artville1



26 марта 2015, 09:27   

На Трассе здоровья прокладывают канализацию


0

На Трассе здоровья начались работы по прокладке канализации для установки современных туалетов.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в рамках благоустройства Трассы здоровья на участке от Ланжерона до Аркадии запланирована установка четырех капитальных канализованных туалетов.




«По завершению работ планируется, что туалеты будут подключены к канализации, водоснабжению и электроснабжению.Ранее, на выездном совещании, которое состоялось 11 марта 2015 года, с профильными ведомствами был согласован план работ и определены места для установки туалетов», — говорится в сообщении.
 
 Канализацию прокладывают методом горизонтального бурения и открытым способом. На данный момент уложено 115 метров трубы.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Avara
Avara 26 марта 2015, 09:37     +12      
В море будет слив? Или наоборот снизу вверх?
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 26 марта 2015, 09:44     +12      
Всё как всегда:
Сначала в море, потом окажется, что нужен глубоководный выпуск, трубы за границей покупать, деньги в Киеве выбивать. Кто будет всё это строить догадываетесь?
   Ответить    

repz
repz   страна по ip - od 26 марта 2015, 09:55     +10      
актуальный вопрос
   Ответить    

аналитик
Ура! Нет «пахнущим» туалетам!
А по поводу подключения, в Аркадии той же подключены же заведения к общей системе, там где-то и подключатся, хотя и правда не представляю как можно на таком куске совершенно не ровной местности соблюсти правильный угол трубопровода. Оболденные расчеты должны быть, и сама работа в точности по ним сделана %) 
   Ответить    
адекват
Канализация, как признак цивилизации! Но в демократическом обществе, как наше, обязательно кто-то будет против…
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Если говно в море сливается, то я против.
   Ответить    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 26 марта 2015, 10:09     +8      
Как к таковой, к канализации претензий нет.
Но, ведь, у нас как  сначала строят благоухающий туалет, потом к нему пристраивают гостиницу, парковку, будку сторожа…. Главное, начать!
А где прозрачность принятия таких решений? Где всенародное обсуждение, заключение специалистов, кошторес? Кто эти, пардон, засранцы, которые до пляжа 100 метров дотерпеть не могут, лоббирующие принятие таких решений?
   Ответить    

Borninodessa
Borninodessa   страна по ip - ua 26 марта 2015, 09:55     +10      
Опять врут прикрываясь народом. Наверняка проводят новую канализацию для ресторанов и домов отдыха. А чем были плохи бесплатные, общественные туалеты со своей системой. которые стоят больше 30 лет, пока частники не оккупировали их под наживу денег и позакрывали их на ключ? А новые туалеты платные или бесплатные? Если платные кому деньги пойдут, т.к. я понимаю канализацию делают за счет городского бюджета.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 26 марта 2015, 10:44     +5      
Туалеты тоже будут по 5 гривень?
   Ответить    
prynik
prynik 26 марта 2015, 10:53     +2      
ну что вы. туалеты будут бесплатные но только с 24:00 до 6:00
   Ответить    
адекват
Тут зависит от кредитов МВФ, может и дороже…
   Ответить    

Korsar black
Каких по 5? По 10. Минимум. За "ландшафтный" сервис…
   Ответить    
Djon
Djon   Proxy 26 марта 2015, 10:56     +4      
Главное чтоб бесплатные, а то все экономить будут.
Кстати чем хуже с вырытой ямой? Они не вонючие- нужен аход и чистота
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 26 марта 2015, 11:21     +2      
Бесплатные не получатся. Кассир-уборщик, сантехника, насосное оборудование, подвод водопровода и расход воды, водомеры и их поверка (Ифоксводоканал ничего бесплатно не делает). Консервация или охрана в морозный период года…

В уставе Советской Армии была глава по обустойству полевых туалетов для генеральского состава. На яму ходили генералы — не рассыпались.
   Ответить    

Великолепный
Туалеты с выгребной ямой функционировали более 40-ка лет. Потом их СЭС закрыла по СНиПу, а коммунальщики демонтировали.
Ну и сидеть на дырке, уж простите, не комфортно по сравнению с унитазом в кабинке, в которой есть туалетная бумага.
   Ответить    
Ираида
главное чтобы были открыты не только в летний сезон. а то идешь вдоль моря — везде замки.
   Ответить    
Korsar black
Ну, будет открыто — будет "амбре". Но замков — не будет.
   Ответить    
ксения84
Без охраны все растащат. Если охрана- значит платные
   Ответить    
Luckcat
Это что, такие тонкие трубы канализации?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
1
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
12
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
7
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
23
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео