sov4



14 марта 2016, 11:21

В Одессе после ДТП загорелось такси: полицейские, рискуя жизнью, спасли водителя  


Водитель автомобиля «Рено Логан» пострадал в результате серьезного ДТП, которое произошло минувшей ночью возле заправки на 4 станции Люстдорфской дороги.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ГСЧС, вызов поступил в 23:55 13 марта.




«Возле АЗС «Socar» произошло столкновение автомобилей «Рено Логан» и «БМВ-540». В «Рено» возникло возгорание моторного отсека, которое было ликвидировано сотрудниками полиции с помощью огнетушителя. Пожарно-спасательным подразделением осуществлена проливка моторного отсека», — говорится в сообщении.

В то же время очевидцы сообщают, что водитель такси «Рено Логан» поворачивал в сторону улицы Академика Королева и не пропустил «БМВ», в результате чего произошло столкновение. Кроме того, по их словам, сотрудники полиции не только потушили пожар, но и спасли пострадавшего.  

«В «Рено» зажало водителя, при этом машина сразу же начала сильно дымить. Было много очевидцев, но никто ничего не делал. Через пару минут подъехал экипаж полиции, машина вспыхнула и начала очень сильно гореть. В ней находилось газовое оборудование. Полицейские, рискуя жизнью, залезли в горящую машину, высвободили водителя и вытянули его оттуда, едва сами не сгорев и не задохнувшись дымом. Затем с заправки кто-то принес ребятам огнетушитель, с помощью которого до приезда пожарных потушили огонь. Буквально через минуту после того, как вытянули водителя, весь салон вспыхнул целиком», — сообщают читатели «Думской».

Врачи скорой доставили пострадавшего в больницу.

Фото — читателей «Думской» и «Одесского паблика»

 















Name123
Name123   страна по ip - od 14 марта 2016, 11:24     +16      
Цена жизни и смерти — всего-то 1 минута
Ответить
Denis Kovlenko
Denis Kovlenko   страна по ip - od 14 марта 2016, 18:04     +5      
Соблюдайте правила движения
Уважайте других участников дорожного движения.
Будьте предсказуемы и заметны на дороге
Если все-же допускаете мелкие нарушения, то 10 раз подумайте, и в несколько раз перестрахуйтесь по времени перед маневром.

