зарс 29-1



На Преображенской газон превратили в стоянку для маршруток


На Преображенской угол Софиевской газон залили асфальтом, превратив его в стоянку для автобусов.

Кто автор варварского «благоустройства», пока неизвестно. В мэрии обещают прокомментировать случившееся позже.




Фото Дениса Шацило












Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 09:00     +26      
Это такое варварство и дикость прямо…  как вся наша мэрия во главе с Трухановым. Только вредят городу везде и всюду.

Труханова в отставку!

Горсовет распустить и назначить досрочные выборы, иначе мы Одессу потеряем окончательно.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 10:52     +11      
кто нибудь объясните :
кро, он  — за, против или воздержался?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 8 декабря, 06:50     +4      
Вот с таких "мелочей" и начинается бардак и беспредел…почему-то уверен- если возле вашего дома всё закатают в асфальт- Вам это не понравится…
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 16:40     +6      
спасибо!
баня , а здесь он про что ?
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 17:28     +6      
кро закончил не один университет, это сразу видно.
вот кто ещё так может?
а васюльку ты того имеешь ввиду, кого надо?
Ответить
Мизантроп
Мизантроп   страна по ip - od 8 декабря, 00:49     +4      
Вы просто неправильно пользуетесь газоном. В Европе, про которую Вы рассказали, за такое варварство штраф бы превысил страховую сумму Вашей жизни.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 09:01     +13      
У того, кто это делал,  хоть что-то человеческое есть в душе?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 09:12     +24      
Вот эта картинка с закатанным в асфальт газоном  - это собирательный образ  нашей мэрии.

