sov4



17 января 2012, 09:40

В Украине внедряют единую службу спасения «112»


В Украине внедряют систему экстренной помощи населению «112». На днях заработал официальный сайт службы. Как сообщает пресс-служба облМЧС, теперь на интернет-портале можно узнать о деятельности системы, ее основных функциях, уровне готовности системы и многое другое.

Система 112 будет обеспечивать оказание экстренной помощи населению при возникновении угрозы здоровью, жизни, имуществу граждан или окружающей среде, общественному порядку и других опасных событий или правонарушений. На сайте будут размещаться последние новости о внедрении системы в Украине, фото- и видеоматериалы, а также нормативно-правовые акты, касающиеся этой темы.




Система экстренного вызова по номеру 112 должна заработать в Киеве, Львове, Харькове и Донецке во II квартале 2012 года, а в ближайшей перспективе после этого — во всех населенных пунктах страны.

Примечательно, что 700 тыс. долларов на разработку технико-экономического обоснования построения Системы 112 в Украине выделены агентством США по международной торговле и развитию. Победителем конкурсных торгов на разработку ТЭО стала компания Winbourne Consulting (США).








odessit dmitrii
odessit dmitrii 17 января 2012, 09:41     +8      
наладте хотя бы то, что есть!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2012, 09:46     +10      
- Алло, это газовая служба? Тут на пожаре мент с доктором подрался, что мне делать?
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 17 января 2012, 10:27     +5      
А что, 101, 102, 103, 104 отменят? Или возникнет новая сущность 112? Первый шажок — освоить 700000$, наверное, пройдёт успешно.
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 17 января 2012, 10:46     +2      
Даже в таком второстепенном вопросе нашему городу отведена роль аутсайдера, главное Львов и Донецк не забыли. А кто мы ? Мы просто  населенный пункт.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 17 января 2012, 14:26     +2      
и слава Богу!
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 17 января 2012, 11:07     +2      
Правильно, давно пора. Должен быть один номер, как в США 911, в Европе 112. А то придумали этот геморрой для каждой службы свой номер, каждая секунда дорога, должен быть один общий.
Ответить
gid
gid 17 января 2012, 13:37     +3      
Лизлиз, главное  что бы они приезжали на вызов быстро а не по часу как сейчас!!!
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 17 января 2012, 14:39     +5      
алё, Вы не поняли :) они будут ехать только на несчастные случаи! — Скорой не будет!!! т.е. если у вас приступ стенокардии, то вам надо выпрыгнуть в окно, чтобы они имели основания ехать к вам :) а если у вас резкая боль где бы то ни было, то есть отличные ребята из Интосаны :) в принципе не дорого — если на одной чаше весов жизнь, а на другой деньги. хотя актёру Краско деньги тоже не помогли :( 
Ответить
Bismarck
Bismarck 17 января 2012, 12:21     +3      
На 102 кому-то приходилось звонить? Не дай Бог!!! Отвечают злые ментовские овчарки, обученные человеческой речи! Им тут только корму насыпали в миску, а тут ты со своими проблемами…
Ответить
Летучий Голландец
Летучий Голландец   страна по ip - ua 17 января 2012, 12:35     -3      
Как же неудобно звучит номер 112
Было бы удобнее уже 122
Ответить
Denchik
Denchik 17 января 2012, 13:18     +2      
Интересно, как введение этой службы отразится на процессе активации unlock iPhone'ов. Ведь активация Gevey turbo-sim в Европе и в том числе и в Украине производится при помощи именно номера 112 (( 
Ответить
411Батарея
411Батарея 17 января 2012, 13:29     +3      
-Добрый День! Вы позвонили в службу спасения 112! Что у вас случилось? с кем соеденить?
-С пожарными/ментами/айболитами(нужное подчеркнуть)!
-Соединяю!
-*звучит лунная соната*
-прошло 5 минут *звучит лунная соната*
-прошло 30 минут вы уже начали отличать произведения Бетховена и Баха по первый аккордам!
-а в конце милый голос скажет что нет свободных операторов и может вам поможет другая служба?

спрашивается нахрена?
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 17 января 2012, 14:45     +5      
не стоит забывать, что в Европе, пример которой нам тут приводят, есть система страховой медицины. у нас её нет. поэтому внедрение этой системы спасения с упрощением функций конкретно скорой помощи и отсутствие медицинского страхования обернётся для наших граждан большой проблемой.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 17 января 2012, 17:13     +1      
Ну так нах..на столько народа на такой благодатной земле?
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 17 января 2012, 22:05     +1      
не столько всего народа сколько пенсионеров. особенно тех кого некому поддержать.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 18 января 2012, 18:28     +1      
Будем посмотреть!
Хотя сомнения гнетут — проект от Минюста по реорганизации МЧС(Балоги из берлоги)  на 4 ведомства, тогда кто после за банкет платить будет?
Ответить
Случайный читатель
Случайный читатель 25 января 2012, 01:27     +1      
А какая афёра скрывается за строкой в бюджете на 2012 год «КПКВ 3201390» (это о создании системы 112), если де-юре и де-факто такой государственной программы посозданию не существует? Какой чиновник совершил такую махинацию и сколько рассчитывает украсть? И зачем такая подстава Азарову, если не желание кое-кого свалить и премьера и президента?
Ответить