новый год совиньен



На поселке Котовского в собственной квартире убили бывшего начальника уголовного розыска  


Бывший начальник уголовного розыска Ленинского района Одессы (Пересыпь и Слободка, сейчас — часть Суворовского района) Владимир Сочилин погиб позавчера в своей квартире на десятом этаже дома №26 по улице Сахарова.

Об этом «Думской» сообщили в полиции.




Тело 60-летнего экс-милиционера обнаружили сотрудники частного охранного агентства, которых вызвали, обратив внимание на приоткрытую дверь квартиры, соседи. В мужчину два раза стреляли, а потом воткнули в горло нож.

Сочилин всю жизнь проработал в органах внутренних дел, уволился в звании майора. На пенсии занимался бизнесом. Он был увлеченным спортсменом и, несмотря на солидный возраст, сохранял отличную физическую форму.

К слову, погибший был читателем «Думской» и нередко комментировал наши новости. Земля ему пухом…

За неделю до убийства бывшего милиционера в расположенном неподалеку доме №2 по улице Высоцкого обнаружили труп 80-летней женщины — тоже со следами насильственной смерти.

Оба преступления пока не раскрыты.

Автор — Александр Сибирцев

ОБНОВЛЕНО В 13:31. На месте убийства обнаружены пули калибра 7,62 от «Нагана», а также кухонный нож, которым и зарезали бывшего милиционера.

 



Новости по этой теме:


ДруХ деЦтва
Это результаты гребаного «закона савченко) и последующей амнистии уркаганов.
Вот уж во истину, от этой долбаной Савченко одни проблемы :( 
   Ответить    
Неравнодушный
Царство небесное! Не должна так трагически заканчиваться жизнь человека, который сам задерживал убийц, разбойников, грабителей, воров, наркодиллеров и других лиц, которые не дружили с Законом, раскрывал тяжкие и особо тяжкие  преступления.

