новый год совиньен



В Украине внедряют единую службу спасения «112»


В Украине внедряют систему экстренной помощи населению «112». На днях заработал официальный сайт службы. Как сообщает пресс-служба облМЧС, теперь на интернет-портале можно узнать о деятельности системы, ее основных функциях, уровне готовности системы и многое другое.

Система 112 будет обеспечивать оказание экстренной помощи населению при возникновении угрозы здоровью, жизни, имуществу граждан или окружающей среде, общественному порядку и других опасных событий или правонарушений. На сайте будут размещаться последние новости о внедрении системы в Украине, фото- и видеоматериалы, а также нормативно-правовые акты, касающиеся этой темы.




Система экстренного вызова по номеру 112 должна заработать в Киеве, Львове, Харькове и Донецке во II квартале 2012 года, а в ближайшей перспективе после этого — во всех населенных пунктах страны.

Примечательно, что 700 тыс. долларов на разработку технико-экономического обоснования построения Системы 112 в Украине выделены агентством США по международной торговле и развитию. Победителем конкурсных торгов на разработку ТЭО стала компания Winbourne Consulting (США).




odessit dmitrii
наладте хотя бы то, что есть!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2012, 09:46     +10      
- Алло, это газовая служба? Тут на пожаре мент с доктором подрался, что мне делать?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 17 января 2012, 10:27     +5      
А что, 101, 102, 103, 104 отменят? Или возникнет новая сущность 112? Первый шажок — освоить 700000$, наверное, пройдёт успешно.
   Ответить    
Инспектор
Даже в таком второстепенном вопросе нашему городу отведена роль аутсайдера, главное Львов и Донецк не забыли. А кто мы ? Мы просто  населенный пункт.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 17 января 2012, 14:26     +2      
и слава Богу!
   Ответить    
Lislis
Правильно, давно пора. Должен быть один номер, как в США 911, в Европе 112. А то придумали этот геморрой для каждой службы свой номер, каждая секунда дорога, должен быть один общий.
   Ответить    
gid
gid 17 января 2012, 13:37     +3      
Лизлиз, главное  что бы они приезжали на вызов быстро а не по часу как сейчас!!!
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 17 января 2012, 14:39     +5      
алё, Вы не поняли :) они будут ехать только на несчастные случаи! — Скорой не будет!!! т.е. если у вас приступ стенокардии, то вам надо выпрыгнуть в окно, чтобы они имели основания ехать к вам :) а если у вас резкая боль где бы то ни было, то есть отличные ребята из Интосаны :) в принципе не дорого — если на одной чаше весов жизнь, а на другой деньги. хотя актёру Краско деньги тоже не помогли :( 
   Ответить    
Bismarck
На 102 кому-то приходилось звонить? Не дай Бог!!! Отвечают злые ментовские овчарки, обученные человеческой речи! Им тут только корму насыпали в миску, а тут ты со своими проблемами…
   Ответить    
Летучий Голландец
Как же неудобно звучит номер 112
Было бы удобнее уже 122
   Ответить    
Denchik
Интересно, как введение этой службы отразится на процессе активации unlock iPhone'ов. Ведь активация Gevey turbo-sim в Европе и в том числе и в Украине производится при помощи именно номера 112 (( 
   Ответить    
411Батарея
-Добрый День! Вы позвонили в службу спасения 112! Что у вас случилось? с кем соеденить?
-С пожарными/ментами/айболитами(нужное подчеркнуть)!
-Соединяю!
-*звучит лунная соната*
-прошло 5 минут *звучит лунная соната*
-прошло 30 минут вы уже начали отличать произведения Бетховена и Баха по первый аккордам!
-а в конце милый голос скажет что нет свободных операторов и может вам поможет другая служба?

спрашивается нахрена?
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 17 января 2012, 14:45     +5      
не стоит забывать, что в Европе, пример которой нам тут приводят, есть система страховой медицины. у нас её нет. поэтому внедрение этой системы спасения с упрощением функций конкретно скорой помощи и отсутствие медицинского страхования обернётся для наших граждан большой проблемой.
   Ответить    
Бригадир
Ну так нах..на столько народа на такой благодатной земле?
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 17 января 2012, 22:05     +1      
не столько всего народа сколько пенсионеров. особенно тех кого некому поддержать.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 18 января 2012, 18:28     +1      
Будем посмотреть!
Хотя сомнения гнетут — проект от Минюста по реорганизации МЧС(Балоги из берлоги)  на 4 ведомства, тогда кто после за банкет платить будет?
   Ответить    
Случайный читатель
А какая афёра скрывается за строкой в бюджете на 2012 год «КПКВ 3201390» (это о создании системы 112), если де-юре и де-факто такой государственной программы посозданию не существует? Какой чиновник совершил такую махинацию и сколько рассчитывает украсть? И зачем такая подстава Азарову, если не желание кое-кого свалить и премьера и президента?
   Ответить    
   Правила


Эксимер2