ЗАРС



25 ноября 2016, 12:41

Первый день транспортного коллапса: в пробке на Пересыпи тянутся сотни машин


«Думская» побывала в районе Пересыпи, где начался обещанный транспортный армагедон из-за изменения схемы движения.

Движение транспорта в этом районе регулирует 15 патрульных полицейских, однако это пока мало спасает от пробок. Заторы тянутся от самой Молодой Гвардии в сторону города и обратно.




Согласно новой схеме движения, автомобили движущиеся с Балковской на поселок Котовского, теперь поворачивают под Пересыпский мост на Черноморского Казачества, а затем на улице Одария уходят направо и выезжают на Атамана Головатого. Проезд на улицу Приморскую и спуск Маринеско перекрыт бетонными блоками.

В то же время на месте перекрытия никакие работы пока не ведутся. Здесь, напомним, должны проложить трамвайные пути в рамках реализации трамвайного маршрута «Север-Юг», который обеспечит беспрерывное сообщение общественного транспорта с поселка Котовского к ж/д вокзалу.

Перекрытие дороги продлится в течение месяца.

Фото, видео — Андрей Колисниченко






































Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 25 ноября 2016, 12:47     +33      
что и требовалось ожидать…
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:26     +22      
Перегородить перегородили, а работать когда начнут? Из за этих уродов каждый день в пробке будет сжигаться уйма недешевого топлива, кто возместит? Действительно надо недомэрию перегораживать!
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:44     +8      
Надеюсь не начнут, а вовремя опомнятся и уберут всю  эту хрень к бениной маме.
Ответить
Павел Степанов
Павел Степанов   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:56     +3      
Выжидают, вдруг рассосется.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 25 ноября 2016, 18:24     +1      
Не трогайте Беню — он здесь не при чем
Ответить
surikat
surikat   страна по ip - od 25 ноября 2016, 20:00     0      
С 28 ноября движение в районе Пересыпи будет восстановлено в прежнем режиме

Движение в районе Пересыпских мостов с понедельника будет возобновлено в прежнем режиме. Работы по капремонту продолжатся
В 2017 году в Одессе планируется запуск прямого трамвайного маршрута "Север-Юг", который соединит поселок Котовского через центр города с мкр.Таирово. Одним из необходимых этапов подготовки такого маршрута является капитальный ремонт транспортной развязки в районе Пересыпского моста.

В данный момент специалистами проводится натурное обследование путевого хозяйства в районе моста. Технологический срок проведения работ требует около трех дней.

Первоначальные результаты обследования трамвайных путей показывают, что в связи со значительной их изношенностью, требуется дополнительная корректировка проекта, и эти работы можно проводить без ограничения дорожного движения.

Поэтому с 28 ноября 2016 года движение в районе Пересыпских мостов будет восстановлено в прежнем режиме.
Ответить
osobist
osobist   страна по ip - od 25 ноября 2016, 17:28     +3      
Доверяй делам!
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 25 ноября 2016, 18:26     +4      
Особенно жизнеутверждающе звучит "…в то же время на месте перекрытия никакие работы пока не ведутся."
Нафиг спешить?
Ответить
Критик_БУ
Критик_БУ   страна по ip - od 25 ноября 2016, 12:49     +21      
Жаль, что дорожным службам не пришло в голову, что утром движение в центр города с поселка Котовского интенсивное, а вечером  наоборот. Можно же сделать по человечески.. Утром 4 полосы с поселка открыть, а вечером 4 полосы на поселок Казалось бы мелочь, но надо же подумать. Только, если вдруг решите реализовать, прочитав комментарий, хорошо подумайте, ведь 4 полосы на поселок потом надо куда-то направить  тут подсказок не дам, сами додумайте
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 25 ноября 2016, 12:51     +21      
Им нечем думать
Ответить
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:15     +45      
да, додумались… перекрыть две артерии (объездную и Пересыпь) — гениально
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 25 ноября 2016, 17:51     0      
Причем сделали это в это время года.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 25 ноября 2016, 18:29     +4      
Потом ещё неожиданно снег выпадет…
Кто же мог предположить, что зимой снег может повалить?
Доверяй…
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - it 25 ноября 2016, 13:02     +15      
Тут бы Вадима Черного с его смекалкой разведения дорог и полос…
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 25 ноября 2016, 18:32     +4      
Ага.
С его смекалкой он бабло на подземную развязку выбьет.
Правда для уменьшения пробок это мало что даст, скорее только усугубит.
Он эту развязку в подземный торговый центр превратит.
Как на Греческой.
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 25 ноября 2016, 12:51     +28      
Для начала надо было сделать объездные пути, а потом перекрывать, но надо же не о людях думать а как до нового года освоить деньги
Ответить
Критик_БУ
Критик_БУ   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:00     +5      
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, Вы, наверное, на местный… до чтоб попасть на Церковную, нужно нарушать, посмотрите на предложенную схему и Вы уведите, что на Головатого въезд заперещен занком "кирпич" Сегодня вечером на одесской Пересыпи ограничат движение  | Новости Одессы или я не совсем верно понял Ваш комментарий, если так — поясните.
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 25 ноября 2016, 13:16     +17      
Поворачивают на Одария, а не на Церковной.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 25 ноября 2016, 12:57     +14      
Грязно ругаться матом — это самое малое чего достойны мэр и Одесский ворсовет.

