sov4



На Одесской ТЭЦ произошла авария — половина города сидит без света (обновляется)


Авария на Одесской ТЭЦ - сегодня вечером из-за сильного ветра там произошел обрыв провода молниезащиты, который упал на токонесущие кабели, спровоцировав короткое замыкание.

Централь была отключена, рассказали «Думской» сотрудники предприятия.

«Одессаоблэнерго» попыталась запитать центр города по другой схеме, но потерпело неудачу: на двух подстанциях вспыхнули пожары.

Сейчас обесточена часть центра и почти вся Молдаванка.


ОБНОВЛЕНО В 22:09. По данным ГСЧС, с возгораниями энергетики справились своими силами.


ОБНОВЛЕНО В 22:19. Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение. Завтра в Одессе ожидается ветер скоростью до 26 м/с.

 





Новости по этой теме:


Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 10 февраля 2016, 22:01     +13      
Надо идти кассы трусить, пока сигнализации отключены
   Ответить    
Неравнодушный
Вот Вы какой! Теперь в случае краж из касс к Вам первому полиция прийдёт домой.
   Ответить    
Зелёная соба
Если будут по всему городу трусить, то не успеют
   Ответить    
Yanatr Yarosh
Надо идти и повышать деторождаемость!
   Ответить    
Неравнодушный
Вот это лучше будет для всех.
   Ответить    
Korsar black
Как раз по этому вопросу. Знаете, почему в Израиле с деторождаемостью нет проблем? Потому что в шаббат (в субботу) ничего делать нельзя. И верующие евреи строгают детей.
   Ответить    
Посейдон
Одесская ТЭЦ — музей энергетики 19 -го и 20-го веков, нужно сдавать в металлом. На той территории, которая она занимает, нужно строить новую ТЭЦ. Собственником должно выступить акционерное общество граждан Одессы. Западные компании строят такие станции менее, чем за год. Прокладки кабелей должны быть подземными, в галереях. И все страхи с отоплением и электричеством в Одессе закончатся. И одесситы — акционеры будут получать прибыль,  будут следить за тем, кто и как управляет работой ТЭЦ, чем топит и какой у руководства морально-политический облик.Это по существу. А все остальное — лирика и совок.
   Ответить    
РастОК
Вся проблема в том, что Одесская ТЭЦ принадлежит частнику, причём далеко не одесситу.
   Ответить    
 Avenger
Цитата из утренней темы:
Продолжаются ремонтные работы и на одесской ТЭЦ (принадлежит государству). Там обещают все починить к 10 утра.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, Вы перепутали с ПАО «Одессаоблэнерго», которое принадлежит россиянам.
   Ответить    
STYX_SX
Резервного аккумулятора хватает минимум на 12 часов, если оборудование норм.
   Ответить    
Великолепный
С тобой опасно. Первым заложишь.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 11 февраля 2016, 08:34     +2      
новые системы работают автономно, от батарей, вопрос как долго
   Ответить    
Dasha1232
Есть чумодан, если что:)
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 10 февраля 2016, 22:05     +3      
Два чумадана:)
   Ответить    
Dasha1232
Давайте проведем тендер, а то так не честно:)
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 10 февраля 2016, 22:12     +3      
Зачем тендер?Надо организовываться читателями Думской и идти вместе ) 
   Ответить    
Miwka_Odessit
не волнуйтесь банков на всех хватит )
   Ответить    
Slava  Thurkan
По поводу банков и денег, завтра жду повышения вечнозелёного (в связи с заявлением Лагард), вернее падения нашей родной.
   Ответить    
Нестор Иванович
Так она пока, типа обеспокоенность проявляет.Намекает нашим жирным котам, что надо ловить мышей.
   Ответить    
Slava  Thurkan
После её заявления, за 1 час, украинские евробонды потеряли 2 %.Слова, ожидания.действия.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Гонтарева орден требует, надо вручить ей орден Сутулова, а то дела не будет ) 