Теперь дело чести новой полиции  - найти настоящих убийц и привлечь  их к ответственности. Так всегда было! Не знаю, как будет сегодня с таким профессионализмом! Новой полиции учиться и учиться, а учиться раскрывать такие преступления надо годами, нужен хороший подсобный аппарат. На одном энтузиазме здесь не выедешь!
   Ответить    
Неравнодушный
И самое главное, чтобы были задержаны настоящие убийцы, установлены мотивы совершённого преступления. Ведь  ни для кого не секрет, что сами милиционеры зачастую «назначали» на роль убийцы совершенно непричастного человека и потом делали всё, чтобы слепить хоть какие-то доказательства. Такая работа никому не нужна, ибо от неё один вред для всех. По вине оперработников уголовного розыска и их начальников  Приморского РОВД уже  более пяти с половиной лет томится в СИЗО заведомо  невиновный одессит, которого тупо назначили на роль убийцы. Никакого просвета в этом деле нет. Сфальсифицировать  «доказательства»  очень просто для профессионала, а вот разобраться в этих фальсификациях  невозможно даже за годы! Прокуроры проморгали беззаконие изначально, а сегодня  тупо делают всё, чтобы заведомо невиновный одессит был всё-таки осужден. Кому нужна такая работа? Извините, что в этой теме опять  о старом,  но всё очень взаимосвязано.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 11 октября 2016, 14:10     +33      
Царствие небесное легендарному офицеру. А ты бы Петя хавало то закрыл хоть тут со своим сра..ным Кравчуком. Тут тема скорби. Так на теме его смерти ты и тут пиаришь своего Кравчука. Побойся Бога Петя. Сам ты бездельник у нас в райотделе ни одного преступления не раскрыл за всю службу. В отличие от покойного. А сидел в следствии взятки пачками греб за то что задержанных отпускал на подписку о невыезде. Тех задержанных которых МЫ — убойный отдел уголовного розыска ловили, что бы они не делали людям горе.
   Ответить    
Неравнодушный
Бог тебе судья, шериф!
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 11 октября 2016, 14:14     +8      
Спасибо. Я именно на это очень надеюсь!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я не для заметки работаю и пишу здесь об этой отвратительной теме беззакония. Поверьте, мне это не доставляет удовольствия! Вы угрожаете мне?
   Ответить    
Неравнодушный
Такие комментарии недопустимы!
   Ответить    
Парламентер
Почему?
Рея Донована же терпят.
С его маринофобией и ботопаранойей.
Оппонируйте чужому мнению аргументировано.
Как учили старых ментяр в ваших партшколах?
"Олд скул"?
"Копс из куул! "?
Или "мент ругнулся — блатной улыбнулся! "? ) 
   Ответить    
Ray Donovan
Марина,  почему тебя терпят с селюкофобией и аккерманопаранойей?
   Ответить    
Rayan Honor
По вине тупого и бездарного адвоката. Ибо состязательность сторон, и бремя доказательства невиновности ваша обязанность. Но вы совсем сошли с ума, и принимаете новостную ленту за судебный процесс. Подаете ходатайства и жалобы читателям, которые не являются участниками процесса. Шлепаете по клавиатуре на деревню дедушке, буквально.
   Ответить    
Неравнодушный
Доказывать гособвинителю  надо виновность! Читайте Конституцию Украины! Состязательности практически нет, так как прокуроры тупо гнут линию виновности, которая ни одним допустимым (законным) доказательством не подтверждается и в штыки воспринимают все заявления о применении жестоких пыток и угроз вывезти за город, убить и закопать,  если не возьмёт на себя чужое убийство. Показания Кравчук дал о том где он находился примерно в то время, когда было убийство. Только следователь его вообще  не слушала, поэтому и не проверила сразу алиби, а потом было уже поздно что-либо проверять. Вы поверите в то, что в центре города, напротив здания УВД области, не было ни одной видеокамеры?
   Ответить    
УкрНет
Не лукавьте, уважаемый адвокат. Вы взяли дело всего через пару месяцев после убийства, а потому имели все возможности исправить недочёты следствия и сами получить документальные подтверждения алиби Кравчука. Если, конечно, оно чем-то подтверждалось на самом деле.
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 11 октября 2016, 14:44     +15      
Закон назвали именем Савченко, но писали его другие которые под именем Тимошенко!!! ((( 
   Ответить    
Неравнодушный
Да закон Савченко здесь не при чём! Не надо на него всё списывать! Нельзя людей годами держать в СИЗО! Виновен — судите! Не виновен — оправдывайте! А у нас что творится?
   Ответить    
Mata Hari
Первое  публичное поручение Луценко на должности ген прокурора как раз касалось долгосидящих в СИЗО, чтобы по ним попринимались процессуальные решения. Что-то сдвинулось с мертвой точи, кроме тех фигурантов, о которых писало "зеркало недели"? Или вообще полный ноль по результатам?
   Ответить    
Неравнодушный
Мой подзащитный  Кравчук сидит в СИЗО больше  5 лет и 6 месяцев. Это нормально? Ситуация только усугубляется. Уже 2 коллегии судей убедились в отсутствии  законных доказательств вины Кравчука, однако на пороге судебное следствие по третьему кругу  из-за выхода на пенсию судьи из второй коллегии судей. Это можно выдержать заведомо невиновному одесситу? Это даже представить себе невозможно!
   Ответить    
Mata Hari
Это ненормально конечно. При любом дальнейшем приговоре по делу Европейский суд по иску против Украины, по ст.6 Декларации, он уже гарантированно может выиграть (из-за нарушение права на справедливый суд "протягом розумного строку"), но толку то. Компенсации там небольшие, а пропавших лет никто не вернет.
   Ответить    
Неравнодушный
… в этом вся проблема! Поэтому и прошу всех,  от кого это зависит, об изменении меры пресечения до постановления приговора. Была бы у нас прокуратура человечной, то именно по её инициативе изменили бы меру пресечения, так как все мои ходатайства прокуратурой отметаются.
   Ответить    
УкрНет
Ну так поедьте в Киев на личный приём к Луценко. От него ведь это может зависеть? Хотя, безусловно, намного проще написать ещё одно длиннющее послание, а потом выложить его на ОФ, рассказать, что оно снова спущено сверху вниз и с чистой совестью отписаться "а что я ещё могу сделать".
   Ответить    
Никитич
SitiBoss 11 октября, 14:44
Пруф-линк в студию.
   Ответить    
Никитич
Причем здесь Савченко? Она закон написала, или она его принимала? Что за ярлыки с раша-ТВ, что за пророссийский бред? Название правки к Закону раздута российскими СМИ и оппоблоковцами с перекрашенными коммунистами. А вы передаете всё дальше, совершенно не задумываясь откуда ноги растут у той или иной информации. Люди, проверяйте источники, думайте!
   Ответить    
Великолепный
Героев Украины надо уважать.
   Ответить    
Парламентер
Ну да — Бандеру там, Шухевича…
Папу Baльцмана…
Орденоносцы, Богородица их прости, грешнодельных…
   Ответить    
Ray Donovan
Марина, можешь своему власову дальше молиться)
   Ответить    
aijdar
закон савченко
блин
ну это ж куда уже….
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tern
это заказное убийство… их очень тяжело раскрыть.
   Ответить    
Неравнодушный
По убийствам постоянно идёт кропотливая работа, направленная на раскрытие. Это, конечно, в идеальном варианте — так, как должно быть! Убийства всё время на контроле  в МВД Украины.
   Ответить    
שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:11     +6      
А что вообще раскрывается в наше время? кроме обвёртки шоколадки?

