29_1



На велопешеходную эстакаду, которая соединит Трассу здоровья с 10-й Фонтана, потратят 32 миллиона


32 миллиона гривен потратит муниципальное управление дорожного хозяйства на строительство велопешеходной эстакады, которая соединит участки Трассы здоровья от 8-й до 10-й станций Большого Фонтана.

Тендер уже объявлен. Конечный срок подачи тендерного предложения — 19 августа. Начало работ запланировано на 11 сентября этого года, а окончание строительства по календарному графику планируется на 15 декабря следующего года.




Согласно документу, на территории эстакады планируют посадить новые деревья и кусты. Также в планы входит устройство монолитных железобетонных лестниц и площадок, устройство асфальтобетонного покрытия дорожек и тротуаров, установка металлической ограды без поручня.

Эстакада появится над пляжем «Чайка» (10-я Фонтана), где некогда непрерывную пешеходную дорогу разрывает ресторан «Зебра». 8-ю Фонтана с участком Трассы от Аркадии до Ланжерона свяжет набережная жилкомплекса «Морская симфония».


Велоэстакада
Велоэстакада






Новости по этой теме:


БиберХам
Забавно, сначала уничтожить, потм же за счёт горожан, делать что-то невообразимое, как с 5-м трамваем например)
   Ответить    
Неравнодушный
… это уже тенденция такая в городе. Причём, никто за это безобразие не отвечает.
   Ответить    
Сергей Бунин
Может лучше объявить тендер на снос ресторана Зебра? Будет точно дешевле 32 миллионов. Там только волонтёров бесплатных сотни будут. Ну а строй материалы по домам растащат. Всех расходов — банкет
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 4 августа 2017, 19:18     +14      
А как славно они у Краяна придумали пару лимонов лишних свистнуть — все положили, потом, внезапно! не по уровню. Теперь все срыли и заново кроют.
   Ответить    
Неравнодушный
Потянет, так как хочется много украсть у нас у всех общих денег.
   Ответить    
Великолепный
Больной энурезом, почему не было твоего комментария в этой теме?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, вам найти хорошего окулиста?
   Ответить    
БиберХам
Два глаза роскошь, а один ни к чему, так шо заткунуть ему глазницы соломой и никаких окулистов)
   Ответить    
Великолепный
Заткни себе, а то нескончаем словесный понос.
   Ответить    
Великолепный
Больной энурезом, я спрашивал про тему, на которую ты дал ссылку.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, почему они там должны быть?
   Ответить    
Великолепный
Больной, потому, что везде суешь свой но, как комментатор. Не зря тебя прозвали: дальтоник-сантехник-ортопед-дорожник-сейсмолог-строитель-ябеда-тупица…
Кстати, почему ты сомневаешься в выполнении этого проекта (5 августа 07:37)?
Разве из того, что твой мэр начинал делать в Одессе за последние 3 года, не было  завершено?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, он не мэр, он ваш. И перестаньте отнекиваться в комментариях от того,  что он ваш кумир.
   Ответить    
Великолепный
Больной шизофренией, мэр Одессы не является и не может быть моим кумиром, хотя бы потому, что я критикую его работу.
Я не отнекиваюсь, а говорю то, что есть на самом деле.
   Ответить    
БиберХам
Великопопный не отмазывайся)
   Ответить    
Великолепный
бобик, не придуривайся.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, вы опять лжете.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и тупица, ты разговариваешь со мной, как мальчишка. Мэр  такой же мой кумир, как и твой.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  потому что вы его преданный мальчишка-поклонник.
   Ответить    
Великолепный
Больной, я тебе  не мальчишка и не поклонник мэра. Только больные энурезом на голову такие, как ты могут такое утверждать.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, глупо отрицать очевидное.
   Ответить    
Великолепный
Больной энурезом головы, глупо это утверждать.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  это реальность,  подкрепленная вашими комментариями.
   Ответить    
Великолепный
Больной энурезом головы, какое тебе дело до моих комментариев? Почему ты не проходишь мимо, не читая их?
И я тебе не мальчишка. А ты себя ведешь, как мальчишка, потому, что в течение 5-ти (! ) месяцев ни как не оставишь меня в покое.
Запомни, бестолочь, Труханов НАШ общий мэр. И будет им по крайней мере до окончания срока его каденции. А все, что ты и тебе подобные тут пишите, это плевки на вентилятор.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  почему вы отвечаете на мои комментарии сплошным хамством?  Костусев тоже думал,  что досидит до конца своего срока,  но жизнь внесла свои коррективы.
   Ответить    
Великолепный
Больной энурезом головы, как ты обращаешься ко мне, так и я отношусь к тебе.
Что касается Труханова. то поживем — увидим.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я вам не хамил и не писал маты,  а вы это делаете постоянно.
