sov7



День ВМС Украины в Одессе начался с поднятия флагов, возложения венков и встречи начальника Генштаба  


В 9 утра на Морвокзале началось празднование Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

По такому случаю в Одессу прибыл начальник Генерального штаба генерал Виктор Муженко, который примет участие в торжествах.




После поднятия на кораблях флагов расцвечивания, руководство отправилось на катерах в акваторию одесского порта на возложение венков.

























Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bыталкиватель парашютистов
Друг Путена, уже ни когда.
   Ответить    
Сергей Ч.
Когда рак на горе свиснет
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2017, 10:42     +15      
Андреевские флаги только на ордынских гробах
   Ответить    
Морпех
Морпех   страна по ip - od 2 июля 2017, 15:31     +7      
Сказоный д…еб. И кто его только из дурдома выпустил?
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - de 2 июля 2017, 10:47     +13      
Красивая, новая морская офицерская форма раз. Белые кителя вместо тужурок, классно смотрится.
А вот новая пехотная как-то не очень, особенно фуражки. имхо
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
ВСПшники то же есть в АТО -не фиг тут рассказывать муру! ВСП -это не военная полиция!! Военная полиция только в проекте создания! P.S: у меня друг п/п-к ВСП уже больше 2х лет в АТО служит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Обоснуй свою рыганину, ватник. Все перечисленное тобой, это твой воспаленный бред?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 2 июля 2017, 14:45     -5      
Минусуйте сколько хотите, теребуйте бан на сайте или пишите заявления в суд и прокуратуру, та хоть закажите знакомому киллеру мою персону. увы это ни как не изменит криминогенную остановку в городе
   Ответить    
Светлана Швец
"Не знаю что они делают в АТО…"
Ну если Вы "не знаете" — о чем можно с Вами говорить?
Флуд разводить?
   Ответить    
1.Одессит
Ты решил со мной на личности перейти?И с каких ты решил, что ГУНП даст мне такие данные?
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 2 июля 2017, 14:54     -7      
Потому что они есть в отрытом доступе. Но ВАМ намного проще написать бред чем позвонить, поставить минус и рещить что вопрос решён  ведь минус на сайте это реальное управление страной. Глаза разуйте и посмотрите в окно что творится в городе. Половина криминала это оружие и боеприпасы вывезенные из зоны АТО и проданные тут за копейки. Но всем на это плевать ведь структура которая должна этим заниматься строит храм  (Греко-Талический) на захваченной территории зелёной зоны (ссылку искать не буду но новость была на Думской)
P.S. и не стоит мне ТЫкать я с Вами свиней не пас и на брудершафт не пил.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Землю выделили на месте бывшего кинотеатра.
   Ответить    
Светлана Швец
Товарисч "Sasha" здесь похоже тупо бабло рубит здесь, лучший метод реагирования на его флуд — игнорирование.
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 2 июля 2017, 21:12     -5      
Типичный портрет тролля минстеця:

