sov6



В Аркадии достраивают высотное «берегозащитное сооружение»: таки будут апартаменты  


Как и анонсировала «Думская», на высотном «берегозащитном сооружении» (так объект именовали в самом начале), расположенном под бывшим санаторием «Россия», возобновились работы.

Недавно там установили кран.


Фото Виталия Милевича
Фото Виталия Милевича

У возведенного прямо на пляже здания, которое хотели сделать гостиницей и передать мировой сети «Суиссотель», появились новые хозяева, вложившиеся в достройку объекта. Генеральным подрядчиком стала компания MEGALINE.

Доводить до запланированных ранее 27 этажей высотку доводить не будут, ограничившись уже построенными 24. Кроме того, изменится целевое назначение дома — никакой гостиницы, в нем будут продавать «апартаменты» (это то же самое, что жилые квартиры, но без возможности регистрации).

Общая площадь высотного здания со стилобатом составляет 51 011,70 м.кв. Всего в нем будет 293 квартиры.

«На территории трех подземных этажей располагаются офисные и административные помещения, магазины, зоны для отдыха и развлечений, СПА центр, а также парковка площадью 8 351,73 м.кв. на 237 паркомест», — сообщает подрядчик.

 







ψυχοπομπ
ψυχοπομπ   страна по ip - od 20 марта, 15:41     +12      
Очень уж МЕСТО ценное…
Ответить
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 20 марта, 15:48     +47      
Ммм… строительная техника как раз перед летним сезоном, то что нужно! Ну и потом после сдачи окончательные похороны трассы здоровья, потому что владельцы 293 квартир и прочей инфраструктуры явно не будут ходить туда пешком или летать на вертолетах, а еще подвоз товаров, вывоз мусора и т.д. и т.п.
Ответить
snowman
snowman   страна по ip - od 20 марта, 15:52     +27      
К сожалению, Вы правы на 100% (((
С каждым годом трасса здоровья все меньше и меньше соответствует своему названию.
Ответить
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 20 марта, 16:15     +13      
С Киева пришло назначение продолжить Трассу здоровья через Аркадию, Морскую Симфонию, вот смотрите плакат. Прогуливаясь по Ротонде в сторону плит вы все видите чудеса. Мэрия Одессы не управляет Трассой здоровья и вообще пляжами города. С приветом руководству воргорисполкома от пляжников Аркадии.
Ответить
ψυχοπομπ
ψυχοπομπ   страна по ip - od 20 марта, 17:26     0      
Тел.(048)7777-008.
Какого ведомства?
Телефон ведь одесский,
 по номеру если определить.
Ответить
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 21 марта, 10:11     +1      
А брехать то не надо одесситам, которые любили загорать на единственном чистом пляже в Аркадии — на плитах. Потому, что нету подводных волнорезов и там всегда чистая вода, так как течением промывалась. А вы же уже это замазали и такой проект благородный лепите. И не стыдно этому архитектору, у которого сын в Шанхае работает?
На предыдущих макетах итога строительства пляж плиты был огражден огромными кубами с обоих сторон и пляж предназначался только для жителей Морской симфонии. Спасибо Саакашвили, что он снес один куб с южной стороны плит.
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 20 марта, 17:39     -9      
Киев тут не причем.
Ответить
ψυχοπομπ
ψυχοπομπ   страна по ip - od 20 марта, 17:53     -3      
Ни причём, но при ком-либо?
Ответить
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 20 марта, 18:14     +4      
Как бы причем. Потому, что руководит нынче симфонией Жоржет Суркисов. Он хорошо гастролировал в Киеве, а сейчас перебрался в Одессу. И был проект перекрыть полностью плиты от Ротонды и до ПСО 2. Как раз Морская Симфония отвечает за так называемый ремонт дороги, это их инициатива. Просто загуглите номер указанный там, перейдите на сайт и ознакомьтесь с перечнем объектов, которые ремонтировала/возводила эта компания и к своему удивлению вы обнаружите одни киевские адреса. Ну, а если вы сможете сложить два плюс два… Так при ком тут Киев или причем?
