sov2



На оживленной одесской улице на два дня отключат светофор


13 и 14 сентября будут отключены светофоры на перекрестке Николаевской дороги и Лузановской улицы.

Как сообщает коммунальное предприятие «СМЭП», в это время будет проводится замена оборудования.

«Уважаемые водители и пешеходы, при движении на данном участке дороги будьте предельно внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения», — призывают в КП.

Отметим, что сегодня, 12 сентября, в связи с отключением электроэнергии, светофоры не работают на Фонтанской дороге (6-я станция).

 


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 16:07     +12      
Ну всё! Это — катастрофа. У нас никто никого не пропускает, когда светофор не работает. Надо ставить регулировщика!
Ответить
Алёна 1982
Алёна 1982   страна по ip - od 12 сентября, 16:12     +7      
к слову, были с мужем недавно в Умани получили культурный шок. Водители (все поголовно), притормаживают, как только пешеход вышел на обочину. все останавливаются перед (! ) стоп-линией, никто не орет, не сигналит, не летит. понятно, что город намного меньше, но такое впечатление что это другая страна
Ответить
Legioner
Legioner   страна по ip - od 12 сентября, 16:45     +4      
Да-да-да!!! Это 100% так, сам был в шоке!! )
Ответить
nеnadolya-lya
nеnadolya-lya   страна по ip - od 12 сентября, 21:15     +1      
Юноша, старожилов сайта эта аватарка  не настораживает. Кстати, Алена адекватный комментатор.Без жлобства вновь понаехавших. Помнится у нее был и зимний прикид. Так что не ерничай, друже.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 сентября, 21:52     0      
nеnadolya-lya  — Любезнейший! Судя по тому, куда Вы закинули свой последний коммент на "Думской", то Вы явно в ШОКЕ
:-)
Ответить
nеnadolya-lya
nеnadolya-lya   страна по ip - od 12 сентября, 22:12     -5      
Братишка, не понял. Наверно суть в том, что я пока набирал комментарий, вагон ушел. И к нашей милой Аленушке Ваш комментарий как-то боком. Я ценю Ваши, зачастую,  колкие реплики, но, дружище, не переусердствуйте, пожалуйста. Оставайтесь с миром. Но не с мирром!
Ответить
Котыч
Котыч   страна по ip - od 13 сентября, 01:47     +2      
Пешеходам запрещается:

a)

выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б)

внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

в)

допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

г)

переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

ґ)

задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;

д)

двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
Ответить
старовер
старовер   страна по ip - ua 12 сентября, 16:10     +1      
так поставьте туда копа, что вы предупреждаете, пусть выполняют свои прямые обязаности, не в авто кататься, а ругулировать улицы.
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - ru 12 сентября, 16:21     +13      
Тем, кто права не покупал, регулировщик не нужен.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 16:24     +7      
… так много купивших!
Ответить
Лохматый
Лохматый   страна по ip - ru 12 сентября, 17:00     +5      
Уже два дня не работает светофор на Екатериненской/Жуковского, а рядом школа…
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 12 сентября, 21:24     -3      
Да, да!
23-я.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 13 сентября, 17:57     -1      
23-я школа на Николаевской дороге возле ЗОРа, возле того светофора 117-я и 119-я школы.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 13 сентября, 20:10     -1      
Статья о светофоре возле 23 школы.
А возле ЗОРа 66-я школа и ЗОР не на Николаевской дороге.
Как и журналисты с "Думской" вы дальше Пересыпских мостов не заезжали.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 14 сентября, 22:25     0      
При чем здесь статья, Лохматый написал про Жуковского и Екатерининскую, а вы всунули эту 23 школу.Остановка ЗОР есть на Николаевской дороге, если вы меня хотели уколоть, я сам на Котовского живу.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 15 сентября, 17:08     -1      
Остановка "ЗОР" на Черноморского казачества.
А на Котовского вы наверное въезжали с другой стороны.
Ответить
Karinochka
Karinochka   страна по ip - ru 12 сентября, 18:27     -4      
На Толбухина тоже сегодня не работал…как, простите, на таких сложных перекрёстках, нет регулировщиков??? Н@хер тогда эта полиция…?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 12 сентября, 18:28     -7      
Что бы на Примусах кататься..
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 12 сентября, 19:20     +2      
А шо так мало, всего два дня?! Давай два месяца!
Ответить
Пурим.
Пурим.   страна по ip - od 12 сентября, 23:48     +4      
Такие работы на таком аварийном перекрестке нужно выполнять в выходные дни с соответствующей подготовкой перекрестка- наличие дорожной разметки, дополнительных дорожных знаков и т.п.А то, что это выполняется в рабочие дни является подтверждением коррупции и безнаказанности полиции, департамента транспорта и КП СПЕП. Как всегда нашими властями водители и особенно пешеходы запланированы подтверждению дополнительной опасности.
Ответить