artville1



15 мая 2016, 23:29   

На одесском Фонтане расстреляли «Лексус» адвоката: есть жертвы (обновлено)


0

Сегодня около 23 часов в Одессе на улице Красных Зорь двое неизвестных расстреляли автомобиль Lexus.

Об этом «Думской» сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.


Фото - Главного специалиста отдела коммуникаций ГУНП в Одесской области Дарьи Ярчук.
Фото - Главного специалиста отдела коммуникаций ГУНП в Одесской области Дарьи Ярчук.

В результате перестрелки погиб водитель. В ведомстве отметили, что нападавшие скрылись с места преступления на сером автомобиле. Сейчас по городу введен план «Перехват».


Обновлено в 23.45

По данным полиции, убит правозащитник. Источники «Думской» сообщают, что покушение совершено на адвоката Александра П., который занимался делом, связанным с защитой интересов эстонского инвестора в Затоке.


Обновлено в 00.15

Корреспондент «Думской» с места событий сообщает, что в настоящее время вся улица Красных Зорь полностью перекрыта полицией. Жители улицы, с которыми нам удалось поговорить, говорят, что выстрелов не слышали. По мнению экспертов, стрелять могли из карабина с глушителем.

При этом за полчаса до убийства в этом же районе произошло задержание автомобиля с крымскими номерами, в котором провозили оружие.


Обновлено в 00.40

Улица Красных Зорь по-прежнему перекрыта, «Лексус» стоит и мигает фарами. На место происшествия не пускают даже представителей следственного управления области.


Обновлено в 01:00

На месте работают сотрудники Генеральной прокуратуры и СБУ.


ОБНОВЛЕНО 16 мая 2016 года в 18:45: В результате покушения никто не пострадал. О спецоперации СБУ, которая проводилась в Одессе 15 мая 2016 года, читайте в публикации «Думской».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Здесь и ниже - фото Николая Ларина
Здесь и ниже - фото Николая Ларина











Патрульные не пускают на место происшествия работников следствия
Патрульные не пускают на место происшествия работников следствия

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




весенний
весенний   страна по ip - od 15 мая 2016, 23:32     +28      
нет слов???!!! ужас!!
   Ответить    
CROWN
CROWN 16 мая 2016, 08:28     +29      
слова как раз есть… спросите у Кивалова он то в теме..( я НЕ утверждаю что он стоит за покушением!! ) но это его  интересы в Затоке и его  и касались во многом или пересекались- желания эстонцев.. так что--это показательно…так запугать всех адвокатов и юристов и судей в Украине- мол не лезьте не в свои дела, в смысле не надо эстонцам оказывать правовую помощь и сопровождение интересов в системе судов и права Украины..да и в адрес Украины и лично Порошенко и вызов Луценко и плевок и типа ну посмотрим  как вы отреагируете и что скажете после такого… даже КНДР не придет в Украину… не говоря про вменяемых инвесторов…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Гагауга
Жертвы те, кто поверил в этот фэйк! Что-то спешит Санёк на тот свет…
   Ответить    
MAKSIMSPORTLIFE
Кошмар! Одесса, мой любимый город, что же происходит???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Бригадир
То же, что и 100 лет назад, и 70 лет назад, и 20 лет назад.
   Ответить    

Luckcat
Luckcat 16 мая 2016, 14:31     +8      
Вот, что происходит:

   Ответить    
AJAX
AJAX   страна по ip - od 15 мая 2016, 23:46     -2      
На кого покушение было?
   Ответить    
Женя Женя
Адвокат Неравнодушный, Вы где???
   Ответить    

