sov4

29 сентября, 19:50

На Гагаринском плато завершается строительство Ереванского сквера   



Строительство Ереванского сквера на Гагаринском плато, возле Армянской апостольской церкви, вышло на финишную прямую. На днях там побывал корреспондент «Думской».

Большая часть парка уже почти готова. Высажены хвойные растения, а дорожки полностью покрыты тротуарной плиткой. Установлены большие каменные хачкары — стелы с вырезанными крестами, посвященные знаковым событиям в истории армянского народа (в основном, увы, трагическим). Небольшой фонтан среди берез внешне тоже почти готов.

Основные работы сейчас ведутся вокруг главного фонтана. Он будет светомузыкальным. Бассейн фонтана разделен на несколько каскадов, которые будут сообщаться между собой при помощи небольших водопадов.

Ранее парк обещали открыть в день независимости Армении — 21 сентября, но по ряду причин не успели. Сейчас речь идет уже о конце года.

«Все упирается в финансирование и погоду. Если с этим будет нормально, то закончим к декабрю», — рассказал нам прораб стройки.

Фото — Сергей Смоленцев





















Новости по этой теме:



Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 29 сентября, 20:50     +2      
Территория при церкви и ресторане Арарат открыта для всех желающих!
Ответить
Гензель
Гензель 29 сентября, 21:10     +6      
А дорогу они там сделают  тротуаров вообще нет  только идешь и от машин уворачиваешься. Такой район а выглядит как село забитое.
Ответить
Jameson
Jameson   страна по ip - od 29 сентября, 21:57     -2      
Это город обязался сделать. К нему все вопросы.
Ответить
Гензель
Гензель 30 сентября, 10:43     +1      
А я доверяю делам а не задаю вопросы к городу — у нас в Александровке все так делают).
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 30 сентября, 13:11     0      
Правильно гене нужно доверять, патамуша он лучший гена на свете
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 30 сентября, 13:10     -2      
Гена ничаво не обязан, кому должен он всем давно простил, патамуша он лучший
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 сентября, 14:05     -1      
Гена сейчас затаился и не знает чем всё закончится для него. Не всё решают деньги, даже большие!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 30 сентября, 17:55     -3      
гена не может таиться, патамуша он Робингуд, он за своих гречневых изберателей и жизни не пожалеет, в смысле ихней жизни)
Ответить
Василий Мовчанюк
Василий Мовчанюк   страна по ip - od 30 сентября, 09:23     +7      
надеюсь для людей, но главное, чтобы там не было цыган и бомжей!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 29 сентября, 20:17      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 29 сентября, 20:49     +9      
Вам не догодишь! НЕ делают плохо, делают Армяне тоже плохо! А чем конкретно вы можете похвастаться? Лампочку в парадной хоть вкрутили? Дерево посадили? НА субботник вышли?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 29 сентября, 21:09     +11      
Делаю предупреждение. Ксенофобия запрещена
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 29 сентября, 20:59     +5      
Хаха, аркадийскому дворцу не повезло- с одной стороны диско с Аркадии, с другой — колокольный звон. Благодать
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 29 сентября, 21:01     +6      
А чего мне Вас провоцировать Неравнодушный? Вам и вашим однодумцам которые навесили на меня ярлык клона могу сказать не дождетесь! Вы похожи на сварливого старикашку которому все не подходит который так и норовит засунуть свой комментарий где надо и не надо! Вы себя показали трусливым неспособным ответить за свои слова в тот момент когда люди собирались на Думской с логунгами отставки столь нелюбимого Вами Труханова Вы продолжали клавиатурить дома возле холодильника!! Мне вот очень занятно было бы лично познакомится и я уверен на 1000% мои ожидания бы оправдались! Но все на что способны это сидеть на пятой точке ровно!
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 29 сентября, 21:16     -8      
Великалепный, по чему ты злися?
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 29 сентября, 21:22     +4      
Вам показалось Неравнодушный Дирехтор!
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 29 сентября, 21:25     -7      
Великалепный, ни лги, я тибя ни с кем ни спутаю.
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 29 сентября, 21:36     +3      
Дирехтор Неравнодушного Если вы думаете что писать с ошибками это подчеркнет вашу индивидуальность вы ошибаетесь!!
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 30 сентября, 18:46     -3      
Великалепный, по чему ты сам с ошибками пишишь?
Ответить
Олег Коваленко
Олег Коваленко   страна по ip - od 29 сентября, 21:20     +11      
иногда бываю там, видно что стараются сделать добротно.
В Армянской церве понравилось то что отсутстуют товарно денежные отношения. Прихожанин берёт свечку которая ему больше нравится кладёт купюру которую считает нужным.Никто ничего не проверят
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 29 сентября, 21:30     -2      
…так и должно быть!
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 29 сентября, 21:34     -2      
Могли просто в комментарии поставить три точки, по смысловой нагрузке это было бы одинаково!!
Ответить
Олег Коваленко
Олег Коваленко   страна по ip - od 29 сентября, 21:46     +1      
а разберусь, что мне ставить и какое кол-во точек или запятых. Займитесь собою
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 30 сентября, 19:34     +2      
Олег Коваленко к вам никаких претензий, я обращался к пану Неравнодушному!
Ответить