Это действо, не только наглое воровство бюджетных денег, но и прямое вредительство на будущее, и плевок в лицо сотням тысяч одесситов сейчас!
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:38     +7      
Делайте выводы…
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 25 ноября 2016, 18:42     +2      
Это скоростной трамвай.
Интересно какую скорость он будет развивать на Преображенской, в районе Дерибасовской.
Надеюсь не сверхзвуковую )
Впрочем если оборудовать трамваи какими-то рассекателями автомобилей — может и пробок не будет…
Главное — развить необходимую скорость…
Если км 180 в час, как юные мажоры развивают на папиных "BMW",  то автомобили будут легко разметаться…
Ответить
Критик_БУ
Критик_БУ   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:05     +13      
А вообще, нашим службам еще оченььььььь далеко до нормального функционирования В Японии за 48 часов восстановили дорогу от обвала — Korrespondent.net хотя все решают деньги
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 25 ноября 2016, 18:49     +6      
Глупые японцы нифига не догоняют, что на этом можно было озолотиться
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:06     +16      
Во-первых, я не могу представить себе того человека, который решит протащиться трамвайчиком с Котовского на Тирова, при этом  с остановками у каждого столба. Ну разве что бездельники, имеющие массу свободного времени — пенсионеры, бомжи или безработные.
Во-вторых, идея настолько идиотская, насколько и вредная.
Даже когда запустят трамвай с под Моста на Маринеско, пробки там не только исчезнут, но ещё будет море аварий. Тот перекресток. в час пик, сейчас стоит в пробке, а с ползающими по нему трамваями, пробка не будет рассасываться никогда
Ответить
Критик_БУ
Критик_БУ   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:26     +14      
Это будет конкурент 168 маршруту для покататься ))
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:42     +6      
По уму трамвай бы под землёй пустить… Но это мост надо на года два закрывать. Да и весь бюджет на пару лет вперёд разворуют.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 25 ноября 2016, 18:53     +2      
Вадик Чёрный это умеет.
Правда потом торговый центр получится.
Ответить
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 25 ноября 2016, 18:31     -1      
Во-первых, сначала представьте себе пассажиров 146 душегубки, которые почти два часа с петлянием через центр, Большой Фонтан и Чубаевку, а также остановкой у каждой подворотни и угла едут от Затоноского до Вильямса. И знаете почему они едут? Потому что нет другой альтернативы.
Во-вторых, от конечной до конечной, как правило, едет процентов 15-20 пассажиров. Остальные подсаживаются и выходят на промежуточных остановках. И чем длиннее маршрут, тем больше таких промежуточных пассажиров и доход перевозчика. Чем и пользуются маршрутные мафиозники, удлиняя и запетливая сверх разума свои маршруты.
Ответить
goingby
goingby   страна по ip - od 26 ноября 2016, 02:58     +3      
Есть альтернативы. Любой маршруткой до моста, а оттуда 191 или 232. Кстати, 232 тоже, кажись, до поскота идет? Но 191 всяко шустрее.
Вот это трамвайное.. оно не будет быстрее, чем "до моста + 191 маршрутка"
Ответить
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 26 ноября 2016, 10:30     -3      
А будет очень удобно ехать с пересадками? С детьми или багажом? И сколько в итоге будет стоить проезд в одну сторону? 10 грн? Вы сами сможете регулярно оплачивать предложенную вами схему движения? А главное  191 не идёт к Вильямса и Архитекторской, 232 не идёт до Затонского и кружит по Черёмушкам. Единственной разумным и прямым маршрутом был 175, пока его коечную не перенесли на радужный.
Ответить
Борис Григорьев
Борис Григорьев   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:06     +16      
Самый главный вопрос, перекрыли это молодцы, а какого работы не производят, и по-моему надо что бы работы велись не в только в дневное время суток, а круглосуточно, тогда бы справились макс. за неделю, правда для рабочих надо еще пару человек надзирателей с нагайкой.
Ответить
stop ali
stop ali   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:06     +13      
я так понял все остальные рельсы соответствуют скоростному маршруту, осталось только возле моста, пару дтп в час пик и по дороге домой можно будет покушать, поспать и ехать обратно.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 26 ноября 2016, 03:07     +2      
Можно даже жениться и завести детей )
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 25 ноября 2016, 13:18     +15      
Гена поэтому в отпуск ушел, чтобы не слышать возмущений.
Ответить
тетя Сима
тетя Сима   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:25     +9      
Он слишком часто в отпуск ходит. Заболел не дай бог?!!!
Ответить
ЛуЧИК
ЛуЧИК   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:16     +4      
Теперь главное, чтобы не было ни ливня, ни снега…
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 25 ноября 2016, 13:16     +6      
Пппц, с 8.00 добирался с Кишиневской больше часа до 7-й Пересыпской, не выдержал, рванул за переезд вдоль путей, там такая же пробка+ухабы. короче в городе был в 10.30. чую, надо с поселка выезжать до 7часов
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 25 ноября 2016, 18:45     +2      
Выезжайте до 5 часов — не промахнетесь.
Ответить
Технарь
Технарь   страна по ip - od 25 ноября 2016, 23:33     -2      
С посёлка надо просто выезжать)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:46     +16      
Великолепный 25 ноября, 13:30
А еще можно не дышать, не ходить и не жить в этом городе, стране, планете… ну и т.д.
Управленцы нам для чего? Чтобы создавать трудности на ровном месте?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 ноября 2016, 12:20     -6      
Читатель-писатель,  предложите иной вариант, но лучше. А так с вами можно дойти до абсурда.
Ответить
Андрей Галич
Андрей Галич   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:36     +13      
Я выбирал, кто из тебя и Неравнодушного более унылый тролль: ты победил.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 26 ноября 2016, 12:23     -6      
А ты сам КТО с тремя комментариями??? Специально зарегистрировался в ВК, чтобы зайти и накакать? Предложи вариант лучше, с меньшими потерями по времени.
Ответить
Международный Дом
Международный Дом   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:35     -9      
Вот такие нынче шлёт повестки Новая Полиция, а именно Следователь Егорова Оксана Васильевна 407 каб Киевского РО Полиции г. Одесса т. 0939966951 Photo
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mr Antonio
Mr Antonio   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:39     +13      
ну что? когда будем перекрывать горсовет?
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:45     +8      
Надо…
Ответить
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:44     +18      
Задача для журналистов Думской.
Узнайте, кто принимал и с кем согласовывал этот маразм, и на чем основано именно такое решение. Поименно плз!!!
Узнаем, наконец, имена советников…
Город должен знать своих героев-специалистов!!
Ответить
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев   страна по ip - od 25 ноября 2016, 15:27     +11      
Не туда пишите. Вот если бы Михо это затеял, то вся аналитика со списками уже была бы! 
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 25 ноября 2016, 19:06     +3      
Жаль, что эти "спецы" не остановились на проекте скоростных дирижаблей.
Бабла нужное количество и туда можно было списать.
А вреда было бы меньше.
Ответить
Одессит Гришка
Одессит Гришка 25 ноября 2016, 13:55     +7      
Кто ездил, Приморская — Газовый можно как обычно проехать?
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 25 ноября 2016, 13:57     +9      
Вечером вряд ли.
Ответить
siv79
siv79   страна по ip - od 25 ноября 2016, 20:09     +1      
ты быдло деревенское нечего себя тут одесситом называть, житель трущеб столетних, дитя катакомб
Ответить
Mr Antonio
Mr Antonio   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:25     +10      
Забыли спросить у барина центрального из нью васюков — что кому перекрывать. А своё ведро с канализацией вылей себе на голову.
П.С. Если пустоголовые бабушки на посёлке, среди которых явка на выборы 95% от общего числа — выбрали этого сепара конченого, это не означает что за него голосовали остальные.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 25 ноября 2016, 19:17     +1      
Вот бабушки выбрали, а мучиться — всем.
Ведь на Паскоте и нормальные люди живут.
Ответить
Gregory Mazur
Gregory Mazur   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:10     -5      
=) думать надо было перед тем как на поселке поселиться.
Шутка)
Ответить
Jeka2004
Jeka2004   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:13     +4      
Использовать старые рельсы для выхода наверх мозга не хватило? Сделали бы до моста, сверху до моста и снизу, стрелки и врезку для одностороннего участка (100 метров) + светофор для трамваев чтоб не встретились и уступали друг другу дорогу. И перекрывать вообще не нужно было бы ничего.
Ответить
Luis
Luis   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:17     +12      
Досить успішна спроба сепаратизму і децентралізації одразу. Поскот тепер фактично відокремлений від Одеси. Залишилося лише оформити все юридично.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Luis
Luis   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:51     +6      
Так ось воно чого я дві години не міг понаїхати на роботу? Виявляється це політика, а не бажання нахапати побільше. А я-то думав…
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:34     +12      
А что, правильно! Всё патрульные виноваты, 17 человек не могут обеспечить! А ещё Саакашвили, сука, завалил всю работу!!! А если серьёзно, то когда теперь на работу выезжать, с вечера?!! Кто управляет городом?!! Люди не могут не то, что долгосрочную перспективу прогнозировать, а даже на шаг вперёд не видят!
Ответить
тетя Сима
тетя Сима   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:36     +11      
Европейский банк развития платит, Одесский ворсовет гуляет! Труха на Гоа, все остальные кто-где греется на эти деньги, а работы «не ведутся». Так всем по фиг, что город фактически отрезан от половины страны! Стойте в пробках и думайте! За суетой времени думать не остается, а теперь валом! Выбирали? Промолчали? Отсиделись? Получайте! Видно никто из ворсовета на Поскоте не живет. С Фонтаном все в порядке!
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 25 ноября 2016, 19:12     -3      
На Паскоте только лохторат живёт.
Который за Гену.
А недорого купив их голоса, можно потом на Фонтане нехилые имения построить…
Ответить
Luis
Luis   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:53     +4      
Саме час обмежити в'їзд в центр міста автотранспорту або стягувати плату за цей в'їзд. Так і пробка зникне, і кількість машин в центрі зменшиться.
Чорний сарказм.
Ответить
Luis
Luis   страна по ip - od 25 ноября 2016, 15:05     +4      
Бо в багатьох містах світу існує громадський транспорт. Ми до цих щасливих стосунку не маємо.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 25 ноября 2016, 16:53     +3      
не зарекайся дядя, може и на Поскот приспичит поехать.А ты уже пообещал…
Ответить
siv79
siv79   страна по ip - od 25 ноября 2016, 20:12     +2      
тебя там быдлан никто и не ждет, я допустим 45 лет живу в Одессе, а на постаире никогда не был и мне туда и не надо, максимум это Черемушки
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 25 ноября 2016, 15:09     +4      
Вы так говорите, будто мэр Гена набрал большинство исключительно на "выселках", в "депрессивном районе". Поднимем, что ли, статистику по итогам мэрских выборов? Или просто признаете, что погорячились?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 25 ноября 2016, 15:22     +2      
Конечно впереди-там больше 300 тыс. жителей, а это, на минуточку, 1/3 от общего кол-ва.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 25 ноября 2016, 15:25     +2      
Не могу сейчас найти страничку с цифрами. Но помню, что только в Приморском районе Труханов набрал меньше половины голосов. То есть всё равно большинство — просто меньше 50%.