Ислям Маликов
Покушение, когда в живых остаются, а здесь труп.
   Ответить    
bimerr
bimerr 15 мая 2016, 23:49     +8      
Каких около 23-х?! там с 8 вечера примерно все перекрыто было, куча авто и  вооруженных людей.
   Ответить    
Людмила Исакова
Вимательно слушайте, в этом районе перед убийством проводилась спец.операция, задержали машину с крымскими номерами, напичканую оружием.
   Ответить    
валерка
валерка   страна по ip - ru 15 мая 2016, 23:56     +61      
Кидалов защищает свою Затоку?
   Ответить    
Portovik
Portovik   страна по ip - od 16 мая 2016, 16:32     -4      
Не говори чушь.
Затока для Кивалова — это лишь студенческая база отдыха, не более.
В землях Затоки были заинтересованы очень многие структуры, которые претендовали на гектары прибрежных земель
   Ответить    

vvvua25
vvvua25   страна по ip - lk 15 мая 2016, 23:56     +17      
скоро опять киллера можно будет нанять по объявлениям из газет.
жалко, особенно если просто подневольный водитель
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy 15 мая 2016, 23:58     +12      
В Погорелого стреляли?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Искандер 13
Оперов милицейских опытных нужно возвращать (пусть их даже не много)…которые не на селфи специализируются.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 16 мая 2016, 00:15     +14      
Без паники
   Ответить    

Одесский жлоб
00:01 «Оперов милицейских опытных нужно возвращать»

Не, не вернутся, так как они уже трудоустроены, расстреливать Лексусы оказывается выгоднее, чем бегать за преступниками. Опять же, не нужно менять профиль вредителей народа.
Вот только не надо мне говорить, что они трудоустроились на фабрики и заводы где нужно вкалывать.
   Ответить    
Константин Масленников
Охренеть…
В этом промежутке временном шёл по Ванному переулку…
выстрелов не слышал, но от мысли что происходило всё это метром 300 от меня не по себе становится…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 16 мая 2016, 00:35     +9      
Достал беспредел в городе, от клофелинщиц(со смертельным исходом) до заказных убийств.
   Ответить    
Хартфорд
Очень запутанная история:
https://ord-ua.com/2016/01/26/afera-pogo…
   Ответить    
Сергей Иванов
Это Вы еще мягко выразились…
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:00     +1      
это стоит прочесть до конца
   Ответить    

Kaktotak.
Kaktotak. 16 мая 2016, 01:19     +6      
Прежде чем ссылаться на какую либо информацию поинтересуйтесь кто автор:
http://taras-ua.com/Publikatsii/20229/…
   Ответить    

ТОММ
ТОММ 16 мая 2016, 09:05     +1      
После этой части "сын знатного коррупционера – судьи апелляционного суда Одесской области" — дальше все ясно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Стас Домбровский
Адвокат Александр Погорелый приобрел известность среди реформаторов ОГА тем, что привел в Затоку латвийского инвестора, выкачав у него деньги на имитацию набережной.

Под этот проект, Александр Погорелому дали карт-бланш на борьбу в Затоке с Киваловым.

А теперь литовцы написали заявление в милицию, что Погорелый кинул их на 1.2 млн долларов. Инвестор, кстати, с очень большими деньгами и реально был готов вкладываться в Затоке.
(цитата из библии)
Ранее мы писали о задержании за взятку юриста Малиновской РА Александра Демченко.

Это бывший судья Малиновского райсуда. В июне 2011 года он не прошел ВР, в немалой части благодаря своей репутации. Выгнанный даже при Януковиче, Демченко нашел себе место у Труханова. Которого, кстати, Янукович совсем не выгнал.

При обыске у Демченко нашли оригиналы документов строгой отчетности Малиновского суда и оригинал печати, что объясняет появление поддельных решений, датированных до 2011 года.

В суде, Демченко сотрудничал с адвокатом Погореловым, который проталкивал у Саакашвили своего сотрудника Вариводу на пост главы РГА.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:03     -2      
т.е., как теперь выясняется,  кивалов в этой истории был на стороне сил света? вот так новость
   Ответить    

Шпундик
Стас, где вы такой бред находите? Напишите еще, что он наркоман и педофил))
   Ответить    
Виктор Серебряков
Зачем вы распространяете эту чушь?! Это информация — заказуха в чистом виде!!
   Ответить    

