artville1



28 июня 2016, 15:34   

Встретимся через год: Потемкинскую лестницу огородили строительным забором на время реконструкции


0

На Потемкинской лестнице приступили к активной фазе реконструкции, в связи с чем часть одесской достопримечательности огородили строительным забором.

Впрочем, пройти и пофотографироваться на знаменитой лестнице туристы умудряются, но сетуют, что ремонт лестницы начали в самый разгар сезона.




Отметим, на реконструкцию Потемкинской лестницы мэрия потратит 15 миллионов гривен.

Работы продлятся год. При этом, в июле здесь все же планируют провести open-air показ фильма в рамках Одесского кинофестиваля, а на День города в сентябре — праздничный концерт.

Автор — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




























0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Только бы не превратили в новую Аркадию! Одесса такого  уже не переживёт!
   Ответить    
фомушка
фомушка   страна по ip - ua 28 июня 2016, 17:08     +23      
снимут забор, а там уже будет построенный рыбный ресторан), с летней площадкой и уже узаконненой)), неким судом
   Ответить    

Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 28 июня 2016, 18:31     +7      
Лишь бы после ремонтных работ не рухнула лестница. А то мы надолго запомним мэра…
   Ответить    
Роман Власов
Если не бороться против трухи, могут сделать что угодно включая уголовный кабак!!!
   Ответить    
Camolet Camolet
Мне от старой аркадии нравилось наличие обильного озеленения! А так гадюшником и был! Ночью страшно ходить было..
   Ответить    
CROWN
CROWN 28 июня 2016, 15:36     +23      
получается одна ступенька по цене ремонта 78 тысяч с копейками…
   Ответить    
BOOGERMAN
BOOGERMAN   страна по ip - ua 28 июня 2016, 17:15     +7      
Я тоже ужаснулся, но, предполагаю, что ещё и основание, откосы, геодезические затратные работы будут проводиться, а не только сами ступеньки будут ремонтировать…
   Ответить    

Faйna
Faйna   страна по ip - de 28 июня 2016, 21:28     +3      
Ага, очередной распил.
   Ответить    
KPM-OD
KPM-OD 28 июня 2016, 15:41     +14      
Наверно будет как минимум позолоченная…
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss 28 июня 2016, 15:46     +49      
Кретинизм зашкаливает!!! В разгар сезона туристического, закрывать знаменитую лестницу на реконструкцию!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Это ж Труханов! Что взять с охранника?
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 28 июня 2016, 16:22     -9      
Полностью не закрыта, да и когда закрывать если ремонт длиться год, можно осенью закрыть, ну так все равно в следующем году летом закрыта будет, вообщем по любому одно лето будет закрыта. Чем раньше начнут раньше закончат, вид лестницы уже ужасающий.
   Ответить    
Camolet Camolet
Сам в начале подумал что бараны в начале сезона затеяли! Ну если на ремонт лестницы нужно потратить 12 месяцев! То какая разница какой сезон вылетит! ? Если в разгар следующего сезона откроют, будет отлично
   Ответить    
Mark Stanislavovich
надо сваливать с этой страны, за 600тыс$ можно еще несколько построить лестниц, а тут еще и реконструкция  в середине сезона!
   Ответить    
Неравнодушный
… аудит должен всё проверить! Где деньги, Зин?
   Ответить    

evelina
evelina   страна по ip - od 28 июня 2016, 15:57     +16      
при таком количестве рабочих — не удивительно, что год. Могли за весну сделать -если нанять больше людей. Но. тогда ж меньше останется на карман.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
терзают меня смутные сомненья, как бы после реконструкции, Потёмкинская лестница не стала похожа, на новую аркадию
   Ответить    
Великолепный
Она будет лучше. С МАФами на лестничных площадках и с гостиницей вместо рыбного ресторана.
   Ответить    

