новый год совиньен



На одесского экоактивиста и участника «Группы 2 мая» напали в центре города (обновлено, фото)


На одесского журналиста, участника расследовательской «Группы 2 мая», движений «Генпротест» и «Зеленый лист», блогера «Думской» Светлану Подпалую напали в центре Одессы неизвестные.

Об этом она сообщила на своей странице в «Фейсбуке».




«С полчаса назад на меня напали возле моего дома на тираспольской. У меня в руках был надувной детский мяч и мобильный тел, на плече рюкзак. Ничего не украли. Брызнули баллоном, потом били по лицу. Я понимаю, что меня предупреждают, несмотря на то, что я последние недели нахожусь в таком шоке от того, что происходит с побережьем, что даже ничего не пишу, противно».

Сейчас общественица, кстати мать троих детей, ожидает скорую и полицию.

ОБНОВЛЕНО В 22:34. Как рассказал соратник Светланы Владислав Балинский, Подпалую караулили двое на углу Кузнечной и Тираспольская в 13:30-14:00 . Один остался за рулем заведенного мопеда, второй, долговязый светловолосый, с короткой стрижкой и светлыми глазами , сначала окликнул, схватил за руку, развернул и забрызгал Светлане лицо из баллончика. Затем, затолкал в угол арочного въезда и стал избивать кулаками по лицу. После того, как Света упала, подбежал к ожидающему товарищу на мопеде запрыгнул , после чего они скрылись в неизвестном направлении. Телефон из рук, рюкзак и деньги не взяли. У Светланы ЗЧМТ, ушиб мягких тканей и надкостницы лобной части ,обширная гематома. Написала заявление в Портофранковском отделении Сейчас в больнице на Слободке.

ОБНОВЛЕНО В 22:40. Полиция открыла уголовное производство по 125 статье УК Украины — «нанесение легких телесных повреждений». Оперативники изъяли видео с камер наблюдения в месте, где произошло нападегие. Дело находится на личном контроле у руководства ГУНП, сообщили «Думской» в полиции.






Bыталкиватель парашютистов
Китайское придупреждение от Гены?
   Ответить    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 24 июня 2017, 14:35     +46      
Труханов на деньги бюджета нанял армию бандитов, которые теперь отрабатывают зарплату. Бандюки у власти, иного ждать не стоит тем, кто против МАФии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…это очевидно для всех следящих за развитием событий в Одессе.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 24 июня 2017, 14:36     +30      
гену пора сажать на длительный срок
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 24 июня 2017, 18:25     +22      
Olena Balaba


Сегодня у нас в Одессе побили зеленую активистку и защитницу побережья Светлана Подпалая возле ее дома в центре города. Брызнули в глаза из газового баллончика и били по лицу.
А еще сегодня в Маяках бандиты от зятя Гриневецкого опять пришли к дому Ivan Rusev  посмотрите хронику нападения на страничке.
Обстановка, к сожалению, накаляется. Становится опасно защищать зеленые зоны, заповедники и доступность одесских пляжей.
Активисты собираются в 15.00 в понедельник 26 июня под ООДА на проспекте Шевченко 4.
Говорить с властью и ГУНП.
   Ответить    
Великолепный
Stronger, мог бы дать ссылку на ее страницу в соц.сети.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 24 июня 2017, 18:54     +4      
Резиновое изделие, само ищи.
   Ответить    
Великолепный
Не хами, друг человека.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 24 июня 2017, 19:02     0      
Не смерди, резиновое изделие.
   Ответить    
Великолепный
Stronger, не хами.
   Ответить    
Великолепный
Тупица и невежа, блог на "Думской" вышел через один час после моего комментария:
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  для поиска информации есть поисковые системы. Почему вы ими не воспользовались для поиска информации?
   Ответить    
Великолепный
Тупица, в этом не было необходимости.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  почему тогда у вас возникла необходимость в ссылке?
   Ответить    
Неравнодушный
Пора Гену брать! Переходит все рамки! ДОСТАЛ!
   Ответить    
Цeнзор
Доверились, теперь поздно пить «Боржоми».
   Ответить    
Неравнодушный
…  ничего не поздно! Правоохранители, видимо, только ждут команды из Киева. Не может быть, чтобы на Гену не было задокументированных криминальных правонарушений. Что-то долго Гену держат на привязи.

