ЗАРС



18 августа 2016, 19:55

В Одессе общественники и участковые наехали на будку с «грузинским хлебом», но вмешался борец с «оборотнями в погонах»  


Начальник внутренней безопасности полиции области приехал защитить МАФ от общественников и участковых.

Как передает корреспондент «Думской», занятная история разворачивается сейчас в районе рынка «Южный» на Таирова. Участковые местного отдела полиции вместе с активистами некоего ОО «Фортеця» инспектировали торговые павильоны возле базара. В одном из них, торгующем горячей выпечкой, они не обнаружили никаких документов. Однако ничего сделать с нарушителями не удалось: на место конфликта прибыл начальник УВБ области Дмитрий Мартыненок.




По словам борца с «оборотнями в погонах», этот МАФ последнее время служит его ведомству в качестве живца, на который ловят разных коррупционеров. В частности, из миграционной службы. Миграционщики якобы требовали от реализаторов хлеба взятку.

«Я считаю произошедшее местью со стороны ГМС, поэтому лично прибыл на место защитить заявителей», — сказал Мартыненок. Касательно таировского отдела полиции он заявил, что там «рассадник взяточничества»: за последние три месяца там задержали в момент получения неправомерной выгоды троих полицейских.

В свою очередь, общественники считают реакцию правоохранителя подозрительной.

«Я не берусь оценивать законность этой точки. Удивляет реакция начальника УВБ области, который через пять минут после жалобы оказался на месте, — рассказал «Думской» общественник Олег Михайлик. — Любопытно, что почти год назад этот МАФ с помпой сносили городские власти, поскольку он находится возле пешеходного перехода, но спустя пару месяцев он опять здесь появился».

Конфликт у «Южного» продолжается.

 












Наверх ↑



Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 18 августа 2016, 20:09     +29      
Доказано, что все УВБ-шники и есть самые рьяные коррупционеры)
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 18 августа 2016, 20:13     +6      
Кто эта дама в белом платье, хозяйка будки?
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 18 августа 2016, 20:16     +21      
Знаю эту будку. Покупаю там замечательный грузинский хлеб — шоти. Выпекают прямо на месте в настоящем тамдыре. Вдоль рынка «Южный» понаставили сотни будок со всяким хламом — пройти невозможно. Но именно эта одна помешала?
Ответить
skyjurt
skyjurt   страна по ip - od 19 августа 2016, 09:20     +3      
Да-да. Покупали как-то и хлеб, и выпечку, но в один из дней лета года этак два-три назад купили хлеб, а внутри когда ели, торчал красивый, кавказский, чёрный, длинный волос того, кто работал с тестом) После этого ничего там не покупаем.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 19 августа 2016, 10:46     +3      
Вы удивитесь, но в Шепетовке местная жительница обнаружила в хлебе  целую мышь, а в Костроме компания «Русский хлеб» нафаршировала его червями, так что волос  не самое страшное.)
Ответить
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 18 августа 2016, 20:26     0      
Кто эта тетка с телефоном? Платье симпатичное. Узнать бы что за бренд
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 18 августа 2016, 20:36     +8      
Да, прикольное платье.   У меня на кухонном столе похожая клеёнка лежит ))) 
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 19 августа 2016, 03:21     -3      
еще гробы декорируют подобной тканью
Ответить
Andrey Srgeevich
Andrey Srgeevich   страна по ip - od 18 августа 2016, 21:10     +19      
Там в 10 метрах целая улица из МАФов, которые поставили на зеленой зоне…обществнники что с закрытыми глазами ходили?или может спецом не замечают? :-) 
Ответить
аналитик
аналитик   страна по ip - fi 19 августа 2016, 03:26     +9      
"Общественники" в нашей стране ходят за деньги, а не ради общества, это уже давно известно, к сожалению.
Если бы "общественные организации" работали как "задумано названием", многие горожане присоединились бы и в городе давно было бы относительно чисто.
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 19 августа 2016, 11:59     0      
Много горожан присоединялось к протестам против "благоустройства" Аркадии, Ланжерона, высоток на Асташкина? Если бы не общественники, которые хоть что-то делают, все побережье и весь город уже были бы "благоустроены".
Ответить
Lumina
Lumina   страна по ip - od 20 августа 2016, 23:31     -2      
Кстати, об общественниках)…интернет не дает никакой информации об ОО «Фортеця»…кто они??)
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 21 августа 2016, 08:46     0      
Ты просто плохо искала, смотри под номером 26.