Женщины, 40-60 лет, образование среднее специальное или высшее, не добившиеся успехов в профессиональной деятельности, несчастные в личной жизни, как правило одинокие и материально обеспечены на много ниже среднего, от чего злобные и крикливые, как в жизни так и в интернете. Троллями становятся от финансовой нужды и одиночества.
   Ответить    
Прохфэссор
Животное, ты уже получил сегодня порцию вкусняшной репы, от своих кавказских хозяев? Старайся лучше, и возможно получишь лопату блинов!
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 2 июля 2017, 23:21     -4      
Ой, вот и "гуманитарий" Серожа прискакал с кастрюлей на голове :). Ты уже сам, ущербный, вчера рассказал все про себя, пережевывать уже не интересно и пошло, прости…:)
   Ответить    
Прохфэссор
Серожа, так наверное зовут  спермодонора, который решился оплодотворить твою мамашу? Теперь понятно, почему тебе так дорого это имя, козломордый. Хоть и контрацептивы и стоили по 3 копейки, но все же на тебе сэкономили.
   Ответить    
1.Одессит
ВСП де-юре не являются правоохранительным органом.Де-факто на них возложены функции комендатуры! То, что если пьяный был гражданский, то это дело НацПолиции! Если бы они его задержали то попали бы на превышение служ.полномочий! А теперь вопрос как ВСП может препятствовать полиции поставить машину на арест площадку?Откуда этот высосаный бред?Полиция сейчас даже у военных прокуроров забирает машины, а не то, чтобы у военных! Кроме того есть постанова КМУ о машинах завезёных волонтёрами их уже оформляют в в/ч! И ещё один вопрос если ты знал о правонарушении военнослужащими почему не сообщил в ВКР СБУ?Контразведка бы ухватилась бы за это.Или проще здесь на сайте говном армию поливать?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2017, 17:34     0      
Та кому вы что-то объясняете? Этот недоделок лишнехромосомный, просто размазывает очередное ордынское дерьмо, типа "распятых мальчиков", "изнасилованных эпилептичек-девственниц", и "снегирей правосеков".
   Ответить    
Светлана Швец
Это действительно многое объясняет.
Но свою задачу — нафлудить он выполняет.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2017, 18:10     +3      
Лучшее средство, в этом случае — полный игнор.
Не стоит кормить троля, вступая с ним в бессмысленную дискуссию
   Ответить    
Светлана Швец    Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - od 2 июля 2017, 10:50     +14      
Глава Генштабу Віктор Миколайович Муженко порадив ворогам України вчити історію.
«Сьогодні на нашій українській землі знову присутній агресор, тільки зі сходу. Доля загарбників України завжди буде однакова  вони будуть або розбиті, або викинуті за її межі. Ми перемогли нацистів і фашистів, переможемо і рашистів!»  наголосив він.
Таки правильно сказал…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Одесский
А ты получило добро от кремлядей, ведь они уверены что без  самолетов, танков,  машин,  боеприпасов и продовольствия по лендлизу, без Украины и Белоруссии они сами победили бы фашизм?
   Ответить    
БиберХам
7-8 да ты шо, фашизм "победили исключительно россияне под предводительством путина, не надо вводить людей в заблуждение, правда когда жрали американскую тушёнку и получали вооружение по лендлизу были более сговорчивые))
   Ответить    
Андрей Одесский
В общей сложности за годы войны из Америки в Советский Союз было переправлено более 14 тысяч самолетов: Белл Р-39 «Аэрокобра», Кертисс «Китихоук» и «Томагаук», Дуглас А-20 «Бостон», Консолидейтед PBY «Каталина», Рипаблик Р-47 «Тандерболт», Норт-Америкен В-25 «Митчелл».

Большая часть этих самолетов (примерно 8 тысяч) была перегнана по трассе Аляска-Сибирь.
Американские самолеты всегда были видны на фронтах. Они оказывали поддержку и прикрывали с воздуха морские конвои с грузами, во время блокады Ленинграда воздушную защиту его осуществляли истребители «Китихоук», они осуществляли бомбардировки немецкого морского транспорта в Финском заливе, участвовали в освобождении Украины, Кубани.Наибольшее количество среди всех поставленных автомобилей составили американские грузовики US 6 Studebаker и RЕО – их объем составил 152 тысячи экземпляров. Общий же объем таких автомобилей составил около 478 тысяч единицбез учета запчастей (а их хватило бы еще на сборку нескольких тысяч автомобилей).

Хотя документы были и подписаны позже, но первые морские конвои с ленд-лизовскими грузами уже были направлены в СССР в августе 1941 года. Они получили обозначение PQ (это инициалы британского офицера военно-морских сил Эдвардса).
Наибольшее количество среди всех поставленных автомобилей составили американские грузовики US 6 Studebаker и RЕО – их объем составил 152 тысячи экземпляров. Общий же объем таких автомобилей составил около 478 тысяч единицбез учета запчастей (а их хватило бы еще на сборку нескольких тысяч автомобилей).
ГлавнаяНовости мираНовости УкраиныАТО, ДонбассРоссияРынкиИнтервьюАналитика, блогиГлавное за сутки

2 Июля 2017
Воскресенье

Ленд-лиз: как «проклятые американцы» спасли «дидов» и СССР во Второй мировой войне (фото)

12.04.2015 1:08 


Ленд-лиз: как “проклятые пиндосы” спасли дедов и СССР во Второй мировой войне

До настоящего времени остается огромное количество эпизодов, фактов, событий и имен в истории России и СССР, о которых современные власти РФ стараются не говорить, а некоторые важные факты не достигли достойной огласки.

Существует реальная угроза того, что о них никто и не узнает, если очевидцы не расскажут об этом. В числе таких малоизвестных фактов – американский ленд-лиз Советскому Союзу, в ходе которого в СССР поставлялась военная техника, продовольствие, оружие, снаряжение, боеприпасы, а также стратегическое сырье, в котором сталинский режим очень нуждался. По определенным политическим соображениям эти поставки были строго засекречены вплоть до 1992 года, и знали о них только непосредственные участники.

Общий объем полученного ленд-лиза Советским Союзом составил на сумму порядка 9, 8 миллиардов долларов. Но помощь Америки в то время была действительнонеоценимой, и стала одним из решающих факторов, которые способствовали разгрому фашисткой силы.

