зарс 29-1



На Левитана вырастет большой жилкомплекс для семей пограничников  


Государственная пограничная служба Украины потратит 107 миллионов 780 тысяч гривен на строительство жилкомплекса для семей одесских пограничников.

В шестнадцатиэтажном двухсекционном доме будет 160 квартир. Возведут его на территории Одесского погранотряда (Левитана, 113), рядом с «Радужным».




Активная фаза строительства начнется в следующем году, а сдать жилкомплекс должны до конца 2019-го.

В тендере по выбору генподрядчика участвовало аж шесть организаций. Победила одесская стройкомпания «Скай», зарегистрированная летом прошлого года. Ее уставный капитал составляет всего 100 грн, а единственным учредителем является полтавчанин Александр Отюцкий. Директор компании — Сергей Лихопий.

Договор со «Скай» ГПСУ подписала вчера.

 







Новости по этой теме:


SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 12 октября, 12:00     +18      
100 гр уставной фонд! Ну что сказать, явная афера!!!
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 12 октября, 12:08     +9      
Класс. Что нам стоит дом построить, нарисуем — будем жить. Потенциальные жильцы-пограничники взяли бы надзор от проекта в свои руки…
Ответить
osobist
osobist   страна по ip - od 12 октября, 12:37     +5      
108млн./160квартир=675000грн/27=25000у.е. проще за эти деньги сразу было купить квартиры.
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 12 октября, 12:42     +4      
Тоже верно, и при какой-либо катастрофе с домом, мы бы не лишились всех одесских пограничников.

Но как же откаты деятелям погранслужбы?? Вот аналога из минобороны уже задержали. Но там склады подвели. А здесь складов меньше…
Ответить
Пряник)
Пряник)   страна по ip - od 12 октября, 12:48     +5      
Где парковка блеать?
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 12 октября, 12:52     +5      
Вдоль границы. :-)
Ответить
Taras Bezditnyi
Taras Bezditnyi   страна по ip - pl 12 октября, 13:04     +7      
Тоже вот попытался найти въезд на оную… а еще представляю как эти открытые балкончики сразу же начнут стеклить и устанавливать туда обшивку из вагонки… :) 
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 12 октября, 12:55     +6      
И не стыдно на торги с таким уставным фондов выходить???беспредел и безнаказанность везде…
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 12 октября, 13:00     +4      
А разве у нас в стране, как минимум в чиновной среде, практикуется это понятие??? Отмолят…
Ответить
TAG501
TAG501 12 октября, 13:40     +5      
Недавно по случае заехал на «Радужный».
Если сказать, что я был в шоке от этого дурдома, значит просто промолчать). Велосипед некуда приткнуть, не то, что машину.
Мои сочувствия жителям, а проектантам руки поотбивать.
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 12 октября, 13:53     -2      
TAG501   страна по ip — od 12 октября, 13:40

По случаю был у знакомых ни Екатерининской в районе Привоза. Тоже был в шоке. Трещины, сырость, насекомые. Напряжение наверное 180-190В. Обдолбанные ходят. Я так думаю, что после этого Радужный покажется раем.
Ответить
Сергей Петров
Сергей Петров   страна по ip - od 12 октября, 14:14     +2      
сравнивать Центр города и пригород?
Ответить