sov3



5 июля, 12:18

На нефтебазе в пригороде Одессы взорвался бензовоз: есть пострадавшие (фото, видео, обновлено)


Пожар произошел на нефтебазе «Свитанок», расположенной в трех километрах от Одессы в поселке Усатово. По словам очевидцев, там взорвался бензовоз, есть пострадавшие.

«Минут 30 назад взорвался и сгорел бензовоз ОККО на нефтебазе «Свитанок» (Усатово), и похоже пожар на нефтебазе продолжается», — пишет пользователь «Одесского форума».




Пока известно об одном пострадавшем.

ОБНОВЛЕНО в 12:22. Пресс-служба облуправления ГСЧС подтвердила «Думской», что на нефтебазе горит цистерна. Официальной информации о пострадавших пока нет.

ОБНОВЛЕНО в 13:00. Подтверждается информация о двух пострадавших.

ОБНОВЛЕНО в 13:20. Происшествие прокомментировала пресс-служба компании SOCAR, которой принадлежит нефтебаза:

«На нефтебазе «Свитанок Оил Трейд» при наливе взорвался бензовоз OKKO. На место события прибыли пожарные, очаг воспламенения локализован. Резервуары нефтебазы (объемом 14,6 тыс. м³, — Ред.) не повреждены. Пострадавшим оказана необходимая помощь. Обстоятельства и причины происшествия выясняются».

ОБНОВЛЕНО в 14:00. По данным ГСЧС, пострадали водитель бензовоза и сотрудник базы. Подробности и фото — здесь.


Фото, видео — Андрей Колисниченко























Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - ru 5 июля, 12:26     -2      
а где хороший бензин купить можно?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - ru 5 июля, 12:49     -8      
а еще?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Павел Сергеевич
Павел Сергеевич   страна по ip - od 5 июля, 13:21     -4      
УКР-ПЕТРОЛЬ, рекомендую, у них премиальный Греция, а стоимость дешевле чем на окко
Ответить
Иванннна
Иванннна   страна по ip - od 5 июля, 13:24     -2      
Я на Укр-Петроле больше пяти лет..
Ответить
Иванннна
Иванннна   страна по ip - od 5 июля, 13:24     -2      
Я на Укр-Петроле больше пяти лет..
Ответить
 Corrupcia
Corrupcia   страна по ip - od 5 июля, 12:47     -1      
КАТРАЛ — Shell — WOG — МАВЕКС… Сам лично заправляюсь на движении, ни разу не жаловался.
Ответить
Павел Сергеевич
Павел Сергеевич   страна по ip - od 5 июля, 13:28     -5      
УКР-ПЕТРОЛЬ у них импорт! Премиум — Греция.
Ответить
tigos
tigos   страна по ip - od 5 июля, 19:46     -1      
А не премиум у укр-петроля — гомула стремная.

Кроме "К" давно уже нигде не заливаю.. да и у них.. тоже ухудшается..
Ответить
Павел Сергеевич
Павел Сергеевич   страна по ip - od 6 июля, 09:22     -4      
Гомула у Вас в голове! ) По А92 на УКР-ПЕТРОЛЕ Белорусия, но Греция Премиум как по мне лучше, проверено!
Ответить
Виктория Дондерфер
Виктория Дондерфер   страна по ip - od 5 июля, 12:51     -4      
Укр-Петроль!!! 15 лет уже заправляемся там
Ответить
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 5 июля, 12:58     +8      
да шо вы говорите, все с одной бочки идет… не на одной заправке нет дизеля именно «ЕВРО» после которого была бы серая труба и не дымило черным…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 5 июля, 13:07     +4      
ну у меня есть фишка и 2+ грн скидки на литре в ОККО, а какой разница где заправлять когда везде одинаково! или думаете они с одной трубы не льют и по месту присадками повышают октановое число бенза?
Ответить
 Corrupcia
Corrupcia   страна по ip - od 5 июля, 13:10     +1      
Все правильно, минусуют те, кто считает что нету нормальных заправок в Одессе.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 июля, 13:14     +3      
Примерно так и есть, нефть самая мутная тема в городе!
Ответить
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 5 июля, 13:13     +8      
я ездил на европейском дизеле, целый бак откатывал по городу и таки разница на 2 глаза заметка, как по динамике, так и по расходу, а труба из черной становилась серой и палец не пачкался..
Ответить
Павел Сергеевич
Павел Сергеевич   страна по ip - od 5 июля, 13:12     -7      
УКР-ПЕТРОЛЬ!!! Проверено… у них премиальный А-95 ГРЕЦИЯ иногда бывает ЛИТВА… Что важно без присадок! Чистый заводской.. А стоимость дешевле чем обычный А-95 на окко. РЕКОМЕНДУЮ
Ответить
 Corrupcia
Corrupcia   страна по ip - od 5 июля, 13:12     +1      
То есть, можно не заправляться!  лучше всего кататься на велосипеде.
Ответить
Иванннна
Иванннна   страна по ip - od 5 июля, 13:19     -5      
Мы уже 5 лет на Укр-Петроле, у них импорт без присадок
Ответить
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 6 июля, 12:10     0      
а дизель тоже импорт?
Ответить
Павел Сергеевич
Павел Сергеевич   страна по ip - od 5 июля, 13:26     -5      
укр-петроль
Ответить
agent112
agent112 5 июля, 13:54     +2      
Хорошо что взорвался до прибытия пожарных подразделений… Бог их миловал…
Ответить
Нафигатор
Нафигатор   страна по ip - ru 5 июля, 14:00     +4      
Эх, если бы пожарные приезжали до пожара, а полиция до совершения преступления.
Мечты…
Ответить
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - nl 5 июля, 15:40     -5      
Перестал заправляться на ОККО после того, как застрял во Львове из того, что их арктическая солярка замерзла.
Ответить
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - nl 5 июля, 15:41     -6      
Пеерестал заправляться на ОККО после того, как их арктическая солярка замерзла.
Ответить
alright
alright 5 июля, 23:59     -3      
Катрал. Дёшево и сердито :)
Ответить
berlin
berlin   страна по ip - de 6 июля, 12:04     +1      
Место для вашей рекламы=)
Ответить