   Ответить    
Slava  Thurkan
Вы же понимаете, что не Гонтарева рулит, она только исполнитель."Работает"команда камикадзе.
   Ответить    
РастОК
Она далеко не последний исполнитель, поэтому не нужно ставить её в статус "только исполнитель".
   Ответить    
Посейдон
Относительно "зеленого" есть такое мнение, пан "Слава..". Пока мы не сумеем вкладывать распыленные среди нас зеленые и соломенные (гривни) в железо — сейчас это Одесская ТЗЦ, "соломенные" будут гулять и спрессовываться в диванах без дела. Проесть все их невозможно, почти как при совке. Значит, гривни нужно или отоварить, или превратить в такие, которые не подвержены инфляции (твердая валюта). В этом и заключается причина постоянного падения курса гривни. Вот этого и не хотят признать Яресько и Яценюк.
   Ответить    
Korsar black
Оно так. Банков на всех хватит. Проблема в другом — хватит ли денег на всех?
Как говорил один знакомый когда-то — скажите ГДЕ украсть миллион. КАК украсть — я и сам придумаю.
:))
   Ответить    
Посейдон
Есть еще одна гигантская проблема в Украине — неприемлемый перекос в доходах граждан. Такой термин не хотят произносить даже на передачах у Савика Шустера. У одних деньги лезут из ушей, а другие не могут свести концы с концами. Такой перекос, как большая разность потенциалов между полюсами, приводит к "пробою" — разряд, плазма, пожар (майдан). Вот этого допускать нельзя. Тем более, что мы хотим жить лучше, чем в ДНР-ЛНР. Каким способом?
   Ответить    
ssv54
ssv54   страна по ip - od 10 февраля 2016, 22:06     +4      
сидим в темноте спасибо интертелекому
   Ответить    
Tzar
Tzar   страна по ip - od 10 февраля 2016, 22:07     +2      
Эххх. Значит пойду раньше спать))
   Ответить    
Slava  Thurkan
Теперь понятно, почему у меня сработало.А ТЭЦ надо модернизировать, уже вчера.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо, но всё разворовывается в нашей мэрии.
   Ответить    
Leonid M.
А мэрия тут причем? У нас сейчас все ООО, ОАО и тд.
   Ответить    
Влад Цепеш
ТГО является коммунальной собственностью?
   Ответить    
 Avenger
Цитата:
Продолжаются ремонтные работы и на одесской ТЭЦ (принадлежит государству). Там обещают все починить к 10 утра.
   Ответить    
Великолепный
Ее модернизировали еще в 2013г., когда установили новые трансформаторы. Однако неправильный провод молниезащиты оборвался из-за сильного ветра.
На одесской ТЭЦ подключили новый трансформатор: отключения света в центре города прекращаются   | Новости Одессы
   Ответить    
Slava  Thurkan
Только трансформаторы не решают проблему эффективности, КПД и потери.Соответственно оправданная цена конечному потребителю должна быть  другой.
   Ответить    
Великолепный
Кроме трансов, заменили и другое оборудование.
   Ответить    
Korsar black
Извините. ТЭЦ нужно не модернизировать. ТЭЦ нужно строить заново. То, что там есть в той ТЭЦ — на ладан дышало еще ДО провозглашения Независимости.
   Ответить    
Великолепный
Как давно Вы там были?
   Ответить    
 Avenger
А ты?
   Ответить    
Великолепный
Не твое дело.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 марта 2016, 13:50     0      
Вопрос повторить или бесполезно?
   Ответить    
Одессит84
И на сколько интернстно затянется ремонт подстанций?
   Ответить    
Великолепный
Предположительно, до утра.
   Ответить    
 Avenger
До какого дня утра?
   Ответить    
Великолепный
Ты проспал. Последствия аварии были ликвидированы сегодня утром.
   Ответить    
 Avenger
Не полностью, Велик.
   Ответить    
STYX_SX
Провод молниезащиты спровоцировал короткое замыкание!
Это как презерватив с отделяемой головной частью. Вроде защита. а оп..
   Ответить    
Великолепный
