sov4



На скандальной стройке в центре Одессы снова стреляли: застройщик не дал жителям снести незаконный забор в своем дворе


Сегодня во дворе дома на Успенской, 17, где ведется незаконное строительство, произошла стрельба и массовая драка.

Как сообщает наш корреспондент, мирная акция жителей дома, которые протестовали против возведения нахалстроя, попытались своими силами снести забор, незаконно установленный прямо у них во дворе. На снос забора есть соответсвующее предписание из горсовета. Но у застройщика на такие действия свое мнение: охранники стройки из агентства «Олимп-ЮГ» вновь применяли оружие и не дали ликвидировать строение.




В результате сотрудники полиции запретили демонтировать ограждение из-за угрозы массового побоища.

Представителя застройщика, который достал оружие, доставили в Приморский отдел полиции. Там же будут устанавливать личность остальных хулиганов.

Отметим, по словам жителей, застройщик в три раза расширяет свою территорию за счет строения общего пользования. Одесситы обещают отстаивать свой двор до победного конца.

Напомним, первое столкновение со стрельбой во дворе дома №17 по Успенской улице произошло 31 мая.

















audit
audit   страна по ip - od 16 июня 2016, 18:15     +27      
охранные фирмы под экс(?)-силовиками — угроза нацбезопасности.
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 16 июня 2016, 18:42     +9      
так там еще и сепары — хозяева.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 16 июня 2016, 18:18     +44      
Они, простите, идиоты?Представители ЗАКОНА, защищают нарушителей ЗАКОНА, пытаясь предотвратить побоище.А взять за шкуру этих уродов обнаглевших, и заставить выполнять ЗАКОН, никак?Так на хрена нужна такая полиция, олицетворяющая ВЛАСТЬ И ЗАКОН?
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 июня 2016, 20:21     +5      
В обязанности ПАТРУЛЬНЫХ полицейских не входит ЗАСТАВИТЬ выполнять Закон, они только следят, чтоб в таких случаях противоборствующие друг другу голову не разбили.
   Ответить    
TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 16 июня 2016, 20:58     +2      
Ну вы и наивный! За все уплачено, кто-же будет наводить порядок? Хорошо хоть не перестреляли бедных жителей! Бабло решает ВСЕ!
   Ответить    
Андрей Одесский
Доверяй делам
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 21:33     0      
Доверяй ворам)
   Ответить    
Антибюрократ
Полицейские покрывают беспредел! Разогнать таких полицейских к чертовой матери! Они ничем не лучше продажных ментов времен януковича!
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Какая же подлость и наглость! Всецело вместе с жителями — гоньба таким охранникам и таким полицаям, которые не могут охранять закон! Надо стоять на своем до конца!
   Ответить    
бытует мнение
это очень показательный пример для общества — ежели в данной ситуации победит распадающаяся конторка Олимп-Юг с охреневшими собственниками стройки, а кстати кто эти граждане Одессы?, то всё — приехали!
   Ответить    
boriz
boriz   страна по ip - od 16 июня 2016, 18:42     +13      
Я, вообще не понимаю, если есть предписание снести забор, то почему, полицейскии не становятся на сторону закона?
   Ответить    
Александр Мрачко
в прошлый раз всех должны были пересадить за применение оружия но полция защищает бандитов
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 июня 2016, 20:16     -7      
Я что-то не понимаю. Вроде, как там есть все документы, и человек выкупил на том месте помещение, которое сегодня превращает в дом на три этажа. Если так, то предписав снести забор, мэрия подталкивает владельца к нарушению правил безопасности
   Ответить    
yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 16 июня 2016, 21:43     +7      
купил к примеру 20 м а строит 120 м за счет общей собственности!!! ( двор ). Просто подумайте что к Вам в квартиру прийдет такой  сосед и  скажет, что  ему совсем не помешает вся лестничная клетка перед Вашей дверью под  его бизнес. И застроит ее ( лестничную клетку -общую собственность) замуровав Вашу дверь. Ну а че?! и бумажки  купит в ГАСКЕ ( разрешение на строительство  ) — ходите через окно…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 июня 2016, 20:16     +9      
А за стрельбу эту охранную фирму распустить, чтоб неповадно другим было сразу за оружие хвататься
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 16 июня 2016, 20:51     -6      
Думская отжигает. Мирная акция с попытками снести чужой забор, массовой дракой и стрельбой.

Если очень хочется забить на закон и порешать с наглым соседом со всей силой революционного сознания — в следующий раз подгоняйте бронетехнику, чтобы возражений не было за явным преимуществом в огневой мощи.

P.S. Горсовет очень хорошо понимает, почему он не спешит выполнять собственное распоряжение и сносить забор. Для суда одного предписания горсовета может оказаться недостаточно.
   Ответить    
тоже одессит
Майдан показал — у Нас в стране мирными акциями НИЧЕГО не решить.
   Ответить    
0
0   страна по ip - od 16 июня 2016, 20:51     0      
все люди на планете равны и одинаковы но живут по разному различие между ними только в культуре

культура это эволюционный план превосходящий эволюционный план земли растения и животные не обладают схожим уровнем

смена власти по сути остаётся часто в большинстве случаев тем же самым борьбой линчеванием конкурентов то что можно было одним раньше сейчас нельзя и можно другим потому что люди одинаковые

поэтому необходимо развивать культуру и культурные механизмы

почему???

- потому что вы не плюёте дома на ковёр по культурным мотивам также культурные люди не будут нарушать

отсуцтвие напрочь понимания важности культуры превратило общество в упырей
   Ответить    
yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 16 июня 2016, 21:36     +3      
А если б наглый застройщик перегородил проход жильцам к их квартирам и стрелял? Его  тоже покрывали  бы от расправы жильцов? в чем разница? и что так общая собственность, что так. Так чего б застройщику весь двор не застроить и всех соседей нах. выставить за ворота??? Где грань ? 
   Ответить    
Tormentod
Tormentod   страна по ip - od 16 июня 2016, 22:44     +3      
Та какой Гробов застройщик. Как был Гриня мутным мусором, что в Жовтневом РО, что в УБОПе, таким и остался. Странно, что Морик там не светится, они все дела на пару делают. И Олип-юг его фирма  на долях. Потому так и скачут его «охранники», выслуживаются
   Ответить    
инспектор Харченко
Бред сивой кабылы
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 17 июня 2016, 18:37     +3      
Хотелось что-то написать, но.. даже не знаю.. Центр города. Хз кто с оружием стреляет на людей, жаконно сносящих забор. Полиция и власть ничего не делают.

Тут либо взрывать к… такие стройки с заборами, либо просто уезжать в другую страну.
Грусть. Печаль. Злость.
   Ответить    
тоже одессит
надо бы БТР где-то арендовать и случайно заехать на забор.
   Ответить    
liberte
liberte 18 июня 2016, 07:35     +1      
Застройщик  это, наверное, гостиница «Одесский дворик». Они уже практически все там выкупили. Видать, малоавто будет. Жильцам можно только посочувствовать.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness