sov1



16 сентября 2012, 13:50

На улицах Одессы появятся автоматы с очищенной водой


Одесса станет первым городом в Украине, в котором появятся водоматы по продаже экологически чистой воды. Их планируют установить до 15 октября.

Об этом на встрече с первым вице-мэром Одессы Николаем Ильченко сообщил руководитель Национального проекта «Качественная вода» Александр Цыбров, передает пресс-служба горсовета.




«Реализация национального проекта «Качественная вода» рассчитана на 3-5 лет. Выбраны пять городов-пионеров. В их числе — Луганск, Мариуполь и Одесса. В этих городах будет создаваться сеть комплексов очистки воды при помощи ультрасовременных автоматических фильтров коллективного использования – сеть водоматов, напоминающих по внешнему виду знакомые с советских времен автоматы по продаже газированной воды. Цель проекта — решение острой социальной проблемы: обеспечение населения качественной питьевой водой по низкой стоимости. Учитывая проявленную руководством Одессы заинтересованность в решении данного социального вопроса, ваш город выбран первым городом в стране, где появятся специализированные автоматы. Наши общие ориентиры таковы: до 15 октября оборудовать в Одессе первые 10 точек продажи качественной питьевой воды», — отметил Александр Цыбров.

По словам руководства Национального проекта «Качественная вода», кроме социального аспекта, есть и экономический: это серьезный инвестиционный проект, для осуществления которого в Одессу будет направлено 116 миллионов гривен. В целом в нашем городе будут оборудованы свыше двухсот мест по продаже качественной воды по очень доступной цене.

«Задача стоит для нас глобальная: установить к началу следующего года как минимум 250 таких водоматов. А дальше – строительство завода по производству автоматических фильтров для очистки воды. Я думаю, что это очень большая перспектива для Одессы, потому что это, прежде всего, создание рабочих мест, это социальное развитие Одессы в целом. Думаю, что одесситы отнесутся к данному проекту положительно. Те технологии очистки воды, которые сегодня придут в Одессу, это последние разработки западных институтов, которые позволят укрепить здоровье одесситов через качественно очищенную питьевую воду», — подчеркнул первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

Предполагается, что стоимость литра очищенной питьевой воды, реализуемой через сеть водоматов, не превысит 40 копеек. В настоящее время подготовлены предварительные места дислокации автоматов по продаже очищенной воды, ведутся работы по обустройству и подготовке к открытию первых водоматов в Одессе.









od_1_luv
od_1_luv 16 сентября 2012, 14:02     +44      
ага, а под этой программой позакрывают оставшиеся бюветы и получим вместо нормально безплатной — дерьмовую платную воду!!
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 16 сентября 2012, 14:56     +19      
у нас все такие богатые уже? воду за бабки покупать? цирк!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
буханкин
буханкин 16 сентября 2012, 16:07     +12      
а ты уверен что она «Очищенная»?
Ответить
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 17 сентября 2012, 06:48     +2      
А ты уверен что в бюветах может быть очищенная бесплатная вода?  Бесплатный сыр только в мышеловке.
Ответить
Big Ka
Big Ka 17 сентября 2012, 11:09     +1      
бюветная вода априори является чистой…
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 17 сентября 2012, 12:14     +4      
Чем она чистая?
Ответить
Big Ka
Big Ka 17 сентября 2012, 15:02     -3      
затрудняюсь ответить на ваш вопрос ) перефразируйте, плиз)
Ответить
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 17 сентября 2012, 18:07     0      
это если все сделано по технологии, а в нашей стране этого как вы выражаетесь априори не может быть и тем более на халяву.
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 18 сентября 2012, 14:06     +3      
Бизнес-мошенники ухитряются впаривать обычную воду всё дороже

