sov2



24 июня, 14:26

На одесского экоактивиста и участника «Группы 2 мая» напали в центре города (обновлено, фото)


На одесского журналиста, участника расследовательской «Группы 2 мая», движений «Генпротест» и «Зеленый лист», блогера «Думской» Светлану Подпалую напали в центре Одессы неизвестные.

Об этом она сообщила на своей странице в «Фейсбуке».




«С полчаса назад на меня напали возле моего дома на тираспольской. У меня в руках был надувной детский мяч и мобильный тел, на плече рюкзак. Ничего не украли. Брызнули баллоном, потом били по лицу. Я понимаю, что меня предупреждают, несмотря на то, что я последние недели нахожусь в таком шоке от того, что происходит с побережьем, что даже ничего не пишу, противно».

Сейчас общественица, кстати мать троих детей, ожидает скорую и полицию.

ОБНОВЛЕНО В 22:34. Как рассказал соратник Светланы Владислав Балинский, Подпалую караулили двое на углу Кузнечной и Тираспольская в 13:30-14:00 . Один остался за рулем заведенного мопеда, второй, долговязый светловолосый, с короткой стрижкой и светлыми глазами , сначала окликнул, схватил за руку, развернул и забрызгал Светлане лицо из баллончика. Затем, затолкал в угол арочного въезда и стал избивать кулаками по лицу. После того, как Света упала, подбежал к ожидающему товарищу на мопеде запрыгнул , после чего они скрылись в неизвестном направлении. Телефон из рук, рюкзак и деньги не взяли. У Светланы ЗЧМТ, ушиб мягких тканей и надкостницы лобной части ,обширная гематома. Написала заявление в Портофранковском отделении Сейчас в больнице на Слободке.

ОБНОВЛЕНО В 22:40. Полиция открыла уголовное производство по 125 статье УК Украины — «нанесение легких телесных повреждений». Оперативники изъяли видео с камер наблюдения в месте, где произошло нападегие. Дело находится на личном контроле у руководства ГУНП, сообщили «Думской» в полиции.







Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 24 июня, 14:31     +37      
Китайское придупреждение от Гены?
Ответить
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 24 июня, 14:35     +46      
Труханов на деньги бюджета нанял армию бандитов, которые теперь отрабатывают зарплату. Бандюки у власти, иного ждать не стоит тем, кто против МАФии.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 июня, 23:20     +10      
…это очевидно для всех следящих за развитием событий в Одессе.
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 24 июня, 14:36     +30      
гену пора сажать на длительный срок
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 24 июня, 18:25     +22      
Olena Balaba


Сегодня у нас в Одессе побили зеленую активистку и защитницу побережья Светлана Подпалая возле ее дома в центре города. Брызнули в глаза из газового баллончика и били по лицу.
А еще сегодня в Маяках бандиты от зятя Гриневецкого опять пришли к дому Ivan Rusev  посмотрите хронику нападения на страничке.
Обстановка, к сожалению, накаляется. Становится опасно защищать зеленые зоны, заповедники и доступность одесских пляжей.
Активисты собираются в 15.00 в понедельник 26 июня под ООДА на проспекте Шевченко 4.
Говорить с властью и ГУНП.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 24 июня, 18:47     -8      
Stronger, мог бы дать ссылку на ее страницу в соц.сети.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 24 июня, 18:54     +4      
Резиновое изделие, само ищи.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 24 июня, 18:58     -9      
Не хами, друг человека.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 24 июня, 19:02     0      
Не смерди, резиновое изделие.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 24 июня, 19:05     -5      
Stronger, не хами.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 июня, 13:07     -1      
Тупица и невежа, блог на "Думской" вышел через один час после моего комментария:
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 26 июня, 08:26     -1      
Хам и лжец,  для поиска информации есть поисковые системы. Почему вы ими не воспользовались для поиска информации?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 июня, 11:41     -1      
Тупица, в этом не было необходимости.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 27 июня, 07:59     +1      
Хам и лжец,  почему тогда у вас возникла необходимость в ссылке?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 июня, 14:40     +27      
Пора Гену брать! Переходит все рамки! ДОСТАЛ!
Ответить
Цeнзор
Цeнзор   страна по ip - gb 24 июня, 14:49     0      
Доверились, теперь поздно пить «Боржоми».
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 июня, 14:51     +5      
…  ничего не поздно! Правоохранители, видимо, только ждут команды из Киева. Не может быть, чтобы на Гену не было задокументированных криминальных правонарушений. Что-то долго Гену держат на привязи.