Также и пешеходам, не выбегать на пешеходный переход как заяц, и не топтаться неуверенно на одном месте.
Хочешь перейти, подыми ладонь и иди 
Ответить
Антисоветчик
Антисоветчик   страна по ip - od 14 марта 2016, 11:27     +11      
Кошмар! Понабирают в полицию кого попало. А могли бы спокойно торговать амфетаминчиком или рубить бабло с торговцев.
Ответить
Пашка одессит
Пашка одессит   страна по ip - od 14 марта 2016, 11:45     +15      
Это еще фартануло, что рядом заправка с профессиональными огнетушителями!
Ответить
Пётр.
Пётр.   страна по ip - od 14 марта 2016, 11:54     +11      
И ещё то, что никто его не пожалел. Есть хорошие люди!
Ответить
СтарыйКаторжанин
СтарыйКаторжанин   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:03     +12      
Молодцы чиновники МЧС, что не за взятки проводят проверки на заправках, а все как положено. Вот и огнетушители рабочие оказались.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пашка одессит
Пашка одессит   страна по ip - od 14 марта 2016, 11:44     +17      
Вы текст новости читали? Логан поворачивал в сторону Королёва (он пересекал две полосы встречного движения) и не пропустил BMW, имеющее приоритет в движении по ПДД! В этой ситуации виноват Логан!
Ответить
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:44     0      
БМВ, я думаю, ехал далеко не 60 км/ч, но это врядли поможет водителю Рено. Да и доказать это сложно. А вина Логана да, очевидна.
Ответить
Сергей Рымаревский
Сергей Рымаревский   страна по ip - od 14 марта 2016, 14:13     0      
Там есть поворот на Королёва, за светофором, знаток…
Ответить
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 14 марта 2016, 14:48     +1      
Ну и? Поворот есть, но нужно уступить дорогу встречным, чего логан не сделал
Ответить
Smotryashiy
Smotryashiy   страна по ip - de 14 марта 2016, 15:07     -1      
Паша, ты разве не понимаешь если авария в Одессе виноват только водитель бмв и никак по другому, такое уж отношение к нам))
Ответить
Пашка одессит
Пашка одессит   страна по ip - od 14 марта 2016, 17:09     -2      
Это печально! Но слава богу, что пешеходы с палками не бросаются, просто из за того что BMW. Бумероводы всех стран обьединяйтесь!
Ответить
Smotryashiy
Smotryashiy   страна по ip - de 14 марта 2016, 15:09     -3      
Паша, ты разве не понимаешь, что если в Одессе произошло ДТП то обязательно виноват БМВ даже если его не было там впомине, такое уж отношение к нам))
Ответить
gelts
gelts   страна по ip - us 14 марта 2016, 11:45     +13      
А ничего, что: "водитель такси «Рено Логан» поворачивал в сторону улицы Академика Королева и не пропустил «БМВ»"
Ответить
Andy Dobrozhanskiy
Andy Dobrozhanskiy   страна по ip - od 14 марта 2016, 11:47     +12      
Показательно что все стояли и никто не достал огнетушитель с багажника, ну что за чес? Или все с телефонами теперь снимают?
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 14 марта 2016, 11:52     +3      
Мало у кого огнетушители теперь вообще есть. Это уже никто не проверяет. А у кого есть, небось еще со старых машин перенесенные в багажник, вряд ли уже сработают в нужный момент.
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 14 марта 2016, 12:25     +1      
Слоган в центре третьей фотографии отвечает на все ваши вопросы.
Ответить
Пашка одессит
Пашка одессит   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:01     +10      
Балбесу с Логана выздоровления, а также удачи, сил и терпения в востановлении бумера!
Ответить
СтарыйКаторжанин
СтарыйКаторжанин   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:14     -5      
Кто в этой стране что будет востанавливать?
Ответить
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:40     +1      
Было у меня 2 аварии и все виновники таксисты Один вообще сбежал, а другой на арендованной машине. С него нечего было даже взять.
Ответить
СтарыйКаторжанин
СтарыйКаторжанин   страна по ip - od 14 марта 2016, 14:14     +2      
ст.1187 ГК Украины предусматривает материальную ответственность владельца источника опасности, коим является владелец транспортного средства. А с него уже как минимум можно взять то транспортное средство, которым причинен ущерб.
Ответить
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 14 марта 2016, 12:41     -3      
НИКТО!!!
Ответить
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 14 марта 2016, 12:49     +3      
молодцы ребята!!!
Ответить
СтарыйКаторжанин
СтарыйКаторжанин   страна по ip - od 14 марта 2016, 14:16     -5      
У меня вот вопрос, зачем они снимают происшествие на мобильный телефон. Ведь на ДТп с пострадавшими выезжает следственно-оперативная группа, в составе которой есть експерт-криминалист, в обязанности которого входит фотофиксация места происшествия, и который обучен это делать в соответствии с нормами УПК.
Для соцсетей что-ли?
Ответить
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 14 марта 2016, 15:05     +2      
нет, мил человек, менты давно ничего не снимают, никого не вызывают, потом все по памяти вспоминают (как в случае с моим ДТП) и если бы не мои личные фотки (я сразу сделала снимки с нескольких ракурсов, чтобы эта бикса, которая меня подрезала и тут же в баре напротив нашла "свидетеля", не перекрутила факты). Повезло мне еще, что за мной ехали 2 машины и согласились дать показания, так менты не хотели брать их показания! Те бикса уже успела кому-то позвонить и пошла просто круговерть. Ну ничего, один парень-пешеход, свидетель, подсказал — накатать на дознавателя бумагу в прокуратуру. Как все сразу полетело! Но если бы не мои личные фотки — была бы я виновата… Так что чем больше фото — тем лучше. Другой вопрос, что все вокруг РАВНОДУШНО стояли и смотрели, не пытаясь помочь (потушить) машину. Вот это — страшно.
Ответить
Cлaва У.
Cлaва У.   страна по ip - od 14 марта 2016, 13:23     -3      
«Затем с заправки кто-то принес ребятам огнетушитель, с помощью которого до приезда пожарных потушили огонь. Буквально через минуту после того, как вытянули водителя, весь салон вспыхнул целиком» как бы небольшое взаимоисключение, «потушили, но вспыхнул». А как на самом деле было?
Ответить
petrucho
petrucho   страна по ip - od 14 марта 2016, 14:25     +3      
а подумать головой?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 14 марта 2016, 13:40     +2      
Странно, на прошлой неделе видел на Заболотного напротив церкви ДТП, одна иномарка разворачивалась через двойную сплошную, там и скорая стояла, а про это ни гу-гу…
Ответить
Padonok007
Padonok007   страна по ip - ua 14 марта 2016, 18:58     -1      
Оу оу, какая полиция???обычные люди вытащили водителя, а я принёс огнетушитель порошковых и все вместе затушили пожар, полиции там и в помине не было
Ответить
Максим Александров
Максим Александров   страна по ip - od 15 марта 2016, 10:31     +1      
Вот зачем такое писать, уважаемый? я тоже там был и все видел как двое полицейских вытащили водителя, залезли в салон, потушили в конце концов огонь уже после огнетушителем с заправки в этом им помогали водитель разбитого БМВ и случайный прохожий. Вчера в ютубе было выложено даже видео с камеры патрульных непосредственно спасавших человека. Я понимаю, что реформа многим не нравится, а особенно дкшникам, которые потеряли свой доход, но пожалуйста не надо так откровенно ПИ*ДЕТЬ!
Ответить
den79
den79   страна по ip - od 15 марта 2016, 11:21     0      
Твой ник тебе соответствует, трололо…
Ответить
Анатолий Владимирович
Анатолий Владимирович   страна по ip - ua 15 марта 2016, 17:44     0      
ВЧЕРА припереходе АК ГЛУШКО (ЗОЛОТОЙ ДЮК) передо мной вспыхнула ШКОДА красная. водитель успел выскочить по совместно с полицией потушили.. Я думаю они все на одной заправке заправлялись. что то с газом 100% в один день столько вспышек в машинах это очень странно!
Ответить