sov3

10 августа, 08:56

Наши в первой футбольной лиге: одесситы снова уступают, зарянцы впервые побеждают на своем поле

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Украины среди клубов первой футбольной лиги.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», оба представителя Одесской области свои матчи проводили на домашних аренах.

Одесская «Жемчужина», пропустив на седьмой минуте, со счетом 0:1 проиграла на «Спартаке» футбольному клубу «Полтава». Добавим, что испортило игру неоднозначное, «одностороннее» судейство господина Панчишина из Харькова.

После этого матча подопечные Дениса Колчина оказались на 10-м месте. В следующем туре «ювелиры» в гостях сыграют с «Рухом» из Винников (13 августа).

А вот зарянские «Балканы» одержали свою первую домашнюю победу в первой лиге! Исторические три пункта были добыты в поединке с «Горняком-Спорт» из города Горишние Плавни. Единственный гол в конце первого тайма ударом с одиннадцатиметровой отметки забил капитан «Балкан» Александр Райчев — 1:0.

Вторая подряд победа с одинаковым счетом 1:0 позволила подопечным Андрея Пархоменко подняться на 9-е место.

В шестом туре «Балканы» в гостях сыграют с черниговской «Десной». Встреча пройдет в воскресенье в Чернигове.