Начался ремонт фасада Дома Поммера на Сабанеевом мосту
Компания «Инкор», купившая 2001 году памятник архитектуры 1894 года постройки — Дом Поммера на Сабанеевом мосту, похоже, приступила к его восстановлению. Об этом на своей странице в сети «Фейсбук» сообщил известный одесский телеведущий Якоп Гопп.
Фото со страницы Якова Гоппа в социальной сети "Фейсбук"
Особняк, построенный по проекту архитектора Вильгельма Кабиольского в 1894 году, имеет статус памятника архитектуры. Здание принадлежало известному одесскому финансисту и филантропу Андрею Поммеру и в 2001 году было приобретено группой компаний «Инкор». За прошедшие годы новые владельцы не торопились начинать ремонт здания, из-за чего оно приходило в негодность. Начало реставрационных работ Яков Гопп связывает с угрозами возможных проблем у нерадивых владельцев, которые допускают разрушение памятников архитектуры.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
наконец-то приступили. и кто же будет выполнят работы? и когда конец этим работам? или леса поставят, а потом снимут или по лесам бомжи с факелами и бомбами скакать будут? типа дома Русова
Ответить
|
 |
14 лет готовились к этому событию, будем надеяться, что этому зданию повезет больше, чем гостинице «Спартак» на Дерибасовской.
Ответить
|
 |
Гопп, не кажи гоп, поки не перескочиш. (с) Когда Тарпан закончит ремонт, а к тому времени пройдет еще как минимум 2-3 года, тогда можно будет поговорить об этом доме.
Ответить
|
 |
Трухолепный, при чем здесь Яков Гопп?
Ответить
|
 |
Ржавое железо, это он по ящику ведет телепередачи про памятники архитектуры, которые скоро развалятся. Ты телек то смотришь?
Ответить
|
 |
Так пиши Трухе, чтобы он Тарпана заставил его начать реставрацию, Трухолепный.
Ответить
|
 |
тебе надо, ты и напиши. Ущербный.
Ответить
|
 |
Трухолизка, у тебя же полный доступ к его органам и телу)
Ответить
|
 |
Бывшее место работы. По иронии судьбы там располагался городской отдел культуры.
Ответить
|
 |
а, райком партии, Жовтневого района?
Ответить
|
 |
а, райком партии, Жовтневого района?
Ответить
|
 |
Накатал кляузу в пять страниц мелким почерком! Вот гандон!!!
Ответить
|
 |
Уж очень место хлебное, доходное, как же без попытки вернуться к кормушке.
Ответить
|
 |
Здание бывшего райкома Жовтневого р-на ремонтировалось, наверное, ещё при Советах. Ну, слава Богу, «дошли руки».
Ответить
|
 |
В Париже есть специальная служба, дает предписание на ремонт домов. Ездит по городу и отслеживает. И все выполняют, иначе -большие проблемы. У отеля отзовут лицензию. у владельца квартирного дома -также. И Париж прекрасен
Ответить
|
 |
И в Германии также. А у нас сколько уже лет дом Руссова дожидается ремонта?
Ответить
|
 |
и у нас была почти такая: паспортизация зданий и сооружений.
Ответить
|
 |
Любопытно, что же будет располагаться в этом здании после реставрации… Понятное дело, что не театральная школа и муниципальная галерея, этим учреждениям можно было в этом особняке проживать, только когда здание разваливалось и сыпалось на голову… А, у-лю-ли, какие-то два этажа детей, зато теперь ни детей, ни галереи, мешавших счастливой реставрации памятника архитектуры.
Ответить