ЗАРС



На Пушкинской коммунальщики заливают горячей водой дом Маразли (обновлено, фото)


Цокольный этаж дома №2 по Пушкинской (угол Ланжероновской) заливает горячей водой.

Как рассказали нам местные жители, искусственный водопад устроили тепловики, которые таким образом сливают воду из системы.  




Дом №2 является памятником истории и архитектуры. Он был построен в 1835 году по проекту архитектора Франца Боффо. В доме жил городской голова Григорий Маразли. В начале XX века здесь была фешенебельная гостиница «Европейская».

ОБНОВЛЕНО В 15:54. В КП «Теплоснабжение г. Одессы» нам сообщили, что памятник заливают не они, а сотрудники ЖКСа.

«Это они так задвижку меняли», — сказал представитель предприятия.

 




всем лучики добра посылаю
всем лучики добра посылаю   страна по ip - ua 14 ноября, 13:37     +9      
Понабирают колхозных быков на работу, ам пофигу что Маразли дом, что Петергоф, варвары колхозные, департировать обратно в колхоз и розгами набить сельскую дупу
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 14 ноября, 13:37     -6      
Друг человека, ты на Гену намикаиш?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 13:54     -3      
Що ти верзеш? До чого селяне, якщо труби іржаві?
Ответить
всем лучики добра посылаю
всем лучики добра посылаю   страна по ip - ua 14 ноября, 14:59     -2      
руки из дуры у твоих селян, трубы твари ржавые, так кто должен их менять?, понаражают идиотов, а ты живи и мучайся.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 15:09     -3      
Йолопе, твої руки за міського йолопа голосували, а тепер їжте, хоч повилазьте.
Ответить
LELIK35
LELIK35   страна по ip - od 14 ноября, 15:10     -7      
Шлимазолы кругом и щекоцы, их вилать стоя рожали
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 14 ноября, 14:42     0      
Будьмо!   страна по ip — od 14 ноября, 13:54

Ты читать умеешь? Искусственный водопад устроили тепловики, которые таким образом сливают воду из системы.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 14:43     -3      
Я читати вмію, а до чого колхозники?
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 14 ноября, 14:45     -6      
Будьмо!   страна по ip — od 14 ноября, 14:43

Это такой фразеологический оборот.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 14:46     -2      
Це не оборот, це деякі вважають селян людьми другого гатунку.
Ответить
всем лучики добра посылаю
всем лучики добра посылаю   страна по ip - ua 14 ноября, 15:01     -5      
именно правильно ты понял, живут занимают подвалы, воруют воду и свет, живут без счётчиков, всё потом раскидывают на жителей этого дома, плюс и греем еще сельских друзей, за отопление они тоже не платят, а на доме счётчик тепла, и получается платят все кроме них, а они бухают, деруться, и наркоту продают в своих подвалах.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 15:10     -1      
Йолопе, ти сам у під'їздах сциш, а не Обама з селянами.
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 14 ноября, 15:49     -8      
Не судите всех по себе.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 16:10     0      
Я по тобі суджу.
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 14 ноября, 16:12     -5      
Вы видели как я испражняюсь в подъезде?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 16:14     +1      
Ти бачила місце народження тих сантехників?
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 14 ноября, 16:36     -3      
Я ничего не говорила про место рождения. Читайте внимательно.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 16:40     +2      
У тебе склероз?


