sov7



16 марта 2012, 11:59

Нардеп просит генпрокуратуру разобраться, почему журналистов сняли с рейса «Одесса-Грузия» (документ)


Депутат Верховной Рады Андрей Парубий обратился к генеральному прокурору Украины с требованием разобраться, кто приказал исключить одесских журналистов из состава делегации «Одесса-Грузия». Об этом «Думской» рассказал одесский общественник Сергей Гуцалюк.

Гуцалюк отмечает, что предварительно он сам обратился к нардепу с просьбой разобраться в случившемся 1 марта на борту самолета с одесской делегацией.




«Когда Алексей Костусев занял пост мэра, то выступал борцом за свободу слова и обвинял предыдущую власть за инциденты с журналистами. А сейчас это все превратилось в королевство кривых зеркал, — рассказывает «Думской» Сергей Гуцалюк, — Когда мы узнали про историю с «1+1» и «Думской», которых сняли с самолета с формулировкой, что мэр не хочет с ними лететь, появилось негодование. Это в какой-то мере наплевательское отношение к свободе слова, да еще и личное унижение конкретных журналистов».

Напомним, что утром 1 марта из состава делегации Одесса-Грузия исключили трех журналистов — съемочную группу телеканала «1+1» и фотокорреспондента «Думской». Организаторы визита отметили, что журналистов снимают с самолета по личной просьбе мэра Одессы Алексея Костусева. Впрочем эту информацию мэр опроверг, заявив, что никого с самолета не снимал.

Редакция «Думской» благодарит общественность и народного депутата Андрея Парубия за попытку разобраться в ситуации.











urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 марта 2012, 12:13     +12      
Мы посадим вас в бадью,
Кинем в море и адью!
Обойдётесь и бадьёю,
Не давать же вам ладью!
Л.Филатов
Как идеально это четверостишие подходит ко всей команде проффесианалов.
Ответить
filippof
filippof   страна по ip - ua 16 марта 2012, 12:21     +3      
Браво, мамо)) верх хамства и неблагодарности напомню, поездка была организованна не за государственный счёт, скажем так, за спонсорские ни один чиновник не был руководителем или организатором этой поездки теперь людям, которые потратили собственные деньги, государство будет трепать нервы, вместо «спасибо» сказать)

Действительно, прокуратуру на Васю наслали…. во, козлы))))
Ответить
Юрий Александрович
Юрий Александрович 16 марта 2012, 12:30     +7      
ой, только вот не надо рассказывать, что ваш «Вася» (он же В.Иеремия) с этой поездки себе откатов не получил. Бедняжечка — за «спасибо» типа поработал:) не смешите Одессу!!! свозили Кактуса попить чачи задарма! толку от всего этого пшика?
Ответить
Чезаре
Чезаре   страна по ip - ua 16 марта 2012, 12:30     +7      
Ничего это не даст. По данным тех же СМИ, он не напрямую давал указания. А в Генконсульство Грузии никто не полезет. Часть другого государства.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 16 марта 2012, 13:05     +5      
ЗАДАЧКА

Вопрос:
насколько сильнее гуцалюк любит свободу слова чем ненавидит гончаренко

Если:

-гуцалюк любит гурвица сильнее чем ненавидит гончаренко

-гончаренко не любит костусева больше чем ненавидит гурвица

-костусев ненавидит гурвица

-а гурвиц ненавидит всех?
Ответить
Horton
Horton 16 марта 2012, 18:51     +3      
Без лучших математиков страны — Немирова, Мягкова, Благова, Шустова — не разобраться
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 17 марта 2012, 00:25     +5      
А я не слышу, чтобы Гуцалюк негодовал и обращался к нардепам, когда люди в Одессе страдают, голодают и нищают. Сучонок, пусть займется своим делом, а не играет на публику! Журналистов он, видите ли, он пожалел!
Всрались ему журналисты, которые в Грузию хотели поехать!!! Пусть В Любашевку едут, дармоеды! Или в Ананьев!
Ответить
Никузькин
Никузькин 16 марта 2012, 13:08     +6      
Нарушители права журналистов лететь в Грузию должны отвечать. Нечего в Одессе разводить царство кактусов и возить прокактусовскую свиту по загРАМАНИЦАМ
Ответить
filippof
filippof   страна по ip - ua 16 марта 2012, 13:31     +5      
А я сто раз говорил. Хочешь снимать  купи камеру, хочешь лететь  купи билет!
Билеты были?
Проездные документы какие-то?

А то получиться может, что они не законно проникли на борт)))))

К слову, а у Костусева билет был?
Ответить
Latviešu strēlnieks
Latviešu strēlnieks 16 марта 2012, 13:33     +5      
Петрушка, держись. Беги за вазелином
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 16 марта 2012, 13:36     +5      
Буду краток! Кто чего боится, с тем это и случиться.Спокойной ночи Леша Костусев!
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 16 марта 2012, 14:11     +4      
Ответ будет, что журналистов стошнило.
Ответить
Н. Дн.
Н. Дн. 16 марта 2012, 15:58     +3      
Толковые, профессиональные, неподкупные журналисты — глаза, уши, а во многих случаях и ум общества. Защищая их — защищаем себя.
Ответить
Horton
Horton 16 марта 2012, 18:57     0      
Надеюсь, вы не станете утверждать, будто таковыми являются журналисты канала 1+1?
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - pa 17 марта 2012, 05:40     0      
У меня вообще при слове костусев начинаются рыгательные позывы.
Ответить