На Юго-Западном массиве строят современный школьный стадион
При школе №27 на Люстдорфской дороге, которая считается старейшей в Киевском районе, начато строительство современного спортивного комплекса с стадионом.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, материалы для проведения работ (щебень, резиновое покрытие на площадки и беговые дорожки, специальное покрытие на футбольное поле) уже закуплены.
«На пришкольной территории запланировано: обустройство футбольного, волейбольного, гандбольного полей, спортивно-развивающих площадок для детей младшего и старшего возраста, трибун, а также благоустройство территории», — говорится в сообщении.
Проинспектировавший объект городской голова Геннадий Труханов распорядился завершить обустройство стадиона к 1 сентября. Однако, судя по опубликованным фото, сделать это будет непросто – объект находится на этапе работы с грунтом и подготовки основания.
В настоящее время в школе обучаются 1154 ученика. Кроме того, данное учебное учреждение делит помещения с экономическим лицеем, в котором учатся еще порядка 400 ребят.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Повезло!!! А возле школы № 78, что на Люстдорфской дор. 152 стадион только очертаниями о себе напоминает: раскуроченный корнями асфальт, останки ворот и турников и ямищи от бывших песочниц для прыжков в длину. А директор каждый год обещает обещает обещает А детям в теплое время года туда опасно выходить — покалечатся на том раздолбаном асфальте. И это при том, что в школе действуют секции баскетбола и футбола. (Футболисты в теплое время года, переодевшись в школе, ходят через Киевский рынок, через проспект Глушко на стадион 9-й гимназии) Баскетбол — только в зале! Извините, наболело (((((((((
Да невжеж сколько себя помню, еще при Демидове бассейн собирались строить.. ну хоть стадион будет. Там же вообще в округе нормального места нет для занятий спортом на улице. Реально детей некуда вытолкать побегать Чую, закроют нафиг вход и будет Жалковский купоны стричь со всего этого бахатства.. но то такое за это повоевать будет святое дело..
Готовится Гена к выборам.. интересно, а все понимают, что он своими «добрыми делами» просто территорию метит.. и что потом, если закрепится, хрен с него выбьешь продолжение банкета?
Пять украинцев на борту: Канары боятся принимать зараженный лайнер людей эвакуируют на лодках
На борту круизного лайнера Hondius произошла вспышка смертоносного хантавируса. В Минздраве сообщили, что все пятеро украинцев здоровы и признаков заболевания у них нет. Судно направляется к Канарским островам, прибытие запланировано на 9 мая.
Как в Одессе и области торгуют выдуманными диагнозами.
В поле зрения «Думской» попали сразу несколько коррупционных схем, связанных с оформлением фиктивной инвалидности. Фальсификацией занимались как государственные, так и частные медицинские учреждения.
Первый кейс врач семейной практики частной клиники «Свята Екатерина-Одесса» Алексей К. и еще несколько человек, которых устанавливает следствие. Схема была раскрыта правоохранительными органами в феврале 2026 года.