Громадська організація «Фортеця»
1813
31.03.2010
м. Одеса,
просп. Добровольсь-кого, 80, кв. 33
Кривицький
Ігор Олександрович
http://omr.gov.ua/ru/departments…
Ответить
Старик у моря
Старик у моря 18 августа 2016, 21:24     +2      
Интересная чудачка, да и избушка похоже в нормале, люди не проходят мимо.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря 18 августа 2016, 21:34     +6      
И кто придумал называть малые торговые точки, такие как эта, МАФами.
Малая архитектурная форма  небольшое сооружение декоративного, вспомогательного или иного назначения, который используется для улучшения эстетического вида общественных мест и городских объектов, организации пространства и дополняет композицию зданий, их комплексов.
Что от высокой ( или малой ) архитектуры в них есть?
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 18 августа 2016, 21:41     +9      
Это придумал наш доблестный Горсовет.
"Правила благоустрою території міста Одеси": "Мала архітектурна форма комерційного призначення — невелика споруда для здійснення підприємницької діяльності торговельно-побутового призначення, що виконується з полегшених конструкцій і встановлюється тимчасово без улаштування заглиблених у ґрунт фундаментів".
Ответить
Старик у моря
Старик у моря 18 августа 2016, 21:46     +9      
В моё время такая халабуда называлась БУДКОЙ.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря 18 августа 2016, 21:51     +2      
Как раз на углу Пушкинской и Жуковского была такая, торгoвали газированной водой и разной мелочью. Сейчас ее нет…
Ответить
Kuhmister  Kuhmister
Kuhmister Kuhmister   страна по ip - od 18 августа 2016, 21:59     0      
Там Вано готовят
Ответить
Старик у моря
Старик у моря 18 августа 2016, 22:03     +2      
Очень интересная подробность,  без улаштування заглиблених у ґрунт фундаментів»
, при хорошем ветре может превратиться в ковер-самолёт..
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 18 августа 2016, 22:24     +9      
«По словам борца с «оборотнями в погонах», этот МАФ последнее время служит его ведомству в качестве живца, на который ловят разных коррупционеров.»
Он хоть сам понял, что сказал?
Если это правда  то «борец» должен стать объектом служебной проверки за слив источника.
После такой «помощи» владельцу этого помещения нужно подзакупить огнетушителей.
А может здесь ключевое слово «грузинский» хлеб? Может здесь собака порылась?
Ответить
Вадим Луговцов
Вадим Луговцов 19 августа 2016, 00:44     +8      
не так далеко — на площади Независимости, аж 5 или 6 будок с шаурмой, пускай их пошмонают.
эта несчастная будка хотя бы продукцию нормальную делает.
а в тех будках на площади нелегалы работают помимо всего прочего
Ответить
Айяяй
Айяяй   страна по ip - od 19 августа 2016, 10:34     0      
Куча вопросов к службе ВБ:
-почему вбшники занимались миграционной службой (давали взятку), если они уже по моему не относятся к полиции?
-Почему участие в уголовном производстве в качестве взяткодателя, должно давать право продавцу хлеба торговать без соответствующих разрешений?
-почему представители внутренней безопасности по сути открыто заявляют о крышевании незаконных точек продажи и это восприниманется как нормальное явление?
Есть и вопросы к участковым:
-почему раньше не накрыли эту торговую точку?
-почему выполняют незаконные требования сотрудника ВБ и не пресекают незаконную торговлю?
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 19 августа 2016, 17:25     +1      
К кому ВБ по твоему относится?
Ответить
следопыт
следопыт   страна по ip - od 19 августа 2016, 10:48     +4      
Если даже будка и служит для ловли коррупционеров «на живца», то с документами у нее тем более должно быть все в порядке! А иначе это называется -спровоцировать, а провокация в орд запрещена.Нет документов-закрыть будку, и не только эту.Достали эти крышеватели, не опер приехал, ни нач- к отдела, а сам нач-к управления???!!! Прям эта будка участвует в поимке вымогателей-миллионщиков!
Ответить
следопыт
следопыт   страна по ip - od 19 августа 2016, 10:49     +1      
Если даже будка и служит для ловли коррупционеров «на живца», то с документами у нее тем более должно быть все в порядке! А иначе это называется -спровоцировать, а провокация в орд запрещена.Нет документов-закрыть будку, и не только эту.Достали эти крышеватели, не опер приехал, ни нач- к отдела, а сам нач-к управления???!!! Прям эта будка участвует в поимке вымогателей-миллионщиков!
Ответить
Айяяй
Айяяй   страна по ip - od 19 августа 2016, 16:38     0      
та что там гадать — крышуют вбшники помалеху, а от глупости еще и взятки делают. В конце и крышевать не получится и вятки разваляться.
Ответить
Борщевик
Борщевик   страна по ip - hk 19 августа 2016, 17:25     +1      
Я не берусь оценивать законность этой точки… А я берусь. Есть документы- законно, нет документов- не законно. Недееспособность властей ведет к вседозволенности активистов, общественников, патриотов, правосеков, азовцев- это же уже целый класс тунеядцев.
Ответить
⚓
  страна по ip - ua 20 августа 2016, 01:00     -5      
ИМХО:) Вы не правы.
Патриот Украины априори не может быть тунеядцем.
Поскольку его ТРУД -любить Украину!
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 20 августа 2016, 12:06     -2      
Марина, у сепара типа тебя труд это любить путлера!
Ответить