На Думской площади разогнали палаточный городок (фото, видео, обновлено)
В эти минуты на Думской площади происходит разбор баррикад «Антитрухановского майдана». Разбор сопровождается небольшим пожаром.
Ранее «Самооборона Майдана» в Фейсбуке призвала свернуть палаточный городок в связи с Днем города.
Фото - Марка Гордиенко
«Патриоты, понимая важность проведения данных празднований в украинской Одессе, готовы пойти на уступки и покинуть территорию Думской площади до 3 сентября 2016 года», — говорится в заявлении.
В то же время активисты «Антитрухановского майдана», мягко говоря, оказались против сноса городка. На месте произошли небольшие стычки между самообороновцами и антитрухановцами.
ОБНОВЛЕНО: Как выяснилось, в ходе потасовок один из активистов получил серьезную травму головы. По словам полицейских, на данный момент задержан один защитник «Антитрухановского майдана», «который бросался на людей».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Давно пора! Бездельники! Сидят и ничего не делают! Зачем вообще пришли? Забыли что такое МАЙДАН? Надо проводить активные действия, а не отсиживать пятую точку!
Читаю коментарии и просто в шоке! «Цель не достигнута» — по вашему 8.5 человек должны решать за весь город? Если в СБУ до сих пор не отреагировали, значит реагировать не на что!!! Проверяли уже Труханова, ничего не накопали, всё успокойтесь.
Что тут можно сказать? палаточный городок( а.проще говоря табор так как столько мусора и каких то палок и еще черте чего валяющегося как в самом палаточном городке так и в окрестностях)- не совсем тот метод который сработает в Одессе.Сразу обозначу я не сепар.я не за Труханова. его надо из Киева снимать.а для этого пинка надо что бы все Одесситы на этом настояли. но тут возникает много вопросов -кто станет сейчас на его место -Гурвиц?. сбежавший Саша Гриб? так они себя дискредитировали ни чуть не меньше чем он. вопрос кто.актуален как никогда а не займут ли его место еще более неадекватные чем он.не начнут ли еще более дикий передел и грабеж.практика увы именно это и показывает.так что пока нет человека который смог бы стать мэром. может лучше подождать и взять его на контроль -присутствием громады на заседаниях.пусть представители от народа (общественники) его контролируют. не на словах.а на деле.тем более что Нас бросает из крайности в крайность то пол Одессы за него то голосует.то не знают как выгнать. и кстати так у нас со всеми мэрами.то что он сепарированный тут не поспоришь.вопрос к с.б.у.что они об этом раньше не знали — знали и тем не менее он пошел на выборы.значит кому то. кто очень наверху в Киеве это надо.и получается заколдованный круг. который палатками не разорвать. а вот лицо города эти сооружения очень портят.и так город превратили в развалины.надо создать действительно общественную группу из известных не только по политике общественников но и известных Одесситов- патриотов Украины.(а не собственных карманов) и наделить их полномочиями от громады что бы они могли адекватно влиять на то что происходит в городе.в общем и целом эти палатки надо убирать по любому. толку.(если не считать тех кто в них обитает) ноль.
Да что Вы говорите. Я там с сыном пару раз проходил и видел горы кульков с мусором какие то палки. обертки носимые ветром. да и эти высоко художественные сооружения как то глаз тоже не радовали. с этим можно еще было бы как то смирится. если бы был толк.
Я имею ввиду что любые неорганизованные поселения. акции.после которых остается хоть маленький след.дает ему возможность заработать.на так сказать восстановлении и ликвидации последствий.Вы же наверняка помните уборку снега. ямочный ремонт благоустройство зданий и т.д и т.п.
Нет я недоволен не тем что недостаточно протестовали. а тем что недостаточно протестующих. и что это был глас вопиющего в пустыне. протестовать надо организованно.а не устраивать лежбище посреди города.
Достаточно удобная позиция, не находите? Там была площадка открытая для любого участия и идей. Какое участие Вы приняли? Вам мусор не нравился? Что мешало пройти его собрать и сына подключить, чтобы учился социальной ответственности. Мне, например, не лень было с дочкой там убирать.
Это не позиция. это констатация факта. и почему Вы решили что за ними кто то должен убирать.Мы с сыном тоже ходили окультуривать склоны.но я не считаю что должен это кому то ставить в упрек.
Это все- модернизированные дети лейтенанта Шмидта. НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ защищают Украину и чистят ее от врагов. а не шорхаються по бульварам и засирают вокруг себя.
сраные теоретики — только и можете что демагогию разводить — а кто/что сделал матерального чтобы руского смрада здесь не было?«настоящие патриоты в ато « — что за повторяющийся кретинизм?если были бы активные действия — чтобы мразь всю дезентигрировать — тогда и АТО можно только наше правительство не может взять решимость в руки — поэтому сопли и жуем и хлопцев каждый день теряем
Земельный дерибан под видом спасения? Как под Одессой гектары Академии наук уходят в частные руки на полвека
5625 гектаров земли Национальной академии аграрных наук могут уйти в частные руки на 50 лет под видом спасения госпредприятия «Андреевское». В схеме всплывают компании, связанные с агробизнесом времен Януковича, окружением коллаборанта Сальдо и действующими народными депутатами.
«Тревога по-одесски» новое, чисто одесское представление от создателей «Поезда Одесса-мама». Роли исполняют народные артисты Украины и любимцы зрителей Олег Филимонов и Диана Малая.
Тимчасові зміни схем руху громадського транспорту Одеси опублікували у мерії
Міські автобусні маршрути 8, 198, 208 та маршрути приміського і міжміського сполучення, в напрямку Залізничного вокзалу (при русі по вулиці Розумовської) рухаються наступними вулицями: - вул. Розумовська, вул. Мясоєдовська, вул. Богдана Хмельницького, вул. Мала Арнаутська та далі за схемами руху (для автобусних маршрутів приміського та міжміського сполучення, які рухаються в напрямку Залізничного вокзалу та автостанцій по вул. Мясоєдовській на вул. Мечнікова, пров. Високий, вул. Водопровідна, площа Старосінна).
У зворотному напрямку (при русі в напрямку Автовокзалу) рухаються наступними вулицями: - з вул. Великої Арнаутської слідують на вул. Європейську, вул. Пантелеймонівську, вул. Старопортофранківську, вул. Розумовську та далі за схемами руху.
Міські автобусні маршрути 3, 201, 233 та маршрути приміського і міжміського сполучення, при русі в напрямку вул. Богдана Хмельницького (при русі з вул. Великої Арнаутської) рухаються наступними вулицями: - вул. Велика Арнаутська, вул. Європейська, вул. Пантелеймонівська, вул. Мечнікова, вул. Богдана Хмельницького та далі за маршрутами.
Міські автобусні маршрути С1, 111, 121, 237 при русі по вул. Преображенська в напрямку Залізничного вокзалу рухаються від пл. Тираспольської, вул. Преображенська, вул. Успенська, вул. Європейська та далі за схемами руху маршрутів. У зворотному напрямку маршрути С1, 111, 121, 237 від вул Європейська слідують на вул. Успенська, вул. Преображенська в бік Тираспольської площі та далі за маршрутами.
Маршрут 168 при русі по вул. Старопортофранківська в напрямку вул. Богдана Хмельницького рухається від вул. Старопортофранківськана вул. Мечнікова, вул. Прохоровську, вул. Мясоєдовську, вул. Богдана Хмельницького та далі за схемою руху маршруту.