ЗАРС



11 октября 2016, 13:02

На поселке Котовского в собственной квартире убили бывшего начальника уголовного розыска  


Бывший начальник уголовного розыска Ленинского района Одессы (Пересыпь и Слободка, сейчас — часть Суворовского района) Владимир Сочилин погиб позавчера в своей квартире на десятом этаже дома №26 по улице Сахарова.

Об этом «Думской» сообщили в полиции.




Тело 60-летнего экс-милиционера обнаружили сотрудники частного охранного агентства, которых вызвали, обратив внимание на приоткрытую дверь квартиры, соседи. В мужчину два раза стреляли, а потом воткнули в горло нож.

Сочилин всю жизнь проработал в органах внутренних дел, уволился в звании майора. На пенсии занимался бизнесом. Он был увлеченным спортсменом и, несмотря на солидный возраст, сохранял отличную физическую форму.

К слову, погибший был читателем «Думской» и нередко комментировал наши новости. Земля ему пухом…

За неделю до убийства бывшего милиционера в расположенном неподалеку доме №2 по улице Высоцкого обнаружили труп 80-летней женщины — тоже со следами насильственной смерти.

Оба преступления пока не раскрыты.

Автор — Александр Сибирцев

ОБНОВЛЕНО В 13:31. На месте убийства обнаружены пули калибра 7,62 от «Нагана», а также кухонный нож, которым и зарезали бывшего милиционера.

 







ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 11 октября 2016, 13:10     +54      
Это результаты гребаного «закона савченко) и последующей амнистии уркаганов.
Вот уж во истину, от этой долбаной Савченко одни проблемы :( 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 13:44     +30      
Царство небесное! Не должна так трагически заканчиваться жизнь человека, который сам задерживал убийц, разбойников, грабителей, воров, наркодиллеров и других лиц, которые не дружили с Законом, раскрывал тяжкие и особо тяжкие  преступления.