Государственные бизнес-лоббисты изобрели инновационный бренд для собственного обогащения. Этот бренд назван «Качественная вода». Интереснее всего, что в эту явную афёру планируется вбухать 3 миллиарда гривен, а доля государственных инвестиций составит 35%.    http://hrabro.com/20143
Ответить
Сергей Сирица
Сергей Сирица 19 сентября 2012, 00:52     0      
а ты уверен, что буханкин, на самом деле буханкин, а ни кто то другой?
Ответить
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 19 сентября 2012, 07:01     +2      
Уверен. А бюветную воду мы проверяли в лаборатории микробиологии, вот поэтому и здесь я тоже уверен, Сергей Сирица.
Ответить
headcash
headcash   страна по ip - od 16 сентября 2012, 17:29     +16      
Я тоже раньше покупал, но в ней содержатся консерванты(вода без добавок не может иметь срок хранения 1 год)и по вкусу большинство воды в бутылях имеет привкус. Срок использования воды из бювета 1-2 суток(по рекомендации санэпидстанции 24 часа), посторонних привкусов нет. Набирайте каждые 2 дня БЕСПЛАТНО СВЕЖУЮ воду из бювета и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 сентября 2012, 21:48     +8      
Надо было подсказывать? Ведь и до этого ж «додумаются».
Ответить
буханкин
буханкин 16 сентября 2012, 16:03     +10      
К сожалению это программа нынешнего президента…по закрытию бесплатных бюветов..
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 16 сентября 2012, 16:22     +12      
Есть вопос?А на Воздух Когда автоматы поставят?
Ответить
Sergey1991
Sergey1991   страна по ip - od 16 сентября 2012, 22:28     +4      
http://trust-list.ru/prodazha-avtomobiley/avtomat-po-prodazhe-vozducha-s-povishennim-soderzhaniem-kisloroda-yaponiya
Ответить
Пока терплю
Пока терплю   страна по ip - od 16 сентября 2012, 19:15     +15      
Старый партократ Боделан и то умнее поступил. А этим барыганам за все деньги плати. И они рассчитывают на голоса избирателей? Ну тупые(с).
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 16 сентября 2012, 19:37     +14      
«Вода-беда, вода спасение«к сожалению вода-это такой продукт на котором, как на бензине и на хлебе всегда выгодно делать деньги.Не думаю, что качество продаваемой воды будет каким-то из ряда вон выходящим.Возможно, что на первом этапе так и будет.Но очень непродолжительное время.По своей сути это платный бювет.Мы не знаем качество воды в бювете, как и не знаем качество продаваемой воды.Разница лишь в том, что первая подается бесплатно, а вторая платно
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 16 сентября 2012, 22:17     +9      
Покупаем нормальный фильтр домой и показываем дулю в кармане этим умникам!
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 17 сентября 2012, 09:41     +10      
Опять бюджет воруют — 116 млн грн. на установку автоматов!!!
Ответить
barney stinson
barney stinson   страна по ip - od 16 сентября 2012, 14:04     +18      
ну так, кому выгодно что бюветы бесплатные? 40 коп за литр, уже прибыльное дело!!
Ответить
naizmene
naizmene   страна по ip - od 16 сентября 2012, 14:05     +16      
бюветы развить  не лучше? там вода живая и не нужно миллионов и нац агенства. очередной аферизм попилить бюджет?

сделали бы автоматический прием купюр на бювете. и бюветы бы сохранили и экономней бы вода использовалась и были бы деньги на поддержание бюветов
Ответить
headcash
headcash   страна по ip - od 17 сентября 2012, 09:49     +9      
Этот купюроприемник через два дня разломают пенсионеры. И правильно сделают. Бюветы — это социальная программа, на которой ПРОПИАРИЛОСЬ большое количество ВЛАСТЕДЕРЖАЩИХ. Закрытие бюветов на бесплатной основе — это САМОЕ БОЛЬШОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ к жителям города. Будет большой БУНТ. Также будут БИТЬ тех, кто платит за воду из бесплатного бювета. Для ЛОХОВ надо ставить отдельные источники воды!
Ответить
naizmene
naizmene   страна по ip - od 17 сентября 2012, 14:07     +4      
бюветы сдохнут а водоматы поломают. как обычно
Ответить
A. Ros
A. Ros   страна по ip - od 16 сентября 2012, 14:08     +11      
Не уж то за нас так беспокоятся. Чистая вода, это конечно хорошо, но кажется мне, что за чистой водой прячутся грязные махинации с покупкой оборудования (автоматов), по цене, в несколько раз выше их реальной стоимости. Ну, как говорится, поживем — посмотрим на эту «качественно очищенную питьевую воду».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 сентября 2012, 15:03     +10      
Меня терзают смутные сомненья (с). Не будет ли это та же вода из крана, но с названием  «Очищенная»? И, конечно  «по договорной расценке». Шо-то напоминает эксперимент О. Бендера (Осипа Шора) с голой курицей. Эксперимент — закончившийся пшиком, но принесший таки неплохие деньги.
Ответить
adamesku
adamesku 16 сентября 2012, 17:52     +2      
это борьба с недоливами и с разбавлениями а за это надо платить потому что под эту компанию создадут ещё одно КП 
Ответить
Pomyk
Pomyk 16 сентября 2012, 14:08     +16      
А почему спросила надо ли это ОДЕССИТАМ.
Вот твари что творят, развивайте бюветы, это же гораздо дешевле!
Ответить
Йода
Йода   страна по ip - ua 16 сентября 2012, 14:12     +16      
Может не все знают моменты связанные с водоочисткой, однако те у кого дома стоят фильтра прекрасно понимают что их иногда (хотя бы) надо менять…!!!
А в таких автоматах — учитывая их реально предстоящее обслуживание вода скорее всего будет просто ядовитая…
Очень бы хотелось чтобы это было не так…
Однако есть старый известный в интернете эксперимент:
Была взята проба воды с унитаза в макдональдсе и в ледогенераторе в ночном клубе — тот лед который ложат в соки, виски… Так вот ввиду того что унитазы все таки моют а генераторы льда в клубах нет, а бармены туда лезут грязными руками то исходя из этого унитаз выиграл по чистоте!!! ;)
Мы прекрасно понимаем как будут чистить фильтра, так что не факт что сеть мак дональдсовских туалетов по чистоте не переплюнет программу «чистая типо вода» ;)) 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 16 сентября 2012, 14:14     +15      
Следующая стадия развития проекта — труба со свежим воздухом на каждом крупном перекрёстке, выполненная в виде старого доброго автомата для газировки, только со шлангом и таймером. 5 мин подышать — 50 коп.
Ответить
adamesku
adamesku 16 сентября 2012, 17:57     +8      
так можно дойти и до автомата «застрелись»с мгновенной утилизацией
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 сентября 2012, 14:26     +8      
Кстати, о птичках — не советую людям пить воду из бювета на посёлке Котовского. Вода отвратительного качества, её доведение до мало-мальских кондиций стоит больших усилий. Для мытья окон — пригодна. Знаю, что говорю. Говорю то, что вам не говорят.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 16 сентября 2012, 20:41     +3      
Я это знал с самого открытия — обеззараженный электричеством водопровод.
Ответить
sharik
sharik 16 сентября 2012, 14:33     +5      
а)Любой фильтр для очистки воды имеет свой регламентированный ресурс, после чего из под этого фильтра выходит такая же грязная вода.
Нет никакой гарантии, что эти фильтры будут менять во время.
б)Эти фильтры поставят в финансовую зависимость всех горожан — они станут заложниками повышения цены и финансовых махинаций хозяев этого бизнеса в будущем.
и)Видимо Костусеву и его подручным поперек горла стоят существующие бюветы в городе…
Ответить
Sank
Sank   страна по ip - ua 16 сентября 2012, 15:44     +4      
В бюветах также есть фильтры, которые никто не меняет, вода там просто ядовитая.
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 16 сентября 2012, 16:29     +3      
«Получается, что деньги делаются из водопроводной воды, такие автоматы могут обрабатывать до 750 литров в сутки. Но ставить их надо туда, где есть доступ к водопроводу. А вот найти автоматы, которые продавали бы просто воду в стаканчики сложно».
http://veq.ru/catalog/idea-analitika/doc/1767/
Ответить
Hypatia
Hypatia 16 сентября 2012, 19:40     +5      
Большая еще проблема-это ВАНДАЛИЗМ.Не думаю,что гопота(генетический мусор)не оставит автоматы без внимиания,а точнее в ближайшее время их не уничтожит.
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 16 сентября 2012, 22:35     +3      
В принципе — да. Но есть вариант установки на вх/вых супермаркетов, как кофе-автоматов, например.
Ответить
jopa
jopa   страна по ip - ua 16 сентября 2012, 15:13     +5      
По словам городского головы Алексея Костусева, до конца года в кранах одесситов будет течь чистая вода. Об этом мэр заявил в ходе брифинга.