Buran
Buran   страна по ip - ru 28 июня 2016, 16:09     +22      
В самый разгар сезона. 5 балов тому  дураку, который планирует подобные мероприятия.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 29 июня 2016, 21:47     +2      
Гурвиц тоже из мостовой на Приморском булыжники летом выковыривал. У нас прямо мэры отличники.
   Ответить    
Виталий Фролов
Не ну шо за блядство
   Ответить    
Majong
Majong 28 июня 2016, 16:24     +5      
Расчистка места под МАФы заложена в реконструкцию? А то как же казна города будет пополняться без будок
   Ответить    
dimonyck
dimonyck 28 июня 2016, 16:26     +17      
Вот конченные — посреди лета такое убожество устроить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Olli8
Olli8 28 июня 2016, 16:46     +24      
Как нужно ненавидеть Одессу, чтобы в разгар сезона отгородить Приморский бульвар от моря для реконструкции парка. А теперь еще и лестницу! Сделать их жемчужины кацапетовку!
   Ответить    
Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 28 июня 2016, 16:51     +11      
100%! Только начал писать об этом!
   Ответить    
BOOGERMAN
BOOGERMAN   страна по ip - ua 28 июня 2016, 17:20     -7      
Одесса давно не жемчужина, снимите розовые очки. Остатки "былой роскоши" и те пилят по последним кусочкам. Одесса — Родина, дом. Но Родину не выбирают. Она состарилась и сильно прихворала, причём лет так 10 как. Эх…
   Ответить    

Женя Женя
Фамилию этого « распорядителя бала»!
Бестолковщина…ясное дело кто-то спешит заработать, но не так же нагло и бестолково!
Кстати, есть еще осень, зима, весна, почему лето!
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 28 июня 2016, 17:01     -4      
Лето! Потому что здесь много специалистов по строительству.))
   Ответить    
LELIK777
LELIK777   страна по ip - fr 28 июня 2016, 17:00     +12      
Нашли время. Как обычно.
   Ответить    
audit
audit 28 июня 2016, 17:20     +3      
трупанов совсем смерти Одессе хочет.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 28 июня 2016, 17:42     +1      
И опять вся ватная рать Думской на стороне трухи. Совпадение?
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Не думаю
   Ответить    

Станіслав Гвоздь
Самое главное это мало где освещают. Какая радость будет приезжим-отдыхающим, которые, как за правило фоткаются на панораме Морвокзала с верха Потемкинской. Вата, ватафак с вашим озолопусом?
   Ответить    
Борис1974
А между лестничных пролётов будет асфальтная плитка не будь я одесситом!!!
   Ответить    
igre
igre 28 июня 2016, 18:03     +1      
распиллиардище
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, под что строится фундамент на фото 12.
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Мавзолей для Труханова.
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, под что строится фундамент на фото 12.
   Ответить    
фомушка
что так всё затихло, а что там  с задержанием Тампакса?, кто что слышал???
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Представители озолопуса могут пояснить, что за свайное полюшко образуется впритык к лестнице? Неужто под перекрытие к магазинчику/мафику/ларёчку/наливайке али столовой для малоимущих?
   Ответить    
Великолепный
Это для вентиляции Потемкинской лестницы. Она немного отсырела за 160 лет.
   Ответить    

Великолепный
А сколько там было китайцев, не уточняется?
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 июня 2016, 21:09     +4      
Этот забор на Приморском похоже вечный
   Ответить    
Anna1155
Anna1155   страна по ip - od 28 июня 2016, 23:05     +7      
Люди приезжают специально, чтоб посмотреть достопримечательности… Капец… Весной это делать не варинт? Начало осени? Все «для» людей
Доверяй делам…
   Ответить    
prostoy
prostoy 29 июня 2016, 01:22     +10      
вот уроды…что еще сказать…и Лунный парк перекрыли
   Ответить    
Великолепный
Как часто вы там отдыхаете?
   Ответить    
кукушкаодесситка
под Потемкинской лестницей  будет устроен соединительный тоннель Стамбульского с Лунным парком, почитайте хоть что-то перед тем как предполагать сумасшедшие идеи Под Потемкинской лестницей планируют сделать проход — Одесса-Главная | Одесса-Главная
   Ответить    
Великолепный
Судя по фотке 12, там будут колонны или столбы поддерживать еще одну площадку, типа платформы для фуникулера. См. фото 6. 
   Ответить    
фомушка
а в тоннеле пару ларьков, чисто для проветривания лестницы, чтоб неотсырела
   Ответить    
   Правила



19 апреля
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает