artville1



15 июня 2018, 10:20   

На Трассе здоровья появились лежачие полицейские


0

Сотрудники коммунального учреждения «СМЭП» установили на Трассе здоровья лежачих полицейских.

Это сделано для того, чтобы снизить скорость велосипедов, электромопедов и прогулочных электробусов, рассказали «Думской» в мэрии.


Здесь и ниже - фото Анны Покровской
Здесь и ниже - фото Анны Покровской

Также там установят около 80 дорожных знаков и оборудуют шумовые полосы.

«Несмотря на свое название Трасса здоровья — парковая зона, а не трасса для велогонок. Сейчас здесь нередки наезды велосипедов на пешеходов, мы хотим, чтобы таких случаев было поменьше», — заявил представитель муниципалитета.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Лучше бы там ходячих полицейских было побольше!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 15 июня 2018, 13:56     +12      
Нет, лучше бы лежачие положили на "выравниваемом углу пр.Шевченка у дворца спорта", вместо спускать в трубу 16 млн.грн. на непонятно что 
   Ответить    
Yechiel
Yechiel   страна по ip - od 15 июня 2018, 10:37     +15      
Это полный бред! Какие лежачие полицейские! Это трасса для велосипедов! Хотя бы, трасса то, что обозначено полосами! А пешеходы оборзели! Для них есть тротуары! Но никакой культуры у нас нет в городе, в стране…
почему спортсмены не могут тренироваться там и ездить быстро?! ? С какой стати? Только потому что, что в муниципалитете решили, вдруг, что это теперь называется парковая зона!
Ужас! Вы так злите людей!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 15 июня 2018, 12:25     -7      
Эта трасса как для велосипедистов так и для пешеходов! Если вы с велосипедом это не означает что можете быковать с ним везде. У нас что пешеходы что вел-ы нарушают, лезут не в свои полосы, пешеходные зоны. А на великах часто летают, сбивают. Не очень приятно когда ты прогуливаешься или бежишь в пешеходной зоне… Для спорт.целей есть велотрэки или дорожки вокруг стадионов, трассы на худой конец. Не надо переводить все в плоскость велосипедов, вы не цари и боги. Вообще эти лежачие поставлены сугубо с 1 целью — чтоб не летали электрокары, мопеды, машины возящие в гендели на пляжах продукты… Что само по себе противно
   Ответить    

Yechiel
Yechiel   страна по ip - od 15 июня 2018, 10:42     +9      
Сто пудов, это конечно же повод немного денежек заработать — лежачих полицейских установить. Типа, ради народа! Ой, молодцы! Заботиться о нас! Так приятно! Пи…ы!
   Ответить    
Подводя итог
Велосипедисты виноваты в том, что пешеходы нагло и беспардонно ходят по велодорожке, имея рядом тротуар в нескольких метрах? Есть ещё слишком а%уевшие, которые специально идут при этом на конфликт. Так на велодорожке метровые знаки, показывающие людям, что это место для велосипедов и перечеркнут пешеход(ходить пешеходу запрещено! )
Как же это бесит. Специально отведённое место для велосипедистов и то, невозможно ездить.
Давайте ходить по дорогам между машин, с собаками и детьми. Почему нет?
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 15 июня 2018, 11:27     +8      
А есть еще такие же ах..ие велосипедисты, которые двигаются группой в два, а то и в три ряда в одном направлении по велодорожке, и,  заставляющие вречных одиночек расходиться с ними, выезжая на пешеходную зону.
   Ответить    