Гену не трогают, а на мэра Львова Садового  организовали травлю. Разве это справедливо для общества?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 июня 2017, 15:47     +6      
Что Труха, что СадоВий, одного поля ягоды.
Возомнили из себя местечковых царьков, и доят лохов, которые им «доверяют».
Всё им мало, зажратые твари. Пользуются тем что на них нет управы.
Оба слепили свои карманные партии, из членов своих ОПГ, и играют в политику, вместо того, что бы выгребать дерьмо с подведомственной им территорий
   Ответить    
Семь-Восемь
так Гена же в кресло, всем известное, не метит, как мэр Львова! в Киеве сейчас своя возня, им не до регионов
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, мне Гена говорил что он метит на призидента ОНР.
   Ответить    
Надежда Надеждина
Надеюсь, ты на видео записал или хотя бы на диктофон?
   Ответить    
Великолепный
… откуда Strongera видео? Разве он знает, что такое диктофон? )) 
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 24 июня 2017, 19:02     +4      
Главное что ты знаешь, что ты резиновое изделие.
   Ответить    
Великолепный
Не переводи стрелки, Stronger.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 24 июня 2017, 19:14     +6      

   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, тебе он то же такое говарил?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 июня 2017, 15:59     +6      
Они оба прекрасно метят на бюджетные бабки, плюс откаты. И прикрывают свои махинации решениями сессий карманных горсоветов.
А по сути, у нас все мэры ведут себя подобным образом  всякие Кернесы, Штепы…, Даже всякие сельсоветские крысы, типа Крыжановки, Затоки и т.д.
   Ответить    
Семь-Восемь
времена, когда в гардеробе главы гос-ва было пара галифе и два кителя давно миновали. Хотя читал про президента то ли Парагвая, то ли Никарагуа, короче оттуда. Живет на зарплату, на фазенде, в китайских босоножках. на работу на велосипеде. Можно кого то из наших представить в таком амплуа?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Есть такой глава государства.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человнка, Гена то же очень скромен.
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Гена Одессу пилит. Насильственно расторгает договора по всему побережью. что бы заключить на себя и Галатерника.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
енот_мизантроп
Все эти неизвестные работают в КП гидроцефальная охрана, за редким исключением титушек из РГБ.
   Ответить    
Неравнодушный
… это ещё одно доказательство того, что мэр Одессы действует бандитскими методами, при этом через других лиц.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 24 июня 2017, 15:01     +8      
гена хорошо устроился, но лафа кончается..
   Ответить    
Неравнодушный
Гена слишком шикарно пристроился: бабло течёт рекой, правда много он вынужден отдавать другим. Но ведь это наши общие деньги, за которые город мог бы процветать, а так один Гена и процветает.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 24 июня 2017, 15:34     -7      
Гражданин, если у вас есть факты, вы должны их представить в прокуратуру. Если у вас фактов нет, и вы тут просто мелете языком, то в вашу дверь рано или поздно настойчиво постучат.
   Ответить    
Неравнодушный
… у меня предположения, гражданин! Факты должны быть у правоохранительных органов и давно уже. Это ваша партия поддерживает этого мэра?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 24 июня 2017, 16:47     -7      
У него своя партия.
Хотя, если он перейдет под флаги 5.10, мы будем это только приветствовать.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 24 июня 2017, 15:50     +7      
Фактов уже на несколько уголовных дел, включая российское гражднаства нашего мера и аффилированность с офшорными компаниями, которые странным образом выигрывают городские тендеры.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 24 июня 2017, 15:57     +7      
Факты лежат в папочках специальных, еще с 90-х. Если что можно того же Леню Ройтмана распросить про всякие делишки, мутки-терки.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 24 июня 2017, 15:55     +12      
Фашистсвующие молодчики из гениной качалки.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 24 июня 2017, 16:46     +14      
Титушня легализованная работает, это очевидно даже из Канады. Дорвались до кормушки побережья и центра города. Вот это вот решалово, по которое все и держит, очевидно, что договоренность с Киевом конечно. Саакашвили был прав,  междусобойчик устроили.
   Ответить    
aijdar
aijdar 24 июня 2017, 17:03     +10      
ребята, да это разогрев..
беспредел.в м и р н о й Одессе- как там вата пенится
слова закончились
   Ответить    
цвс
цвс   страна по ip - od 24 июня 2017, 17:44     +7      
А что горзелентрест сегодня не работает?Звоню-тишина.Возле Люстдорфской, 59 пока ещё стоит дерево под углом в 45 с наклоном в сторону дороги, если рухнет, а оно рухнет в ближайшее время, будет трагедия.Подпалой здоровья,нападавших на нары.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 июня 2017, 18:24     +4      
На Ольгиевской (напротив Медина) сегодня утром видел дерево, упавшее на проезжую часть и накрывшее припаркованную машину.
