sov6



На позиции одесской мехбригады прибыли медицинские HMMWV из США, а к противнику — морпехи из Владивостока


28-я отдельная механизированная бригада, которая удерживает позиции в районе Волновахи, получила сегодня три санитарных автомобиля HMMWV из сорока, недавно переданных Украине правительством США. Военные говорят, что это очень своевременная помощь: по ту сторону линии фронта, у боевиков и их российских хозяев, наблюдается подозрительная активность.

«Нам досталось сразу три машины, не каждую фронтовую часть так отметили. Это говорит о том, что командование понимает важность возложенных на наше соединение задач, степень ответственности и опасность ситуации, в которой мы находимся сейчас», — заявил нам начальник пресс-службы бригады Олег Сидоренко.


Всего США передали Украине 40 санитарных "Хамви"
Всего США передали Украине 40 санитарных "Хамви"

Ситуация на участке фронта, занимаемом одесситами, действительно, напряжена до предела. Так, разведка сообщает, что недавно во втором эшелоне противника сосредоточилась целая бригада морской пехоты из Владивостока (155 обрмп Тихоокеанского флота, о ее присутствии в Украине ранее говорил главный военный прокурор Анатолий Матиос).

«В первом эшелоне стоят боевики, как местные, так и наемники из России, а во втором их подпирают регулярные части из РФ. В последнее время их стало больше», — отмечает Сидоренко.

Российские морпехи уже успели провести учения, на которых «засветились» танки Т-90, никогда не стоявшие на вооружении ВСУ - это чисто российская техника, чье производство началось уже после распада Советского Союза, в 1992 году.

Кроме того, с недавних пор подразделения неприятеля, стоящие напротив одесской мехбригады, усиленно ведут инженерные работы. Причем люди, которые роют землю, трудятся под дулами автоматов.

«Мы не знаем, кто это. Может, наши военнопленные, а может, заключенные из тюрем. В любом случае активность противника настораживает», — говорит представитель командования бригады.  

Позиции 28-й регулярно обстреливаются, в том числе артиллерией. А позавчера, 10 декабря, россияне подвергли обстрелу село Чермалык. Оно находится на подконтрольной ВСУ территории, но ни одного украинского солдата в нем нет.

«Огонь вели из БМП и с танкового гранатомета СПГ-9. Это было между 11 и 12 часами дня. К счастью, никто не пострадал», — добавил Сидоренко.  

 





Новости по этой теме:


1.Одессит
29 бригада ВСУ
   Ответить    
жан вольжан
СПГ-9"Копье" вероятно?
Что за СПГ-1?
   Ответить    
1.Одессит
Ошибся набирая на смартфоне :читать 9й ОМБП в составе 59 ОМбопр. уже встречался с их десантниками под Попасной.!Наши загнали их взвод в крайний дом где те держали оборону 5 часов.Потом наши  подогнали 2 бэхи и отработали по ним.Как расказывал командир роты Начался у них пожар.Несколько вылезло,а остальные начали нам орать:десантники не сдаются.!Как будто кто-то собирался брать их в плен!
   Ответить    
Великолепный
Видео подаренных санитарных автомобилей.
Впечатляет возможность перевозки 4-х раненых бойцов одновременно  и наличие дефибриллятора, с помощью которого можно в полевых условиях делать реанимацию раненым,  сокращая на это время при их перевозки в госпиталь.

США передали українським бойовим бригадам 40 сучасних медичних «Гамві» (відео)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 декабря 2017, 20:02     +17      
"На позиции одесской мехбригады прибыли медицинские HMMWV из США, а к противнику — морпехи из Владивостока"

ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!