Alexandra Stepova
Стас, вот чей заказной текст ты повторяешь, если вообще и близко не знаешь, что там в Затоке и кто такой Погорелый.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 16 мая 2016, 07:48     +7      
Не литовцы, а эстонцы. или для вас это одно и то же?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 16 мая 2016, 01:08     -9      
К ним добавились конец 10-х и конец 30-х прошлого столетия.
   Ответить    
prostoy
prostoy 16 мая 2016, 01:29     +4      
а разве 90-е заканчивались? просто тем, кто убивал тогда, сейчас от 45, они все еще при оружии и со связями..
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 16 мая 2016, 01:06     +5      
«на месте работают сотрудники генеральной прокуратуры и сбу» — все, расскрытию капец
   Ответить    
prostoy
prostoy 16 мая 2016, 01:28     +9      
«Александр Погорелый также сообщил, что инвесторам уже поступают недвусмысленные предложения от вероятных будущих «хозяев» Затоки, которые предлагают «договориться». В противном случае с Затоки придется уйти»…все понятно, с кем не договорились, тех убирают
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:31     +11      
Александр в свое время занимался, и успешно, «Блек Си Шиппинг Сервисом» в интересах Атаманюка, недавно тоже расстрелянного. Совпадение скорее всего, так как уже несколько лет прошло. Но все равно как-то жутковато.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
prostoy
prostoy 16 мая 2016, 01:43     +4      
«Отец Погорелого  судья Аппеляционного суда в Одессе
Сотрудники компании Привилегия уже неоднократно писали о нерегулярной выплате зарплаты, занижении ее по сравнению с обещанной, штрафами и ненормированном графике» Вообщем, копаться тут долго….врагов полно
   Ответить    
Дмитрий 777
за это не расстреливают к моему сожалению! в ином случае работодатели были бы порядочнее. А вообще жуть 90-е возвращаются!
   Ответить    
prostoy
prostoy 16 мая 2016, 01:57     +5      
Всегда поражало то, что на место преступления приезжает с десяток машин…вот на хрена?Думают, что их там кто-то ждет? Выходы из города нужно контролировать и т.п., но уж никак не на пустом месте крутиться
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 16 мая 2016, 18:28     0      
Не так уж и много машин, судя по фотографиям. Как минимум, должны быть следователь и эксперты. Плюс патрульные, чтоб лишние не наследили.
А работа на месте преступления не менее важна, чем контроль за выездами.
   Ответить    
Sin-Guiaga Desident
ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ!
   Ответить    
Senor
Senor   страна по ip - ru 16 мая 2016, 07:07     +6      
я думаю  искать нужно  там,  где  погибший  сильно мешал… Просто так  не убивают… А вот найдут или нет  —  это уже  вопрос. Может быть   не выгодно  кое кому  искать…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Goker
Goker 16 мая 2016, 08:14     +16      
А кто в Одессе из слуг народа захватил всю Затоку и скулит я вас всех имею и болею за вас народ! Какой упырь депутат?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 08:49     +40      

   Ответить    
Ukas
Ukas 16 мая 2016, 09:16     +12      
Если это действительно Саша Погорелый, то мои соболезнования. Знал его вначале его юридической карьеры, его первое рабочее место, было именно под моим началом.

Потом еще случайно встретив у ОДА при событиях начала 2015 года (когда титушки и россияне пытались штурмовать ОДА), защитил его с украинской ленточкой от сепаратиста заставлявшего ее снять.

О случившемся. Уже давно по Одессе ходили истории о подвигах Александра, он давно и много раз ходил по острию бритвы, многие так не могут и не делают в нашей адвокатуре.

П.С. надеюсь Александр жив, и это какая-то спец.операция.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 мая 2016, 11:08     +5      
Я тоже надеюсь что жив. Пока будем держать кулачки.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 16 мая 2016, 18:33     +1      
Скорее всего, для начала — на экспертизу. А уж потом и определится судьба.
Вы — родственник?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dubrovskiy
Dubrovskiy 16 мая 2016, 10:24     +10      
Он может и ходил по лезвию, но не думаю, что он мог зайти так далеко и убить человека, чтобы провернуть какую-то "операцию".

У него другая психология. Да он ходил по лезвию и может не совсем корректно поступал с кем-то, если можно так выразиться, но он никогда не прибегал к насильственным методам и даже не рассматривал такие варианты.

