sov6



14 октября 2011, 21:13

Нападение на Михаила Шмушковича. Прошло 3 месяца — виновные не найдены


Ровно три месяца назад 14 июля 2011 года в Одессе жестоко избили депутата областного совета Михаила Шмушковича. О виновных в избиении до сих пор ничего не известно. В милиции нам сообщили, что расследование дела продолжается.

«Дело двигается вперед. У нас есть определенные наработки, однако пока, в интересах следствия, мы не можем предоставить более подробную информацию» — пояснили «Думской» в пресс-службе городской милиции.


Михаил Шмушкович

Михаил Шмушкович

Сам пострадавший о том, как двигается дело, тоже знает немного.

«Насколько я знаю, расследование продолжается, но о ходе следствия до меня никакая информация не доходила», — рассказал Михаил Шмушкович.

Напомним, что в день нападения политик должен был выступать на заседании горисполкома с докладом о парковках. Шмушкович собирался представить на суд общественности факты, которые должны были помешать повышению тарифов на парковку в Одессе. Однако попасть на заседание политику «помешали» трое неизвестных. В результате жизнь Михаила Шмушковича оказалась под угрозой — потребовалась срочная операция.

В то же время, друг депутата, зампред областного совета Алексей Гончаренко решил пойти на заседание вместо него. Однако, охрана мэрии силой закрыла двери муниципалитета прямо перед носом политика. Вскоре мэр города Алексей Костусев в экстренном порядке закрыл заседание

Недавно Михаил Шмушкович вернулся к своей основной работе и общественной деятельности.

«Работоспособность снижена. Наступает ранняя утомляемость. В день могу где-то 3 часа работать. Если с документами, то меньше, — говорит Михаил Шмушкович, — очередную операцию пришлось перенести на полтора месяца».

В то же время, политик не оставляет вопрос, которым занимался до нападения.

«Город, а точнее отдельные личности, которые прикрываются именем города, все-таки подняли тарифы на парковку, — рассказывает Михаил Шмушкович, — Однако мы вновь начали работу. Сейчас подали депутатские запросы во все соответствующие инстанции по поводу «лишних мест» на одесских парковках. Столь вопиющих нарушений может не заметить только слепой. Это должно быть очевидно любому. Даже мэру города, если он наконец осуществит рейд, о котором говорил несколько недель назад».


Михаил Шмушкович

Михаил Шмушкович





Михаил Владимирович Шмушкович
Михаил Владимирович Шмушкович
член исполкома Одесского горсовета, глава Одесской городской организации партии "Солидарность" Блок Петра Порошенко
156 новостей, 180 фото



Khmer
Khmer   страна по ip - od 14 октября 2011, 21:45     +13      
Есть у нас одна ОПГ с политическо- семейной идеологией в горсовете ( с неоднократно несудимым лидером) да друзьями-пособниками в милиции.
Есть небольшая надежда, что киевская власть её сейчас недолюбливает и возможно сдаст.
Ответить
Нитман
Нитман 15 октября 2011, 10:04     +6      
Заказчики известны, но найдены никогда не будут.
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 15 октября 2011, 15:19     -5      
Можешь только надеяться! Этот паренек тоже был на расслабоне!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 14 октября 2011, 22:06     +7      
Кому уже вломили — неважно за что — верю как человеку и как политику. Все остальные, чтобы пробаллотироваться в следующий состав, давайте стройтесь в очередь! Иначе хрен вам, а не народная любовь
Ответить
Нитман
Нитман 15 октября 2011, 10:08     +1      
«Дело двигается вперед. У нас есть определенные наработки, однако пока, в интересах следствия, мы не можем предоставить более подробную информацию»
Все ясно сказано — не мешайте прятать концы в воду
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 14 октября 2011, 23:01     +11      
Михаилу — искренние пожелания скорейшего полного выздоровления!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 октября 2011, 23:31     +15      
А что эти вонючие мусора могут?? Избивать пенсионеров, женщин, инвалидов!  Крышевать проституцию и игровые автоматы! Отпускать бандитов за взятки!! Более гнусной мрази, чем мусарня в Одессе нет. Сборище дебилов, пьяни,  вонючек  и уродов! Тьфу- мусора одним словом, быдлота!
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 15 октября 2011, 10:05      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
stranger ин зи найт
stranger ин зи найт 14 октября 2011, 23:40     0      
Не вмешивайся Михаил никуда!
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 15 октября 2011, 08:29     +3      
И ничего удивительного :( Вот сильно удивят, если найдут, а так даром хлеб поедают дармоеды
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 15 октября 2011, 11:29     +4      
И не найдут еще года 4. Там власть поменяется, там мб и найдут.
Ответить
Йааазь!
Йааазь! 15 октября 2011, 13:02     +4      
Хотели бы — нашли. А не нашли — значит так надо! Михаилу здоровья.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 15 октября 2011, 19:20     +6      
Молодец! Не вдаваясь в детали поддерживаю за то, что против большинства
Ответить
vladdd777
vladdd777 16 октября 2011, 09:18     -7      
…привет всем!!! появился, я не желая ТОГО… Миша получил по счетам от  своих \«компаньёнов\» которых он кинул (это как мне сорока на хвосте сообщила) политики здесь- как Гавна в Операционной…то биш О…
Ответить
Ping
Ping 16 октября 2011, 11:25     +4      
какой же ты мерзкий, мелочный человечишка. тьфу.
печально, что я с тобой знаком
Ответить
Никузькин
Никузькин 16 октября 2011, 09:20     0      
меня вызывали по делу. какую то чушь спрашивали, которая ну никак не сможет помочь делу ИМХО. Если так дело поведут дальше, то оно не продвинется ни на шаг, а только будет увеличивать не полезные тома «непосильного труда ментов»
Ответить
Next
Next 16 октября 2011, 20:05     -7      
. В результате жизнь Михаила Шмушковича оказалась под угрозой — потребовалась срочная операция.------ цирк…
ему хотели сделать лоботомию???!!
Ответить
Ping
Ping 16 октября 2011, 20:06     +3      
если тебе по голове дадут и череп проломят, посмотрим как ты расскажешь про «цирк», умник
Ответить
Next
Next 16 октября 2011, 20:12      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить