зарс 29- 3



НАБУ официально прокомментировало обыски у мэра Одессы: они из-за аэропорта и дорог


Национальное антикоррупционное бюро Украины официально подтвердило факт обысков в кабинете и дома у мэра Одессы Геннадия Труханова.

Как отмечается в заявлении НАБУ, 23 октября детективы агентства под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят следственные действия в рамках расследования двух уголовных производств, открытых по фактам злоупотребления служебным положением чиновниками Одесского горсовета и подконтрольных последним частных субъектов хозяйствования — как резидентов Украины, так и офшорных юрисдикций.




В рамках одного производства ведомство расследует возможное присвоение средств городского бюджета путем завышения стоимости работ по реконструкции автодорог. Деньги перечислялись на счета подконтрольных офшорных предприятий. Второе производство касается передачи имущества КП «Международный аэропорт «Одесса» в уставный капитал одноименного ООО, вследствие чего, по мнению детективов, территориальная громада понесла убытки на сумму свыше 100 млн грн.

«Обыски осуществляются по месту проживания лиц, которые могут быть причастны к совершению указанных уголовных правонарушений, а также по месту нахождения вещей и документов, которые имеют значение для уголовного производства, — говорится в заявлении. — С учетом того, что детективы проверяют версию о причастности к указанным правонарушениям мэра Одессы, обыски проводятся по месту его работы и проживания».





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 октября, 13:21     +32      
Доведите качественно  до суда хотя бы одно уголовное производство.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 23 октября, 13:30     +14      
А суд, гуманный наш, выпустит!
Ответить
Костя Костя
Костя Костя   страна по ip - us 23 октября, 14:16     +19      
судьям нет никакого смысла выносить приговоры по коррупции
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 23 октября, 14:28     +16      
если суд его посадит (и глубоко), то всем судьям памятник рядом с Дюком!!!
Ответить
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 23 октября, 19:21     +10      
До какого суда. Который деньги из подушек коррупционерам возвращает.
Ответить
Bulldozer
Bulldozer   страна по ip - od 23 октября, 13:31     +30      
Тупо сравните аэропорты в соседних стран с нашим новым франкенштейном, особенно сравните интерьер, и все станет понятным и без тщательного расследования.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Трубочист
Трубочист   страна по ip - od 23 октября, 14:09     +7      
На карте отображены соседние страны, не надо делать вид, что вы не в курсе. А если насчёт «тупо сравнить» то не стоит прикрывать воровство и неаккуратность при строительстве аэропорта.
Ответить
Александр Бородач
Александр Бородач   страна по ip - od 23 октября, 15:18     0      
Молдова, например.
Или такая соседняя страна, как Львов
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 23 октября, 13:32     +15      
Пора на митинги в поддержку «честнейшей» городской головы! ) 
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 23 октября, 14:04     +7      
"Лысой головы"
Ответить
Трубочист
Трубочист   страна по ip - od 23 октября, 13:42     +18      
Зря, я бы еще садик на Сегедской 8А припомнил. А то слишком просто и цинично передали госсобственность в аренду какой-то непонятной структуре.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 23 октября, 13:56     +8      
І одразу зник з сайту мерський посіпака Веліколєпний.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 23 октября, 15:01     +6      
О, уже появился )
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 23 октября, 15:03     +6      
В цього посіпаки Веліколєпного ще й особисті адвокатши є. За який кошт він тебе утримує?
Ответить
aijdar2
aijdar2   страна по ip - od 23 октября, 14:34     +3      
100 лямов..а не ярды?
Ответить
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 23 октября, 14:34     +7      
О! Виявляється вже на сто млн. менше потрібно брати кредит.
Ответить
mr8
mr8   страна по ip - us 23 октября, 14:38     +5      
На допросе в НАБУ у Генки спросили, где деньги?
Генка — Доверяй Делам
ахахха
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 октября, 14:51     +1      
… вот интересно: "КАКИМ ДЕЛАМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ?" Назовите хоть  одно такое дело!
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 23 октября, 16:27     +6      
Виктория, Крайян, Аэропорт, …
Ответить
Beinir
Beinir   страна по ip - od 23 октября, 16:33     +4      
Аэродром «Застава», Старосенная афера и пр.
Ответить
Miguel Bane
Miguel Bane   страна по ip - nl 23 октября, 14:47     +11      
ммм… Ростдорстрой в оборот взяли)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 23 октября, 15:39     +7      
Мерський посіпака, за який кошт ти утримуєш власних адвокатш? Цим питанням теж НАБУ займеться.
Ответить
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 23 октября, 15:37     +3      
Неужели кто-то считает Гешу настолько недалёким идиотом, чтобы оставить хоть какой-то компромат на себя в кабинете или тем более дома??? К тому же чувак заранее съездил в Израиль, а теперь еще кудысь видпочити!!! Такими обысками обычно подчищают личное дело: вот, мол, обыскали, покопались, ни фига не нашли — значит чел чист перед людьми и всё что писаки на него гнали — оговор и наклёпы!
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 23 октября, 16:39     +5      
Из квартиры мэра сотрудники НАБУ вынесли два пакета с документами


Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 23 октября, 22:46     +2      
на документах были потреты генерала Гранта, Вашингтона и звёзды евросоюза! ) 
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 23 октября, 22:50     +4      
Та хоть Джавахарлала Неру, лишь бы закрыли его поскорее! )
Ответить
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 23 октября, 16:51     -6      
Высшее руководство страны с прищемленным хвостом, кидает населению на растерзание мелких шавок, чтобы успокоились, мол, вот борьба почалася…
Ответить
Игорь Сидоров
Игорь Сидоров   страна по ip - us 23 октября, 18:31     -3      
Как они попали в его дом, если его нет в стране?
Ответить
Legendary
Legendary   страна по ip - od 24 октября, 11:36     +1      
Квартира якобы бывшей жены.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 23 октября, 19:04     +6      
ПРивет с Парыжу
;-)
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 23 октября, 20:23     0      
Если Гена окажется в суде то его будет защищать Неравнодушный!
Ответить
futura
futura   страна по ip - od 23 октября, 21:02     0      
Насмешили, старый опытный вор будет что-то дома держать?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 24 октября, 09:49     +3      
"Опытные" чаще всего прокалываюся на мелочах)
Ответить
Игорь Сидоров
Игорь Сидоров   страна по ip - us 23 октября, 22:59     -3      
А поговорить?
Ответить
Петр Николаевич
Петр Николаевич 24 октября, 20:11     0      
Труханов «пехота», каким был и Костусев
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 октября, 11:41     -1      
Р“СѓСЂРІРёС РЅР° Труханова пишет кляузы, Р° РќРђР‘РЈ делает лишнюю работу.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 25 октября, 12:12     0      
Так допился, шо буквы забыл?)
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 25 октября, 17:53     +2      
Он с Парижу пишет… без русской раскладки на клаве )
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 25 октября, 19:31     +1      
Блин, а я то сразу и не туды)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 октября, 15:26     -1      
"…контролирующие органы для того и существуют, чтобы проверять, «а если у них возникают вопросы — мы всегда на них можем ответить«.», сказал Труханов на последнем исполкоме.


Геннадий Труханов обрадовался обыскам в "Ростдорстрое"
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 27 октября, 15:36     0      
Аж уписался от радости )
Ответить
Goker
Goker   страна по ip - fr 28 октября, 09:27     +1      
труха аж повеселел, шо НАБУ к нему пришло.Так весело, с задором мурчит, мы готовы ко всем проверкам! Мол бабло есть, скажите сколько?
Ответить