Поэтому здесь, я думаю, вы не правы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dubrovskiy
Dubrovskiy 16 мая 2016, 10:45     +5      
Там же труп на фотографии…кого-то ж застрелили все-таки..
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Людмила Исакова
А может следы ведут к его отцу и не связаны с его деятельностью?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 16 мая 2016, 12:42     +9      
Рассмотрение дела о хозяйственном споре в Затоке Одесской области, где адвокатом одной из сторон предположительно был пострадавший 15 мая житель Одессы, должно было состояться 19 мая в помещении Хозяйственного суда Одесской области.
В одесского адвоката стреляли накануне судебного заседания
   Ответить    
Алэн Дэ Лон
надеюсь что он здох
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 16 мая 2016, 12:43     +10      
Стала известна личность погибшего на фонтане правозащитника. Это Александр Погорелый, адвокат, генеральный директор правового холдинга “Привилегия”.
Напомним, его автомобиль Lexus был расстрелян вчера вечером на улице Красных зорь.
Помимо юридической деятельности и участия в громких судебных процессах, Александр Погорелый вел активную общественную деятельность во время и после Евромайдана. Его усилиями был создан благотворительный фонд “Манифест Мира” и общественная организация “Гражданский манифест”. Эти организации оказывали и до сих пор оказывают помощь беженцам и переселенцам с Донбасса.
В начале 2014-го года Погорелый был одним из инициаторов организации блок-постов вокруг Одессы, оказывал помощь украинской армии и добровольческим батальонам.
В последнее время боролся за привлечение инвестиций в туризм Одесского региона. Александр Погорелый представлял интересы эстонской компании, которая инвестирует значительные средства в развитие курорта Затока. Именно его усилиями велась борьба с “мертвыми душами” на выборах осенью 2015-го года, при которой также были выписаны около 300 студентов базы отдыха “Фемида”, принадлежащей известному юридическову ВУЗу Одессы.
Его убийство связывают именно с деятельностью по Затоке.
Сайт 048 12:0016.05.2016
   Ответить    
адекват
Вот уже и начал маячить призрак Кивалова с окровавленными руками, играющий на балалайке!
   Ответить    

адекват
Представляю, как, наверно, скучно жить в какой-нибудь Швеции… Как они там с тоски еще умудряются не спиться?
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Ждут нового Брейвика.
   Ответить    

Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 16:43     +2      
А ты от скуки уже того?)
   Ответить    
Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 16 мая 2016, 12:49     -8      
Ставлю 100$ что он живой этот Афер! Придумал новый способ вытягивать деньги с апонентов. А народ ту распинается в сожалениях сочувствиях и соболезнованиях Афер он.и всё это его комбинация, очередная!! Люди перестаньте быть доверчивыми!!
   Ответить    
Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 16 мая 2016, 14:31     -5      
Дорогой, он живой! Не стучите туда где закрыто..Развод чистый!!! Скоро услышите как чудодейственно он воскрес и блестяще проделанной операции силовика ! 
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll 16 мая 2016, 14:50     -3      
Ответ кроется в названии статьи «расстреляли ЛЕКСУС» т.е самого адвоката никто не расстреливал, на фото под простыней трупа нет, стекла авто полностью целые. Думаю такой шум в СМИ нужен чтобы заказчик убийства увидел фотки, отдал остаток за выполненную работу, тут то его и возьмут на горячем. По этой же причине молчат родственники и друзья
   Ответить    
Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 16 мая 2016, 14:51     -7      
Хватит ставить минуса Лохи! Глаза откройте за кого
   Ответить    
Крымчанин
я в шоке ПИДРАХ.Й И ТРУХА УЖЕ НАЧАЛИ МОЧИТЬ АДВОКАТОВ!!
   Ответить    
интересный
Понятно что цирк но для кого?Одни каналы обеляют тему другие чернят…
Все похоже на развод лоха на деньги..ведь на кону больше ляма зелени…
   Ответить    
   Правила



19 апреля
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
9
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
5
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
19
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber