое дерьмо и обиду здесь выплескиваешь. Иди, перебинтуй свои ранки ленточкой…она чудотворная :)) 
Ответить
Алексей031190
Алексей031190   страна по ip - od 10 апреля 2016, 15:25     -9      
Буду я еще обижаться на всяких утырков, тебя судьба обидела при рождении. Ты себя в зеркале видел? Иди скачи
Ответить
Ярослава Мудрая
Ярослава Мудрая   страна по ip - od 10 апреля 2016, 21:22     +6      
Уважаемая  Думская,  заблокируйте  пожалуйста  пользователя Алексей03119,   который  неуважительно относится  к  Вашим  читателям  и   позволяет  хамские  и   сепаратистские  высказывания. Неприятно читать  гадости.
Ответить
js53
js53   страна по ip - od 10 апреля 2016, 21:07     +2      
Так не надо бедных старушек посылать за полкило гречки с лентами
Ответить
Смотритель зоопарк
Смотритель зоопарк   страна по ip - us 11 апреля 2016, 02:01     -7      
Российское ТВ не транслируется на территории Украины. Как же вы смотрите? Небось, каким то левым способом… А еще слуга ЗАКОНА…
Ответить
Trubadur
Trubadur   страна по ip - eu 10 апреля 2016, 13:02     +24      
Неравнодушный все правильно написал. ты кацапомордый триколоровый пiвень.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:05     +18      
А одесситу голова для чего дана? Чтобы думать или чтобы ею есть?
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:18     +31      
Здесь пишут одесситы, которые не хотят в своем городе ни «онр» , ни «порто-франко под чутким руководством кивалова, ни «ополченцев», ни кадыровцев с бурятами, ни портретов путина на стенах и площадях, всего того, что вам так мило и дорого . (13:03)
Ответить
Alex Palyvoda
Alex Palyvoda   страна по ip - od 10 апреля 2016, 14:12     +15      
Да какой ты одессит. Ты бык петроверовский. Беженец из луганды.
Ответить
Кортунова Ольга
Кортунова Ольга   страна по ip - us 10 апреля 2016, 17:05     +6      
чиста из праздного интереса, а где работают такие одесситы? на какой высокооплачиваемой работе? И зачем тогда они хотят россиянского бабла, что бы у пенсионеров россиянских отнимали и им высокооплачиваемым утыркам отдавали?
Ответить