artville1



22 июля 2021, 18:30   

На Олимпийских играх в Токио карту Украины показали без Крыма


0

Скандал разгорается на Олимпиаде 2020. На официальном сайте игр разместили изображение карты Украины без Крыма — контуры границ ошибочно отделяют материковую часть страны от полуострова.

Министерство иностранных дел Украины уже отреагировало на проблему.

«МИД поручил посольству Украины в Японии разобраться в этой ситуации», — заявил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко в комментарии РБК-Украина.

Церемония открытия Олимпийских игр-2020 в Токио пройдет на Национальном стадионе 23 июля. Трансляции утренних сессий соревнований стартуют в 3:00 по киевскому времени. Утренняя программа «Студия Токио-2020» начинается в 10:30.

Отметим, что это не первый скандал на этих играх. Так, директора церемонии открытия Олимпийских игр Кентаро Кобаяси уволили из-за того, как в СМИ рассказали о его прошлых комментариях, высмеивающих Холокост.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Chief Всея Русі
А тепер і далі купуйте японьські машинки
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Raubtier
Raubtier 22 июля 2021, 18:53     +7      
Обязательно, и дешевле и надежней европейских!Карта то ту причем?,зачастую такой материал отбирает комп.,исправят..
   Ответить    
 Индеец Жо
Какие машины? Наше племя только на лошадях передвигается
   Ответить    

dolento
dolento 23 июля 2021, 00:00     +3      
А, можна зібрати речі тай повернутися додому! Тим більш, що нинішна Олімпіада і так дефективна!
   Ответить    
dolento
dolento 23 июля 2021, 00:15     +3      
Щойно "УП" повідомила, що карту без Крима прибрали! Втрутились у цю ситуацію,  українські дипломати!
   Ответить    

Rtydg
Rtydg 22 июля 2021, 18:56     -9      
Ну показали и показали. Уверен что не специально. Пользовались непроверенными источниками. Кто сходу определит в Украине границы Курильских островов? Какими картами пользоваться? Японцы жалуются на украинские географические карты за остров Кушанир якобы принадлежащий России? Муть какая то, а не тема. Крым таким макаром не вернуть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pegasus
Pegasus 22 июля 2021, 19:07     -9      
Ну и нафик в ней участвовать тогда. После допуска на Олимпиаду профессиональных спортсменов она окончательно превратилась в коррупционную помойку.
   Ответить    
Андрей Кокорин
Украина должна проявить принципиальность и бойкотировать  олимпиаду в Японии!
   Ответить    
LOLS
LOLS 22 июля 2021, 20:13     -6      
а деньги ты атлетам будешь платить, вместо призовых мест, которые они могли бы занять?
   Ответить    


 Insider
Insider 23 июля 2021, 04:44     +2      
Сами японцы ее бойкотируют;)
Японцы против МОК
Социальные сети полны гневных постов в адрес правительства Японии и особенно Международного олимпийского комитета. Многие считают, что олимпийские чиновники из жажды наживы подвергают людей рискам для здоровья, а японцы вынуждены нести экономическое бремя в такие трудные времена.

В мае этого года опросы общественного мнения показали, что более 80% японцев выступают против проведения Игр. Согласно исследованию одного из центральных ежедневных изданий Японии The Asahi Shimbun, 43% респондентов хотят их полной отмены, 40% — за перенос еще на год.

Соцопрос агентства Kyodo News показал еще большее число недовольных.

Полностью поддерживают проведение Олимпиады лишь 14% населения Японии.

Рейтинги премьер-министра Ёсихидэ Суги и его Либерально-демократической партии резко падают. В октябре, впервые после отставки его предшественника Синдзо Абэ, пройдут выборы в нижнюю палату парламента Японии, и эксперты предсказывают победу оппозиции.
   Ответить    
Napalm
Napalm 22 июля 2021, 19:37     +9      
Как ватные шавки возбудились от этой карты, пора на каждую шавку презерватив одевать.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Napalm  —  Мене вже давно цікавить питаннячко, як точніше буде : «Резерватив» чи «Презервуар»?
   Ответить    
Victor 6932
Как по-японски слово «идиоты»? А может быть это даже не просто идиоты?
   Ответить    
Koронер
Пройдет несколько десятков лет или больше. Сменится поколение, а может и два. И подпишут две страны документ о снятии всех территориальных претензий.
   Ответить    
Victor 6932
…в связи с распадом российской федерации и переходу, в конце концов, к цивилизованному развитию на тех просторах.
   Ответить    
 Insider
Дурень думкою багатіє;)
   Ответить    
Arman Shando
Японии -санкции сделают?
   Ответить    
Рожденный в Украине
Если сдать свою территорию без единого выстрела, а потом 8 лет вообще ничего не предпринимать для её возвращения, то каких карт вы хотите? Смешно просто…
   Ответить    
 Insider
Insider 23 июля 2021, 04:39     +2      
А как же резолюция ООН?

Резолю́ция Генера́льной Ассамбле́и ООН A/RES/68/262 о территориа́льной це́лостности Украи́ны — документ, принятый 27 марта 2014 года в результате открытого голосования на 80-м пленарном заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Согласно резолюции, ГА ООН подтверждает суверенитет и территориальную целостность Украины в её международно признанных границах и не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым и статуса города Севастополя, основывающегося на результатах общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, поскольку этот референдум, согласно данной резолюции, не имеет законной силы.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
А, как там карта Японии, внутри страны, с Курилами или без?
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали