sov3



На одесском заводе «Стальканат» снова обыск, а журналистов не пускают на пресс-конференцию прокуратуры  


На одесском заводе «Стальканат», который несколько месяцев как трясут правоохранители, — новый обыск.

Об этом «Думской» сообщили работники предприятия.




Тем временем, как передает наш корреспондент, желающих задать вопросы, в том числе по «Стальканату», журналистов не пустили сегодня на пресс-конференцию областной прокуратуры.

«Вышел человек, заявил, что у него список всех допущенных на брифинг. В нем 9 телеканалов. Нет оппозиционных, нет «Думской». Мы смогли пройти только вместе с нардепами Русланом Князевичем и Геннадием Москалем. Сейчас Князевич и Москаль пытаются получить объяснения, что происходит на «Стальканате». Кроме того, они утверждают, что статья, по которой задержан экс-директор завода Леонид Шемякин, декриминализирована», — отмечает сотрудник «Думской».

Под зданием прокуратуры происходит пикет работников «Стальканата». Митингует около 20 рабочих.










odessit dmitrii
odessit dmitrii 10 февраля 2012, 10:26     +25      
опять крысы мусарские пришли! Предлагаю мусаров объявить врагами народа!
Ответить
adamesku
adamesku 10 февраля 2012, 14:12     0      
а дела который лет 20 хил в катомбах объявить мучеником
Ответить
Od_in
Od_in 10 февраля 2012, 10:39     +13      
Даже не знаю, что сказать… вспоминается дурацкий анекдот, разговор оптимиста и пессимиста:

«П: хуже быть не может…
О: хуже еще будет! « 
Ответить
Resors
Resors 10 февраля 2012, 11:19     0      
С такой властью, как у нас сейчас, хочится надеяться что пессимист прав, хотя реально думается, что прав оптимист.
Ответить
Duk
Duk 10 февраля 2012, 10:49     +15      
Лазаренко — это детский сад, разве его домик похож на Межигорье. Сейчас взрослые бандиты обдирают народ и это значительно страшнее.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 10 февраля 2012, 13:05     -4      
Ну не скажите, домик у него ооочень даже ничего был. Одна крыша из черепицы со сплава бронзы, кажется с бериллием (чтобы не окислялась) чего стоила. А США получила свои деньги в бюджет (часть украденного) и ещё на счета Лазаренко в своих же банках (другая часть). И теперь он спокойно себе живет. А шуметь ни кто не будет. Мало ли что в стране произойдет, так есть США, где чужим жуликам с баблом завсегда рады :) 
Ответить
Duk
Duk 10 февраля 2012, 14:40     -1      
К завезенным деньгам в штатах не очень рады. Это увеличивает инфляцию.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 10 февраля 2012, 15:34     -4      
Так он же домик купил и активно их тратит :)
Ответить
Duk
Duk 11 февраля 2012, 17:04     -1      
Налоги заплатил, отсидел и свободен.
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 10 февраля 2012, 10:49     +11      
Гост а с вами ни кто не спорит, все надо вернуть государству, и дать людям нормально работать! Только вопрос кто у нас рулит государством и каким образом они туда попали, а все из-за несознательности самого народа!
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 10 февраля 2012, 11:02     +1      
только ЗА!
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:04     +1      
значит, как и остальная наиболее активная часть присутствующих в этих обсуждениях, вы готовы тоже стать вторым Марвином Химейером? только у меня один вопрос, почему до сих пор никто им не стал, хотя так грозятся, так грозятся!
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 10 февраля 2012, 11:10     +2      
марвин молодец и таких я действительно уважаю, только одному ни чего не сделаешь! Ну завалю гаранта, а сколько еще швали останется!
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:13     +3      
судя по количеству диванных революционеров, тут могла бы собраться вполне и вполне приличная компания по уравниванию прав простых людей и «системы». однако, ключевые слова здесь «диванные революционеры».
да-да… дорогой трактор, возможности нет, «система» победит, бла-бла-бла… Химейеру, думаю, стало бы смешно. и, кстати, да. ничего он не добился. то есть, вообще ничего. ну, кроме того, что о его «выходке» бессовестно замалчивают по сей день.
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:19     +3      
покритиковали, хорошо. по делу даже. что делать будем?
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:30     +4      
Продолжать участвовать в интернет революции «ON LINE».
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:36     +1      
смотрю, как это происходит в россии. любители навального такие буйства в интернете разводят — просто страсть! да что-то как-то госдепу плевать — у них аналогичный бред «нашисты» разводят.
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:54     0      
просто таки вспоминается целый СЕРИАЛ роликов соцрекламы к году молодежи в россии. роликов 10 было самых разных! все под одну музыку, под одной стилистикой, с одним смыслом. а ведь правду просто ножом резало по больному. и что? дутое название — «запрещенная реклама года молодежи», «запрещено к показу по тв». тем не менее, даже у последнего быдляка на стенке «вконтактика» была она. ткнули носом в говно, как котенка. а результат сегодня: «путин — наше все, ко-ко-ко, при нем жить стало лучше, кудах-тах-тах, а запоем — ну, ваще внатуре!!! ".
не помогла попытка перевернуть что-то в отупевшем мозге.
Ответить
СЖДЗПП
СЖДЗПП   страна по ip - gb 10 февраля 2012, 12:25     0      
У нас это не проканает так как нашим чиновникам всё пох. Только физическое устранение может подействовать и то у этой гидры на месте одной отрубленной головы вырастут две новые.
Ответить
СЖДЗПП
СЖДЗПП   страна по ip - gb 10 февраля 2012, 13:03     +2      
Как начнете их мочить позовите меня. У меня с этими тварями свои счеты :) 
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:33     +3      
Вам совет. Если сыну нет 18 лет, посылайте всех военкомовских по известному адресу. Исполнится 18, будете общаться.
Ответить
zigman
zigman 10 февраля 2012, 11:33     -1      
А.М.Горький «летай и ползай, конец известен…»
Что скоммунистил, с отката честен, на пенсии с  горшком, тоскуя, не знает; как жрать, не воруя, с гармошкой вместо хлеба и без мочи, среди  ночи.
Ответить
Vasil
Vasil 10 февраля 2012, 11:33     +4      
пикет работников «Стальканата». Митингует около 20 рабочих.