Городской голова подчеркнул, что 3/4 города уже сейчас пьют чистую воду, а до конца года качественная вода станет доступной для всех одесситов.

В то же время, чиновник пообещал специально не закрывать бюветы. «Никто ничего специально закрывать не будет, но вы уведете, что в них отпадет необходимость», — заявил он. И ГДЕ ЖЕ???
Ответить
Sergius
Sergius 16 сентября 2012, 15:44     +7      
Кого не спросишь — живут в 1/4 города…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 16 сентября 2012, 16:32     +7      
«jopa 16 сентября, 15:13    !      +2   
По словам городского головы Алексея Костусева, до конца года в кранах одесситов будет течь чистая вода»



Вот бы при всех заставить Педрушку выпить литр этой «чистой» воды. Что он на это скажет?
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 16 сентября 2012, 17:04     +3      
Ака внука Жакуй-пройдохи в фильме «Пришельцы-2. Коридоры времени» ))
(жаль картинки нет)
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 16 сентября 2012, 16:33     +5      
Вся Одесса и так заставлена кафе, куда этот Ильченко еще хочет сунуть свои беспонтовые автоматы?
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 16 сентября 2012, 16:36     +4      
Главное не автоматы, а откаты на них, ну и плюс кому-то «своему» бонус по постоянному обслуживанию за счет гор.бюджета.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 сентября 2012, 16:48     +7      
Шоб не случилось так, шо Одесса будет С автоматами, а не В автоматах.
Ответить
буханкин
буханкин 16 сентября 2012, 16:59     -3      
неа не случится…
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 16 сентября 2012, 17:08     +4      
ой ли…
Ответить
буханкин
буханкин 16 сентября 2012, 17:34     -6      
даже могу рассказать почему…
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 16 сентября 2012, 22:07     +2      
он их вместо паркоматов ставит
Ответить
Dorian Grey
Dorian Grey 16 сентября 2012, 17:45     +4      
Думаю что первое время вода продаваться будет хорошей пока уляжется вся пыль с экспертизами, а потом как обычно все в нашей стране…
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 16 сентября 2012, 18:34     +9      
Ставьте дома фильтра, не надейтесь на рахитов. Вас что, мало кидают?
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 16 сентября 2012, 21:55     +6      
зачем самодельные? раз в год замена всех фильтров 300-400 грн. итого 1 грн./день и пей-готовь сколько влезет. поставил себе гейзер из 3-х фильтров под раковиной на кухне с краником на раковину. рекомендую
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 сентября 2012, 06:54     +4      
Ребята, не изобретайте изобретенное.  Активированный уголь из коробки противогаза. Отфильтровывает отлично. И затраты  минимальные.
Еще кусок кремня положить — вообще сказка.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 сентября 2012, 07:40     +4      
Там не чистый уголь, есть химические добавки, не стОит рисковать. Кремний таки да, в паре с бытовым фильтром воды.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 сентября 2012, 07:48     +3      
Черт его знает, может и есть добавки. Но уже лет эдак -…дцать успешно работает, без перекосов и последствий. Еще в студенческие годы соорудил. До сих пор работает. Раз в год нужно или менять, или промывать с пропаркой.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 сентября 2012, 08:01     +4      
Все зависит от класса защиты. Чем выше защита от ОВ тем больше защитных реагентов содержится в фильтре.
Ответить
gate21
gate21   страна по ip - de 16 сентября 2012, 19:10     +15      
Спасибо. Давно ждали. Уверены, что на этом  забота о народе не закончитя. Ждём и других проектов«Чистый воздух», «Безопасная еда», «Честный чиновник» «Справедливый судья»
http://news.nikcity.com/business/51029
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 16 сентября 2012, 22:02     +7      
любопытно, из тех 9 на фото кто-нибудь вашу ссылочку читал???!!!

ильченко, тебе было-бы полезно…ах, ну да вам-же там в ворсовете думскую перекрыли
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 сентября 2012, 06:59     +5      
gate21 16 сентября, 19:10
Перечень ожидаемых «проектов» — не полный.
Нужно добавить: «Нормальные пенсии», «Достойная зарплата», «Умеренные цены», «Адекватные тарифы» и т.д.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 сентября 2012, 19:28     +4      
А вот в ТЦ Семья автомат поставили, так тот молоко наливает! Холодненькое! Вкусное!
Ответить
АлексG8
АлексG8   страна по ip - od 16 сентября 2012, 19:37     +6      
Сколько стоит молоко?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 сентября 2012, 20:26     +4      
Какая разница? Уже определили, что в «молоке», поступающем в продажу — молока нет, хотя по вкусу и цвету — не различишь. Молоко можно на рынке у селян взять, и то — попробовать.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 сентября 2012, 21:23     +2      
Больше 18 гривень за литр.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 сентября 2012, 21:51     +4      
Это где такие цены сказочные? У селян на рынке беру по 11-12. Так это ж - молоко.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 сентября 2012, 23:51     +4      
А там есть сертификат! Это Вам не что-нибудь как!
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 17 сентября 2012, 05:26     +7      
Корсар! На рынке Поскота (Бочарова, Жолио-Кюри, ст.Одесса-Восточная) были удивлены ценами, молоко-6, сливки-40, творог 10-20, масло 60. И все крестьянское.
По автоматам воды. Если хотите платить за воду два раза, пользуйтесь автоматами. А качество…как в анекдоте «нэ понымаем. Сами удывляемся. С одной трубы налываем».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 сентября 2012, 06:45     +5      
Не знаю, собственно, как на Поскоте. Там цены явно ниже. Спецом за молоком  далековато ехать. «Новый»  под боком. Здесь дороже, но никуда бегать не надо. Но не по 18 же. 
Ответить
Gor22
Gor22 16 сентября 2012, 19:31     +16      
А может враги одесситов из думы сначала спросят у нас — нужно ли нам это «программа! « Совершенно очевидно, что затевается очередная афера для обогащения кучки авантюристов, которые будут продавать обыкновенную воду из крана (одесского). Все это мы уже проходили — вспомните автоматы для продажи талонов в трамваях и троллейбусах (которые стоили по 300 долларов) и производились на местном заводике! . О том сколько бабок на этом наварили можно только догадываться! Пару месяцев назад на улицах города появились плакаты у которых залетные шмекеры восторженно рассказывали одесситам как замечательно они будут чистить по западным технологиям обыкновенную воду из наших кранов. Так  что не обдурите, господа радетели за Одессу!
Ответить
elektro
elektro 16 сентября 2012, 19:50     +9      
Все время мелькает слово «автомат», «автоматы»… Так вот, идет мужик по городу, злой как черт… Вдруг видит, стоит ящик, написано «Автомат для плохого настроения». Во блин, думает, куда уж хуже… Но решил проверить — бросает туды монетку, а оттуда лопата говна в морду!  Матюкается, гребет дальше. Видит, «Автомат для хорошего настроения»!  А ну, щя проверю! Бросает монету — лопата говна в прохожего…
Ответить
колдак
колдак 16 сентября 2012, 20:10     0      