Можно смело написать «Доверяй делам». И этот образ надо обязательно использовать в борьбе против мэра и всего нынешнего горсовета. Так нагляднее до некоторых доверяйделам дойдёт.
Ответить
Slash-22
Slash-22   страна по ip - od 7 декабря, 09:18     +15      
Поцы.
Ответить
Dmitriy Kovalev
Dmitriy Kovalev   страна по ip - od 7 декабря, 09:19     -8      
Это не асфальт а асфальтная стружка, принесенная с кучи напротив. Сами маршрутчики вероятно и сделали, типа, из-за ремонтных работ на Преображенской им негде отстаивать автобусы. Отмажутся по-любому.
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 09:24     +18      
пусть газон восстановят, а там мажут себе что хотят.
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 09:56     -9      
Надо дождаться окончания ремонта улицы, а потом предъявлять претензии. Хотя, перед ремонтом надо было позаботиться о парковке или переносе маршруток.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 декабря, 10:00     +9      
Чего ещё надо дождаться, пока город распродадут совсем и отдадут на откуп поцам тирпа тебя?
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 10:06     -8      
Ну так, тирпа поц не жди. Там ремонт, ты это понимаешь?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 декабря, 10:09     +6      
Я не только за там, город превратили в сплошную свалку, уничтожили все коммуникации, канализацией прёт где только можно, это не мерия, это унтерменши, которых надо карболкой полить и выгнать из города
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 10:14     -3      
С этим я согласен.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 10:37     +6      
Когда срок окончания ремонта?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 09:31     +3      
Пусть директор департамента транспорта Александр Илько даст  объяснения. А то цены за проезд в маршрутках он хочет поднять до 7-ми грн., при этом  их водители нагло уничтожают газоны.
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 09:35     +6      
шото вел не в настроении сегодня.
почему директор департамента?
бери выше!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 декабря, 09:49     +6      
Мы так и не услышали начальника транспортного цеха)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 17:30     +6      
ты, вел, плагиатор.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 10:36     +6      
Он до сих пор от звания "заслуженный и постоянный" не отошел, до сих пор это звание обмывает галоперидолом в палате:)
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 7 декабря, 09:37     +6      
Это потому что скотовозы не скинулись на плитку-труханку.. Скинутся-будут законно стоять
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 декабря, 09:47     +5      
как кто автор, Наш Любимый мер
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 09:50     -6      
Да не может быть! Неужели Сам заасфальтировал газон? Нет, нет. Не верю.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 декабря, 09:58     +7      
нет пацеля, когда у директора предприятия не территории бардак и он с этим не справляется, его гонят сранной метлой и нанимают другого
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 10:07     -5      
Возьми метлу, а можешь еще и сцаную тряпку взять. А для полной картины маслом активистов.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 декабря, 10:10     +5      
Чтобы этой сцаной тряпкой выгнать тибя и Гену?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 декабря, 10:10     +5      
Чтобы этой сцаной тряпкой выгнать тибя и Гену?)
Ответить
всем лучики добра посылаю
всем лучики добра посылаю   страна по ip - ua 7 декабря, 10:06     +6      
что за варварвство?, дикость, тупость, и это видели дворники и не доложили нач ЖЕКА, а тот быстро не отреогировал Страшному!! , это разгильдяйство и вредительство, за такое надо отстранять по статье, и в тюрьму с возмещегием убытков.
Ответить
vasilius
vasilius 7 декабря, 10:48     +6      
Доверяй делам у нас ведает всем асфальтом! Да и маршрутки-гробики у нас не ездят без заноса в ворсовет части прибыли!
Ответить
vasilius
vasilius 7 декабря, 10:49     +5      
Трухлявый у нас ведает всем асфальтом! Да и маршрутки-гробики у нас не ездят без заноса в ворсовет части прибыли!
Ответить
assedo1
assedo1   страна по ip - od 7 декабря, 12:13     +2      
вот странный вопрос, кто закатал газон в асфальт, чья маршрутка тот и закатал, конечная 220 маршрутки следовательно и вопросы к Шлапаку
Ответить
Юрий Шуклин
Юрий Шуклин   страна по ip - od 7 декабря, 12:15     -3      
Людей в асфальт закатывают, а что им просто газон!
Ответить
всем лучики добра посылаю
всем лучики добра посылаю   страна по ip - ua 7 декабря, 12:46     +4      
должен лишится должности гражданин  Страшный, он в принципе кроме отписок и так ни чем не занимается, так что не велика потеря. и еще вопрос зачем надо было участвовать в тендере ЖКСов, если ни хрена не делаете?
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 7 декабря, 12:49     +4      
город превращается в огромный грязный привоз
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 12:55     -5      
Отстой автобусов можно было сделать и в пер. Некрасова, например.
Ответить
всем лучики добра посылаю
всем лучики добра посылаю   страна по ip - ua 7 декабря, 14:33     +4      
а там святое, там парковка))
Рыло берёт в аренду 2 квартала под парковку, продаёт места , под запись в книге учёта, по 1000$, и вы потом платите по 300гр в месяц на содержание охраны), и рыло получило при продаже 100000$, и охрана получает заплату! бизнес на века. ул Педагогическая 16,пер Неркасова, ул Артёма, и тд и тп))))
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 7 декабря, 16:11     -8      
У каких маршруток там конечная?
Ответить
Dmitriy Kovalev
Dmitriy Kovalev   страна по ip - od 7 декабря, 16:50     +5      
У 220, Преображенская — Рыбпорт.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 18:02     +8      
и вместо благоустройства газонов их надо заасфальтировать?
я тебя правильно понял?
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 7 декабря, 20:11     -9      
На фото видно что его не залили а засыпали асфальтной стружкой как ВРЕМЕННОЕ явление!! Могу с товарищем Неравнодушным поспорить на то что после ремонта трамвайного полотна и возобновления движения клумбы благоустроят!!!
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 20:23     +6      
разумеется благоустроят.
теперь то обязательно, куда ж денутся?
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 8 декабря, 01:13     +7      
И ограждение, надеюсь, заменят
Ответить
Sergio Odessa
Sergio Odessa   страна по ip - od 7 декабря, 21:35     -6      
Апологет епать тебя колотит, ты когда в параше смотришь на свой ч.л.ен ты тоже видишь великолепного, или когда маму твою епут хачи ты тоже думаешь что то великолепные?
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 декабря, 21:45     +3      
а чё ты так возбудился, если не велос?
маму свою с хачами в параше застал?
Ответить
Sergio Odessa
Sergio Odessa   страна по ip - od 8 декабря, 16:50     -4      
твоей на клык давал, хороша она
Ответить
Sergio Odessa
Sergio Odessa   страна по ip - od 8 декабря, 16:51     -4      
питр называй меня папой теперь
Ответить
ehd3561
ehd3561 8 декабря, 17:45     0      
ты не можешь быть папой, клипса мешает.
впрочем и мамой тоже.
Ответить
Sergio Odessa
Sergio Odessa   страна по ip - od 8 декабря, 20:18     -4      
глохни уже сосня, тяни мазу за питухов дальше
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 7 декабря, 23:53     -6      
По-моему, возмущаться тут нечем. Условия в этом месте в настоящее время таковы, что маршруткам размещаться просто больше негде. Святое возмущение против уничтожения газонов все-таки должно дружить со здравым смыслом. Пусть возмущающиеся попробуют проехать сейчас кусочек «Гоголя — Некрасова — Преображенская — Софиевская», а потом расскажут про другие варианты размещения конечной 220-й. Считаю, что как временная мера такой вариант допустим (при условии восстановления статус-кво после окончания ремонта). И последнее — использовать любой повод для нападения на мера — неправильно. Его можно и нужно упрекать за недостатки, но не огульно, а объективно, иначе это не критика, а критиканство, попахивающее даже (о, ужас! ) политиканством.:)
Ответить
ehd3561
ehd3561 8 декабря, 17:47     +2      
и снос твоего дома, как временная мера, тоже допустим?
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 8 декабря, 23:42     -4      
1. Любой тезис можно довести до абсурда с помощью гиперболизации (Пример "Ужас — нас режут (при этом молчаливо опуская, что делают это специалисты на операционном столе)". Вы намеренно опускаете все мои тезисы, и выпячиваете только один — сносят. Такой подход к дискуссии называется передергиванием.
2. Отдельно мне польстило обращение на ты — ведь так обращаются к своему, любимому, не правда-ли?
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 8 декабря, 20:56     -4      
Гладиатор тут некому это доказывать! Один нелюбитель Гены когда на Думской мэрию штурмом брали дома сидел и продолжал говорить что Гену надо выгонять… Меня с Вами эта Палата номер 6 скорее всего запишут в клоны)
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 9 декабря, 12:07     +3      
Вы хотите доказать, что у него их нет?
Ответить
Гамлет
Гамлет 8 декабря, 04:00     +1      
Никто не заметил, что это ещё и под самым памятником малиновскаго?) куда смотрит руссссский мэр?)
Ответить