Всё продано до нас!
   Ответить    
Неравнодушный
… раскрываются грабежи, особенно если сразу на горячем задерживают грабителя. Правда, через время тоже раскрывают и довольно часто, так что  надеяться на то, что не придётся отвечать, не надо. Убийства на бытовой почве тоже раскрываются довольно просто и быстро, а вот с заказными и совершёнными в условиях неочевидности  — огромная проблема.
   Ответить    
שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:23     +6      
В кино разве что, у нас из заявителя могут грабителя сделать если не заплатит!
   Ответить    
Неравнодушный
Могут! Это — горькая правда!
   Ответить    
Alessandro
А наши старые полицейские все "такие преступления" раскрывали, да? 
   Ответить    
Неравнодушный
Бывшие милиционеры  всё делали для того, чтобы убийства были раскрыты, так как эти преступления всё время находились на контроле в МВД. Правда, некоторые липовали  для красивой отчётности, но всё  это безобразие для большинства сходило с рук. Отчитались в МВД о раскрытии, а потом хоть трава не расти.

Ярчайший пример такого «раскрытия» убийства:

http://forumodua.com/showthread.…
   Ответить    
Alessandro
"Бывшие милиционеры  всё делали для того, чтобы убийства были раскрыты"… "Отчитались в МВД о раскрытии, а потом хоть трава не расти"
По-моему, Вы сами себе противоречите — т.е. выходит, что делали не всё и далеко не все. И мы, собственно, все и так об этом знаем
   Ответить    
Неравнодушный
Противоречий нет. Это жизнь такая, как она есть. Все мы всё об этом знаем, только толку нет от этого. Одни сутками пашут, задерживают убийц  и раскрывают убийства, а другие выбивают «признательные» показания и  на их основе подтасовывают другие доказательства для создания видимости раскрытия, а потом давят на судей, чтобы те  осудили невиновного.
   Ответить    
Mata Hari
Убийства когда-то были в подследственности прокуратуры. И работа следователем прокуратуры была тяжелой, и уважаемой. Это потом они все массово перестроились стричь купоны с бизнеса. А раскрытие убийства милиционера, хоть и бывшего, да, должно быть делом чести для полиции. Земля пухом.
   Ответить    
Неравнодушный
При мне в области все дела по убийствам передавались из прокуратуры в милицию. Такого в этих делах насмотрелся. Были  даже  нагло удаленные  десятками страницы уголовных дел. Мне почему-то думалось, что уголовные дела в прокуратуре должны были быть образцовыми и отработанными полностью. Прокурор сам себе хозяин был в этих делах: что хотел, то и творил. Ведь надзирал за прокурорским следователем тоже прокурор.
   Ответить    
Mata Hari
А я в студенческую практику и на старте  работы застала еще прокурорскую подследственность. И с ужасом узнала, что привычка милиции перетаскивать трупы из района в район (чтобы территориальная подследственность была другая, оперативной работой все равно занималась только милиция)  это оказывается и не анекдот вовсе, а суровая правда жизни. И сбежала в хоз процесс быстрее лани :) 
   Ответить    
Неравнодушный
…  было такое, как впрочем, наверное, есть и сегодня. Хозяйственный процесс всё-таки проще.
   Ответить    
Mata Hari
Почему проще? Это как-то как рассуждать на тему, что шахматы проще чем бокс :) скажем так, это вид процесса где интеллектуальная составляющая обычно превалирует над силовой
   Ответить    
tern
в свите труханова чистка
   Ответить    
Неравнодушный
… достоверная информация? Если да, то поделитесь хотя бы  анонимно с полицией.
   Ответить    
Парламентер
Стук ментяре лучший друг! )
   Ответить    
Никита Антирашистов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
aesthetics
Я так понимаю, что он имел отношение к мини рынку на Высоцкого/Днепр. дороги или к Спорт кафе, на том же перекрестке ибо фото сделано на рынке, на заднем плане администрация и служебный вход в кафе.
Кстати, на территории рынка, затеяли строительство высотки, не без скандала
   Ответить    
Sergey Kucheroffskyy
На пенсии занимался бизнесом…,
   Ответить    
Неравнодушный
… а почему бы и нет? Здоровому человеку сидеть дома, ничего не делая? Просто, можно сказать, что если бы пенсия была достойной, то можно было бы и  отдохнуть после столь напряжённой службы, зачастую без выходных и проходных, без сна и отдыха…, когда все отдыхают, а работник уголовного розыска как гончий мотается по городу. Да и на пенсию раньше сотрудник угро мог уйти в 35 лет, когда считалась льготная  выслуга один год службы за два года для назначения пенсии.
   Ответить    
שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:18     +6      
Да что это за бизнес которым пенсионер в качестве отдыха занимается?