Теперь дело чести новой полиции  - найти настоящих убийц и привлечь  их к ответственности. Так всегда было! Не знаю, как будет сегодня с таким профессионализмом! Новой полиции учиться и учиться, а учиться раскрывать такие преступления надо годами, нужен хороший подсобный аппарат. На одном энтузиазме здесь не выедешь!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 13:57     -1      
И самое главное, чтобы были задержаны настоящие убийцы, установлены мотивы совершённого преступления. Ведь  ни для кого не секрет, что сами милиционеры зачастую «назначали» на роль убийцы совершенно непричастного человека и потом делали всё, чтобы слепить хоть какие-то доказательства. Такая работа никому не нужна, ибо от неё один вред для всех. По вине оперработников уголовного розыска и их начальников  Приморского РОВД уже  более пяти с половиной лет томится в СИЗО заведомо  невиновный одессит, которого тупо назначили на роль убийцы. Никакого просвета в этом деле нет. Сфальсифицировать  «доказательства»  очень просто для профессионала, а вот разобраться в этих фальсификациях  невозможно даже за годы! Прокуроры проморгали беззаконие изначально, а сегодня  тупо делают всё, чтобы заведомо невиновный одессит был всё-таки осужден. Кому нужна такая работа? Извините, что в этой теме опять  о старом,  но всё очень взаимосвязано.
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 11 октября 2016, 14:10     +33      
Царствие небесное легендарному офицеру. А ты бы Петя хавало то закрыл хоть тут со своим сра..ным Кравчуком. Тут тема скорби. Так на теме его смерти ты и тут пиаришь своего Кравчука. Побойся Бога Петя. Сам ты бездельник у нас в райотделе ни одного преступления не раскрыл за всю службу. В отличие от покойного. А сидел в следствии взятки пачками греб за то что задержанных отпускал на подписку о невыезде. Тех задержанных которых МЫ — убойный отдел уголовного розыска ловили, что бы они не делали людям горе.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 14:11     -6      
Бог тебе судья, шериф!
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 11 октября 2016, 14:14     +8      
Спасибо. Я именно на это очень надеюсь!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 14:35     -9      
Я не для заметки работаю и пишу здесь об этой отвратительной теме беззакония. Поверьте, мне это не доставляет удовольствия! Вы угрожаете мне?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:04     -3      
Такие комментарии недопустимы!
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 00:21     0      
Почему?
Рея Донована же терпят.
С его маринофобией и ботопаранойей.
Оппонируйте чужому мнению аргументировано.
Как учили старых ментяр в ваших партшколах?
"Олд скул"?
"Копс из куул! "?
Или "мент ругнулся — блатной улыбнулся! "? ) 
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 12 октября 2016, 10:15     +1      
Марина,  почему тебя терпят с селюкофобией и аккерманопаранойей?
Ответить
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:14     -2      
По вине тупого и бездарного адвоката. Ибо состязательность сторон, и бремя доказательства невиновности ваша обязанность. Но вы совсем сошли с ума, и принимаете новостную ленту за судебный процесс. Подаете ходатайства и жалобы читателям, которые не являются участниками процесса. Шлепаете по клавиатуре на деревню дедушке, буквально.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:24     -3      
Доказывать гособвинителю  надо виновность! Читайте Конституцию Украины! Состязательности практически нет, так как прокуроры тупо гнут линию виновности, которая ни одним допустимым (законным) доказательством не подтверждается и в штыки воспринимают все заявления о применении жестоких пыток и угроз вывезти за город, убить и закопать,  если не возьмёт на себя чужое убийство. Показания Кравчук дал о том где он находился примерно в то время, когда было убийство. Только следователь его вообще  не слушала, поэтому и не проверила сразу алиби, а потом было уже поздно что-либо проверять. Вы поверите в то, что в центре города, напротив здания УВД области, не было ни одной видеокамеры?
Ответить
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 11 октября 2016, 22:38     -1      
Не лукавьте, уважаемый адвокат. Вы взяли дело всего через пару месяцев после убийства, а потому имели все возможности исправить недочёты следствия и сами получить документальные подтверждения алиби Кравчука. Если, конечно, оно чем-то подтверждалось на самом деле.
Ответить
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 11 октября 2016, 14:44     +15      
Закон назвали именем Савченко, но писали его другие которые под именем Тимошенко!!! ((( 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 14:47     +4      
Да закон Савченко здесь не при чём! Не надо на него всё списывать! Нельзя людей годами держать в СИЗО! Виновен — судите! Не виновен — оправдывайте! А у нас что творится?
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 11 октября 2016, 15:25     +7      
Первое  публичное поручение Луценко на должности ген прокурора как раз касалось долгосидящих в СИЗО, чтобы по ним попринимались процессуальные решения. Что-то сдвинулось с мертвой точи, кроме тех фигурантов, о которых писало "зеркало недели"? Или вообще полный ноль по результатам?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:33     +17      
Мой подзащитный  Кравчук сидит в СИЗО больше  5 лет и 6 месяцев. Это нормально? Ситуация только усугубляется. Уже 2 коллегии судей убедились в отсутствии  законных доказательств вины Кравчука, однако на пороге судебное следствие по третьему кругу  из-за выхода на пенсию судьи из второй коллегии судей. Это можно выдержать заведомо невиновному одесситу? Это даже представить себе невозможно!
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 11 октября 2016, 15:47     +15      
Это ненормально конечно. При любом дальнейшем приговоре по делу Европейский суд по иску против Украины, по ст.6 Декларации, он уже гарантированно может выиграть (из-за нарушение права на справедливый суд "протягом розумного строку"), но толку то. Компенсации там небольшие, а пропавших лет никто не вернет.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:56     +6      
… в этом вся проблема! Поэтому и прошу всех,  от кого это зависит, об изменении меры пресечения до постановления приговора. Была бы у нас прокуратура человечной, то именно по её инициативе изменили бы меру пресечения, так как все мои ходатайства прокуратурой отметаются.
Ответить
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 12 октября 2016, 06:51     +3      
Ну так поедьте в Киев на личный приём к Луценко. От него ведь это может зависеть? Хотя, безусловно, намного проще написать ещё одно длиннющее послание, а потом выложить его на ОФ, рассказать, что оно снова спущено сверху вниз и с чистой совестью отписаться "а что я ещё могу сделать".
Ответить
Никитич
Никитич 11 октября 2016, 18:14     +2      
SitiBoss 11 октября, 14:44
Пруф-линк в студию.
Ответить
Никитич
Никитич 11 октября 2016, 18:13     +5      
Причем здесь Савченко? Она закон написала, или она его принимала? Что за ярлыки с раша-ТВ, что за пророссийский бред? Название правки к Закону раздута российскими СМИ и оппоблоковцами с перекрашенными коммунистами. А вы передаете всё дальше, совершенно не задумываясь откуда ноги растут у той или иной информации. Люди, проверяйте источники, думайте!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 октября 2016, 18:37     -2      
Героев Украины надо уважать.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 00:26     -3      
Ну да — Бандеру там, Шухевича…
Папу Baльцмана…
Орденоносцы, Богородица их прости, грешнодельных…
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 12 октября 2016, 10:16     0      
Марина, можешь своему власову дальше молиться)
Ответить
aijdar
aijdar 11 октября 2016, 13:28     +3      
закон савченко
блин
ну это ж куда уже….
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tern
tern 11 октября 2016, 13:40     +6      
это заказное убийство… их очень тяжело раскрыть.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 14:10     -5      
По убийствам постоянно идёт кропотливая работа, направленная на раскрытие. Это, конечно, в идеальном варианте — так, как должно быть! Убийства всё время на контроле  в МВД Украины.
Ответить
שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:11     +6      
А что вообще раскрывается в наше время? кроме обвёртки шоколадки?