на тему-волнует ли это простых рабочих Стальканата. Думская выражаайтесь яснее — так это пикет или митинг из 20 персон??
Р.С. -на Стальканате работает более 1000 человек. беглому борцу за справедливость, г-ну немировскомй с какого-то хрена принадлежит 50% акций! Ну, кто еще хочет пожалеть диссидента?
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 11:52     +3      
Количество людей тож удивило, наверно весь завод.
Ответить
Vasil
Vasil 10 февраля 2012, 12:18     -1      
в данном случае не думаю что есть желание уничтожить пр-во. посмотрим.
Ответить
Od_in
Od_in 10 февраля 2012, 15:16     -1      
приходит мало людей — ну где они все такие хорошие?! приходит много людей — всем заплатили! и третьего, для господ рассуждающих, просто не дано. сколько бы ни пришло — вам чего? кому и что доказать хотите?
Ответить
Od_in
Od_in 10 февраля 2012, 15:20     -2      
а о каких «официальных документах» идет речь, не подскажете? и что эта за «маленькая» прибыль? документы в студию, пожалуйста!
Ответить
4_tdo
4_tdo   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 12:50     +1      
Не развалят, но развивать не будут, т.к. как пришло так и заберут. Начнут с сокращений. В Одессе только Стальканат еще не под донецкими из крупных; Интосана, Таврия В, Антошка, Маристелла Клаб, Сады победы, Европродукт, Бастион… ща уже за рестораны на берегу в Аркадии борятся, вернее не борятся, отбирают. Но это все фигня — «Нибулон» жалко,  компания в мире по экспорту зерна, самая динамично развивающаяся компания в украине, свои терминалы, свои элеваторы, строят свой флот на Украинских верфях, это работа на перспективу, на будущее, иначе брали бы флот в аренду просто, а они строили; говорят уже 50% Нибулона отошли к Иванющенко (Юра Енакиевский), к его жене отошли 25% 7км…
Ответить
4_tdo
4_tdo   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 13:00     +1      
Что делать?! — пикетировать ментовку, прокуратуру и суды с требованием увольнения всего состава; увольнения — не перевести в другие регионы; причина — не доверие, рост коррупции, преступности, бездеятельность, смерть беркутят без бронижилетов и автоматов при задержании террористов, не компетентность руководства — это весомые причины для импичмента ментам, судам, прокурорам; требовать — полной замены состава с увольнением по не соответствию; до выполнения требований объявить им бойкот — не обслуживать их в больницах, давить морально, развесить их фото по всему городу, пикетировать их квартиры, дома. Силовые структуры это опора власти, нет смысла бороться с депутатами, рейдерами, чиновниками, пока они опираются на силовиков, надо начинать с силовиков, нет смысла пикетировать рады, надо пикетировать ментовку. Гнать донецких полицаев из Одессы, им наплевать на наш город и горожан, им нужны погоны и Киев, Одесса для них источник дохода и карьерного роста, им насрать на город и его проблемы. С ментов и прокуроров начинать надо.
Ответить
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 10 февраля 2012, 13:16     0      
А можно нереволюционный вопрос с последней парты? Все эти мероприятия помогут моим родителям воспользоваться своими ваучерами, которые они вложили в Стальканат много лет назад и после этого их- пожилых людей по телефону послали эти же сотрудники стальканата? Папа сказал, что так по-хамски с ним за всю жизнь не разговаривали!
Ответить
Od_in
Od_in 10 февраля 2012, 15:53     +2      
«вы такие же воры как и другие и не фиг на помощь звать» — это вы, простите, кому?
попридержите-ка лучше ваш язык, не имея достаточных оснований приписывать кому-то обвинения. или вы как наша милиция — цвет глаз не подходит, так значит вор? постыдились бы 
Ответить
Od_in
Od_in 10 февраля 2012, 16:03     +3      
я не «засуетился», это во-первых. а во-вторых, если вы перечитаете свой ответ мне, сможете увидеть, что иначе как обращением к себе вашу мега-фразу невозможно было трактовать. так что вы либо за свой «базарчик» отвечайте, либо русский язык подтяните, чтобы высказываться яснее.
Ответить