Спустя 10 лет после пожара: на углу Пушкинской и Жуковского началось строительство  


На Пушкинской началась подготовка к сносу руин дома №23, сгоревшего в 2007 году. Сейчас там устанавливают новое ограждение.

Как выяснила «Думская», на углу Пушкинской и Жуковского построят другое здание. Работы ведет стройкомпания «Профи Буд К», с которой заключил «инвестиционный договор» балансодержатель развалин – Южноукраинский педагогический университет имени Ушинского. Последний получит в будущем здании несколько помещений. Кроме того, в новострое будут квартиры и офисы.




Ректор Педина Алексей Чебыкин рассказал нам, что часть необходимых разрешений университет уже получил. В частности, стройку одобрило Министерство культуры, согласовавшее историко-градостроительное обоснование. Сейчас вопрос находится на рассмотрении в муниципальном управлении архитектуры. При этом руководитель отказался называть «Думской» параметры будущего здания.

«Это точно будет не высотка, уверяю вас. Здание впишется в архитектурный ансамбль», — заявил Чебыкин.

В мэрии тоже затруднились сказать, сколько этажей построят на Пушкинской, 23: «Они подали документы на выдачу градостроительных условий и ограничений. Здание, расположенное в историческом центре, на углу, не может быть выше 21,6 м. Это 2-4 этажа», — отметили в горсовете.

В №23 по Пушкинской до пожара размещался Южный научный центр Академии педагогических наук Украины, областной научно-методический центр образовательных и компьютерно-информационных технологий, а также Центр психологической помощи. В советское время там было профтехучилище.

Здание полностью сгорело в июне 2007 года.

 









Неравнодушный
Посмотрим к чему это приведёт… Главное,  чтобы не испоганили Пушкинскую.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - nl 28 августа 2017, 18:28     +5      
Уже хорошо что не КАдоР
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 28 августа 2017, 19:38     +4      
ну если не киван, то значит гена..хаха.
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 28 августа 2017, 21:44     +6      
21.6 метра это будет не менее 7 этажей…

Построят "с некоторыми допущениями"
   Ответить    
Светлана Швец
Есть такие сомнения…
Сначала типа 2 
А потом ещё 10 сверху

Надо не допустить
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - od 28 августа 2017, 18:28     +10      
даже не сомневайтесь!!! испоганят 100 процентов!! целых 10 лет ждали!
   Ответить    
alevasa
один год за 5 пять этажей!!! 10 лет ждали чтоб 50 этажей забетонироватьь!!!
   Ответить    
Jameson
Jameson   страна по ip - od 28 августа 2017, 19:00     +4      
Прям они нормы соблюдают. Каддор тоже наверно по 20 м в центре строит?
   Ответить    
Янковенко Владислав
В самый раз будет
   Ответить    
Светлана Швец
Это классно.
Только в цивилизованном мире это никакой дебил не строит в историческом центре.
Выделяются специальные зоны, где проектируются с нуля инженерные сети, автомагистрали, инфраструктуктура и пр.
И, соответственно, здания под эту инфраструктуру.

Только конченный дебил может высотку на Пушкинскую задвинуть.
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - od 28 августа 2017, 19:15     -2      

   Ответить    
Valerk
Valerk   страна по ip - od 28 августа 2017, 19:16     -2      
Как по мне так все равно что построят, сейчас здесь общественный туалет и сбор наркоманов и алкоголиков!!! Живу на Жуковского 13 это наш двор!! '
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 28 августа 2017, 19:37     +3      
что там построят генины друзья??
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, продолжение следует…

