sov1



На велопешеходную эстакаду, которая соединит Трассу здоровья с 10-й Фонтана, потратят 32 миллиона


32 миллиона гривен потратит муниципальное управление дорожного хозяйства на строительство велопешеходной эстакады, которая соединит участки Трассы здоровья от 8-й до 10-й станций Большого Фонтана.

Тендер уже объявлен. Конечный срок подачи тендерного предложения — 19 августа. Начало работ запланировано на 11 сентября этого года, а окончание строительства по календарному графику планируется на 15 декабря следующего года.




Согласно документу, на территории эстакады планируют посадить новые деревья и кусты. Также в планы входит устройство монолитных железобетонных лестниц и площадок, устройство асфальтобетонного покрытия дорожек и тротуаров, установка металлической ограды без поручня.

Эстакада появится над пляжем «Чайка» (10-я Фонтана), где некогда непрерывную пешеходную дорогу разрывает ресторан «Зебра». 8-ю Фонтана с участком Трассы от Аркадии до Ланжерона свяжет набережная жилкомплекса «Морская симфония».







Новости по этой теме:



БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 августа, 18:00     +45      
Забавно, сначала уничтожить, потм же за счёт горожан, делать что-то невообразимое, как с 5-м трамваем например)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 августа, 18:06     +31      
… это уже тенденция такая в городе. Причём, никто за это безобразие не отвечает.
Ответить
Сергей Бунин
Сергей Бунин   страна по ip - us 5 августа, 01:44     +19      
Может лучше объявить тендер на снос ресторана Зебра? Будет точно дешевле 32 миллионов. Там только волонтёров бесплатных сотни будут. Ну а строй материалы по домам растащат. Всех расходов — банкет
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 4 августа, 18:06     +32      
100% Сначала хапнуть, застроив побережье и уничтожив часть трассы здоровья. Потом еще раз хапнуть, возведя пешеходные эстакады над застройкой. А потом хапать на  ремонте,  обслуживании  и сдаче в аренду под шаурмичные. Это ж бездонная бочка)
Ответить
Yur
Yur   страна по ip - od 4 августа, 19:18     +13      
А как славно они у Краяна придумали пару лимонов лишних свистнуть — все положили, потом, внезапно! не по уровню. Теперь все срыли и заново кроют.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 августа, 08:58     +7      
Потянет, так как хочется много украсть у нас у всех общих денег.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 августа, 17:10     -8      
Больной энурезом, почему не было твоего комментария в этой теме?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 7 августа, 07:39     +2      
Хам и лжец, вам найти хорошего окулиста?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 августа, 11:06     +1      
Два глаза роскошь, а один ни к чему, так шо заткунуть ему глазницы соломой и никаких окулистов)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 14:13     -3      
Заткни себе, а то нескончаем словесный понос.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 14:13     -3      
Больной энурезом, я спрашивал про тему, на которую ты дал ссылку.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 7 августа, 15:26     0      
Хам и лжец, почему они там должны быть?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 17:31     -1      
Больной, потому, что везде суешь свой но, как комментатор. Не зря тебя прозвали: дальтоник-сантехник-ортопед-дорожник-сейсмолог-строитель-ябеда-тупица…
Кстати, почему ты сомневаешься в выполнении этого проекта (5 августа 07:37)?
Разве из того, что твой мэр начинал делать в Одессе за последние 3 года, не было  завершено?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 8 августа, 08:14     0      
Хам и лжец, он не мэр, он ваш. И перестаньте отнекиваться в комментариях от того,  что он ваш кумир.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 августа, 08:39     -2      
Больной шизофренией, мэр Одессы не является и не может быть моим кумиром, хотя бы потому, что я критикую его работу.
Я не отнекиваюсь, а говорю то, что есть на самом деле.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 августа, 08:43     0      
Великопопный не отмазывайся)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 августа, 08:49     -2      
бобик, не придуривайся.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 8 августа, 08:58     +1      
Хам и лжец, вы опять лжете.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 августа, 10:44     -2      
Ябеда и тупица, ты разговариваешь со мной, как мальчишка. Мэр  такой же мой кумир, как и твой.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 8 августа, 15:43     0      
Хам и лжец,  потому что вы его преданный мальчишка-поклонник.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 августа, 20:44     -1      
Больной, я тебе  не мальчишка и не поклонник мэра. Только больные энурезом на голову такие, как ты могут такое утверждать.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 10 августа, 09:07     -1      
Хам и лжец, глупо отрицать очевидное.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 августа, 09:09     -1      
Больной энурезом головы, глупо это утверждать.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 10 августа, 10:52     0      
Хам и лжец,  это реальность,  подкрепленная вашими комментариями.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 августа, 10:39     -1      
Больной энурезом головы, какое тебе дело до моих комментариев? Почему ты не проходишь мимо, не читая их?
И я тебе не мальчишка. А ты себя ведешь, как мальчишка, потому, что в течение 5-ти (! ) месяцев ни как не оставишь меня в покое.
Запомни, бестолочь, Труханов НАШ общий мэр. И будет им по крайней мере до окончания срока его каденции. А все, что ты и тебе подобные тут пишите, это плевки на вентилятор.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 11 августа, 12:07     0      
Хам и лжец,  почему вы отвечаете на мои комментарии сплошным хамством?  Костусев тоже думал,  что досидит до конца своего срока,  но жизнь внесла свои коррективы.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 августа, 13:29     -1      