Всё продано до нас!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:17     -2      
… раскрываются грабежи, особенно если сразу на горячем задерживают грабителя. Правда, через время тоже раскрывают и довольно часто, так что  надеяться на то, что не придётся отвечать, не надо. Убийства на бытовой почве тоже раскрываются довольно просто и быстро, а вот с заказными и совершёнными в условиях неочевидности  — огромная проблема.
Ответить
שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:23     +6      
В кино разве что, у нас из заявителя могут грабителя сделать если не заплатит!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:34     +4      
Могут! Это — горькая правда!
Ответить
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 11 октября 2016, 13:55     +10      
А наши старые полицейские все "такие преступления" раскрывали, да? 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 14:01     -6      
Бывшие милиционеры  всё делали для того, чтобы убийства были раскрыты, так как эти преступления всё время находились на контроле в МВД. Правда, некоторые липовали  для красивой отчётности, но всё  это безобразие для большинства сходило с рук. Отчитались в МВД о раскрытии, а потом хоть трава не расти.

Ярчайший пример такого «раскрытия» убийства:

http://forumodua.com/showthread.…
Ответить
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 11 октября 2016, 14:15     +7      
"Бывшие милиционеры  всё делали для того, чтобы убийства были раскрыты"… "Отчитались в МВД о раскрытии, а потом хоть трава не расти"
По-моему, Вы сами себе противоречите — т.е. выходит, что делали не всё и далеко не все. И мы, собственно, все и так об этом знаем
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 14:19     0      
Противоречий нет. Это жизнь такая, как она есть. Все мы всё об этом знаем, только толку нет от этого. Одни сутками пашут, задерживают убийц  и раскрывают убийства, а другие выбивают «признательные» показания и  на их основе подтасовывают другие доказательства для создания видимости раскрытия, а потом давят на судей, чтобы те  осудили невиновного.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 11 октября 2016, 15:20     +8      
Убийства когда-то были в подследственности прокуратуры. И работа следователем прокуратуры была тяжелой, и уважаемой. Это потом они все массово перестроились стричь купоны с бизнеса. А раскрытие убийства милиционера, хоть и бывшего, да, должно быть делом чести для полиции. Земля пухом.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:37     +5      
При мне в области все дела по убийствам передавались из прокуратуры в милицию. Такого в этих делах насмотрелся. Были  даже  нагло удаленные  десятками страницы уголовных дел. Мне почему-то думалось, что уголовные дела в прокуратуре должны были быть образцовыми и отработанными полностью. Прокурор сам себе хозяин был в этих делах: что хотел, то и творил. Ведь надзирал за прокурорским следователем тоже прокурор.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 11 октября 2016, 15:51     +8      
А я в студенческую практику и на старте  работы застала еще прокурорскую подследственность. И с ужасом узнала, что привычка милиции перетаскивать трупы из района в район (чтобы территориальная подследственность была другая, оперативной работой все равно занималась только милиция)  это оказывается и не анекдот вовсе, а суровая правда жизни. И сбежала в хоз процесс быстрее лани :) 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 16:00     +4      
…  было такое, как впрочем, наверное, есть и сегодня. Хозяйственный процесс всё-таки проще.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 11 октября 2016, 17:12     +9      
Почему проще? Это как-то как рассуждать на тему, что шахматы проще чем бокс :) скажем так, это вид процесса где интеллектуальная составляющая обычно превалирует над силовой
Ответить
tern
tern 11 октября 2016, 13:38     0      
в свите труханова чистка
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 14:07     -3      
… достоверная информация? Если да, то поделитесь хотя бы  анонимно с полицией.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 00:30     -1      
Стук ментяре лучший друг! )
Ответить
Никита Антирашистов
Никита Антирашистов   страна по ip - od 11 октября 2016, 13:51      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Sergey Kucheroffskyy
Sergey Kucheroffskyy 11 октября 2016, 15:03     +9      
На пенсии занимался бизнесом…,
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:09     0      
… а почему бы и нет? Здоровому человеку сидеть дома, ничего не делая? Просто, можно сказать, что если бы пенсия была достойной, то можно было бы и  отдохнуть после столь напряжённой службы, зачастую без выходных и проходных, без сна и отдыха…, когда все отдыхают, а работник уголовного розыска как гончий мотается по городу. Да и на пенсию раньше сотрудник угро мог уйти в 35 лет, когда считалась льготная  выслуга один год службы за два года для назначения пенсии.
Ответить
שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:18     +6      
Да что это за бизнес которым пенсионер в качестве отдыха занимается?

Прям как Мать Трухи в свои 75 Вумен леди с оф. доходом 396 675 грн в месяц.
Ответить
SS67
SS67 11 октября 2016, 15:22     -5      
Это где же в "уголке" льготная выслуга считалась "год за два", на крайнем Севере или Дальнем востоке?
Т.е. одесские пенсионеры-опера — это лохи, у которых выслуга посчитана "год за полтора"?
Я реально начинаю сомневаться в знании оратором предмета обсуждения…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:39     +3      
Извините! Вы правы — год за полтора. Правда! Забывается всё с годами потихоньку.
Ответить
שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:46     +5      
У меня было год за 2 ну это другое ведомство!
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 00:33     -3      
"Вертухайское"?
Ответить
שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:16     +9      
Видать ещё корочкой пенсионной и связями прикрывался а что за бизнес не пишут, ну да о покойниках только хорошо говорят либо молчат.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:18     +8      
… пенсионной корочкой навряд ли кто-то прикрывается, а вот связи эксплуатируются по полной программе.
Ответить
Владимир Ильич
Владимир Ильич   страна по ip - od 11 октября 2016, 18:11     +8      
О мертвых или хорошее или правду(Вольтер).
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 00:37     -4      
" Бэст коп онли дэд коп! "
Гангста-рэп.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:31     +8      
наверно разборка, по фотке бывший милиционер больше похож на бандита
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 11 октября 2016, 16:45     +2      
не знаю, на фото он больше на американского киноактера похож
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 00:39     -5      
Лесли Нильсен "С пистолем наголо"("Голый пистолет").
Награда нашла героя?
Ответить
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 11 октября 2016, 18:21     +6      
Согласен, что внешне мало похож на образ милиционера-дяди Степы.
Тут типичный персонаж из 90х, обилие золота, нехватает только малинового пиджака.
Но видно, что мужик серьезный, в 90е в уголовке такие были нужны.
Ответить
SS67
SS67 11 октября 2016, 15:34     -2      
Покойный пенсионной корочкой вряд ли прикрывался. Он был довольно-таки известным человеком, имеющим голову на плечах.
Ещё в конце девяностых, работая в том же Ленинском РОВД, Володя открыто перемещался на W140 и ни одна из многочисленных проверок со стороны определённых служб не выявила его причастность к противоправным деяниям. А бизнес? Начиналось всё, как у многих, с коммерции на одном из крупных рынков.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:41     +7      
Навряд ли бизнес стал причиной убийства. Либо месть бывшему милиционеру, либо что-то  серьёзно не поделили.
Ответить
שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 11 октября 2016, 15:49     +9      
у нас и за бутылку пива убивают и не так!
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 11 октября 2016, 16:07     +11      
С крышевания коммерции.
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - it 11 октября 2016, 17:34     +6      
Похоже на уголовную месть, или прикрылись таким «почерком»…Личный мотив нельзя сбрасывать…
Ответить
Gliba
Gliba   страна по ip - od 11 октября 2016, 20:25     +4      
Проходил только что там. Возле дома стоит его Лексус, жутковато стало. Под парадной пять оперов опрашивают народ. Ну я то конечно ухо своё кинул туда. Вроде камеры во дворе засекли каких-то чуваков в 22:24 которые спешно выходили. И ещё какой-то сосед курил в это время на балконе первого этажа и тоже видел. Не простой он был пенсионер, видел его много раз, всегда с улыбкой и с красивой дамой. Пусть земля будет пухом
Ответить
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 11 октября 2016, 22:32     +8      
Зря Вы тут написали, про соседа. Так это возможно единственный свидетель.А вы его засветили, еще и где живет.
Хотя и менты лошары, трепать на улице, Кто и кого видел, вверх "профессионализма"
Ответить
Gliba
Gliba   страна по ip - od 11 октября 2016, 23:46     +5      
Там минимум 20 квартир с балконами на первом этаже. Думаю если он не побоялся дать показания, что он кого-то видел, и не побоялся, что его сольют именно менты, то от моего коммента ему хужее не будет
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 12 октября 2016, 10:19     0      
По информации источника в правоохранительных органах, убитый  бывший начальник уголовного розыска Ленинского районного отдела милиции Одессы (в настоящее время райотдел реорганизован в Хаджибеевское отделение полиции) Владимир Сочилин.

По данным источника, бывший правоохранитель, который после выхода в отставку занимался предпринимательской деятельностью, обнаружен в своей квартире, расположенной в 10-этажном доме на вышеназванной улице.


http://vesti-ukr.com/odessa/204792-v…
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 октября 2016, 21:28     -2      
У тебя есть свои источники информации в полиции? А может быть, наоборот? Ты сам  информируешь правоохранительные органы.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 13 октября 2016, 05:52     0      
Гейлик, ты ссылку опять не увидел из-за своей куриной слепоты на фоне отравления стекломоем?)
Ответить