Ну кто нам брат, а кто враг?
   Ответить    
Будьмо!
Саме так. Ви маєте рацію.
   Ответить    
Будьмо!
Саме так. Ви маєте рацію.
   Ответить    
Великолепный
россия потратила  на это свои деньги, а Украина на эти авто ни одной гривни.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 декабря 2017, 20:49     +15      
Америка спасает жизни граждан Украины и не претендует на нашу землю! А Россия — убивает граждан Украины, и УЖЕ оккупировала НАШ Крым, и НАШ Донбасс!
   Ответить    
berlin
Героям Слава🇺🇦🇺🇦
   Ответить    
Будьмо!
Смерть ворогам!
   Ответить    
1.Одессит
Россияне и под Донецком и раньше становились 2й линией, а вперёд пускали мясо-местное отребье.Выявляя наши огневые точки, а потом снайпера подавляли наших пулемётчиков! У кацапов это называлось ловля на живца.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2017, 18:55     +19      
«В первом эшелоне стоят боевики, как местные, так и наемники из России, а во втором их подпирают регулярные части из РФ. …"(с)

В первом эшелоне "штрафники", позади НКВД с пулеметчиками-мотиваторами…

Совок, однако…скоро начнут строить коммунизм :) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Они и не прекращали..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 12 декабря 2017, 18:46     +15      
кино про Штирлица глянь, кусок.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 12 декабря 2017, 19:04     +7      
!
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 13 декабря 2017, 10:13     +3      
Наши люди.У соседки сын служил в Феодосийской бригаде морпехов зам. ком. роты. Жена крымчанка. Уезжать в Одессу не хотела. Он перебежал к рашистам. Принял присягу и был направлен комвзвода  в Славянск, под Владивосток. Вот их и пригнали.Жена ушла. Он в заднице. Нах никому не нужен. Мать в шоке. Кандидат в двухсотые, как безродный.
   Ответить    
1.Одессит
Что-что, а военная разведка у нас работает на 5+, к тому же пиндосы(по кацапской ккасификации)постоянно делятся с нашим штабом разведдаными!Помощь американцев,канадцев и англичан очень велика!Особенно работа их инструкторов!Лягушачьи прыжки-это их тактика.Сепары до сих пор не могут ей противодействовать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dada Jora
Вот вам, приплыл. Учения в Молдове, 14 Гвардейской Кишиневской армии. Не забывайте прошлое.
   Ответить    
Великолепный
Видео росс. танков Т-90 на Донбассе.

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Будьмо!
Панночка, таким чином вони самі себе розкрили.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Кусочек калла, ты вот скажи, ты сейчас серьёзно?
   Ответить    
1.Одессит
Ребята стоявшие в ДАП расказывали, что местные сепары шли на нас практически вполный рост даже не нагибаясь.Наших пулемётчиков после боя приводили вчувство от увиденого.Парень 22 года на бэхе из КПВТ  отработав почти весь боекомплект из 400 патронов положил 5 групп сепаров которые передвигались по ложбине даже не пригибаясь.От йаждого выстрела попадания их практически разрывало на куски, а они всё шли не нагибаясь.И вот после боя этого парня не сразу смогли оторвать от пулемётов от увиденого.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
Чтобы ты потом кричал мне в личку, что я каратель и сколько я убил детей на Донбассе?Мне и так тут разного дерьма хватает от прихильникiв ру$$кого мира тут.Они мне и так всю личку загадили!тут.!P.S:своё мнение от увиденого самим и моё отношение к войне я несколько раз пытался тут транслировать,но они удалялись редакцией как не соответствующие правилам форума.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
отец Иосиф
Вася, уймись, да?
   Ответить    
Читатель-писатель
А такой вариант: толпа обдолбанных кац.. или уродов (даже не знаю, как их культурно назвать) тупо прёт куда послали, вот они и идут в полный рост, потому как им пофигу всё.
   Ответить    
1.Одессит
Вася, а ты переговори с АТОшниками.Они тебе раскажут как в домах оставлеными сепарами все полы покрыты использоваными шприцами-особенно этим балуются кадыровцы-сам видел на сафари под Водяном!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Будьмо!
Васятко, скажи чесно, ти насправді сепар чи ні?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 12 декабря 2017, 20:29     +6      
васька брешет как дышит!
   Ответить    
1.Одессит
Василий Глядя через коллиматор на врага жизненные взгляды и приоритеты ох как меняются
   Ответить    
Василий Забабахин
Даже не знаю, как это комментировать, мой жизненный опыт говорит о другом, беря на прицел, ничего меняться, в голове, уже не должно.
Ладно, я своё мнение, насчёт прочитанного, высказал, думаю здесь не совсем удобное место для таких разговоров и обсуждать это больше нет смысла, плюс, диванное воинство, на @авно уже изошло всё, пожалеть бедолаг надо, а то лая, в слюне своей захлебнутся могут)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 13 декабря 2017, 08:15     +2      
васька, ну какой у тебя может быть жизненный опыт?
тем более личное мнение.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ты же понимаешь, что выбирать все равно придется,  Украина когда-нибудь придет к единовластию, восстановит границы. Надеюсь, это будет раньше, чем позже.
А тех, кто не вписывается ни за одну из сторон — потом ни та, ни другая сторона не принимает. Более того, стоя на нейтралке — получаешь и от тех, и от других.
   Ответить    
Василий Забабахин
Врядли
Я тоже надеялся, в своё время..и остался здесь
Будучи практически на чемоданах и уже приняв решение, я прочёл интересную трилогию Драйзера, понял, как примерно должен развиваться процесс: первоначальное накопление капитала, дикий период, устакавание, стабилизация и рассвет и вписался в него, всё так и шло до 4~года, когда я понял, что, что-то пошло не по плану, я это нутром почуял, но так как втянулся во многие процессы, старался отгонять разные нехорошие мысли, а зря, нужно было уже сливаться..ну а сейчас и говорить нечего..
Говорили мне умные люди, езжай Вася, здесь никогда ничего путного не будет..ну задним умом, как говорится)
У страны очень туманное будующее, я перспектив, на ближайшие лет 20 лично не вижу, а это слишком много уже, подумываю, чем я могу быть полезен  там, основная масса друзей их детей, партнеров с семьями, за последние два года, уехали, сейчас обустраивается, ряд планирует, о чем говорить
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 13 декабря 2017, 12:58     +3      
васька, не хрен думать — езжай уже с богом!
истину тебе говорю, только там ты и можешь быть полезен.
   Ответить    
Василий Забабахин
Поеду, Федя, поеду..заводик небольшой тут открою, сначала, чтобы на жизнь капало…и ты мне копеечку, какую принесёшь может, сам не зная того:)
Я тебя на машинке потом покатаю, хорошей, тебе понравится)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Сам себе противоречишь — перспектив нет, а заводик открывать собираешься? Если перспектив нет, то с чего ты решил, что тебе с него денежка капать будет? А если откроешь, где уверенность, что его не отожмет кровавая хунта? Ну или, не дай бог, руский мир не придет?
   Ответить    
Василий Забабахин
Есть немного) Просто тема, сладкая очень, жаль будет, если не срастется, но перспективы у неё уже не те, какими могли быть, при нормальном раскладе.
А уверенности, Сергей, нет, всё может быть, всё!
Уповать только буду, что пронесёт, нелегкая..ну и заводить, в страну, как иностранную инвестицию, буду.. не панацея, конечно, но бодаться легче намного.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 13 декабря 2017, 15:05     +2      
васька, раз решил — ехай смело!
никого не слушай, не принесет тебя.
пиши, не забывай!
пока, турыст.
   Ответить    
Василий Забабахин
Не торопи, Федя, всему своё время..и это, пилотку поправь, и штаны подтяни, оборотень)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 13 декабря 2017, 17:10     +1      
васька не тяни!
билеты раскупят, пешком пойдёшь.
   Ответить    
Василий Забабахин
Тебя запрягу, Федя, морковку под носом подвешу, пендаль, волшебный под сраку и с песнями в путь..)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 13 декабря 2017, 21:39     +1      
не надо ему билет.
видишь, пендаля достаточно будет.
   Ответить    
отец Иосиф
Орёл — птица гордая! Пока под ж$пу не дашь, не полетит ) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вася как раз и есть представитель, латентный и по совместительству латексный, этого смердяшего мира, чтоб ему…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я верю Вася!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 12 декабря 2017, 19:54     +8      
васька, тебя сильно спрашивают !
   Ответить    
   Правила


Kador fitness