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 21 марта, 01:41     +2      
Прогуливаясь по плитам, резко упирается в чей-то сад. И, как лохопед, крутишь педали велика по Каманина.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 20 марта, 15:57     +22      
Будем надеяться, что здание таки даст хорошую трещину
Ответить
ψυχοπομπ
ψυχοπομπ   страна по ip - od 20 марта, 18:34     0      
"Морская Симфония–2"?
Ответить
Посейдон
Посейдон   страна по ip - ru 20 марта, 18:01     +12      
С этой трещиной я вас и позравляю, господа сограждане! Этот прием называется "цаца — цаца — и в карман". Строили гостиницу, а съехали на банальную жилуху прямо на берегу моря! А куда теперь будут ходить нудисты? Их же теперь будут рассматривать без бинокля! А куда, извините, сей "кондомминимум" будет сливать, пардон, какашки? И фотка, приведенная как "вид с моря", никак не пляшет. На фотке — берег девственно пуст и зален, а в реальности он весь застеклен творениями А. Кивана! Не на эту ли тему — "строю что хочу и где хочу" Верховна Рада принимала недавно закон? Он прошел, как по маслу! А где наша группа одесских народных защитников? Что дальше будем застраивать?
Ответить
тетя Фира
тетя Фира 20 марта, 20:26     +5      
Есть предложение от горсовета, переименовать Трассу Здоровья в Тропинку Здоровья.
Ответить
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 20 марта, 18:04     +11      
Здание таки не даст трещину. В 2010 году я не поленился, лазил по стройке и волнолом был укреплен лучше чем в Одесском порту, когда сдавали 3, 4 причал ОМТП, это — Маяк, СРЗ. Просто жаль, что в таком месте будет очередной бутылочное горло. С Французского бульвара личный автотранспорт в Новую Швейцарию, а по Трассе здоровья из за этого не смогут нормально гулять мамочки с колясками, бабушки и велосипедисты. Очередная глупость от воргор совета.
Ответить
Посейдон
Посейдон   страна по ip - ru 20 марта, 18:26     +11      
Единственное место в Одессе, где сравнительно мало пыли и выхолопных газов — это Трасса Здоровья. Что убивает человека быстро и надежно? Плохое питание, плохой воздух, шум и несвежая вода. Лекарства — это только продление агонии. Древние говорили: Medikus curat natura sanat. Коротко и ясно.
Ответить
Гагарин Юстас
Гагарин Юстас   страна по ip - od 21 марта, 13:12     0      
Да все мертвы уже после рожденья а ты хочешь здоровеньки помереть)
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 20 марта, 16:05     +6      
Mysterio, справедливости ради: подъезд туда есть сверху, с Французского бульвара. Так что по идее ТЗ должна остаться нетронутой.
Это по идее. Как оно обернётся — будем смотреть.
Ответить
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 20 марта, 17:06     +10      
Знаю, есть, но боюсь он окажется не единственным. И потом, представьте бесконечный трафик аля Ланжерон идущий с/на этого спуска и припаркованные на обочинах спуска и ТЗ машины.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - gb 20 марта, 19:09     +11      
Дьявол прячется, как известно, в мелочах.
Обратите внимание на такую мелочь: в халабуде на 293 квартиры — только 237 паркомест. А ведь будущие счастливые владельцы — явно не пролетариат, и не нищие пенсы. Для подобного контингента иметь по машине на каждого проживающего — вполне нормально и естественно. Где будут парковаться остальные? А их гости? А посетители и сотрудники анонсированных офисов, СПА-салона, магазинов и прочей развлекухи?
 Им придется потеснить своими драгоценными машинками всяких роллеров, велосипедистов, бегунов и тому подобных ненужных нищебродов с Трассы Здоровья.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
olegory
olegory   страна по ip - od 20 марта, 16:29     +10      
и он выходит прямиком ТЗ
Ответить
Посейдон
Посейдон   страна по ip - ru 20 марта, 18:09     +12      
Есть спуск, или нет спуска — разница какая? Летом берег моря принадлежит сотням тысяч граждан Одессы и неОдессы! А какое-то чувырло вложит ворованные деньги в это, с позволения сказать, чудо архитектуры, и будет ждать, когда цена утроится. Такое же "чудо" стоит "на плитах" вправо от Аркадии. Оно работает? Нет, потому что кто-то пожелал ему "семь футов под килем". Где долгострой и бесперспективное зодчество — там деньги берутся из бюджета. Закон Архимеда.
Ответить
XXL
XXL   страна по ip - od 20 марта, 23:57     +4      
под эти цели ворсовет уже изменил документ, который запрещал вьезд машин на трассу здоровья
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ψυχοπομπ
ψυχοπομπ   страна по ip - od 20 марта, 16:16     +1      
Пожизненная гостиница, с проживанием в "номерах"!
Ответить
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 20 марта, 16:18     -9      
Я так понял, что и купить официально не получится, видимо, будет какой-то вариант с арендой.
Ответить
ψυχοπομπ
ψυχοπομπ   страна по ip - od 20 марта, 17:28     0      
Пожизненное проживание.
Мортридж
Ответить
Посейдон
Посейдон   страна по ip - ru 20 марта, 18:18     +6      
Точно так же, как из гостиницы не сможем сделать жилуху. Деньги у нас пока могут все. "Юристов" хоть пруд пруди. Имеющий деньги не может быть наказан, говорят они на латыни и поправляют шапку с четырехугольным верхом. "Покамись", как говорят в Одессе.
Ответить
Octopus Sapiens
Octopus Sapiens   страна по ip - no 20 марта, 21:40     +1      
Хе-хе. Прикупайте.
Имел возможность побывать в элитной высотке на Французском, с видом на море. Зимой.
Ветром гнуло рамы МП окон (недешевых). Сифонило прилично. К тому-же сырость и промозглость зимнего моря доставляют. Удачи.
Ответить
Dmitry Kambur
Dmitry Kambur   страна по ip - od 20 марта, 16:15     +21      
Как гостиница? Как аппартаменты? Там же была табличка «Возведение берегоукрепительного объекта». Не может быть!!!
Ответить
абизян
абизян   страна по ip - od 20 марта, 16:23     -3      
ниже интересная тема для репортажа
Ответить
абизян
абизян   страна по ip - od 20 марта, 16:22     0      
горячие новости!!  на грушевского за вьетнамским анклавом горе-строители выкопав котлован под высотку порвали трубу канализации.. уже полный фекалиями
Ответить
prynik
prynik 20 марта, 17:22     0      
как это блядство задолбало.
даже прерикатся нет сил
Ответить
prynik
prynik 20 марта, 17:24     0      
3.14дорас на 3.14дорасе.
пардон за французский
Ответить
pinochet
pinochet   страна по ip - od 20 марта, 19:38     -3      
Какая же это Аркадия? Думская откуда ваши журналисты? Все что не лузановка, то Аркадия?
Ответить
Octopus Sapiens
Octopus Sapiens   страна по ip - no 20 марта, 21:35     +2      
Извините, а где наши «активисты»?
Думаю, 200 Айдаровцев в камуфляже и броне решат проблему даже без применения взрывчатки.
Но за это им, к сожалению, не заплатят…
Ответить
Prav100%
Prav100%   страна по ip - od 20 марта, 23:10     +1      
Активистам заплатили наверное за защиту, как и с ланжероном было((((((Лучше уже выйти и гранату кинуть, причем на все застройки у моря, а то точно скоро и моря не увидим.Все побережье засрали, власти городские хоть очнутся когда нибудь.Пора эти клоповники убирать(Ибица, Итака, Боно) вообще охренели побережье все забрали, некуда и позагорать нормально в тишине пойти и с детьми на песочке полежать.ТВАРИ. Там если машины будут ездить даже с французского бульвара, то можно забыть про прогулки по трассе здоровья, это ж бесконечный поток, хоть светофор ставь.
Ответить