ШО ОНИ ТРУСЯТ?! ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ПОДОБНЫЕ АВТОМАТЫ СТОЯТ НАПРИМЕР В ХЕРСОНЕ УЖЕ КАКОЙ БИТОК ЛЕТ…
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 16 сентября 2012, 20:47     +3      
зао «до первой сальмонеллы "
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 17 сентября 2012, 05:09     +8      
Лучше бы раздали автоматы населению. Тогда и вода сразу станет чище и страна…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 17 сентября 2012, 07:50     +9      
А что у нас с Туалетоматами? Будут в Одессе сеть туалетов ставить? Или с этим всё в порядке?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
elektro
elektro 17 сентября 2012, 09:56     +6      
ДонКихот 17 сентября, 08:04  Вы знаете, я последние вот уже лет 7-8 пил только минералку в бутылках, сильногазированную. Ну нравилась она мне, вот и пил. А вот последние несколько месяцев стали наливать такую дрянь, что в такую рань  ее пить не хочется! Причем испортились ВСЕ сорта воды одновременно. А там писалось на этикетках, где и с какой глубины она якобы добыта, сколько там кальция, калия, фосфора и железа… И каким пресвятейшим Агафангелом она освячена… Все это муть и тюлька! Вода набрана из обычного одесского водопровода и была загазирована! И так как Вы пишет, что она будет иметь маркировку — так нарисовать маркировку не проблема, вы главное платите, покупайте больше, опять платите, платите…А воду можно вообще не брать!  Мирок то наш материальный, как вы пишете "…Бесплатно в материальном мирке никто ничего делать не будет…» Поэтому и очищать ее никто не будет — лохи купят и так!  А пока разберутся что это за вода, кто-то хорошо на этом наварит. И скажите, многие ли захотят ее тащить на экспертизу, за которую тоже нужно платить и терять время? Да проще в унитаз будет вылить! Пример есть мой личный (описан выше) Кстати, узнал, что корпорация, которая производит все эти марки воды в Украине идет на продажу иностранцам, видать напоследок решили без особых затрат срубить деньжат!   У нас ведь принцип  «Вложи рубль и возьми тысячу! «  Я им объявил бойкот — перестал покупать бутылочную воду!  Пью только чай, кофе или на крайняк кипяченную из крана, в которую добавляю немного соли.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 сентября 2012, 10:02     +4      
Что и говорить, «левака» на рынке минеральных вод появилось немеряно. Могу судить по «Поляна квасова», раньше было качество, сейчас «залепуха». Редко можно найти настоящую.
Ответить
ДонКихот
ДонКихот 17 сентября 2012, 10:08     +1      
«А там писалось на этикетках, где и с какой глубины она якобы добыта, сколько там кальция, калия, фосфора и железа И каким пресвятейшим Агафангелом она освячена Все это муть и тюлька! Вода набрана из обычного одесского водопровода и была загазирована! « и «Бесплатно в материальном мирке никто ничего делать не будет» Поэтому и очищать ее никто не будет  лохи купят и так! « ------ а кто позвольте Вам сказал, что вода в бУффЭте не аналогична? ;) Так что один фиг пусть поставят эти автоматы, посмотрим, попробуем, а там видно будет все равно буффЭтная водичка не больно то уж и отличается от водопроводной :)) Просто где то с полгода или чуть более тут со слюнями у рта рассказывали многие, что водичка в буффЭте ням ням какая чистая :) а тех кто доказывал обратное забрасывали какашками.

«И скажите, многие ли захотят ее тащить на экспертизу, за которую тоже нужно платить и терять время?» ------------ О_________о и наша нация ещё чиво то там хочет?! Если даже отстоять свои права никому не надо :( Повторюсь: бухать  на это бабки есть, гулять и развлекаться  деньги есть, ездить на машинах  деньги есть, на прочие цацки  деньги есть а вот как на что то типа экспертизы так увольте денег нету. Проще напишите, что наше стадо инертно и ему пох.. на всё кроме себя любимого :) 
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 17 сентября 2012, 10:41     -7      
Вода в бювете, вода очищенная, вода водопроводная — это тоже продукт, который стоить денег.

Насчет бюветов — позакрывать нахрен. Они, я так понял функционируют за бюджетные деньги. Но я не пользуюсь бюветами, хотя часть моих налогов идёт на их содержание. И троллейбусы к тому же освободятся от бесноватых пенсионерок с 5-литровыми бутылями.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 17 сентября 2012, 12:33     +6      
Городские власти, если ваша  «Цель проекта — решение острой социальной проблемы: обеспечение населения качественной питьевой водой по низкой стоимости», то последуйте примеру Венгрии. Вы так любите ссылаться на Европу. Там очищенную воду подают в квартиры по водопроводу.Мы платим немалые деньги за воду. Как они расходуются?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 сентября 2012, 17:31     +5      
Не трогайте больную тему за водопровод. За те деньги что выкачивает Инфокс с населения, давно можно обновить водопроводные трубы и не пить хлорку из крана.
Ответить
ДонКихот
ДонКихот 18 сентября 2012, 07:14     +1      
T-34 обновить трубы можно было бы и не на стальные/чугунные, а на пластиковые, НО для этого желательно прорыть под жилыми массивами туннели и там прокладывать трубы, чтобы снизу канализация и очистные системы, далее вода холодная/горячая, далее газ и в самом верху свет. Тогда трубы будут служить десятилетия и если что их будет просто сменить/заменить. А учитывая, что такую системку никто не хочет делать то и заменять на новое смысла нет :( Лучше бы блин метро глубокого залегания сделали в Одессе, а то машин уже почти столько же сколько и людей в городе.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 сентября 2012, 07:33     +2      
А я и не говорил что нужно менять на металлические либо чугунные. Сейчас другие технологии и материалы. Новые рыть не нужно, пусть хоть по старым схемам поменяют. Да, система такова, что воровство процветает на всех уровнях. Коррупция и воровство при этой власти неистребимы.
Ответить
ДонКихот
ДонКихот 18 сентября 2012, 07:10     +1      
Ага ага Вы бы уважаемая еще рассказали и о том, что вода там, делится на питьевую и остальную ;) Питьевая вода используется для приговления пищи, питья и подаётся по отдельной трубе в квартиры. А вот остальная водичка  это перерабатываемая вода из унитазов, ванн, кухонь и т.д. и она пускается по кругу каждый раз после очистки в другой кран (не с очищенной естественно). Скажите ка мне Вы хоть представляете, что и в каких масштабах надо для такой системы подачи воды? О_О 
Такое можно делать только в тех домах конструкция которых изначально предусматривает наличие всех входов и выходов для труб необходимых для данных комуникаций. Тут нужны не миллионы гривень, а миллиарды, причем в десятой степени ибо не представляю себе как вести такие трубы в старый жилой фонд
Ответить
Horton
Horton 18 сентября 2012, 17:26     +2      
40 копеек за литр не известно чего?!

Я использую Аквафор Модерн, меняю картриджи раз в год — 132 гривны. В день на четверых расходуется 9-10 литров. Итого получается 3-4 копейки за литр. И таскать на горбу не надо.
Ответить