BO$$
BO$$ 15 июня 2018, 11:10     +2      
Чтоб Труханов там каждое утро катался на роликах!!! И на новом «пандусе» возле морской симфонии тоже!
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 15 июня 2018, 11:13     +9      
"…Это сделано для того, чтобы снизить скорость велосипедов, электромопедов и прогулочных электробусов, рассказали «Думской» в мэрии…». На велопешеходной трассе в принципе не должно быть ни мопедов ни электробусов! В памяти свежи заезды хамов на авто вообще.. Когда уже разжиревшая личная Муницип.охрана сделает что-то полезное и возьмет под контроль Трассу здоровья, с целью ограничить заезд на неё быдло на авто, мопедах и пр.?!
   Ответить    
Одессит-Украинец
А машины которые возят людей по трассе здоровья это нормально. Г@вн@ мэр 
   Ответить    
Shuricksoft
Строить в парковой зоне — сколько угодно, а вот ехать в пределах выделенной узенькой полоски 25-30 км/ч — просто преступление века…
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 15 июня 2018, 11:41     -3      
Какая это нахрен трасса для велосипедов?Для велосипедов есть велодорожка, но куча придурков там точно велогонки устраивает.
   Ответить    
Starter
Starter 15 июня 2018, 11:55     +6      
Ехал по трассе сегодня утром на велике. Стало неудобно. Итак пешеходы выскакивают на выделенную велосипедистам полосу, так еще и права качают. А сейчас эти лежачие полицейские.
   Ответить    
Maximus82
Maximus82   страна по ip - ua 15 июня 2018, 12:44     +5      
Испоганили более ли менее адекватную велосипедную дорожку для прогулок, единственную на всю Одессу. Интересно, они пробовали проехать этого лежачего полицейского, поднимаясь под гору?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
stmagnifico
Так если правильно и это работает, давайте тогда по всей стране так сделаем, на всех дорогах. Ведь безопасность превыше всего. Вон на дорогах сколько гонщиков. Понатыкаем лежачих полицейских так гляди и вовсе сбивать перестанут
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, почему ты болеешь за команду россии? Это не патриотично с твоей стороны.
   Ответить    
Дмитрий Касперович
Просто если бы все уважали друг друга, велосипедисты не лезли на пешеходную часть, бегуны на велосипедную, а прогуливающиеся люди шли по специально построенным дорожкам вдоль ТЗ, то все было бы ок и не пришлось бы ставить лежачих полицейских. Но только не с нашим менталитетом…
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 15 июня 2018, 12:55     +5      
Какой бред, ладно я еще понимаю перед Аркадией, но на горке, посередине ТЗ, причем что мешает после проезда полицейского снова разогнаться? Лучше бы запретили проезд мопедов с цитруса, которые превышают скоростной режим гораздо чаще, и катаются на них частенько дети школьного возраста. Только порадовали открытием проезда через морскую симфонию и строящейся велоэстакадой, как надо было такую лажу сделать.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Теперь все будут прыгать через бугры на трассе, и мамаши с колясками и пенсы будут летать ныряя рыбкой споткнувшись) теперь в ютьюбе появятся новы нарезки с названием « полёты на трассе здоровья» можн ещё ям понаделывать, они тоже скорость уменьшают..
   Ответить    

