зарс 29- 4



На частный контейнерный терминал в Одесской области прибыли огромные краны из Роттердама  


Два  причальных контейнерных крана-перегружателя (STS), произведенных ирландской компанией Liebherr Container Cranes Ltd., будут работать на 22 причале частного контейнерного терминала ТИС в порту «Южный» Одесской области.

Каждый весит 750 тонн, грузоподъемность — 74 тонны. Они могут использоваться как для перегрузки контейнеров, так и для работы с сыпучими грузами — благодаря входящим в комплект грейферами на 40 кубометров.  Это позволит выгружать суда типа Capesize с навалочными грузами пятью кранами одновременно со средней скоростью 50 тыс. тонн в сутки.

Краны доставило из Роттердама судно KOREX SPB NO.2. Путь из Нидерландов занял 20 дней.

«Их швартовали два буксира. Восемь сварщиков открепляют их от судна, чтобы перегрузить на специальные тележки и переставить на причал», — отмечают в ТИСе.





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 20 ноября, 21:43     -4      
Будем с углём!
Ответить
rss911
rss911   страна по ip - od 20 ноября, 21:48     +5      
…по формуле Роттердам-Плюс :(
Ответить
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 20 ноября, 21:50     +4      
Лучше Роттердам-плюс, чем Донбасс-минус.
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 20 ноября, 23:09     +3      
По-моему хорошо и то и другое.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 21 ноября, 00:01     -8      
На разгрузку становись! Раз — два!
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 20 ноября, 22:13     -2      
и почём щас краны?
Ответить
SPR
SPR   страна по ip - od 20 ноября, 22:21     +2      
Думская, так краны из Ротердама или из Германии? Определитесь, пожалуйста.
Ответить
Трубочист
Трубочист   страна по ip - od 20 ноября, 22:53     +4      
Хммм… Интересно, ТИС нарастил объемы настолько, что покупают ещё краны?
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 20 ноября, 23:11     -3      
Вообще-то LIEBHERR это австрийская компания.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 21 ноября, 06:09     +9      
Не тупите.LIEBHERR (Либхерр) — немецкая машиностроительная компания со штаб-квартирой в городе Биберах-ан-дер-Рис, земля Баден-Вюртемберг.Холдинговой компанией группы компаний Liebherr является Liebherr-International AG в городе Бюль (Фрибур, Швейцария), которая полностью принадлежит членам семьи Либхерр.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 21 ноября, 11:02     -5      
Ну наконец то, хоть, что-то в масть положил
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 22 ноября, 05:41     +1      
О вашем творчестве я такое не могу написать. Я еще ни одного вразумительного комментария от вас не прочел.
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 20 ноября, 23:13     -9      
Товарищ Ставницер был бы шикарным мэром! Человек управляет сумасшедшим предприятием, он меценат — помогает детским домам и приютам! Деньги ему не нужны, думаю он бы делал все по максимуму с заботой об одесситах!!
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 21 ноября, 00:12     +3      
Деньги ему не нужны, где-то я уже слышал такое.. вспомнил, это про президента одной очень потенциально богатой страны, Мугабе его фамилия вроде
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 21 ноября, 12:42     +1      
Какой именно из братьев стал бы «шикарным» мэром ) ?
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 21 ноября, 12:52     -6      
Это не ко мне вопрос, не мое утверждение, а  гипотетически, судя по фамилии -Андрей, у Егора она другая
Простите, показалось, что вы мне адресовали
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 21 ноября, 14:03     0      
Да вопрос был не Вам…
Да и вопрос чисто риторический. Ни один из братьев не является бескорыстным меценатом, а тем более это выражение "ему деньги не нужны".
Такие выражения можно применить разве-что к кому-то из империи инков ( просто у правящей касты было всё, а у рабов была еда… ).
В наше время такое выражение применять невозможно НИ к кому.
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 21 ноября, 20:34     -3      
«Ни один из братьев не является бескорыстным меценатом»
Одесса-мама приведите пример хоть одного такого иначе это пустая болтовня
У меня пример того что именно с его идеи все наши крупные рестораны готовят полноценные обеды для стариков, кормят их в помещении возле сквера на Базарной, и каждый из ресторанов закреплен за своим днем недели! Страна заботиться об этих людях лишь повышая коммунальные услуги и толкая стариков в пропасть существования, подобной городской программы тоже нет
А так же расскажите ваши сказки детскому ожоговому отделению куда было перечислено значительное количество средств на оборудование!
Ответить
Лефантий
Лефантий   страна по ip - od 21 ноября, 09:27     -8      
Подумайте сколько зерна уйдет за границу, а мы будем покупать хлеб скоро по цене доллара. Внутренней экономики нет, все за бугор и дядям в карман
Ответить
Ой-вэй
Ой-вэй   страна по ip - ru 21 ноября, 12:29     +5      
Урожай зерновых в Украине около 60 млн.т., а внутренне потребление около 24 млн.т. Предлагаете 36 млн.т. закопать, лишь бы заграницу не ушло? Я уж не говорю о том, сколько людей кормят доходы от экспорта.
Ответить
GDG
GDG   страна по ip - od 21 ноября, 16:10     +4      
Либхер, находился у нас в плену и восстанавливал Одесский порт между прочим…
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 ноября, 16:23     +5      
Не только в плену, был на Краяне.

Постановлением Совета Министров СССР 18 сентября 1987 г. в Одессе было организованно совместное предприятие СП «Кранлод» с фирмой «Либхерр», которая ещё в 70-х годах поставила в СССР более 330 кранов повышенной проходимости на вездеходных шасси для эксплуатации в труднодоступных нефтегазодобывающих районах Сибири.

Первый кран ЛТМ-1050-4 появился летом 1988 года, осваивалось производство ЛТМ-1050 и ЛТМ-1070 грузоподъемностью 50 и 63. Готовились к подписанию документы о вступлении в СП польского объединения «Бумар». Уже в 1992 году планировалось достичь выпуска 1200 короткобазных кранов ежегодно, при локализации в 90%, но развал СССР не дал планам реализоваться и в 1994 году СП было ликвидировано. Всего за время существования СП было выпущено около двухсот 50-тонных кранов.
Ответить