Гену не трогают, а на мэра Львова Садового  организовали травлю. Разве это справедливо для общества?
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 июня, 15:47     +6      
Что Труха, что СадоВий, одного поля ягоды.
Возомнили из себя местечковых царьков, и доят лохов, которые им «доверяют».
Всё им мало, зажратые твари. Пользуются тем что на них нет управы.
Оба слепили свои карманные партии, из членов своих ОПГ, и играют в политику, вместо того, что бы выгребать дерьмо с подведомственной им территорий
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 24 июня, 15:48     -3      
так Гена же в кресло, всем известное, не метит, как мэр Львова! в Киеве сейчас своя возня, им не до регионов
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 24 июня, 15:49     +8      
Друг человека, мне Гена говорил что он метит на призидента ОНР.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 24 июня, 18:51     -6      
Надеюсь, ты на видео записал или хотя бы на диктофон?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 24 июня, 19:00     -9      
… откуда Strongera видео? Разве он знает, что такое диктофон? )) 
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 24 июня, 19:02     +4      
Главное что ты знаешь, что ты резиновое изделие.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 24 июня, 19:06     -7      
Не переводи стрелки, Stronger.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 24 июня, 19:49     +2      
Подруга человека, тебе он то же такое говарил?
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 июня, 15:59     +6      
Они оба прекрасно метят на бюджетные бабки, плюс откаты. И прикрывают свои махинации решениями сессий карманных горсоветов.
А по сути, у нас все мэры ведут себя подобным образом  всякие Кернесы, Штепы…, Даже всякие сельсоветские крысы, типа Крыжановки, Затоки и т.д.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 24 июня, 16:26     -4      
времена, когда в гардеробе главы гос-ва было пара галифе и два кителя давно миновали. Хотя читал про президента то ли Парагвая, то ли Никарагуа, короче оттуда. Живет на зарплату, на фазенде, в китайских босоножках. на работу на велосипеде. Можно кого то из наших представить в таком амплуа?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 25 июня, 05:47     +2      
Не тупите. Есть такой глава государства.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 25 июня, 10:25     0      
Друг человнка, Гена то же очень скромен.
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 24 июня, 17:56     +14      
Гена Одессу пилит. Насильственно расторгает договора по всему побережью. что бы заключить на себя и Галатерника.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
енот_мизантроп
енот_мизантроп 24 июня, 14:58     +9      
Все эти неизвестные работают в КП гидроцефальная охрана, за редким исключением титушек из РГБ.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 июня, 15:00     +10      
… это ещё одно доказательство того, что мэр Одессы действует бандитскими методами, при этом через других лиц.
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 24 июня, 15:01     +8      
гена хорошо устроился, но лафа кончается..
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 июня, 15:13     +10      
Гена слишком шикарно пристроился: бабло течёт рекой, правда много он вынужден отдавать другим. Но ведь это наши общие деньги, за которые город мог бы процветать, а так один Гена и процветает.
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - de 24 июня, 15:34     -7      
Гражданин, если у вас есть факты, вы должны их представить в прокуратуру. Если у вас фактов нет, и вы тут просто мелете языком, то в вашу дверь рано или поздно настойчиво постучат.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 июня, 15:36     +2      
… у меня предположения, гражданин! Факты должны быть у правоохранительных органов и давно уже. Это ваша партия поддерживает этого мэра?
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - de 24 июня, 16:47     -7      
У него своя партия.
Хотя, если он перейдет под флаги 5.10, мы будем это только приветствовать.
Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 24 июня, 15:50     +7      
Фактов уже на несколько уголовных дел, включая российское гражднаства нашего мера и аффилированность с офшорными компаниями, которые странным образом выигрывают городские тендеры.
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 24 июня, 15:57     +7      
Факты лежат в папочках специальных, еще с 90-х. Если что можно того же Леню Ройтмана распросить про всякие делишки, мутки-терки.
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 24 июня, 15:55     +12      
Фашистсвующие молодчики из гениной качалки.
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 24 июня, 16:46     +14      
Титушня легализованная работает, это очевидно даже из Канады. Дорвались до кормушки побережья и центра города. Вот это вот решалово, по которое все и держит, очевидно, что договоренность с Киевом конечно. Саакашвили был прав,  междусобойчик устроили.
Ответить
aijdar
aijdar 24 июня, 17:03     +10      
ребята, да это разогрев..
беспредел.в м и р н о й Одессе- как там вата пенится
слова закончились
Ответить
цвс
цвс   страна по ip - od 24 июня, 17:44     +7      
А что горзелентрест сегодня не работает?Звоню-тишина.Возле Люстдорфской, 59 пока ещё стоит дерево под углом в 45 с наклоном в сторону дороги, если рухнет, а оно рухнет в ближайшее время, будет трагедия.Подпалой здоровья,нападавших на нары.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 июня, 18:24     +4      
На Ольгиевской (напротив Медина) сегодня утром видел дерево, упавшее на проезжую часть и накрывшее припаркованную машину.
Не трагедия, но БОЛЬШАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ.