   Ответить    
Великолепный
Больной энурезом головы, не ври. Я тебе маты не пишу в личку вообще и  не хамлю постоянно.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вам опять скриншот из лички продемонстрировать?
   Ответить    
БиберХам
Ты девчонка?Какой ужас
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - od 4 августа 2017, 20:21     +4      
Нах она там нужна, лучше бы Деволановский спуск сделали
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 5 августа 2017, 10:19     +4      
Та да, трасса здоровья это важно не спорю, но хочется узнать, когда уже выполнят задачи более приземленные, не космического уровня, а просто сделать дорогу по которой можно было бы ездить и ходить не ради оздоровления, а по жизненной необходимости, такую как Ул. Промышленая? Да и много других! Я понимаю, что зеленый глист, осознает, что еще раз электорат, 120 виртуальных межквартальных проездов не проглотит и нужно выдумывать более изощренные методы как и украсть и в рейтинг балов себе добавить, но не отремонтированные дороги и проезды сами не отремонтируются…
   Ответить    
Неравнодушный
С  традиционных 21 миллиона выросли до 32 миллионов? Не знаю даже как объяснить  самому себе полное недоверие мэру и его команде!
   Ответить    
БиберХам
Ресторан отстёгивает лично в карман)
   Ответить    
Неравнодушный
… будет работа для НАБУ!
   Ответить    
StickerV
StickerV   страна по ip - od 4 августа 2017, 18:16     +11      
Что-то дешево… Или это только стоимость проектированя? И где там что соединять? Трасса здоровья более и менее подходящая под название заканчивается перед Аркадией. Дальше ничего похожего нет. От 10 Фонтана и до 16 количество машин и желающих подвезти свои телеса прямо к воде зашкаливает.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 4 августа 2017, 18:17     +23      
А не дешевле снести коттеджи на пирсе у замка Гарри Поттера?
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - se 4 августа 2017, 18:21     +16      
И плитка, море плитки, плитка у моря…
   Ответить    
Виталий Билоус
И будут по этой дороге гнать авто и дамочки с калясками будут по велодорожке ходить. мы это уже проходили.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Не будут гнать по этой дороге авто, если массово возникнет
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 4 августа 2017, 18:57     +13      
«На велопешеходную эстакаду» — где-то смеется один лысый пахан на черном гелике
   Ответить    
Янковенко Владислав
Уберите кабаки с пляжей.
   Ответить    
БиберХам
низззззяяяяяя
   Ответить    
Великолепный
… а что взамен?
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 4 августа 2017, 19:55     +11      
Вызов бульдозеров для обеспечения естественного сообщения должен обойтись дешевле, чем 32 миллиона. Нужно просто убрать все лишнее
   Ответить    
Vsevolod Yalovenko
Целая эстакада по цене чуть больше половины реставрации моста Коцебу. Даже не знаю, радоваться или плакать.
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 4 августа 2017, 20:47     +12      
Вместо того чтобы подвинуть оборзевших бизнесменов, оттяпавших береговую линию, делают еще им побажки, в обход трассу..
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 4 августа 2017, 21:24     -7      
Пусть делают. Все-таки лучше, чем просто украсть деньги.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - nl 4 августа 2017, 22:01     +4      
Одесса превращается в Новые Васюки))
   Ответить    
aijdar
а нафига она нужна
   Ответить    
БиберХам
Шобы на выборах рассказать, шо гена заботится о братьях своих меньших
   Ответить    
робеспьер
А поченму бы не привлечь к восстановлению трассы кодло круков и пидрахуя, которые и являются главными           ворюгами и виновниками этого дерибана.
   Ответить    
КаК_то_Так!
Подскажите когда новые выборы мэра в Одессе?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Смотрю что под шумок и магазинчики появятся! Дело Аркадии живет и процветает, очередной базар!
   Ответить    
ОдессаМАМА
Лучше бы детям больным на лекарства
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
На мой взгляд неплохая идея, можно будет ездить от монастыря до НЕМО. По идее такая дорожка должна идти от Черноморки до посёлка Котовского вдоль моря. Можно будет например с Таирово ездить на велосипеде на работу в центр, до Немо а там через парк Шевченко и ты в центре, и обратно это лучше чем тащиться на Богдане, подышишь воздухом и оздоровишься, каждый день по 40 км будешь наматывать.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 5 августа 2017, 14:46     +3      
А что такое ограда без поручня?
   Ответить    
Восхитительный
Ограда высотой около 30-40 см.
   Ответить    
Великолепный
… такая, чтобы Восхитительный не выпал из койки в палате. ) 
   Ответить    
   Правила


Сильпо