Я к тому, что если не учитывать голоса Суворовского района (а также Киевского и Малиновского), то мэром всё равно стал бы Труханов.

Итак, кто отомстил городу Трухановым?
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 25 ноября 2016, 16:03     +2      
Так это не ответ. Говорю же, даже если не учитывать голоса трёх самых населённых районов города (в порядке убывания: Суворовский, Киевский, Малиновский — поправьте меня, если неправ), то всё равно большинство голосов набрал действующий городской голова.

Ваши сентенции о мести были бы уместны, если бы он выиграл исключительно благодаря Суворовскому району (в который входит, кстати, не только посёлок Котовского), если бы во всех остальных районах он проиграл, но за счёт массовой поддержки на посёлке, в Лузановке, на Пересыпи — таки стал мэром. Но это не так.
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 25 ноября 2016, 16:51     +4      
Поддержка Геннадия Труханова в различных районах была довольно разной. Наибольшим рейтингом действующий мэр обладает в посёлке Котовского, где за него проголосовали 59, 4% избирателей. В Малиновском районе Труханов набрал 52, 2% голосов. В Киевском районе у него оказалась поддержка 49, 9%. 
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 25 ноября 2016, 17:35     +2      
Спасибо за цифры.
Я со временем, если не забуду, запасусь ссылками на странички с результатами выборов, и каждый раз, когда кто-то начнёт опять выступать по поводу "Поскот выбрал нам мэра" — буду в ответ тыкать ссылку. Чтобы нагладно показать, что на посёлке он набрал лишь на 10% больше, чем на Таирова, и что в каждом из районов — набрал большинство.
Ответить
OksanaK
OksanaK   страна по ip - od 25 ноября 2016, 16:35     0      
1.Одессит . О, я буду знать кто тут более удачливый Удачи..
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 25 ноября 2016, 16:55     +4      
точно — эт ж какая удача жить в центре то : тут те отсутствие условий жкх, и 100детние дома, и не проезжаемые дороги из за пробок.смех да и только…