Это произошло в 20 час. 15 мин. Вспышка от к.з. была видна у автовокзала. Одновременно потух свет в домах на ул. Балковской и др. улицах примыкающих к ней. Так же перестало работать и ее уличное освещение.
   Ответить    
Korsar black
Балковская — понятно. Центр сидел без света. Во всяком случае  проспект Шевченко и вся прилегающая округа. Как раз в это время оттуда сын приехал. Говорит — одни фонари уличного освещения в полнакала.
   Ответить    
Критик_БУ
ООООООО, спасибо Великолепный!
Иду вчера в это время по Малиновского со стороны 1й станции в сторону малин. рынка и заметил яркую вспышку, буквально секундную. Ни грохота, ни взрыва не последовало. Подумалось, что показалось… А оказывается таки нет.
   Ответить    
Нестор Иванович
А завтра, согласно прогнозу, опять ,ветер, тучи, дождь?Вот, оно нам надо???
   Ответить    
Великолепный
Не надо! ))
   Ответить    
тетя Сима
Пока весь бизнес в лапах регионалов и расейских «бизнесменов» блэкаут никогда не прекратится!  При Зэке разворовывали бюджет, теперь обворовывают народ, аппетиты то остались прежние!
   Ответить    
адекват
Тётя Сима точно знает, кто съел борщ! Прошло два года… Вопрос : Через сколько лет эта отмазка о папередниках будет вызывать смех?
   Ответить    
Влад Цепеш
Российские владельцы это папередники?
   Ответить    
адекват
Владельцы чего? По теме или просто о глобальном?
   Ответить    
Влад Цепеш
О глобальных владельцах украинских облэнерго.
   Ответить    
адекват
Значит не об аварии на ТЭЦ, а глобальном…
   Ответить    
Влад Цепеш
Это об этом "Владельцы чего?".
   Ответить    
Посейдон
Да, уважаемая "тетя Сима" права. Но для возврата того, что ПР прихватила силой, новая власть применить "ниционализацию". Псевдоюристы не дадут, они готовы к обороне. Значит — нужно им устроить народную конкуренцию. Построить новую ТЭЦ на 400 МВт, вместо старой, котооая имеет 44 МВт! Новая ТЭЦ обеспечит весь город электоэнергией, а пол-города — теплотой.
   Ответить    
Кудияр
Ближайшие 5 дней будут дожди, согласно синоптику
   Ответить    
Нестор Иванович
Народ будет сидеть дома, в темноте.Может рождаемость повысится?
   Ответить    
Кудияр
Конечно! силой трения будут согревать друг друга)
   Ответить    
Dgango Star
А что слышно, когда обещают включить?
   Ответить    
Petroff
Убила превьюшка к статье в ленте новостей вверху страницы))))
   Ответить    
Великолепный
Напоминает глаза волка из "Ну, погоди" 2-й выпуск.
   Ответить    
Chironex fleckeri
Порвали не глаза, а "(обновляется)" :)
   Ответить    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 10 февраля 2016, 23:40     -5      
И тут Россия виновата что у нас ветер )
   Ответить    
Великолепный
Сочувствую тем, у кого так:
   Ответить    
Елена Варгатюк
Если только так, то еще терпимо. А в высотках при отключении света нет ни воды ни отопления.
   Ответить    
Sayonara
Интересно бы перечень улиц, которые без света.
P.S. Маразлиевская — парк Шевченко освещены.
   Ответить    
Великолепный
Они запитаны временно от ПС "Чумка".
   Ответить    
адекват
Это точно не энергоблокада?
   Ответить    
tharjars
В наших реалиях энергоблокада проигрывает криворукости электриков. Это вы еще Коминтерново сегодня вечером не видели.
И не увидите, его в темноте х3р разглядишь.
   Ответить    
Влад Цепеш
Ответная энергоблокада от российских собственников Облэнерго.
   Ответить    
tharjars
В полшестого утра энергоблокаду починили. Остался только кусочек Балковской, Старицкого и Щорса без света.
   Ответить    
адекват
Диверсанты, подосланные собственниками Облэнерго, подорвали провода молнезащиты?
   Ответить    
Влад Цепеш
Подпилили молниезащиту однозначно.
   Ответить    
AnotherOdessa
Что, правда, штормовое?)Я ведь не один, кто это понял еще вчера?))С добрым утром)
   Ответить    
   Правила


Kador fitness