 И кто ответит и возместит?
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 24 июня, 17:54     +8      
твари, ненавижу.
Ответить
ZIPO
ZIPO   страна по ip - eu 24 июня, 18:03     +8      
Уже на женщин нападают. мда.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 24 июня, 19:03     -1      
Ясно и понятно. Тем более, что на фото видно, как она пишет заявление в полицию.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 24 июня, 19:50     +2      
Друг человека, ни всем понятно.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 июня, 13:09     -2      
Stronger, кто тебе виноват, что тебе не понятно?
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 25 июня, 13:53     0      
Друг человека, по тому что ты не понятно пишишь свои коментарии.
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 25 июня, 17:25     -4      
не тупи, читай внимательней и все поймёшь…
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 25 июня, 18:03     +2      
Друг человека, за чем ты так не понятно пишишь?
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 24 июня, 21:04     +8      
Такие люди жертвуют свобой ради того что бы в городе был чище воздух, больше парков, легче было подходить к морю и конечно их ненавидит тухамафия которые в городе даже и не живут а наживаются на испанские и французские виллы. Естественно полиции и прокуратуре начхать, они в доле!
Ответить
Konsta
Konsta   страна по ip - od 24 июня, 22:16      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - bg 24 июня, 22:36     +6      
Что бы не писали соседи, она действительно активно противостоит беспределу с застройкой и не даёт спокойно спать тому же Галантернику — французский бульвар надо расширять под Гринвуд, а Зеленые деревьев насажали… она много делает для города. А мужики только в соцсетях это обсуждают. В городе уже нечем дышать, нельзя проехать, высотки уже начинают мешать друг другу, но… бабло течёт и всем начхать! Когда начинают болеть дети и родные — только тогда все начинают задумываться. Но пока, увы, на этом все:(. А один в поле не воин…
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - de 24 июня, 23:33     -9      
В городе нельзя проехать потому, что улицы широкие, а проезжая часть зачастую двухполосная. Это же, кстати, влияет и на "нечем дышать" — равномерное спокойное движение транспорта всегда более экологичное, чем пробки и заторы.
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 25 июня, 03:56     +5      
Видел я эти "широкие улицы" на Фонтане, когда побывал. Строят высотки в-плотную к проезжей части, дороги расширять некуда уже, все в советских гороховых времен пределах так и остается. Какая-либо разумная долговременная политика застройки по утверждаемым планам, соответствующим каким-либо нормам,  отсутствует. Кроме-прочего, это еще и уродливо.
Ответить
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 24 июня, 23:56     +6      
Нападение на Подпалую — уголовное преступление с политическим подтекстом!!! Но опасно искать виновных лишь в окружении трухи, галантерника, застройщиков… виновны ПОЛИТИКИ, крышующие разворывание Одессы, ДЕПУТАТЫ!!! нужны решения на уровне местных советов и Верховной Рады!!! решения, которые будут выполняться!!! тогда не будет и нападений на активистов!!! такой итог был бы лучшим лекарством для Подпалой и украинского общества!!!
Ответить
Olli8
Olli8   страна по ip - od 25 июня, 00:00     +1      
Не мешало бы опросить сотрудников магазина Машенька. Он расположен прямо возле места нападения. А тусуется под ним часто очень сомнительная публика. Может, кто-то из них 
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 25 июня, 08:48     +4      
Сомнительная публика занимается грабежом,  в этом преступлении факт грабежа отсутствует.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 июня, 22:23     -3      
Тупица, Olli8 предлагает опросить сотрудников магазина "Машенька", как вероятных свидетелей данного происшествия.
Тебе бы сыщиком работать, невежа.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 26 июня, 08:22     -1      
Хам и лжец,  Olli8 написала про подозрительную публику возле магазина,  которая у нее под подозрением. Вам лишь бы меня уколоть?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июня, 08:49     +8      
Что происходит в городе и области? Почему узакониваются титушки горсоветом? Что это за банды спортсменов? Кто-то будет этими проблемами заниматься?



Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 25 июня, 09:09     +1      
Эти бородатые бройлерные петухи, такой же кусок мяса, как и все на кого они хлопают крыльями.
Хотя это в голубой маячке, и распускает хвост, но по его ляшкам течет моча с перепугу, потому что знает, что любое его движение, по Закону, обернется ему кичей.
Кстати, в Днепре после 9-го мая, таких бройлеров уже отправили в клетку.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июня, 09:04     +1      
Если это беззаконие с участием узаконенных  титушек не остановить, то дальше будет ещё хуже! Безнаказанность приводит к ещё более тяжким преступлениям. Муниципальная охрана должна быть распущена как узаконенное   бандитское формирование. Это нецелевое использование  в мэрии и горсовете наших общих бюджетных средств.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 июня, 22:21     -3      
Одного ее заявления в полицию недостаточно. Почему она не сняла побои в Еврейской б-це, например?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июня, 22:26     +2      
… это уже следственная работа!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 26 июня, 08:25     0      
Хам и лжец,  кто мог такой диагноз поставить?
"У Светланы ЗЧМТ, ушиб мягких тканей и надкостницы лобной части, обширная гематома."
Ответить