Колонна американских военных грузовиков, осуществляющих перевозки по ленд-лизу в СССР, стоит на дороге в восточном Ираке

В то же время советские власти не только искусственно создавали негативное мнениеотносительно американской помощи, но и держали ее в строжайшей тайне, а всех непосредственных участников нередко ставили вне закона. Но наконец-то пришло время расставить все точки над «і», и узнать хотя бы часть всей правды о столь плодотворном (наверное единственном в истории) сотрудничестве двух сверхдержав.

Как американские, так и советские летчики, моряки, которые участвовали в перегонке самолетов, в перевозке и сопровождении грузов, совершали настоящий подвиг, огибая более половины земного шара, поэтому наше поколение не должно, просто не имеет права забыть их подвиг и героизм.
Официально начало переговорам по ленд-лизу было положено в последние дни сентября 1941 года. От американской стороны участие в переговорах принимал А.Гарриман, которого специально направил в Москву американский президент. 1 октября 1941 годы им был подписан протокол относительно поставок в Советский Союз, сумма которых составила 1 миллиард долларов. Срок поставок – девять месяцев. Но, несмотря на это, только в начале ноября 1941 года американский президент подписал указ о том, что закон о ленд-лизе (полное название документа англ. «An Act to Promote the Defense of the United States» («Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов»), принят Конгрессом США 11.03.1941 года) распространяется и на Советский Союз.

Американский бомбардировщик А-20 «Бостон» (Douglas A-20 Havoc/DB-7 Boston), разбившийся в районе аэропорта Ном (Nome) на Аляске при перегонке в СССР по ленд-лизу. Позднее самолет был отремонтирован и успешно доставлен на советско-германский фронт. Источник: Библиотека конгресса США.

Первые поставки вооружения и техники начались в октябре, и до конца года в Советский Союз было поставлено 256 самолетов на сумму в 545 тысяч долларов. Сумма же всего авиационного ленд-лиза в годы войны составляла 3, 6 миллиардов долларов.

Генерал А.М. Королев и генерал-майор Донал
   Ответить    
БиберХам
3.6 милаирадов только на авиацию, по современным меркам --это гигантская цифра, примерно милиардов 40 доларов
   Ответить    
Семь-Восемь
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Прохфэссор
Ватный петушок, что нет торговли? Бывает, покупатели чувствуют, что ты гандон, и обходят стороной. Печалька.
   Ответить    
Искандер 13
С праздником ВМСУ!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
С праздником ВМСУ! Не смотря на предсмертные конвульсии и потуги адептов рузкефашисткой империи воскресить совок, флот у нас есть, как и армия которая может и даёт по зубам агрессору. Слава Украине!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Новая форма шикарно смотрится, особенно морская.
   Ответить    
Наталья Шевченко
КРАСИВО!
   Ответить    
БиберХам
А шота сегодня не слышно главного моремана Одессы Великопопного, где его едкие замечания по поводу что не так трап вывалили и конец не в ту сторону подали и пушку не тв ту сторону повернули
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Он был с утра, но потом сбежал на процидуры.
   Ответить    
БиберХам
Принимает навозные ванны?
   Ответить    
1.Одессит
Наконец-то начали избавляться от наших старых конченных фуражек в ВМС и в войсках! Не хватало у нас своих мозгов разработать самим дизайн военной формы хорошо, что хоть хватило мозгов срисовать её с западной!! А то на международных учениях было раньше стыдно даже порадку одевать! А сейчас вроде ничего так смотрится!
   Ответить    
shoot_m_all
shoot_m_all   страна по ip - od 2 июля 2017, 15:15     +8      
А мне понравилось, честно! Все корабли очень ухожены, видно, что готовились к празднику. Да, не новые, но у нас и денег нет как у Штатов. У военных кораблей, кстати, возраст отсчитывается не так как у гражданских. Все моряки очень вежливы, внимательны. Видел, как девушке разрешили поуправлять «Градом», дети увлеченно крутили ЗСУшку, вхолостую щелкали АГС, ДШК. По мне, так отличный праздник получился, оркестр выступал просто замечательно. С праздником, моряки. Слава Украине!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 3 июля 2017, 01:15     -4      
Парад кораблей был или не стали рисковать?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Ждем пополнения МБАК в Одессе.
   Ответить    
1 м3 жира
Бронеялики особенно гармонично смотрятся.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 3 июля 2017, 01:05     -7      
До чего было мудро дано название Военно-морские силы, а не Военно-морской флот…
   Ответить    
   Правила


Kador fitness