Alena0309
В таких местах не помешали бы зебры.
   Ответить    

Dmitry  Filatov
Вот есть факт установки лежачих полицейских. Как нам сообщает председатель муниципалитета, это сделано для того чтобы снизить скорость велосипедистов. Ну а скорость велосипедистов решили снизить потому что, якобы, нередки случаи наездов на пешеходов. Вот здесь сразу возникают вопросы, а сколько таких случаев зарегистрировано в последнее время? Увеличилось ли это число по сравнению с прошлыми годами? Связано ли это с увеличением общего количества велосипедистов и пешеходов? Но ничего такого нам в новости не сообщают. Допустим случаев наезда на пешеходов действительно стало больше, тогда мотивация властей действительно понятна и правильная. Я тоже хочу чтоб таких случаев было меньше, а в идеале не было бы вообще. Но решение данной проблемы в виде лежачих полицейских, откровенно говоря, тупорылое. Наезд на пешехода это ДТП. В общем случае в таком ДТП может быть виноват либо велосипедист либо пешеход. Исходя из новости, я так понимаю, что никто не пытался разобраться в проблеме и не посчитал нужным выяснить кто нарушает чаще: велосипедисты или пешеходы. Если нарушают чаще велосипедисты, то решение оправданно, но всё равно тупое. Если чаще нарушают пешеходы, то решение вообще напрочь еб***ое. В моем понимании было два варианта решения проблемы:
1. Правильное но долгое
2. Тупое чисто для галочки.
Первый вариант заключается в постоянном повышении уровня культуры и правил поведения на дорогах как велосипедистов так и пешеходов. Тут нужна постоянная агитация, пропаганда, привлечение лидеров мнений, в общем упорный образовательный процесс, начиная со школьной скамьи.
Второй вариант — это старая добрая запретительная и ограничительная политика. Не можем объяснить как правильно — тогда запретим.
Я вижу, что вместо того, чтобы разобраться в проблеме, понять из-за чего она возникла, и попытаться устранить именно её корни, — в очередной раз решили пойти быстрым путем и сделать для галочки лижбы было.
Станет ли хуже велосипедистам от этих лежачих полицейских? Однозначно да, как минимум комфортность передвижения по трассе снизится. Станет ли лучше пешеходам от этого? Хотелось бы верить…
Мне было бы очень интересно посмотреть на результаты этой работы спустя пару месяцев. Уменьшиться ли количество наездов на пешеходов? Как изменится общее количество велосипедистов на трассе? Станет ли их больше из-за этого на дорогах? И не приведет ли это к увеличению дтп с участием велосипедистов на дорогах вне трассы здоровья?
   Ответить    
stmagnifico
   Ответить    
Kknd
Kknd   страна по ip - od 15 июня 2018, 14:03     +2      
Киевская трасса говорите? Давайте там тоже лежачих наделаем до самого Киева, а то я понимаете выехал на велике, а народ там тапок в пол давит, едут кто сколько может, небезопасно ведь.
   Ответить    
Alena0309
(Коммент не мой, пользователь по какой-то причине не смог его запостить. Но я согласна)
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 15 июня 2018, 14:58     -2      
На прошлых выходных, велосипедистка на арендованом велосипеде сбила ребенка на пешеходной стороне трассы, пока мать поняла что произошло — велосипедистка учесала восвояси…
   Ответить    
Negoro
Negoro 15 июня 2018, 15:01     +1      
запретить велосипеды!! толку от них!!! бензин не покупают!!! дорожный сбор не платят! права не заберешь!!!  Здоровый образ жизни ведут!!! не бухают!
   Ответить    
Алексей Хапченко
[sarcasm mode on]
Уррра наконец-то трамплины на спусках теперь можно эффектно прыгать и приземляться на коляски, пешеходов и прочих отдыхающих, или эффектно падать  если ты на роликах ездить еще толком не умеешь.
Ура бабло попилили и сделали опаснее Трассу Здоровья
[sarcasm mode off]
А если серьёзно то как говорилось раньше  проблема не только в велосипедистах, а еще и в ТС которым на ТЗ делать нечего:  электромопедах, электроавтобусах, мопедах, мотоциклах, автомобилях
А так не понятно где статистика? На основании работы какой комиссии принято такое решение? Попилили вообщем

P.S: И Что-то я знаков  1.11  [Пагорб] не вижу на фото или разметки
1.22 http://dai.eu.com/assets/images/…   - попереджає про наближення до місця, де встановлено пристрій примусового зниження швидкості руху транспортних засобів;
   Ответить    
Serge Kovalchuk
Нехорошие люди!! Лучше бы на Екатерининской, угол Еврейской установили перед переходом!! От Троицкой до Жуковского во всех водителей бес вселяется.. А ночные стритрэйсеры и мацыклисты с прямотоками вызывают жуткое желание обзавестись гранатометом!!! … 
   Ответить    
Павел Шустов
ох, ну и преграда… теперь больше людей научатся банику)) ну а для подвеса вообще ерунда
   Ответить    
Артём Павлуцкий
Вечером уже ничего не было, только дюбеля остались
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины