ЗАРС



17 февраля, 16:55

На Масленицу в одесском Горсаду проведут народные гуляния


25 и 26 февраля в Городском саду Одессы состоится фестиваль «Масленица».

Как сообщает пресс-служба горсовета, на протяжении всего фестиваля будет работать фуд-корт, где гости смогут попробовать традиционные масленичные блюда. Также запланированы мастер-классы по блинному искусству и созданию кукол-мотанок.

«25 февраля с 12:00 до 18:00 и 26 февраля с 12:00 до 16:00 одесситам и гостям города представят праздничную музыкальную программу. В ходе концерта прозвучат народные песни в исполнении фольклорных коллективов», — добавили в мэрии.

 

 



Наверх ↑


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 16:56     +8      
Только, пожалуйста, чтобы не было блинов с лопаты, как это любят делать на России.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 17:26     +6      
Я это не приемлю.
Ответить
Мелан Холик
Мелан Холик   страна по ip - eu 17 февраля, 17:28     -8      
Забейте, это всего лишь блины.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 17:29     +5      
… только не с лопаты!
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - od 17 февраля, 17:37     -8      
Если будут давать блины с чёрной икрой — прийдёт любой.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 17:40     +2      
Я икру не люблю.
Ответить
Мелан Холик
Мелан Холик   страна по ip - eu 17 февраля, 17:48     -7      
А заморскую, баклажанную?
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 17 февраля, 19:34     +4      
Асясяй — Нет! ЭТОТ, думается, не придёт:
(хотя, почему бы и нет?Ведь на шару…)
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 17 февраля, 19:37     +3      
Наверное в СБУ блинов объелись…
Ответить
Сергей Великий
Сергей Великий   страна по ip - od 17 февраля, 17:02     -8      
Так Масленица НА России! Или нет?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 17:06     +7      
В Украине говорят "МАСЛЯНА".
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 18 февраля, 05:16     +3      
Не тупите. На России Блинница!

Главные традиционные атрибуты народного празднования Масленицы  чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья, у русских  обязательно блины и лепёшки, у украинцев и белорусов  вареники, сырники и колодка.
Ответить
Сергей Великий
Сергей Великий   страна по ip - od 17 февраля, 17:20     -9      
Все народные песни должны исполняться на украинской мове!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 17:27     +6      
… не обязательно! Зачем Вы провоцируете очередной спор?
Ответить