artville1

4 мая 2017, 18:23

Наши во второй футбольной лиге: разгром «Реала Фармы», безвольное поражение «Жемчужины» и эффектная победа «Балкан»

0

Представители Одесской области в чемпионате Украины среди команд второй лиги провели матчи 28-года тура.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», набрать очки сумела лишь один из трех коллективов с одесской «пропиской».

Первым свой матч — с «Кремнем» на его территории — провел «Реал Фарма». «Фармацевты» какое-то время сражались с представителями Кременчуга на равных, но в итоге проиграли со счетом 0:3. Впрочем, подопечные Игоря Корнийца остались на четвертом месте.

Одесская «Жемчужина» на родном «Спартаке» принимала немотивированный ивано-франковский «Тепловик-Прикарпатье». Казалось, после гостевой ничьей 1:1 с аутсайдером — белоцерковским «Арсеналом-Киевщина» — «обувщики» не оставят шансов скромным «тепловикам», но вместо этого одесситы перед своими болельщиками оконфузились. Пропустив в первом тайме от лучшего бомбардира второй лиги Игоря Худобяка, «жемчужные» до самого финального свистка лишь пытались отыграться, но так и не создали у ворот соперника ни одного по-настоящему опасного момента. Подопечные Дениса Колчина часто передерживали мяч и не пробивали по воротам тогда, когда просто обязаны были бить и сравнивать счет. Гости же агрессивно защищались и контратаковали, в результате чего сохранили желаемое преимущество. В итоге — 0:1, «Тепловик» прерывает фантастическую беспроигрышную серию «Жемчужины», состоявшую из 21-го матча. Правда, несмотря на поражение, одесситы остались на первом месте.

Порадовали только «Балканы», сегодня принимавшие на своем поле николаевский «Судостроитель». Подопечные Андрея Пархоменко провели просто фантастический по содержанию матч, несмотря на экспериментальный состав (из-за травм в состав не попали вратарь Алексей Паламарчук, защитник Богдан Саламаха, из-за дисквалификации — оборонец Сергей Любчак и из-за болезни — еще один защитник — Анатолий Опря). Уже в первом тайме «Балканы» забили в ворота соперника два гола — на 6-й минуте на добивании здорово сыграл капитан команды из Зари — Александр Райчев, а на 28-й после передачи Райчева ударом головой в дальний левый угол отличился Сергей Урсуленко.

Хозяева поля не реализовали «тучу» моментов, но после перерыва отличились еще трижды: на 65-й минуте чудо-гол в ближнюю «девятку» из пределов штрафной забил Константин Гончаренко, на 83-й минуте точным ударом под перекладину отметился Сергей Платунов, которому хронически не везло в отчетном поединке, а точку в игре поставил Константин Пархоменко, на 86-й минуте головой отправивший мяч в пустые ворота после феноменальной передачи «шведой» а-ля Куарежма Александра Ильницкого. Еще три гола зарянских футболистов не были засчитаны из-за положений «вне игры» (расстроились Сергей Платунов, Сергей Урсуленко и Александр Ильницкий). В итоге — 5:0, не игра — песня! Таким образом, «Балканы» одержали вторую победу подряд и обошли шедший на пятом месте «Ингулец-2».

В следующем туре «Балканы» не играют, пропуская матч согласно календарю, а «Реал Фарма» и «Жемчужина» проведут на стадионе «Иван» одесское дерби. Матч состоится 9 мая.

Автор — Леонид Францескевич, Одесса — Заря — Одесса

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0

Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн