sov6



Спустя 10 лет после пожара: на углу Пушкинской и Жуковского началось строительство  


На Пушкинской началась подготовка к сносу руин дома №23, сгоревшего в 2007 году. Сейчас там устанавливают новое ограждение.

Как выяснила «Думская», на углу Пушкинской и Жуковского построят другое здание. Работы ведет стройкомпания «Профи Буд К», с которой заключил «инвестиционный договор» балансодержатель развалин – Южноукраинский педагогический университет имени Ушинского. Последний получит в будущем здании несколько помещений. Кроме того, в новострое будут квартиры и офисы.




Ректор Педина Алексей Чебыкин рассказал нам, что часть необходимых разрешений университет уже получил. В частности, стройку одобрило Министерство культуры, согласовавшее историко-градостроительное обоснование. Сейчас вопрос находится на рассмотрении в муниципальном управлении архитектуры. При этом руководитель отказался называть «Думской» параметры будущего здания.

«Это точно будет не высотка, уверяю вас. Здание впишется в архитектурный ансамбль», — заявил Чебыкин.

В мэрии тоже затруднились сказать, сколько этажей построят на Пушкинской, 23: «Они подали документы на выдачу градостроительных условий и ограничений. Здание, расположенное в историческом центре, на углу, не может быть выше 21,6 м. Это 2-4 этажа», — отметили в горсовете.

В №23 по Пушкинской до пожара размещался Южный научный центр Академии педагогических наук Украины, областной научно-методический центр образовательных и компьютерно-информационных технологий, а также Центр психологической помощи. В советское время там было профтехучилище.

Здание полностью сгорело в июне 2007 года.

 









Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 августа, 18:22     +4      
Посмотрим к чему это приведёт… Главное,  чтобы не испоганили Пушкинскую.
Ответить
Managua
Managua   страна по ip - od 28 августа, 18:28     +5      
Уже хорошо что не КАдоР
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 28 августа, 19:38     +4      
ну если не киван, то значит гена..хаха.
Ответить
tigos
tigos   страна по ip - od 28 августа, 21:44     +6      
21.6 метра это будет не менее 7 этажей…

Построят "с некоторыми допущениями"
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 28 августа, 22:51     +3      
Есть такие сомнения…
Сначала типа 2 
А потом ещё 10 сверху

Надо не допустить
Ответить
alevasa
alevasa   страна по ip - od 28 августа, 18:28     +10      
даже не сомневайтесь!!! испоганят 100 процентов!! целых 10 лет ждали!
Ответить
alevasa
alevasa   страна по ip - od 28 августа, 19:14     0      
один год за 5 пять этажей!!! 10 лет ждали чтоб 50 этажей забетонироватьь!!!
Ответить
Jameson
Jameson   страна по ip - od 28 августа, 19:00     +4      
Прям они нормы соблюдают. Каддор тоже наверно по 20 м в центре строит?
Ответить
Янковенко Владислав
Янковенко Владислав   страна по ip - od 28 августа, 19:14     +1      
В самый раз будет
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 28 августа, 23:01     +3      
Это классно.
Только в цивилизованном мире это никакой дебил не строит в историческом центре.
Выделяются специальные зоны, где проектируются с нуля инженерные сети, автомагистрали, инфраструктуктура и пр.
И, соответственно, здания под эту инфраструктуру.

Только конченный дебил может высотку на Пушкинскую задвинуть.
Ответить
Valerk
Valerk   страна по ip - od 28 августа, 19:16     -2      
Как по мне так все равно что построят, сейчас здесь общественный туалет и сбор наркоманов и алкоголиков!!! Живу на Жуковского 13 это наш двор!! '
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 28 августа, 19:37     +3      
что там построят генины друзья??
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 28 августа, 20:07     +1      
ну а что…люди праздника хотят…))
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 августа, 20:11     +3      
… праздник — это хорошо! Вот провокаций и мордобоя не хочется в городе.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 28 августа, 20:39     -5      
Опять детская считалка:
Если дядя с дядей спит
То у дедей будет СПИД.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 28 августа, 21:03     -5      
В Одессе все новострои на месте существующих жомов начинаются с их пожаров.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 28 августа, 22:25     -5      
… домов. Очепятка. ))
Ответить
Валентина Мазепа
Валентина Мазепа   страна по ip - od 28 августа, 21:10     +3      
«Они подали документы на выдачу градостроительных условий и ограничений. Здание, расположенное в историческом центре, на углу, не может быть выше 21, 6 м. Это 2-4 этажа», — отметили в горсовете.» — если потолки 3-х метровые, то уже 7-мь этажей
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 28 августа, 21:18     +4      
НАБУ, Ау — ректор реально фигню гонит за квартиры и офисы-ЭТО ОДЕССА, ПУШКИНСКАЯ 23- один адрэс стоит много денег
Ответить
Valerk
Valerk   страна по ip - od 28 августа, 21:35     -4      
О чем Вы говорите, мы 10 лет ждали этого дня!!!
Но государство наше не в состоянии что нибудь построить, только ломать и распродавать!!!
Надеемся только, что это не будет какой нибудь долгострой!!!
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 28 августа, 22:54     +4      
А кто Вы?
Которые "10 лет ждали"…
Ответить
Valerk
Valerk   страна по ip - od 28 августа, 21:38     -1      
Я тоже поделил 21, 6 на 3 и получил 7 этажей, как они считали 2-4 это потолки 10 или 5 метров??? Строители говорят что пока задание вывезти мусор, а про стройку типо не в курсе!!! Сколько этажей не знают!!!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 августа, 21:55     +4      
… этажей будет  ровно столько, сколько позволит общественность! Как в  доме возле оперного театра было!
Ответить
Valerk
Valerk   страна по ip - od 28 августа, 22:03     -1      
Теперь ещё пару миллиардов выделят и спишут на плохой грунт!!!
Ответить
Valerk
Valerk   страна по ip - od 28 августа, 23:52     -3      
У нас общий двор, живу на Жуковского 13.
Ответить
Legioner
Legioner   страна по ip - od 29 августа, 10:15     0      
10 лет прошло!! Жесть! Помню загорелось, как раз когда я напротив, в нархозе, экзамен сдавал…
Ответить
Evgeni_malam
Evgeni_malam   страна по ip - od 29 августа, 11:49     0      
Еще ничего не известно, а вы сами уже там высотку построили)Вот эта развалина в самом центре Одессы — позор для города! Давно нужно было там привести все в порядок! Или не нужно ничего делать? Действительно. Зачем что-то делать. И так сойдет)
Давайте хоть проекта подождем)
Ответить