новый год совиньен



На юге Одесской области ураган. Измаил остался без света


Сильнейший ураган обрушился на город Измаил в Одесской области.

Скорость ветра достигает порядка 38-40 метров в секунду, сообщил «Думской» мэр города Андрей Абрамченко. Кое-где упали деревья и рекламные конструкции, на электросетях – обрывы. Ситуацию осложнило обледенение.




В течение дня было обесточено от трети до половины города: по словам Абрамченко, обрушились две опоры на высоковольтной линии, питающей Измаил.

Без электричества остались измаильская горбольница №1, центральная районная и глазная клиники, муниципальный роддом, две школы, политехнический лицей, несколько детских садов и мэрия. Однако, отметил градоначальник, обесточенные социальные объекты тут же были подключены к резервным источникам электроснабжения, а к настоящему времени подача тока на них возобновлена и по стационарным линиям. К слову, говорит Абрамченко, из перечисленных объектов последним  – меньше часа назад — было запитано здание муниципалитета.

В настоящее время в Измаиле не работает уличное освещение, а в жилых домах с электрическим отоплением или зависимыми от электросетей газовыми котлами царит лютый холод. Сейчас аварийные бригады пытаются исправить ситуацию.

«На моей памяти такого шторма в городе не было», — заявил нам 47-летний городской голова.

При этом, в пресс-службе облМЧС сообщают, что на юге области от электроснабжения отключены 36 населенных пунктов в 10 районах.

Кроме Измаильского района, наибольший урон был нанесен Арцизскому району — 10 населенных пунктов остались без электричества, Тарутинскому району — 6.

Погодные условия в южных и центральных районах области ухудшаются, порывы ветра по прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей МЧС Украины сегодня ночью могут достигать 20-24 м/с, температура опустится местами до 23 градусов мороза.




Ree
Ree 7 февраля 2012, 19:59     +6      
Как всегда, зима пришла неожиданно. Будем ждать заверений губера, что все исправят, наладят и из «Народного бюджета» денег отсыпят
   Ответить    
Дядя Дима
Они решили, что у нас лучше? У людей чердаки посдувало сегодня не то, что шифер или поликарбонат!
   Ответить    
adamesku
февраль всегда с подарками
   Ответить    
Буффало
У нас каждая зима — стихийное бедствие! Горсть снега выпадет, уже ЧП 
   Ответить    
ценитель жизни
речь не о грстке снега, а о ветре в 40 м/с. это разные вещи
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - od 8 февраля 2012, 09:09     +3      
Только приехали из Крыма. Ураган, заносы. Занесенные машины. Дорожной техники на расчистке мало и что может сделать бульдозер трактора «Беларусь». Спасибо российскому УАЗику-Патриот. Паркетники стоят. Этот пролез. Два моста, демультипликатор и по обочине, где меньше сугробы, пролез. Хорошо, что водитель запасливый и пять канистр впихнул с зимней соляркой. УАЗ-настоящий вездеход, трудяга.
   Ответить    
StroykA
StroykA   страна по ip - od 7 февраля 2012, 20:22     +7      
Одессу Слава Богу всё обходит! Нужно радоваться!
   Ответить    
Штирлиц
Если без жертв обошлось, тогда уже хорошо! Жалко что больниц и роддома коснулось, а ведь мобильный генератор необходим, «САТ»- американский 47000$ и выше, а украинские военные до 12000$. Неужели нельзя хотя бы о больницах позаботиться, когда тепло и нет стихийного бедствия, а не зимой решать по горячке эти проблемы?
   Ответить    
Штирлиц
(«На моей памяти такого шторма в городе не было», — заявил нам 37-летний городской голова.)- чем он там вообще занимается? Город не подготовлен! А деньги были выделены на Юго-Запад по части МЧС и обновлению инфраструктуры? «Голубых» регионалов на мыло!!!
   Ответить    
Korsar black
Не понял. На фотке, похоже, высоковольтная опора обломалась? Это шо ж за ураган? Или опора времен взятия Суворовым Измаила?
   Ответить    
Штирлиц
Многие Л.Э.П. использовались с 75г. и 87-88г. с нагрузкой на одну линию, и позже добавили ещё на запасные ветки каждой опоры по две линии. Хотя расчёты по износу уже давно превысили свои сроки. В результате обрыв направления Юг повлёк перевес обледенелого направления Север, вот опора и сложилась в позу «соседка моет пол»!
   Ответить    
_ Юрий
а а годы самостийности разве что-то глобальное было сделано???
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 февраля 2012, 09:25     0      
Ну вы батенька, сказанули. Есть флаг, гимн, малый герб, канститу… конститу… вообщем понятия, по которым живем, помаранчевая революция и всё это оооочень глобально :) 
   Ответить    
Korsar black
Ну, так «готовность» же — на все 150%. Кто-то же заявлял — готовы к любым неожиданностям!
   Ответить    
_ Юрий
Корсар  я уже давно перестал удивляться фото, размещенным на этом сайте  часто фото берется откуда угодно

возьмите предыдущий пост — «на трассе разбился джип» (фоо) — и что мы видем на фото — фотографию Джипа ….
а здесь я вообще думал, что будет фотография мэра Измаила   ;) 
   Ответить    
Korsar black
Ладно, фото — может быть. А объявленная «боеготовность»? Тоже не удивляет?
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 7 февраля 2012, 23:42     0      
Ну так они и готовы, морально. Вот и в этой статье меня поражает: «К слову, говорит Абрамченко, последним – меньше часа назад — было запитано здание муниципалитета.

В настоящее время в Измаиле не работает уличное освещение, а в жилых домах с электрическим отоплением или зависимыми от электросетей газовыми котлами царит лютый холод. Сейчас аварийные бригады пытаются исправить ситуацию.»
 
Как написано так и скопировал.Так что было последним подключено говорите?
   Ответить    
Korsar black
Похоже — здание муниципалитета. Первым и последним.
   Ответить    
нахухоль
Дык, а сколько там той памяти в 37 лет?
   Ответить    
asus
asus   страна по ip - us 7 февраля 2012, 20:56     +6      
но при этом все службы готовы на 100% и они не окажутся виноватыми
   Ответить    
Штирлиц
Но мы то знаем что они не виновные в данном случае, а Герои для тех людей которые ждут их помощи. Вина идёт на руководство области и региона, бюджетные деньги которые они должны не в Киев отсылать, и частями воровать, а тормозить на местное развитие. Но при этом нужен жёсткий контроль над всеми ими, народ им ведь не верит! Ведь не «король то голый! ", а Народ к сожалению.
   Ответить    
Korsar black
Вот же! Опять — НУЖЕН.
В одной теме предложил озвучить — как это воплотить в жизнь. Ответа так и не последовало.
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 7 февраля 2012, 23:45     0      
Скиньте ссылку на тему, интересно почитать. Возможно и у меня варианты есть как осуществить, временами, неосуществимое.
   Ответить    
претор
В Измаиле ураган, в столице  уркаган… Разметут все! Бедная страна!
   Ответить    
_ Юрий
в Одессе чеченцы на ментов жалуются…
   Ответить    
shade
«На моей памяти такого шторма в городе не было», — заявил нам 37-летний городской голова.Видимо очень опытный голова, я бы не удивился если бы ему было бы лет так 15-16, в наше время всё возможно!
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 7 февраля 2012, 23:47     +1      
Все зависитт от того, со скольки лет он начал запоминать. Если лет с 15-16 то и срок то небольшой.
   Ответить    
Норвич
Shade, здесь написана неправильная информация. Во-первых, то что изображено на фотографии никакого отношения к Измаилу не имеет. Во-вторых, мэру не 37, а 47 лет и он вполне достойный и нормальный мэр (во всяком случае, далеко не худший). Краткую официальную биографию для справки можете прочитать здесь: http://www.izmail-rada.gov.ua/2009-09-14-09-14-45
Я всю жизнь живу в Измаиле и сейчас нахожусь здесь, поэтому то, что здесь написано очень сильно преувеличено, поверьте.
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - od 7 февраля 2012, 23:06     +1      
Я надеюсь до Одессы не дойдет???
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 7 февраля 2012, 23:52     +1      
Я тоже надеюсь, потому что если дойдет, это будет такой пипец, которого ни в одной области не увидишь. Достаточно будет того, что попадают деревья, а пока их порежут будет парализовано движение, оборваны провода (в центре так точно, тут много «воздушки»), порваны провода троллейбусов и трамваев, ну и при таком вертре какой дворник на улицу выйдет? Его же будет сдувать обратно в каморку. Зато смеси для посыпания дорог спишут в 8 раз больше. Ветер то какой был, пока посыпали — половину сдувало, приходилось пересыпать по 8 раз.
  Хоть бери и послезавтра2 снимай на камеру_фотоаппарат_телефон.
   Ответить    
Владюшка
Два дня как мер-на его памяти такого не было.
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - od 8 февраля 2012, 11:55     +2      
Ну главное, что бы все-таки до нас не дошло.. А то кактус точно растеряется…
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - od 8 февраля 2012, 12:16     +1      
Не растеряется. Он или в отпуск уйдет, или больничный возьмет. Проверено временем.
   Ответить    
   Правила


Сильпо