ЗАРС



17 октября 2011, 11:50

Налоговая служба переходит на режим «единого окна»


Налоговики открывают сервисные центры. В ведомстве говорят, что подобные центры начнут работать при районных налоговых инспекциях уже до конца нынешнего года и будут организованы по принцу «единого окна».

«Предприниматель не будет ходить по кабинетам, а в одном окне получит и консультацию по вопросам налогообложения, и сможет сдать отчетность. В сервисных центрах будут работать наши специалисты из разных структурных подразделений«- подчеркнул председатель налоговой администрации в Одесской области Александр Чернобай в ходе пресс-конференции.




Реорганизация работы налогового ведомства проходит по программе на 2010-2014 гг. «Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство.»

В рамках реорганизации продлены и часы работы налоговых инспекций — с 8 до 20 часов в рабочие дни и с 8 до 16 - в субботу. Конечной целью преобразований, по словам Александра Чернобая, является создание сервисной налоговой службы, ориентированной на клиента-налогоплательщика.









Нитман
Нитман 17 октября 2011, 12:00     +6      
Режим единого окна или взятка в одни лапы.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 октября 2011, 12:01     +10      
А как через это окно бабулеты передавать кровосисям?
Ответить
Нитман
Нитман 17 октября 2011, 14:39     +3      
Перед окном вахтер стоять будет.
Ответить
Consigliori
Consigliori 17 октября 2011, 12:35     +9      
Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство… Это для поржать?
Пацталом, судя по отношению этого государства к людям во всех сферах! Вспоминаю очереди на 2 квартала / 3 часа, чтобы сдать сраный отчет — что в налоговую, что в ПФ, что во все остальное. Работничков, чуть ли не матом выражающих свое недовольство большим скоплением налогоплательщиков в коридорах. Когда закрыл этот ужас, перекрестился. Теперь ХХХХХХХ вам, а не мои налоги! Когда перестанете хамить и будете вести себя по-людски, тогда и поговорим.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 17 октября 2011, 12:53     +4      
я отправляю только по почте. никаких визитов!
Ответить
Consigliori
Consigliori 17 октября 2011, 13:07     +8      
Согласен, но это выбор каждого. Да не в этом дело. Вспоминаю визиты в гос органы Германии, Чехии или даже Польши… Любой вопрос — 10-15 минут, вся информация перед глазами, любые консультации немедленно и с улыбкой, и даже почти по-русски. Все как по нотам, а у нас все через опу, почему?. Не пойму. Пойду рюмку коньяку опрокину!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 17 октября 2011, 13:42     +4      
и сервер не виснет? чет на Одессу не похоже))
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 17 октября 2011, 20:36     0      
в конверте бумажном- ни у меня ни у моего предприятия нет никаких компьютеров! Есть только принятая на консервацию пишущая машинка Ятрань.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 17 октября 2011, 20:58     +2      
а я понял по какой почте)а я про неё и забыл, а что еще работают?0 ты смотри, стабильные мать их за ногу.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 18 октября 2011, 07:44     0      
пока я ежедневно пяток жалоб отправляю- почту не закроют. Таких как я — хватает. Вон в прошлом месяце 4 иска в Страссбург и одни запрос  в официальную госструктуру иностранную.
Ответить
Хоха
Хоха 17 октября 2011, 13:01     +5      
Ненавижу налоговую!!!
Там сидят злые, агрессивные люди, видящие в нас-налогоплательщиках только преступников с набитыми мешками денег!!!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 17 октября 2011, 13:39     +8      
Предпринимателей становится все меньше, вот и эти…не знаю как сказать, пусть будет фискалы)) оптимизируют уже свою работу. В надежде дождаться дурака, который придет в их лапы и станет на колени…й Вам в ваше единое окно. Пока не снимете решетки с ваших окон, толку в этой стране не будет, оптимизаторы фиговы. умирайте, а мы будем посмотреть.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 17 октября 2011, 13:49     +4      
Вспоминаю очереди в приморскую налоговую (еще на Черняховского)на 8-др, когда сдавали за 2-3 дняи очередью на 400 чел., судя по всему принцип «Единого окна» завершится сокрашщеним офис-клерков и тогда все будет сдаваться всего в одном окне, а далее как ранее очереди, запись с номером, выдача порядковой цифры…
Из хорошего то что оптимизировали выдачу ИНН до минимума потерь времени.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 17 октября 2011, 14:13     +6      
и не говори, живем в страшное время -бизнесменов все меньше, а окон становится все больше))Неровен тот час, когда силком просто будут дотаскивать до окна и о него же и бить головой.
Ответить
DEd
DEd 17 октября 2011, 16:14     +2      
Не так, сказал Крылов: Лиса, «как ГНАУ», лестью смутила, ворона от счастья сыр уронила. Лиса возгордилась, что не подавилась, «как ГНАУ»  на  убытках по праву.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 октября 2011, 22:07     +4      
На кол налоговиков
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 18 октября 2011, 23:28     +2      
Режим единого кошелька. И портрет главного в тему. Чтобы понятно в какой кошелек все идет.
Ответить