Прям как Мать Трухи в свои 75 Вумен леди с оф. доходом 396 675 грн в месяц.
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:22     -5      
Это где же в "уголке" льготная выслуга считалась "год за два", на крайнем Севере или Дальнем востоке?
Т.е. одесские пенсионеры-опера — это лохи, у которых выслуга посчитана "год за полтора"?
Я реально начинаю сомневаться в знании оратором предмета обсуждения…
   Ответить    
Неравнодушный
Извините! Вы правы — год за полтора. Правда! Забывается всё с годами потихоньку.
   Ответить    
שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:46     +5      
У меня было год за 2 ну это другое ведомство!
   Ответить    
Парламентер
"Вертухайское"?
   Ответить    
שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:16     +9      
Видать ещё корочкой пенсионной и связями прикрывался а что за бизнес не пишут, ну да о покойниках только хорошо говорят либо молчат.
   Ответить    
Неравнодушный
… пенсионной корочкой навряд ли кто-то прикрывается, а вот связи эксплуатируются по полной программе.
   Ответить    
Владимир Ильич
О мертвых или хорошее или правду(Вольтер).
   Ответить    
Парламентер
" Бэст коп онли дэд коп! "
Гангста-рэп.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:31     +8      
наверно разборка, по фотке бывший милиционер больше похож на бандита
   Ответить    
Умник
не знаю, на фото он больше на американского киноактера похож
   Ответить    
Парламентер
Лесли Нильсен "С пистолем наголо"("Голый пистолет").
Награда нашла героя?
   Ответить    
Miwka_Odessit
Согласен, что внешне мало похож на образ милиционера-дяди Степы.
Тут типичный персонаж из 90х, обилие золота, нехватает только малинового пиджака.
Но видно, что мужик серьезный, в 90е в уголовке такие были нужны.
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:34     -2      
Покойный пенсионной корочкой вряд ли прикрывался. Он был довольно-таки известным человеком, имеющим голову на плечах.
Ещё в конце девяностых, работая в том же Ленинском РОВД, Володя открыто перемещался на W140 и ни одна из многочисленных проверок со стороны определённых служб не выявила его причастность к противоправным деяниям. А бизнес? Начиналось всё, как у многих, с коммерции на одном из крупных рынков.
   Ответить    
Неравнодушный
Навряд ли бизнес стал причиной убийства. Либо месть бывшему милиционеру, либо что-то  серьёзно не поделили.
   Ответить    
שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:49     +9      
у нас и за бутылку пива убивают и не так!
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - ca 11 октября 2016, 16:07     +11      
С крышевания коммерции.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Похоже на уголовную месть, или прикрылись таким «почерком»…Личный мотив нельзя сбрасывать…
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 11 октября 2016, 20:25     +4      
Проходил только что там. Возле дома стоит его Лексус, жутковато стало. Под парадной пять оперов опрашивают народ. Ну я то конечно ухо своё кинул туда. Вроде камеры во дворе засекли каких-то чуваков в 22:24 которые спешно выходили. И ещё какой-то сосед курил в это время на балконе первого этажа и тоже видел. Не простой он был пенсионер, видел его много раз, всегда с улыбкой и с красивой дамой. Пусть земля будет пухом
   Ответить    
Miwka_Odessit
Зря Вы тут написали, про соседа. Так это возможно единственный свидетель.А вы его засветили, еще и где живет.
Хотя и менты лошары, трепать на улице, Кто и кого видел, вверх "профессионализма"
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 11 октября 2016, 23:46     +5      
Там минимум 20 квартир с балконами на первом этаже. Думаю если он не побоялся дать показания, что он кого-то видел, и не побоялся, что его сольют именно менты, то от моего коммента ему хужее не будет
   Ответить    
Ray Donovan
По информации источника в правоохранительных органах, убитый  бывший начальник уголовного розыска Ленинского районного отдела милиции Одессы (в настоящее время райотдел реорганизован в Хаджибеевское отделение полиции) Владимир Сочилин.

По данным источника, бывший правоохранитель, который после выхода в отставку занимался предпринимательской деятельностью, обнаружен в своей квартире, расположенной в 10-этажном доме на вышеназванной улице.


http://vesti-ukr.com/odessa/204792-v…
   Ответить    
Великолепный
У тебя есть свои источники информации в полиции? А может быть, наоборот? Ты сам  информируешь правоохранительные органы.
   Ответить    
Ray Donovan
Гейлик, ты ссылку опять не увидел из-за своей куриной слепоты на фоне отравления стекломоем?)
   Ответить    
Юрий Игоревич
Мир круглый…
   Ответить    
EricCartman
Нормальный мужик был, каждый раз помогал мне и ничего в замен не просил. Земля ему пухом
   Ответить    
   Правила


Сильпо