Больной энурезом головы, как ты обращаешься ко мне, так и я отношусь к тебе.
Что касается Труханова. то поживем — увидим.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 11 августа, 13:40     0      
Хам и лжец,  я вам не хамил и не писал маты,  а вы это делаете постоянно.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 августа, 15:14     -1      
Больной энурезом головы, не ври. Я тебе маты не пишу в личку вообще и  не хамлю постоянно.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 11 августа, 15:16     0      
Хам и лжец,  вам опять скриншот из лички продемонстрировать?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 12 августа, 11:21     0      
Ты девчонка?Какой ужас
Ответить
siv79
siv79   страна по ip - od 4 августа, 20:21     +4      
Нах она там нужна, лучше бы Деволановский спуск сделали
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 5 августа, 10:19     +3      
Та да, трасса здоровья это важно не спорю, но хочется узнать, когда уже выполнят задачи более приземленные, не космического уровня, а просто сделать дорогу по которой можно было бы ездить и ходить не ради оздоровления, а по жизненной необходимости, такую как Ул. Промышленая? Да и много других! Я понимаю, что зеленый глист, осознает, что еще раз электорат, 120 виртуальных межквартальных проездов не проглотит и нужно выдумывать более изощренные методы как и украсть и в рейтинг балов себе добавить, но не отремонтированные дороги и проезды сами не отремонтируются…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 августа, 18:05     +22      
С  традиционных 21 миллиона выросли до 32 миллионов? Не знаю даже как объяснить  самому себе полное недоверие мэру и его команде!
Ответить
Dyllan
Dyllan   страна по ip - od 4 августа, 18:06     +16      
Хули не за счёт ресторана?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 августа, 18:08     +19      
Ресторан отстёгивает лично в карман)
Ответить
StickerV
StickerV   страна по ip - od 4 августа, 18:16     +11      
Что-то дешево… Или это только стоимость проектированя? И где там что соединять? Трасса здоровья более и менее подходящая под название заканчивается перед Аркадией. Дальше ничего похожего нет. От 10 Фонтана и до 16 количество машин и желающих подвезти свои телеса прямо к воде зашкаливает.
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 4 августа, 18:17     +23      
А не дешевле снести коттеджи на пирсе у замка Гарри Поттера?
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - id 4 августа, 18:21     +16      
И плитка, море плитки, плитка у моря…
Ответить
Виталий Билоус
Виталий Билоус   страна по ip - od 4 августа, 18:27     0      
И будут по этой дороге гнать авто и дамочки с калясками будут по велодорожке ходить. мы это уже проходили.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 4 августа, 19:33     +4      
Не будут гнать по этой дороге авто, если массово возникнет
Ответить
SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 4 августа, 18:57     +13      
«На велопешеходную эстакаду» — где-то смеется один лысый пахан на черном гелике
Ответить
Янковенко Владислав
Янковенко Владислав   страна по ip - us 4 августа, 19:18     +12      
Уберите кабаки с пляжей.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 августа, 19:42     +15      
низззззяяяяяя
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 августа, 20:44     -1      
… а что взамен?
Ответить
Majong
Majong   страна по ip - od 4 августа, 19:55     +11      
Вызов бульдозеров для обеспечения естественного сообщения должен обойтись дешевле, чем 32 миллиона. Нужно просто убрать все лишнее
Ответить
Vsevolod Yalovenko
Vsevolod Yalovenko   страна по ip - od 4 августа, 20:43     +12      
Целая эстакада по цене чуть больше половины реставрации моста Коцебу. Даже не знаю, радоваться или плакать.
Ответить
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 4 августа, 20:47     +12      
Вместо того чтобы подвинуть оборзевших бизнесменов, оттяпавших береговую линию, делают еще им побажки, в обход трассу..
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 4 августа, 21:24     -7      
Пусть делают. Все-таки лучше, чем просто украсть деньги.
Ответить
Managua
Managua   страна по ip - nl 4 августа, 22:01     +4      
Одесса превращается в Новые Васюки))
Ответить
aijdar
aijdar 4 августа, 22:15     +10      
а нафига она нужна
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 августа, 22:18     +12      
Шобы на выборах рассказать, шо гена заботится о братьях своих меньших
Ответить
робеспьер
робеспьер   страна по ip - od 4 августа, 23:23     +11      
А поченму бы не привлечь к восстановлению трассы кодло круков и пидрахуя, которые и являются главными           ворюгами и виновниками этого дерибана.
Ответить
КаК_то_Так!
КаК_то_Так!   страна по ip - od 4 августа, 23:34     +5      
Подскажите когда новые выборы мэра в Одессе?
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 4 августа, 23:47     +13      
Смотрю что под шумок и магазинчики появятся! Дело Аркадии живет и процветает, очередной базар!
Ответить
ОдессаМАМА
ОдессаМАМА   страна по ip - od 5 августа, 02:47     +13      
Лучше бы детям больным на лекарства
Ответить
Leonid  Bugarenko
Leonid Bugarenko   страна по ip - od 5 августа, 13:45     -3      
На мой взгляд неплохая идея, можно будет ездить от монастыря до НЕМО. По идее такая дорожка должна идти от Черноморки до посёлка Котовского вдоль моря. Можно будет например с Таирово ездить на велосипеде на работу в центр, до Немо а там через парк Шевченко и ты в центре, и обратно это лучше чем тащиться на Богдане, подышишь воздухом и оздоровишься, каждый день по 40 км будешь наматывать.
Ответить
evelina
evelina   страна по ip - od 5 августа, 14:46     +3      
А что такое ограда без поручня?
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 6 августа, 10:10     +5      
Ограда высотой около 30-40 см.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 августа, 13:30     -1      
… такая, чтобы Восхитительный не выпал из койки в палате. ) 
Ответить