sov2



25 октября 2011, 12:08

Нацбанк запретил снимать копии с документов клиентов… на год 


Нацбанк запретил банкам снимать копии с документов, удостоверяющих личность. При этом, в квитанцию будут заноситься идентификационные данные клиента. Об этом со ссылкой на Национальный банк Украины передает «ZN».

По данным издания, покупка физлицами наличной иностранной валюты у банков (одному лицу в один операционный день) в сумме, не превышающей в эквиваленте 150 тыс. грн, будет осуществляться при предъявлении клиентом документа, удостоверяющего личность и подтверждающего его резидентности.

 Требования, установленные для предъявления документов, удостоверяющих личность, при проведении валютно-обменных операций не распространяются на операции, осуществляемые через банковские автоматы самообслуживания (банкоматы).

Правда, вышеупомянутые изменения являются лишь временной мерой упрощения правил порядка валютообменных операций, которые будут действовать с 28.10.2011 до 01.09.2012.











urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 октября 2011, 12:17     +19      
Я всё больше убеждаюсь, что дятел — умнейшая птица.
Ответить
ВОКЕР
ВОКЕР 25 октября 2011, 20:24     +1      
но есть же ещё: удот и страус, и в ВИПе пингвин.
Ответить
A. Ros
A. Ros   страна по ip - od 25 октября 2011, 12:26     +15      
Это слышу уже 2-ю неделю. В обменнике спрашиваешь — включают мороз. Ничего не видели, ничего не слышали.
Ответить
Я такой!
Я такой!   страна по ip - nl 25 октября 2011, 12:47     +7      
Распечатай им новость, люди там света дневного не видят, им только по телефону указания дают!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 октября 2011, 13:02     +3      
будут действовать с 28.10.2011
да и пока им указание не даст лично их начальник…
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 25 октября 2011, 12:50     +3      
Ох как о нас заботятся… ай-яй-яй…всё о народе думают! и руки у них золотые и головы!

«Арбузов Сергей Геннадиевич

Родился 1976 году. Кандидат экономических наук. Окончил Донецкий национальный университет по специальности «финансы и кредит».

С 2003 (то есть с 27-ми лет) года занимал пост председателя правления «Украинского Бизнес Банка» («УкрБизнесБанк», до октября 2003-го — Акционерный банк «Донеччина», с 1993 по 1999 гг. — «Сельхозбанк).»
Ответить
Разочарованный
Разочарованный 25 октября 2011, 13:05     +3      
A.Ros! Реально никаких документов нет. Все это голимые рассказы со ссылкой на источники В НБУ. Они говорят по телевизору об отмене, а сами ходят и проверяют обменники. Нет официальной отмены, НЕТУ!!!
Ответить
dmserg
dmserg   страна по ip - ua 25 октября 2011, 16:58     +4      
ИНФОРМАЦИЯ КАК ВСЕГДА ПОДАНА НЕТОЧНО!!!
НБУ запретил ксерить документы только при операции покупки банком у клиента валюты, при продаже банком валюты клиенту, как и раньше необходимо делать ксерокс паспорта.
Вступают эти изменения в силу с 28 числа.
Ответить
dmserg
dmserg   страна по ip - ua 26 октября 2011, 07:36     +2      
При чём тут кассиры? вы что думаете что кассиры сильно довольны этим нововведениям. или банки этому обрадовались? эти условия добавили работы кассирам, расходы на покупку ксероксов и добавили макулатуры в виде ксерокопий котырые банкам не нужны!
Ответить
Тётушка Агата
Тётушка Агата 26 октября 2011, 09:02     0      
а как быть нерезидентам? что они должны предъявлять?
Ответить