Не трагедия, но БОЛЬШАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ.
 И кто ответит и возместит?
   Ответить    
Lidiya Sherbina
твари, ненавижу.
   Ответить    
ZIPO
ZIPO   страна по ip - eu 24 июня 2017, 18:03     +8      
Уже на женщин нападают. мда.
   Ответить    
Великолепный
Ясно и понятно. Тем более, что на фото видно, как она пишет заявление в полицию.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ни всем понятно.
   Ответить    
Великолепный
Stronger, кто тебе виноват, что тебе не понятно?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, по тому что ты не понятно пишишь свои коментарии.
   Ответить    
angel510
angel510   страна по ip - od 25 июня 2017, 17:25     -4      
не тупи, читай внимательней и все поймёшь…
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, за чем ты так не понятно пишишь?
   Ответить    
Роман Власов
Такие люди жертвуют свобой ради того что бы в городе был чище воздух, больше парков, легче было подходить к морю и конечно их ненавидит тухамафия которые в городе даже и не живут а наживаются на испанские и французские виллы. Естественно полиции и прокуратуре начхать, они в доле!
   Ответить    
Konsta
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 24 июня 2017, 22:36     +6      
Что бы не писали соседи, она действительно активно противостоит беспределу с застройкой и не даёт спокойно спать тому же Галантернику — французский бульвар надо расширять под Гринвуд, а Зеленые деревьев насажали… она много делает для города. А мужики только в соцсетях это обсуждают. В городе уже нечем дышать, нельзя проехать, высотки уже начинают мешать друг другу, но… бабло течёт и всем начхать! Когда начинают болеть дети и родные — только тогда все начинают задумываться. Но пока, увы, на этом все:(. А один в поле не воин…
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 24 июня 2017, 23:33     -9      
В городе нельзя проехать потому, что улицы широкие, а проезжая часть зачастую двухполосная. Это же, кстати, влияет и на "нечем дышать" — равномерное спокойное движение транспорта всегда более экологичное, чем пробки и заторы.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 25 июня 2017, 03:56     +5      
Видел я эти "широкие улицы" на Фонтане, когда побывал. Строят высотки в-плотную к проезжей части, дороги расширять некуда уже, все в советских гороховых времен пределах так и остается. Какая-либо разумная долговременная политика застройки по утверждаемым планам, соответствующим каким-либо нормам,  отсутствует. Кроме-прочего, это еще и уродливо.
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
Нападение на Подпалую — уголовное преступление с политическим подтекстом!!! Но опасно искать виновных лишь в окружении трухи, галантерника, застройщиков… виновны ПОЛИТИКИ, крышующие разворывание Одессы, ДЕПУТАТЫ!!! нужны решения на уровне местных советов и Верховной Рады!!! решения, которые будут выполняться!!! тогда не будет и нападений на активистов!!! такой итог был бы лучшим лекарством для Подпалой и украинского общества!!!
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - eu 25 июня 2017, 00:00     +1      
Не мешало бы опросить сотрудников магазина Машенька. Он расположен прямо возле места нападения. А тусуется под ним часто очень сомнительная публика. Может, кто-то из них 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Сомнительная публика занимается грабежом,  в этом преступлении факт грабежа отсутствует.
   Ответить    
Великолепный
Тупица, Olli8 предлагает опросить сотрудников магазина "Машенька", как вероятных свидетелей данного происшествия.
Тебе бы сыщиком работать, невежа.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  Olli8 написала про подозрительную публику возле магазина,  которая у нее под подозрением. Вам лишь бы меня уколоть?
   Ответить    
Неравнодушный
Что происходит в городе и области? Почему узакониваются титушки горсоветом? Что это за банды спортсменов? Кто-то будет этими проблемами заниматься?



   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 25 июня 2017, 09:09     +1      
Эти бородатые бройлерные петухи, такой же кусок мяса, как и все на кого они хлопают крыльями.
Хотя это в голубой маячке, и распускает хвост, но по его ляшкам течет моча с перепугу, потому что знает, что любое его движение, по Закону, обернется ему кичей.
Кстати, в Днепре после 9-го мая, таких бройлеров уже отправили в клетку.
   Ответить    
Неравнодушный
Если это беззаконие с участием узаконенных  титушек не остановить, то дальше будет ещё хуже! Безнаказанность приводит к ещё более тяжким преступлениям. Муниципальная охрана должна быть распущена как узаконенное   бандитское формирование. Это нецелевое использование  в мэрии и горсовете наших общих бюджетных средств.
   Ответить    
Великолепный
Одного ее заявления в полицию недостаточно. Почему она не сняла побои в Еврейской б-це, например?
   Ответить    
Неравнодушный
… это уже следственная работа!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  кто мог такой диагноз поставить?
"У Светланы ЗЧМТ, ушиб мягких тканей и надкостницы лобной части, обширная гематома."
   Ответить    
   Правила


Эксимер2