всем лучики добра посылаю   страна по ip — ua 14 ноя, 15:01 !     -1      
именно правильно ты понял, живут занимают подвалы, воруют воду и свет, живут без счётчиков, всё потом раскидывают на жителей этого дома, плюс и греем еще сельских друзей,
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 14 ноября, 19:36     0      
Вы наверное плохо видите или читаете с трудом. Это не писала.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 16 ноября, 13:36     0      
Писала своїм клоном.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 14 ноября, 17:19     -6      
Чего разнервничался так, за живое цепануло? и чем так  плох другий гатунок, говорят и «третий сорт не брак»
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 17:22     0      
Третій гатунок, я не нервував.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 14 ноября, 17:39     -3      
Та я так и поняв, шо не нервував..так, перекосило трохи..не перемайся, все буде добре
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 17:42     0      
Третій гатунок, ти за мене не переймася, за себе переймася.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 14 ноября, 18:00     -4      
Та можешь уже не повторять столько, запомнил я уже, какой у тебя гатунок, на второй не потянул, бывает..ну то такое, расскажика лучше, как в город попал?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 18:01     0      
Краще ти розкажи, коли ти з мокшанських болот до Одеси приїхав.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 14 ноября, 18:12     -5      
Вопросом на вопрос?)) Фима с Любашевки? Чего маскируешься, прячешься от кого?
И как за болота узнал, в местах тех бывал или люди напели?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 18:20     +1      
Вєлікалєпний йолопе, з якого мокшаньского болоту ти приїхав до Одеси?
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 14 ноября, 18:55     -4      
Шото тебя на болотах переклинило, бро, родился там шоли или вырос на них и слова такие умные знаешь, болота мокшанские..врут, поди, языки злые, шо перевелись на селе люди образованные..мама училкой была?
Да, как ты в город попал, расскажи уже, не стыдись, а потом и про болота можешь ещё, про разные, какие знаешь, ну давай, колись уже 
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 19:05     -1      
Чому тобі твоя рідна мати не розповіла про твою мокшаньску батьківщину, коли до Одеси приїхала?
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 14 ноября, 19:35     -1      
Ты что одно географическое название выучил и рад?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 16 ноября, 13:35     -2      
Йолопе, звідти вийшла уся кремлівська мокшанських, яка зараз у Кремлі.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 14 ноября, 19:51     -4      
Чего, чего.. через плечо..и на охоту..у тебя реальные траблы, мой сельский друг, пластинку заело, опять про болота, езжай домой, ты нужен старикам
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 16 ноября, 13:36     -2      
Кацапура, спочатку дочекаюсь, поки ти до себе у Мокшань поїдиш.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 16 ноября, 14:47     -1      
И не надейся, не дочекаешся, столько льохи  не живут… давай уже, до дома до хати, збирай вализи и на электричку, пока ходят ещё, понаедут бездельники, работать не хотят, город загадят, три слова выучат и давай людей жизни учить, быдлюки, в стойло возвращаться пора, к сохе родной, страну кормить, а не по клаве из общаги стучать.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 16 ноября, 15:36     -1      
Кацапура, тобі треба в стойло, щоб ти тут не смердів.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 16 ноября, 15:48     0      
Тут тебе не здесь, иди арбайтен уже, скотина не кормлена, огород весь зарос, а он в городе прохлаждается, тунеядец проклятый, три наряда в неочереди, ещё и уклонист поди, от военкома скрывается, дезертир и трухло
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 16 ноября, 19:12     -3      
Возьми себе две, рагуленок
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 16 ноября, 19:15     -3      
И своим передай
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 17 ноября, 12:50     -2      
Кацапи, до чого це? Я ж не кацапи як ти.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 17 ноября, 13:34     +1      
А кто ты?  Кацап и есть, форменный кацап, колхозный правда, но кацап, притворяешься только падл@ко, но, то до поры до времени, выведут тебя ещё на чистую воду, ой выведут..
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 17 ноября, 13:54     -2      
Чому ти такий недолугий, кацап?
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 17 ноября, 14:14     0      
А чому ты такой почемучка, тупой штоли, га, кацапчику?
Коли вже до дому, до хати?
С такими постами тут на скворечник не заробиш, не то шо на квартиру, а в домку свежый воздух, парное молочком другие прелести жизни и, что немаловажно, цвинтарь поруч, за который платить не надо.
Да, что я тебя уговариваю, сам же все знаешь, небось уже й вализы спакував й сидиш цигарку смолиш та й вуса покручуеш, думку гадая, угадал, чертёнок, наш ласковый?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 19 ноября, 12:34     -1      
Ти якогось несвіжого сіна з'їв, цапе.
Ответить
Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна   страна по ip - od 14 ноября, 14:43     +2      
Слить воду из системы отопления они обязаны НЕзатапливая помещения здания!!!
Ответить
Алиса МакГи
Алиса МакГи   страна по ip - od 14 ноября, 15:03     -4      
да неужели! по-моему ИМ об этом неизвестно, о чем свидетельствует видео… пы сы: ну вот прямо слышу глас Неравнодушного… его манера констатировать очевидные вещи…
Ответить
LAZAREVO
LAZAREVO   страна по ip - od 14 ноября, 15:21     -5      
и не очевидные тоже! )
Ответить
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 14 ноября, 15:48     -5      
Даааа, тазик забыли…я вот помню раньше всё время в таз сливали…
Ответить
Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна   страна по ip - od 14 ноября, 19:01     +2      
Если задвижка, про которую сказало теплоснабжение, работает для перекрытия теплоносителя, то кто бы ее не менял, это их ответственность, да и ЖКС не имел право ее трогать. Первый раз слышу, что бы ЖКС сам, добровольно, своими силами делал НЕ СВОЮ работу. Вранье. На примере своего дома столкнулась с враньем теплосетей в этом году, чуть без отопления не оставили пятиэтажку, хотя про проблему знали больше 5-ти лет!!
Ответить