В Одессе пройдут Дни равенства и гордости
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 28 августа 2017, 20:07     +1      
ну а что…люди праздника хотят…))
   Ответить    
Неравнодушный
… праздник — это хорошо! Вот провокаций и мордобоя не хочется в городе.
   Ответить    
Старик у моря
Опять детская считалка:
Если дядя с дядей спит
То у дедей будет СПИД.
   Ответить    
Великолепный
В Одессе все новострои на месте существующих жомов начинаются с их пожаров.
   Ответить    
Великолепный
… домов. Очепятка. ))
   Ответить    
Валентина Мазепа
«Они подали документы на выдачу градостроительных условий и ограничений. Здание, расположенное в историческом центре, на углу, не может быть выше 21, 6 м. Это 2-4 этажа», — отметили в горсовете.» — если потолки 3-х метровые, то уже 7-мь этажей
   Ответить    
Валерий55
НАБУ, Ау — ректор реально фигню гонит за квартиры и офисы-ЭТО ОДЕССА, ПУШКИНСКАЯ 23- один адрэс стоит много денег
   Ответить    
Valerk
Valerk   страна по ip - od 28 августа 2017, 21:35     -4      
О чем Вы говорите, мы 10 лет ждали этого дня!!!
Но государство наше не в состоянии что нибудь построить, только ломать и распродавать!!!
Надеемся только, что это не будет какой нибудь долгострой!!!
   Ответить    
Светлана Швец
А кто Вы?
Которые "10 лет ждали"…
   Ответить    
Valerk
Valerk   страна по ip - od 28 августа 2017, 21:38     -1      
Я тоже поделил 21, 6 на 3 и получил 7 этажей, как они считали 2-4 это потолки 10 или 5 метров??? Строители говорят что пока задание вывезти мусор, а про стройку типо не в курсе!!! Сколько этажей не знают!!!
   Ответить    
Неравнодушный
… этажей будет  ровно столько, сколько позволит общественность! Как в  доме возле оперного театра было!
   Ответить    
Valerk
Valerk   страна по ip - od 28 августа 2017, 22:03     -1      
Теперь ещё пару миллиардов выделят и спишут на плохой грунт!!!
   Ответить    
Valerk
Valerk   страна по ip - od 28 августа 2017, 23:52     -3      
У нас общий двор, живу на Жуковского 13.
   Ответить    
Legioner
10 лет прошло!! Жесть! Помню загорелось, как раз когда я напротив, в нархозе, экзамен сдавал…
   Ответить    
Evgeni_malam
Еще ничего не известно, а вы сами уже там высотку построили)Вот эта развалина в самом центре Одессы — позор для города! Давно нужно было там привести все в порядок! Или не нужно ничего делать? Действительно. Зачем что-то делать. И так сойдет)
Давайте хоть проекта подождем)
   Ответить    
   Правила



     
18 января
13:47
13 коммент.
Полиция перекроет улицы в центре Одессы из-за потопа
13:31
9 коммент.
На трассе Одесса-Киев намело снега по пояс
12:56
36 коммент.
Непогода: мэрия Одессы просит горожан не выходить на улицу
12:43
21 коммент.
Одесскую область накрыла снежная стихия: Измаил остался без воды, тепла и света (обновляется) фотографии видео
11:59
12 коммент.
Около 200 пассажиров из Одессы застряли в Шарм-эш-Шейхе: у авиакомпании YanAir снова сломался самолет
11:04
7 коммент.
В Одессе снова перестал ходить «камышовый» трамвай
11:02
17 коммент.
Одесситам предлагают обсудить строительство новой высотки в частном секторе на Фонтане
10:36
20 коммент.
На Столбовой «Мазда» сбила пешехода
10:04
8 коммент.
Трассу Одесса-Киев открыли для грузовиков
09:00
6 коммент.
Десяточка одесских театров-студий: веселые зверушки, античные герои и украинская секс-бомба фотографии
08:54
11 коммент.
Одесских застройщиков за неделю оштрафовали на четверть миллиона 
17 января
21:48
77 коммент.
Суд отказался арестовывать задержанное ВМСУ судно, но отпускать его не спешат
20:50
13 коммент.
На горнолыжном курорте в Закарпатье пьяный водитель снегохода сбил двух одесситов
20:29
21 коммент.
В ожидании непогоды: с полуночи трассы Одесской области закрываются для крупногабаритного транспорта
19:41
252 коммент.
Мэрии предложили создать городскую скорую помощь: чиновники не знают, что ответить



Статьи:

Мэрии предложили создать городскую скорую помощь: чиновники не знают, что ответить

Нефтяное «наследие» СССР угрожает экосистеме украинского Дуная

Большой Брат: в Одессе заработали умные камеры, чего ждать нарушителям?



Новости Одессы в фотографиях: